Часть 1
27 сентября 2022 г., 16:02
Жила-была девочка-подсолнух,
Шла она за светом солнца,
Дарила детям ромашку и гладиолус,
И знали все, что она милашка.
Но она была одинокой, увы-увы,
Несмотря на горячее сердце,
Ибо в душах многих льдинки,
Что не растопить улыбкой и пением.
Она была цветком, что любит свет,
Она боялась тьмы и одиночества,
Она не могла отказать в ответ,
И оставалась так-то неприметна.
Но повстречала она одну девочку.
Возможно, это была та самая судьба,
Так как трудно найти возлюбленную,
Не сказав при этом «красавица».
Девочки полюбили друг друга,
Нежно-нежно и очень глупо,
Словно нет никого. Словно одна.
Наивно, и чуточку сладко.
Подсолнух светет под звездой,
Звезда ласкает дитя солнца,
Цветок делится последней конфетой,
Звезда любит больше, чем сестра.
Девочка-цветок всего боится:
Взглядов, слов и касаний,
Но день изо дня держится,
Боится ненависти и наказаний.
Девочка-звезда сильно любит её:
За нежные лепестки и шёпот сердца,
За нежность и доброту, всю её,
За честность, за то, что есть она.
Примечания:
Мне нравится пара: тихая милая девочка, любящая цветы, и такая же тихая, но обожающая звезды и книги.