П.. Питер?....

PG-13
Завершён
191
автор
Размер:
22 страницы, 6 497 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вся жизнь умного и тихого подростка Питера Паркера изменилась в один день. На тот момент ему было 14 лет, когда в класс вошел очень довольный учитель физики и обьявил неожиданную экскурсию в Оскорп. Все были в восторге, в частности Питер с Недом (лучшим другом Питера еще с детства). Ничто не могло испортить настроение мальчишкам, даже на издевки Флеша Паркер закрыл глаза ( что было очень странно с его стороны, обычно его задевали слова Юджина), ведь мысль о том, что завтра исполниться его мечта попасть в Оскорб выталкивала все посторонние мысли. На следующий день, Питер проснулся за час до экскурсии, что было немного странно, так как обычно он встаёт за 2 минуты до начала чего либо. Питер за 5 минут успел почистить зубы, поесть хлопья с молоком, одеться, и уже через четверть часа стоял у одинокого автобуса, ведь он пришел самым первым. Ну, почти первым, ведь водитель с мистером Харрингтоном уже обсуждали время поездки туда и обратно. Буквально через 15 минут одноклассники Питера стали подтягиватья к автобусу, и на удивление, Нед пришел самым последним. Друзья стали обсуждать новый набор лего, на что получили смешки от дружков Флеша. Самого Флеша не было видно первые 5 минут, а потом в бок Питера влетел чей то кулак, от чего парень скукожился прямо на асфальте, под дикий смех Флеша —*Вот мудак*.— подумал Питер Спустя какое то время, все погрузились в автобус. Нед с Питером пошли на 2 последних места, и как на зло, прямо перед ними сел Флеш собственной персоной с парой своих забивных дружков, да уж... Всю дорогу, которая длилась часа полтора, в Паркера с Лидсом прилетали бумажки, фантики, и обзывательства от Флеша. Но Питер сразу же заснул, поэтому этого он не заметил. Экскурсия подходила к концу, как вдруг обьявили неплановую тревогу. Как понял Питер, из лаборатории сбежал до жути опасный радиоактивный паук. Сначала парень подумал что это какая то шутка, типо, серьёзно? Какие-то пауки? Но его раздумия оборвались, когда он почувствовал резкую боль на запястье. — *ТВОЮ МАТЬ! ЭТО ТОТ САМЫЙ ПАУК??! черт, мне плохо, надо отпроситься, срочно!!! * — Сразу после этого рассуждения он подбежал весь бледный к мистеру Харрингтону, который с недовольным видом отпустил его. 2 года спустя —Питер, дорогой, завтрак готов —Послышался голос Мэй из кухни,на что Паркер лишь застонал. Естественно, ведь он спал меньше часа, а всё из за того ограбления в банке, которое сильно затянулось, ведь грабителей было ооочень много, чего явно не ожидал Человек-Паук, однако, он справился всего то за 2 часа. – Таак, Питер, опять опоздать хочешь?! А ну быстро вставай пока я не съела твой завтрак —Тётя затихла на пару минут, видимо, для того, чтобы посмотреть на наручные часы —Вот блин, я опаздываю... Удачи Питер!— на этот раз, голос был менее строгим — Пффффф ,иду ,иду… — хрипло застонал Паркер, одновременно стягивая с себя одеяло. Как же хотелось остаться в нагретом месте под одеялом, так редко ему удаётся нормально поспать последние 2 года... У каждого школьника его возраста итак были проблемы со сном. Но Питер, отличник Мидтаунской школы, был не просто школьником. Ведь весь и так маловременный сон уходит либо на патрулирование, либо на домашку, которую в последнее время как на зло очень много задают. Но всё же, Питеру нравиться быть Человеком-Пауком, очень, но, вся эта нагрузка в виде ночей без сна уже вторую неделю подряд очень черевато сказывалось на состоянии Паркера: внезапные обмороки, вялое состояние, мешки под глазами, потеря сути разговора при диалоге и т.д. и т.п. Встав с кровати, медленно и сонно Питер пошел в ванную, по большей части что-бы облиться ледяной водой для пробуждения, ну и для чистки зубов, конечно же. Сразу после этого, немного пробудившись от ледяной воды, он пошёл кушать блинчики с сиропом(спасибо, Мэй!). Но не успев съесть и пары штук, у него врубилось паучье чутье. Оно настолько сильно звенело, что хотелось закрыть уши, но это не помогало. Питер резко вскочил с места и побежал туда, куда указывало чуйка. Он перепрыгнул ограду в видео окна и упал прямо с пятого этажа, судорожно оглядываясь. Но похоже он не успел. Прямо через десять метров от Питера рванула бомба, при которой он отлетел на метров пятнадцать, врезавшись прямо в стену. Он истекал кровью, но это его не волновало, паучья регенерация сделает своё дело, самое душераздерающее было то, что в самом эпицентре была Мэй. Боже... —Нет,нет,нет,Нет,Нет,НЕТ НЕТ—проорал паук. Он рванул к месту где только что взорвалась бомба, и застал её, Мэй, мертвую. Это конец…?

***

Похороны прошли на следующий день, Пит не мог двинуться с места перед её трупом. Он видел её в последний раз. Этого не может быть... Прошу... На похоронах было много людей, включая семью Лидс, они все знали Мэй, родители Неда с ней даже дружили...?
Примечания:
191 Нравится 16 Отзывы 53 В сборник