Объятия ускользающего заката

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 887 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник

Опасайтесь белок

Настройки
Примечания:
Ветер стал холоднее, а солнце постепенно становилось всё ниже. Людей на улице было не так много, что было редкостью для пятницы Сеула. - О чём задумался? Друзья размерено шли в тишине несколько минут. - Обо всём и ни о чём, - по обыкновению ответил Минхо. - Ну да, о чём это я, у тебя и не может быть иначе, - съязвил в ответ Хёнджин, на что старший как обычно закатил глаза. - Завтра выходной, не хочешь сходить в клуб, развеяться? – предложил Джин. - Я не знаю, - задумчиво протянул Минхо, - я планировал проспать до вечера. - Да ну, хён, ты только и делаешь, что спишь и учишься, нужно же давать себе и отдохнуть! - Ты прав, - старший задумался, - хорошо, решим завтра. - Ура, - радостно воскликнул Хёнджин, ведь старший не отказался, значит он пойдёт, - Может заведёшь, наконец, настроишь свою личную жизнь, - он многозначительно подвигал бровями. Старший на это лишь фыркнул. Вскоре они уже подошли к перекрёстку, каждому нужно было в свою сторону. Завтра они встретятся вновь. Младший легко, но крепко обнял своего хёна и ускакал в закат под добрый, полный любви* взгляд. Парень отправился домой по своему излюбленному маршруту – через мост, который находился недалеко от поляны, около леса. В это время там уже никого не было, ведь вечером становится значительно холоднее и вылетают бесячие комары. Идеальное время, чтобы побыть наедине с собой.

****

Сегодня закат был особенно прекрасен, солнце с этого места выглядело намного красивее и ярче, а вода, в которой оно отражалось, становилась более спокойной, словно все тайны, что она верно таила в себе,  вдруг становятся неважными. В такой атмосфере становятся особенно сильно слышны собственные мысли и переживания. В эти необычайно спокойные, для его неспокойной жизни, моменты хотелось упасть полностью, утонуть в этих эмоциях, поплыть по течению воспоминаний, перестать думать о насущных бытовых проблемах, убежать от городской суеты, даже если всего на пару минут. Минхо достал потрёпанный временем (и одним очень неуклюжим другом) фотоаппарат и направил объектив на вид, открывающийся перед ним. Настроив фокус он уже было почти нажал на кнопку, как услышал непонятный громкий звук со стороны леса. Он быстро повернул голову вправо, пытаясь разглядеть что-то, а точнее кого-то, летящего на него, но в почти сумерках сделать это было сложно. Спустя полминуты глаза Минхо расширились до не позволительного ранее размера, чуть ли не выкатываясь из орбит. На него с диким криком ужаса бежал какой-то парень, размахивая руками и путаясь в ногах. Ли впал в ступор, не мог даже закрыть глаза, что бы они не слезились от ветра так сильно. Но единственное, что он смог сделать, когда это нечто налетело на него с объятиями  – получше перехватить под бёдра и ещё сильнее прижать к себе трясущееся тело. Парень начал что-то эмоционально рассказывать, периодически повышая голос и всё так же активно размахивая, на этот раз уже одной рукой. Ли не мог сосредоточиться на словах незнакомца. Ему не хватало сил даже просто вслушаться в то, о чём тот так активно рассказывал, он только рассматривал незнакомца, впитывая в себя его отличительные черты лица Парень договорил, тяжело вздохнул и положил свою голову на плечо Минхо, крепко держась, что бы не свалиться. Взяв себя в руки Ли всё же смог произнести охрипшим голосом: - Ты, блин, кто? Тут-то до паренька дошло, что он буквально залез на абсолютно незнакомого человека. Он медленно, словно в замедленной съёмке, оторвал свою голову от чужого плеча, а затем ещё медленнее поднял взгляд, в которых отражались абсолютно все его эмоции, от стыда, до страха. Видимо, блондин слишком перенервничал и теперь  не мог вымолвить и слова. Ну, или наговорился две минуты назад. - Я-а-а? – он указал пальчиком на себя, забавно приоткрыв рот и выпучив свои, и без того огромные, глаза. - Нет, та белка сзади. - Где? – казалось, малец довольно сильно перепугался этих слов, и начал активно вертеть головой из стороны в сторону. - Я пошутил, дурень. Не мог бы ты слезть с меня? Не то что бы я был против, но я против, - как можно спокойнее сказал Минхо, силясь не рассмеяться от вида милого паренька на руках. Мальчишка в его руках ещё немного похлопал глазами, пока до него доходил смысл слов, спрыгнул на землю,  с трудом устояв на дрожащих ногах и уставился на носки своих кед. Минхо слегка покрутил запястья, разминая, и осмотрелся вокруг. Почти мгновенно он заметил свою старую, потрёпанную временем (и одним очень неуклюжим другом) камеру, валяющуюся на земле в полуметре от него. Она казалась полностью разбитой, хотя, если не присматриваться, то можно подумать, будто она прилегла отдохнуть. - Нет-нет-нет, только не камера.. Пожалуйста, живи, - Ли бросился к своей малышке,  осматривая её со всех сторон с максимально обеспокоенным лицом. Спустя пять минут бесполезных попыток реанимировать её он сдался. Не спеша он развернулся и посмотрел на парня, что всё ещё стоял здесь. Он был не высокого роста, немного ниже самого Ли, в толстовке с бетмэном и клетчатых штанах, а на ногах были уже не совсем белые, но кеды. У него были милые щёчки и светлые, немного волнистые, а сейчас ещё и растрёпанные волосы. Рядом валялся небольшой, тёмного цвета рюкзак, который, видимо упал с него, пока тот взбирался на Минхо. - Всё совсем плохо? – поинтересовался парень, косясь на камеру, - Извини, я куплю тебе новую, честно. Я не хотел, просто так вышло, кароче, я был такой иду, иду оп, слышу что-то странное прямо над головой шевелится, я смотрю наверх,  а там, кароче – белка! Типа она жёлудь держала, уверен, она в меня несколько минут целилась, если б я не сбежал… - Так, стоп, - остановил этот словопад Минхо, - Давай сначала. Кто ты такой? Почему ты бежал из леса? Как ты оказался здесь? Почему влез на меня? - Я Джисон. Хан Джисон. Я же говорю, я шёл по лесу, услышал опасность, испугался и побежал, даже не видел, куда бегу, - скомкано ответил теперь уже не незнакомец, -  мне, кароче, так страшно стало,  а мне когда страшно мне обниматься нужно. Ну типа тактильный дофига. А раз рядом никого не оказалось я побежал, а тут ты, стоишь такой весь веловеченный, тебя типа обнимать можно, а ты кароче смотришь на меня. Ну я и взял курс на тебя. Ли переваривал эту информацию, параллельно собирая остатки своей камеры. - Ли Минхо, - неожиданно проговорил тот, потянувшись за чужим рюкзаком. Подняв его он вернул вещь владельцу. – Как ты? Сжимая в руках лямку своей сумки Джисон стоял с абсолютно непонятными глазами, мило приоткрыв рот в задумчивости. В его голове поломалась голова, это было понятно по его лицу. - Я-а-а, -  в который раз за это непродолжительное время протянул Хан, - Нормально,  я  полном порядке. Эмм… Извини, что..так, мгм, внезапно? В общем я не хотел. - Извинения приняты. Кстати, я от стресса пить захотел, не хочешь кофе? Хо сам не понял, как эти слова вырвались из него. Он, вроде как, должен злиться на Джисона, благодаря ему он разбил свой единственный рабочий фотоаппарат, однако всë нутро Минхо тянулось к этому странноватому, похожему на белку пареньку. Он казался интересным человеком и Ли решил дать шанс их возможность общению. За время, что они тут простояли, солнце уже село и на мосту стало значительно темнее. Собеседник Минхо молча уставился на него, обдумывая предложение, затем коротко кивнул и улыбнулся, обнажая ровные зубы и дёсны. Затем подошёл к Ли, взял за руку и потащил с моста в сторону городской суеты и вкуснопахнущих кофеен.
Примечания:
48 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник