Объятия ускользающего заката

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 887 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник

Конец или только Начало?

Настройки
Примечания:
Утро у Минхо началось поздно, ведь сегодня суббота – выходной. Он проснулся и первым делом потянулся за телефоном. С Джисоном они общались уже неделю, каждый день был насыщеннее предыдущих, каждое событие ощущалось ярче в 10 раз. У них каждый раз незаметно завязывалась беседа, они разговаривали аж до глубокой ночи. Минхо узнал, что они с Ханом очень похожи: оба любят поздно ложиться и поспать до обеда, обоим нравится музыка и коты. Они без ума от мороженного с яблоком и чизкейков. У них совпадает музыкальный вкус, а так же они смотрят одинаковые аниме. В общем, не человек, а золото. Сказать, что Минхо был в восторге от их зародившейся дружбы – не сказать ничего. На его лице расползалась глупая улыбка, стоило ему получить сообщение на телефон. Он стал намного больше улыбаться, он в принципе стал улыбаться, что не могло не удивить Хёнджина. Разумеется, он заметил эти странные перемены в близком друге, не мог не заметить. В первый же «день сбоя», как он любил это называть, он устроил старшему допрос с пристрастием. Он буквально вытаскивал из Минхо каждое слово, ведь тот то и дело залезал в телефон и что-то строчил с максимально довольным лицом. Естественно, Хёнджину это не понравилось, у них допрос с пристрастием, а он сидит в телефоне. Телефон пришлось временно изъять, исключительно в профилактических целях. Когда же он узнал, что у его любимого хёна появился какой-то Хан Джисон, он несказанно обрадовался. Признаться честно, ему было безумно приятно видеть старшего таким счастливым, даже если причиной улыбки была не очередная глупая шутка Хёнджина. Шли недели, они складывались в месяцы, а у них в общении ничего не продвигалось. Нет, они всё так же каждый день общались с Джисоном по 5, а то и больше, часов в день, но… Этого было мало. Иногда они созванивались по видео, но этого чертовски не хватало. Хотелось взять младшего за руку, увидеть его улыбку в живую, что бы наслаждаться ей по максимуму. Хочется поправлять его очки, когда они забавно сползают на кончик носа, пока Джисон пишет что-то. Они виделись пару раз в столовой, тогда-то Минхо и узнал, что в жизни Джисон практически незаметный; ходит в нейтрального цвета толстовке, чёрных, дырявых в районе коленок, джинсах, панаме и в замечательных круглых очках. Из-за того, что их факультеты находились, пусть и в одном университете, но в разных зданиях, то они никак не могли пересечься, только если в столовой, но Джисон туда почти не ходит. Время после пар у них не совпадает, у Минхо они заканчиваются позже, но даже в те дни, когда у них одинаковое количество занятий они всё равно не встречаются, Минхо забирает Хёнджин, а Хан убегает на работу. И сегодня Ли надоело такое общение через телефон и он сбежал с последней пары, что бы встретить своего друга и пойти, наконец, погулять с ним. Он стоял у центрального входа второго корпуса, в котором находились музыкальный и вокальный факультеты, и докуривал вторую по счёту сигарету. Он редко курил, только когда сильно нервничал. Сейчас был именно такой случай. В его голове непрерывно крутились одни и те же мысли: « Что если Джисон не будет рад меня видеть? Что, если он прогонит меня? Что мне говорить? Зря я сюда пришёл..». У Минхо было слишком много сомнений. До конца пар Хана оставалось 3 минуты, у него ещё был шанс уйти. Но он не уйдёт. Какие бы у него не были сомнения, он всё равно доведёт дело до конца. - Минхо-хён? Что ты тут делаешь? Сзади послышался уже ставший таким родным голос. Минхо сразу потушил сигарету и повернулся в сторону голоса, а на его лице расцвела самая тёплая,из всех возможный улыбок, улыбка. Он расправил руки в приглашающем жесте. Секунду блондин колебался, но потом всё же влетел в эти ужасно приятные объятия. Обниматься с Минхо – это как обниматься с большим и тёплым котом. От него исходит не только физическое, но ещё и внутреннее тепло. А ещё столько любви. Они не знали, сколько простояли так, наслаждаясь объятиями друг друга. Парни сильно соскучились друг по другу, ведь не виделись уже больше недели. Но уже начали выходить уставшие и голодные студенты, и им пришлось отлепиться. - Что ты здесь делаешь? – повторил свой вопрос Джисон. - Пришёл забрать тебя и сказать, что я краду тебя на сегодняшний день, и да, - он сделал театральную паузу, сверкнув глазами, - отказы не принимаются. - Ох, но, хён, у меня же работа, - начал было младший, но тут же был перебит: - Ничего страшного, я уже договорился с твоим начальником, у тебя сегодня официально выходной, - и с гордой улыбкой закинул свою руку на, неожиданно крепкие, плечи младшего, уводя того в сторону парка. - Куда мы идём? – спустя 2 минуты поинтересовался Хан. - В парк аттракционов, у меня случайно завалялось два билета, решил, чего добру пропадать. Джисон закатил глаза, но тут же широко улыбнулся. На улице стояла прекрасная погода: не жарко, но и не холодно. - Хён, сколько времени? - Эмм, может, 16:30? – предположил Минхо. - Неверно, время есть сладкую вату! – воскликнул младший и побежал в сторону вкусно пахнущих ларьков. "Ребëнок" проскользнуло в мыслях Минхо. Когда Ли подошёл к нему, он уже внимательно наблюдал, как на палочку наматывается радужного цвета сахарная вата. От эмоций он аж приоткрыл свой ротик, что заставило Минхо усмехнуться и рукой захлопнуть его. Джисон заказал 2 порции ваты, но заплатил Ли, потому что захотелось. Они, перемазанные в вате и мороженном, уставшие после десятка аттракционов, напоследок решили пойти на колесо обозрение.В Сеуле оно было действительно большим, а значит вид оттуда должен открываться безумно красивый. Идею эту подал Хан, что несказанно удивило Минхо. Но он согласился, невзирая на собственный страх высоты. Он же будет с Джисоном, а значит всё будет хорошо. Они отдали свои билетики молодому пареньку и зашли в кабинку. Хвала чизкейкам, она была закрытой, иначе шатен точно сошёл бы тут с ума от страха. Кабинка с мальчиками поднялась совсем не на много, но уже с такого расстояния открывался вид на вечерний город. Это было то самое время суток, когда уже не светло, но ещё не достаточно темно, что бы включать фонари и уличное освещение. Атмосфера была романтической, мягко говоря. Джисон прилип к окну, пуская слюни на открывшуюся картинку. А Минхо смотрел на Джисона, с ужасом понимая одно: Он вляпался в него по самое не хочу. Минхо, в который раз за время их знакомства, отметил, что Хан очень, очень красивый. У него были прекрасные щёчки, которые мило краснели каждый раз, когда их обладателю делали комплимент. У него были пушистые и мягкие волосы, которые на солнце светились золотым. А его голос – это мечта любого ценителя музыки. Он мог дурачиться, нарочно коверкая его, а мог резко начать совершенно чисто напевать какую-то мелодию, или зачитать небольшой рэп о ситуации, которая произошла только что. Он был идеален, каждая его частичка невероятно сильно притягивала Минхо. Это было не просто влечение или интерес, это была уже влюблëнность. Спустя месяц общения Ли уже не может представить своё утро без очередного глупого смс в телефоне, или без ужасных шуток во время обеда. С Джисоном всë всегда получалось легко и комфортно. Этого человека хотелось завернуть в одеяло, забрать к себе домой и целовать, целовать, целовать.. Он казался таким крохотным в своих безразмерных толстовках, но даже это не помешало Минхо рассмотреть его таким, каким он был на самом деле. Хо хотелось доверить ему всё: свои тайны, своё сердце, свою душу. Минхо уже был готов вручить ему всего себя. Да ладно, он уже отдал ему всего себя. Почувствовал затянувшийся пристальный взгляд на затылке Джисон повернулся и почти столкнулся нос к носу с старшим. У Минхо глаза сияли. Они буквально сверкали, манили, затягивали. Если бы у Джисона спросили: "кто самый необычный человек, которого он встречал?", он ни секунды не колеблясь ответил бы, что Ли Минхо. Этот человек может наговорить кучу колкостей, но потом поможет и поддержит, подарить всю свою заботу и любовь, покажет, что ты ему важен. У него немного странные, нестандартные взгляды на жизнь, но разве это не круто? Хан никогда не поспевал за ходом мыслей старшего, ведь он всегда смотрел на ситуацию с другой стороны. Они оба были слишком непредсказуемы. Каждый раз, когда он смотрел в глаза Минхо – он тонул. Медленно, бесповоротно, собственноручно топил себя в этом космосе. Тишина, образовавшаяся в маленькой кабинке создавала атмосферу, заставляя двух обезумевших половинок затаить дыхание, погружаясь в неё с головой. Вокруг них словно образовался купол: больше не доносилось ни звука, все огни стали светить значительно тусклее, все проблемы и мысли отошли на второй план. Всё, что сейчас было важно – глаза напротив. Несмотря на то, что они не произнесли не слова, они всё равно понимали друг друга. Говорят, иногда слова излишне. Это действительно так. Когда ты настолько сильно и точно чувствуешь другого человека, то слова становятся слишком ненужными. В глазах напротив – целая вселенная, где прямо сейчас зарождается новая планета, под названием «ХАН ДЖИСОН». В других – отражение всех чувств, заполонивших всë окружающее пространство. В глазах Джисона можно было разглядеть его душу. Такую хрупкую, невероятно красивую душу. Секунды тянулись невероятно медленно. Понятия время для них сейчас не существовало. Взгляд Минхо соскользнул с глаз на приоткрытые, малиновые, от частых покусываний, губы, но затем тут же вернулся обратно. Мгновение - и весь мир обрушился. Их поцелуй был совсем невесомым, едва ощутимым, но полным всех невысказанных слов, всех чувств, что таились в этих сердцах. Весь мир обрушился, что бы тут же появился новый, совершенной другой, незнакомый мир. Мир, где не существует ссор или недопониманий. Мир, где царит вечные спокойствие и умиротворение. Мир, где есть место только одному чувство – любви. Это конец? Да, это конец жизни двух одиноких сердец. Это конец, но также начало другой, совершенно новой истории. Истории, где обязательно будет счастливый конец.
Примечания:
48 Нравится 7 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)