В тайне от всех

PG-13
Завершён
60
автор
Размер:
150 страниц, 46 997 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Стадион

Настройки

***

С Нового года прошло уже больше месяца. Всё студенты давно продолжали обучение после новогодних каникул. Уже совсем скоро мы напишем последний экзамен и выпускной! Всё ждали этого момента, что бы поскорее свалить от сюда. Я же,не хотела что бы эти беззаботные дни заканчивались. Каждый день, я могла свободно общаться с подругами в коридоре, ходить на занятия, практиковать свою стихию огня, иногда ходить на тренеровки где могла выпустить всю усталость и гнев. Но всё же, не оставался незамечанным тот факт, что послания на записках до сей поры не произошли. Неужели это просто совпадения или глупый розыгрыш? Очень хотелось в это верить. -Дорогие выпускники волшебного колледжа, совсем скоро ворота во взрослую жизнь откроются перед вами, но последний экзамен может решить всё, поэтому сидим на моих лекциях тихо, -в большой и просторной аудитории, сказал Кривозуб. Незнаю почему он решил, что в кабинете шумят, ведь его боиться все студенты колледжа и издать хоть один звук это очень рискованно. Прошёл долгожданный час скучной лекции и мы с подругами встретились у входа в кафетерий. Я пришла почти первая, меня обогнала лишь Маша. Увидев её я радостно помахала ей рукой и прыгнула на неё, обнимая за шею. -Я тоже рада видеть тебя, Аленка,-пытаясь спустить меня на землю, сказала улыбавшаяся подруга. -Прости, Маш, соскучилась просто, а где остальные?, -оглядываясь по сторонам, спросила я у зеленоглазой волшебницы. -Сейчас прийдут, а вот кстати и они, -показывая рукой в даль, сказала волшебница природы. Повернувшись я снова замахала руками и бросилась к остальным трём подругам. Обняв их троих за шею , мы пошли к кофитерию и сели за столик. Волшебницы принесли поесть . Мы весело общались и строили планы на будущее. После ланча мы продолжали сидеть на лекциях. В конце учебного дня, как и полагалось была тренеровка для огненных и тёмных магов. Когда закончилась последняя пара, я выбежала из аудитории и направилась к себе. Влетев в двери спальной комнаты я открыла шкаф и нашла спортивную одежду. Князева небыло на тот момент дома, что меня удивило. Может на лекциях задерживают? Промелькнула у меня мысли и я пожала плечами . Через 10 минут я была готова. Время поджимало и я пошла к спорт залу. Войдя за огромный двери, на удивление людей было очень мало. Странно. Было от силы человека 5,а должно быть как минимум 30 или 40 включая и огненных, и тёмных. Подойдя к трибунам , на которых сидели студенты, я поняла что из тёмных была только Любава, остальные огненные. -Привет, Алёнушка, -сказала синеглазая девушка скрестив руки в замок. -И тебе того же, Любава, не знаешь где всё?, -продолжая оглядываться, спросила я, пытаясь не ловить ядовитый взгляд девушки. -Знаю, всё на какой-то бесполезной экскурсии, я же решила остаться на тренеровке, -продолжала блондинка, всё также сверля меня взглядом. Мне стало немного неловко , и я села подальше от неё. Хорошо, я поняла где всё тёмные, но куда пропали огненные? Вопросы распирали меня насквозь. До тренеровки оставалось ещё 15 минут. Обычно всё уже были в зале в это время. Я хотела спросить у кого не будь из огненных магов, где всё, но не помнила их имена. Видимо плохо на меня влияют всё эти праздники и странные записки из не откуда. Мой взгляд упал на сидящего выше меня мага. Моё удивление, когда я увидела Сашу. Тот, был единственным кого я знала, поэтому выбора не было. -Привет, Саш, слушай, а где все?, -повернувшись в его сторону, спросила я. -Ну как же, всё решили отправиться на экскурсию с тёмными, странно что ты не поехала, ты ведь хороша в отношении с ними, -парень закатив глаза, ответил мне. -Мне никто не говорил про экскурсию, куда они поехали?, -немного напряжённо в голосе, спросила я. -Слушай, Ален, я не знаю, -Абрикосов тут-же встал с места и вышел на середину зала. Повернув голову , я увидела что всё уже были внизу. Тут же спустившись, я встала в ряд. Мда, тренеровка для пяти человек, очень интересно. -Раз вас мало, сейчас идём на стадион, -сказал стоящий перед нами тренер. Сердце бросила в пятки. Холодная капля пота, сползающая по моему виску, охлаждала моё лицо от жара. Стадион? Я не могу верить в правдивость записок, но идти туда у меня не было никакого желания. Я встала в ступор. -Алёнушка, почему ты не идешь?, -сказала синеглазая девушка, пройдя сбоку от меня. Её голос пробудил меня , и я медленно двинулась к стадиону, находившийся за колледжем. Огромный, огражденный участок, по бокам стоящие трибуны в раза 4 больше чем в зале. На улице была почти весна,но на стадионе было заклятие, в честь чего снег тут же таял, Из-за этого было давольно комфортно заниматься тут. -Побежали десять кругов, -показав пальцем на беговую дорожку, сказал мужчина. Мы послушно выбежали на дорожку,и продолжали бегать уже на ней. Я старалась не думать ни о чем, касающиеся записок, но всё же некие мысли проникали в моё сознание. Я задумалась о смысле своём существования, когда тебя могут убить рандомные люди. -Рыжева, чего темп снизили? Ещё 20 кругов, -пробудил меня звонкий голос преподавателя. Свист. Осознала я лишь через пару пробежавшиз кругов. Почему всё сидели, а я до сей поры бегу? Ах да, я же "отвлекалась". Я бежала, когда другие назойливо отдыхали на этих высоких трибунах. 26.., 27.., 28.., 29.., Остался последний круг, давай Аленка, ты справишься! Я говорила себе под нос много подбатривающих афермаций. И вот , осталось буквально пару метров до победной финишной черты. Шаг за шагом , и я просто упала за линию. Наконец-то. -В следуйщий раз, будете бегать 50 кругов, -громко сказал мужчина, подойдя к моему казалось бездыханному телу. -Я вас поняла, -охрипшим от обезвоживания голосом, сказала я, начиная подниматься с дорожки. Ноги дрожали до боли, горло пересохло, что хотелось выпить всю воду мира, лишь бы избавиться от неё. С горем,я поднялась на несчастную трибуну, где лежала моя сумка. Уже слегка радостная я хотела достать драгоценную бутылку воды. Где она? Я точно помню как клала её в карман сумки. Может выронила и потеряла. -Вижу Алёнушка, ты хочешь пить? Какая жалость, что у тебя нет воды, хотя я могу с радостью поделиться с тобой, -хлопая огромными синими глазами, сказала Любава. Я была в жудком состояние от обезвоживания, но воды не было. Любава вела себя максимально подозрительно, что пугало меня. -Спасибо, Любава, но думаю я смогу потерпеть, -закрыв глаза, я отвернулась от девушки, что бы не видеть её жалкий взгляд. -Я не настаиваю, но сейчас мы будем отрабатывать удары, думаю вода тебе не помешает, -начиная спускаться, сказала блондинка. -Хорошо, -вдруг сказала я. Я больше не могла терпеть эту невыносимую жаждужажду, что тут де схватила сумку Любавы и вытащила из внешнего кармана бутылку с водой. Открутив крышку, мои губы сошлись с пластиковым горлышком бутылки. Мне тут же стало лучше. После пару глотков я протянула бутылку обратно блондинке. Её я уже не увидела. Спустилась вниз наверно . Подумала я. Увидев что всё начали толпиться снизу, я спустилась к ним. Учитель что-то объяснял, но я не могла его слышать. В глазах помутнело и ноги казалось начали подкашиваться . -Алёна, я вижу вам плохо, можете посидеть, но впредь отдыхать давать не буду, -сказал мужчина, смотря на меня. Я кивнула и почти ползком пошла обратно на требуны. Моё сознание казалось тут де выключиться, но я держала как могла. У меня в уме проделками тысячи версий, но я так и не смогла ничего придумать. Сев на трибуну я ничего не смогла ничего увидеть. Страх, непонимание, растерянность, боль. Всё это чувствовала я на себе. Мне было до жути страшно, ведь я ничего не видела. Нет, я не ослепла. Казалось будто перед глазами нериально густой туман, из-за которого я немогу ничего увидеть. Мои веки начали слипаться. Больше я не чувствовала своё тело. Не могла его контролировать. Ноги сами по себе встали с места. Глаза до сей поры не могли видеть. Мозг казалось парализовало, и тело начало вести себя самостоятельно. Ноги продолжали делать уверенные шаги к верху трибуны. Шаг за шагом я понимала, что нахожусь всё выше и выше. Какой то голос будто командовал над моим телом, но я его не слышала. Я смогла увидеть картинку, только стоя у края обрыва. За моей спиной находился последний ряд трибуны. Учитель даже не представлял где я, поэтому оставить не мог меня ни кто. Тело всё продолжало не слушать меня. Я хотела развернуться и убежать вниз, к студентам и учителю, но сейчас я стою и края. Подо мной была лишь пропость, а ниже редкая трава, на которой также редко лежал снег. Высота была приличная. Метров 10 было точно. Черт возьми. Моё сердце билось до боли в груди. Я нечувствовала ничего . Дул сильный ветер, он растрепал мои рыжие волосы. По лицу прокатилась истеричная слеза. Я не могу пошевелиться. Тело парализовало. Дышать становилось всё труднее и труднее. Вдруг я почувствовала сзади себя тихий шелест. Нет, это был чей-то шелест! Это был не ветер. Я чувствовала чей-то пристальный взгляд. Сердце начало биться ещё сильнее. Пульс участился. Ноги дрожали. Ладонь вспотели, но я не могла их отпустить, если я это сделаю, это станет моим последним воспоминаниям в этой жизни. -Ну что Алёнушка, надеюсь на этот раз тебе повезёт намного меньше, -сказал чей-то грубый голос за моей спиной. Я не могла повернуть голову. Стоя в ступоре, я сжала ладони, держащие безнаднжную перегородку. Момент, истеричный смех и ноги сами начали сдаваться. Нет! Только не это! Я должна уходить от сюда! Резкий толчек за шею и моё тело беззаботно летело в низ. Никогда не была настолько порхающий. Казалось это конец. Момент, два. Стоп. Я до сей поры не в аду? Странно. Глаза я не могла открыть, но я чувствовала что не умерла. Почему? Моя смерть была бы всё равно вскоре всеми забытая. Я лежала на холодной траве. Моё тело продолжало быть неподвижным. Вокруг было гробовая тишина, чем я наслаждалась от удивления. Может я всё же умерла, просто не почувствовала? -Аленка, -вдруг послышался очень знакомый женский голос. С трудом я повернула голову. В мою сторону бежала зеленоволосая подруга и синеглазый сосед. Они меня спасли? Но как? Подбежав, друзья тут же бросились поднимать меня с земли. Их холодные пальцы обкатывали всё моё тело. Переодически Несмеяна дотрагивалась до моей щеки. Я до сей поры ничего не понимала. Их лица были до ужаса напуганны, а зеленоволосая истерично плакала. -что произошло?, -вдруг прошептала я, прийдя в себя. -Дурочка, мы шли на тренеровку, увидели тебя , стоящую на обрыве, тут-же побежали к тебе, -схватив меня в крепких объятиях, сказала Несмеяна. Её слегка розово-серая кожа, касалась моей горячей от переполненного пламя внутри. Сердце бешенно билось от непонимания. -Как ты сдесь оказалась, -развернув меня к себе, сказал Князев. Его глаза смотрели в мои, они были напряженны и слегка напуганны, но он старался не подавать виду. -Я.. Я не помню, -схватившись за свои рыжие волосы двумя руками, воскликнула я. По моей и без того горячей щеке протекла прохладная капелька слезинки. Друзья тут же застыли на месте. Они переглянулись и дрожа посмотрели на меня. Меня пугало их выражение лица. -Неужели предсказания на записках начали сбываться?, -прошептала Несмеяна, снова посмотрев на Влада. Меня перекосило. Как я не додумалась. Заклятие! Но я не помню ничего, после того как Любава начала предлогать мне воды, и то как я стою на обрыве, ах да ещё чьи-то слова, но кто их говорил,я тоже не смогла понять. Что было дальше я не имела понятия. Руки затряслись от невероятной и волнительной тайны, окружающий меня ещё сначала учёбы в этом волшебном колледже. Посмотрев на синеглазого парня, я увидела озадаченное и растерянное выражение лица. Он держал рукой голову и казалось , будто думает о чем то очень важном и невообразимом. Хотя эту ситуацию описать по другому и нельзя. -Нужно сходить к Василисе, или тренеру, хотя нет, сначала к Василисе, -начиная вставать, сказала я. Мои ноги до сей поры не слушали меня и первая попытка снова встать на ноги была безуспешной. В ту же секунду Владимирович и зеленоволосая смогли прихватить меня и не дали упасть снова. Они тут же встали и протянули руку. Я посмотрела на парня и мягко улыбнулась. Хоть и была ситуацию не до шуток, но принцыпы есть принцыпы. Я протянула руку Несмеяна, она же помогла приподнятлся мне и под вторую руку меня уже взял Влад. Мы шли по большей степени тихо, но переодически разговаривали и переглядывались. Через пару минут, с горем пополам, мы дошли до кабинета Василисы Васильевны. Двери с грохотом распахнулись и мы троем вошли в эти огромные ворота. Директрисса сидела на своём кресле и тут де посмотрела на нас. Прив иде меня, она ту же подскочила и подбежала к нам. -Что произошло?, -воскликнула она, помогая друзьям довести меня. Я с грохотом упала на небольшое кресло, стоящее на против стола Вась-Вась. Я сделала глубокий вдох. Друзья встали сзади меня . Несмеяна держала моё плечо, а парень же своими до жути холодными пальцами мои горячую ладонь. -Я пошла на тренеровку.. Мы вышли на стадион.. Я ничего не помню, -снова схватившись за голову, крикнула я. -Спокойнее, Алёна, сейчас всё хорошо?, -сев на своё место, сказала Василиса. Мои руки задрожали, зубы др боли были стиснуты, огонь хотел вырваться из сердце. Я не выдержала свой гнев и воскликнула. -Нет! Всё очень плохо! Моя жизнь стоит на волоске! Кто-то может убить меня, хоть сейчас! Всё эти записки! Мне страшно!Я устаю.. -Аленка, -сжав мою ладонь, тихо сказал Князев и напряжённо посмотрел на меня. -Заткнись Влад, -в истерике, вырывая руку из его крепких,холодных пальцев, крикнула я. Он послушно убрал руку, и сложил их у себя на груди. Его глаза слегка помутнели и были огорчены, но мне было не до этого. -Вообщем, Алёна Рыжева, обезопасит вас домашнем обучением я вас не смогу, поэтому обсолютно на обсолютно всё лекции вы будете ходит вместе с Владиславом Князевым, я незнаю как вас ещё обезопасить, при любом подозрение говорить мне, -сложив руки в замок, сказала длинно косая женщина, сидящая в пару метрах от меня, -также вы, Алёна, будете ходить ещё на тренеровки после всех занятий каждый день, всё также с Князевым, думаю объяснять для чего необходимо. -Почему такая забота в мою сторону?, -вдруг смущённо, тихо спросила я, слегка отведя взгляд от глаз директора. -Я прекрасно знаю кто твои родители, и твою будущую роль. Разумеется твоя жизнь стоит на первом месте в отличие от всех остальных, -слегка наклонив голову, сказала Вась-Вась. Я была даже не удивлена. Снова это королевство. Кому оно вообще нужно? Я не такая как всё девченки, мечтающие быть на моём месте. Я люблю независимую свободу, а не быть марионеткрй родителей. Я не хочу становиться королевой и выходить замуж за человека, лицо ко того я даже не знаю. -Я думаю, нам пора идти, -начиная вставать с мягкого кресла, сказала я. Друзья снова помогли мне, схватив меня под руки. Мы вышли ща двери кабинета и моё сознание полностью провалилось. Взгляд был опустошён, как и моя душа. Я не чувствовала ничего. Всё эти тайны, записки, непонятные, смертельные действия, способоные убить меня. Всё жто таила я в себе. Для маленькой девочки это очень тяжело. -Слушай, Рыжая, сейчас мы идём домой, Несмеяна скажет твоим подружкам что тебе якобы стало немного плохо и ты ушла отдыхать, поэтому тебя не в кафетерии, в это время ты спишь, отдыхаешь и тому подобное, слышишь?, -схватиы мои плечи и прижав к себе, воскликнул парень очень быстро. Я тут же пробудилась от его холодного взгляда, сверлющтй меня насквозь. Я послушно, но медленно кивнула и мы с Владом пошли к нашему крылу, а Несмеяна к кафетерию, где через 15 минут должны начать собираться подруги. -Владик, -идя по длинным, пустым коридорам, тихо сказал я, опустив взгляд. -Чего, -в ответ кинул он холодно и непринуждённо. -Прости, я была вся на эмоциях, я не хотела тебя обидеть или задеть, просто всё очень сложно, всё эти тайны., -держась за голову, оправдывалась я перед Владимировичем. -Ты думаешь я обиделся, хах, Огонёк, я люблю тебя, поэтому обижаться на тебя нету смыла, -обняв меня одной рукой, сказала парень продолжая идти. По моему лицу протекла слеза или две..или три. -Ей, Рыжая, не плачь, умоляю, я не хочу больше видеть на твоём вечно ярком и беззаботном личике ни одну каплю слезы, -приятная меня к себе ещё сильнее, сказал парень. Его холодные объятия превратились в горячие. Я хотела бежать, но понимала что некуда. Мне было тепло, но беспокойство не исчезало ни на секунду. -Если верить запискам, то мне осталось пережить лишь так называемую "Боль", интересно, -глубоко вздохнув, сказала я уже из последних сил. На это Князев ничего не ответил. Его глаза сверкнули синим огоньком, что было волшебно. Мы пришли к нашей квартире через пару минуток. Я сразу двинулась к комнате и закрыла дверь. Найдя домашнюю одежду на своей полке, я поняла что она до жути испачканная. Выбора больше не было. Мне пришлось достать из ниже находившийся полке футболку парня. Она была на несколько размеров больше меня точно. Я казалась утопала в мягкой ,черной ткани и от аромата его парфюма. -Я могу зайти?, -послышался непринуждённый голос Влада. -Ага, -крикнула я, начиная распускать волосы. Мягкие, рыжие, кудрявые волосы легли на мои плечи. В ту же секунду в комнату влетел Князев и сложил руки на груди, оставаясь в проходе. -Ой, Владик, такая ситуация, моя одежда испачкалась , пришлось взять твою, но думаю ты не против, -повернувшись ему лицом, улыбнувшись, сказала я. -Ага, иди ешь, потом спи, не хватало что бы ты ещё что-то натворила, -подойдя к своей полке, сказал Влад. Я радостная взяла испачканную одежду и кинула её на стирку. Далее я двинулась на кухню, где был рис и что-то странное. -Владик, а что это?, -возмущённым голосом, крикнула я, в надежде получить ответ от Князева из другой комнаты. -Я думаешь знаю? Несмеяна готовила, к ней всё вопросы, -в ответ крикнул он. Я всё же не рискнула и поела только рис. Через час я уже лежала у себя на кровати и пыталась уснуть. Мысли переполняли голову, от чего она, казалось хотела взорваться. -Владик, -прошептала я, повернувшись к нему. Он лежал на своей кровати, находящаяся напротив моей. -Слушаю тебя, Принцесса, -повернув в мою сторону, спросил парень, приподняв бровь. -Есть сигарета?, -тихо прошептала я, захлопав глазками. -Спи, дура, -в ответ кинул он,отвернувшись обратно. -Мне не спиться, в голове столько мыслей, меня всю прет!, -повернувшись на спину и закрыв глаза руками, сказала уставшим голосом я. На улице было ещё светло и давольно рано, всего 18:40, но за этот маленький промежуток дня, произошло больше чем за всю мою надеюсь пока что прожитую жизнь. Вдруг на мои колени упала небольшая коробка с таблетками. От удивления , я даже слегка подпрыгнула продолжая лежать. -Выпей, раслабиться и уснев быстро, -не поворачивая голову на меня, сказал Влад уставшим голосом. Я послушно взяла сразу три таблетки и проглотила залпом. На тумбочке было лишь не большая бывала с водой, воды которой почти не было, но всё де мне хватило её. Через ещё какое-то время я погрузилась в глубокий сон. Я уже и не помню, когда в последний раз спала днём. Хотя ладно...

***

60 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник