В стареньком - стареньком парке
27 сентября 2022 г., 14:58
В стареньком-стареньком парке
Повстречались когда-то и мы.
Это было самое лучшее время
Моей одинокой души, самые лучшие
Чувства сердца, побитого жизнью.
Ты заполнил убитое сердце своею любовью.
Это жаркое пламя растекалось,
Как горячая сталь, придавая краски
Жизни никчёмной, без цели сего бытия.
Ты собрал всю меня по кусочкам,
Пришивая кусок за куском,
Смывая с ран клей, из вальшивых
Улыбок и счастья, которым
Пыталась лечить разбитое сердце.
И душа моя расцвела, цветами
Покрылось сердце и стало благоухать.
Сверкали звёзды в глазах,
Луна поселилась на лбу.
Расцвела, как настоящий цветок,
Как лотос, цветущий прекрасно.
Но цветку суждено отцветать.
И я отцвела, засохла, как на поле цветы.
Но знаю, что суждено снова мне зацвести,
Как лотосу, живущему на воде.
И вновь повстречаемся мы в
Стареньком-стареньком парке.
«27.09.2022
02.02.2024»