***
Накахара никогда не забудет этот взгляд. Он не заметил когда мальчик проснулся. Обратил внимание когда на него посмотрели. Эти пустые глаза, в которых читается вся боль. Карие глаза, наполненные болью, словно стекла, будто ничего не видели. Его губы медленно двигались, но звука не было. Чуя лишь сочувствующе погладил его по голове: -Спи. Тебе нужно отдохнуть. Ничего не болит?- Мальчишка помотал головой. Врет. Больно, до жути. Чуя знает. По крайней мере внутри. Рыжик вздохнул, вставая и направляясь к выходу, но был вынужден замереть. -Дазай. Осаму Дазай, -Мальчик смотрел в стену противоположной спине медбрата. Его голос был таким сиплым и уставшим ровным счетом от всего. Чуя поджал губы, кладя руку на ручку двери. -Чуя. Накахара Чуя, -Повторил за ним врач, опуская ручку двери. -Я знаю,- Спокойно ответил пациент. Голубоглазый не смог развернуться и посмотреть на него. Это просто было физически больно видеть, как в одиночку страдает такое прекрасное создание. Он вздыхает и оставляет шатена наедине с собой. Тогда Чуя не идет к боссу, сообщить, что все в порядке. Он скользит по стене вниз, закрывая лицо руками. Ему бы пойти поспать, привести себя в порядок после внеплановой операции. Но он сидит тут.***
-Полагаюсь на тебя, Чуя,- Кладя руку в белой перчатке проговорил высокий брюнет- Мори Огай, или же просто босс. -Почему я? У нас много других пациентов!- Возмутился рыжик, чуть отшатываясь. На самом деле ему было плевать на других. Просто он боялся смотреть в эти полные боли глаза молодого парня. -Пожалуйста, Чуя. Я просмотрел его мед. карту, и она неутешительная. Ты один из самых молодых и при этом опытных, я думаю, ты справишься с таким сложным случаем, -Мори возлагает на него все надежды. А мед. брат лишь выхватывает из его рук папку и цыкая, направляется в палату кареглазого.***
-Хэй, приветик, -Накахара заваливается в палату, закрывая дверь, подходя и садясь рядом,- Как ты, Дазай-кун? -Нормально, -Рядом на тумбочке стоит стакан воды и таблетки. Принесли недавно, судя по всему, обезболивающее. -Почему ты не пьешь обезбол? Тебе же больно,- скидывает брови Чуя, еще раз оглядывая пациента. Он весь в бинтах. После операции и своего пробуждения он отказался находится без бинтов. Что под ними такого знал только Огай, только вот тот крепкий орешек- не говорит, сволочь! -Все нормально,- Тонкие бледные пальцы сжимают одеяло. Кажется, это называется синдромом паучьих рук или что-то в этом роде- когда пальцы удивительно длинные, костлявые, тонкие. Рыжик соврет, если скажет что ему не нравятся его ладони. Наверное, он очень талантлив, может, играет на чем-то? -М, может ты играешь на каком-нибудь музыкальном инструменте?-Щелкает пальцами Накахара, выжидающе смотря на шатена. Его выражение лица не меняется. Черт, промахнулся? -С чего ты взял?- Осаму поднимает пару карих глаз на рыжего, смотрит с минуту, а потом продолжает. -Скрипка -Скрипка?- Удивляется медбрат. -Скрипка,- Утверждающе машет головой Дазай, все так же осматривая врача. -Слушай, а сыграешь мне потом, после выписки?- Улыбается Накахара, смотря на заметно повеселевшего Осаму. -Как скажешь.***
Он проводил с ними часами, днями, неделями, месяцами. Пока он не выписался. Больше Чуя не видел своего пациента. Он правда искал! Даже нашел его страницу в ВК, только вот, сволочь, не одной фотографии или видео, или хотя бы голосового. А вдруг это не он вообще? Чуя откинулся на кресле, смотря в потолок? Кажется, пару минут назад его звали на перекур. Почему бы и нет? Накахара встает, берет пачку сигарет и зажигалку и выходит вон из кабинета, спускаясь по лестнице и выходя на улицу. Но только он выходит, как остается стоять на той же лестнице под козырьком, зажав сигарету между зубами. По двору больницы мягким и утонченным звуком раздавалась скрипка. Скрипка? Скрипка. Голубоглазый тут же идет на звук, убирая сигарету изо рта и натыкается на молодого мужчину, что стоял под деревом облетающей сакуры и играл. -Эй!- Парень поворачивается, мелодия стихает и Чуя замирает. Каштановые пушистые волосы, что развиваются на ветру, позволяя лепесткам сакуры путаться в прядях. Светлая белая рубашка, убранная прядь волос за правое ухо, алкогольные темные глаза цвета виски. Такие живые. В них отражаются солнечные лучи. Светлые серые штаны и кеды, а у ствола дерева лежит кейс для скрипки. Скрипка, шатен, алкогольные глаза и ... протез. Спортивный протез в виде леопардовой лапы- крюка. Накахара неспешно смотрит на такого же ошарашенного парня, роняя пачку с сигаретами и закрывая рот ладонью. -Я обещал что сыграю тебе на скрипке, Чуя,- Произносит мягкий бархатистый голос, беря скрипку и смычок в одну ладонь, с длинными изящными пальцами, и разводя забинтованные руки в сторону. -Я вернулся за тобой, Чуя. -Прости, что я задержался-Ты все же пришел...- -Да, Накахара, я пришел.