Мисс Спринг (1 сезон)

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
125 страниц, 43 531 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

//наедине с душой и дневником//

Настройки
Примечания:
автобус, везущий друзей по трассе был совершенно пустым. видимо, этим воскресным утром, никому из спешливых граждан города Санполиса не было дела до того, чтобы куда-то торопиться. солнце встало примерно двадцать минут назад. небо с каждым мгновением становилось всё голубее. и даже несмотря на то что сегодняшний рассвет был не из самых красочных и запоминающихся, день начинался довольно хорошо. Спринжелина Сансет сидела на заднем сиденье автобуса и засматривалась в вид из большого окна. она не обращала внимания на своих соседей: ни на Тейлора, ни на Маринетт, ни даже на Дэниса, так как не желала себе худших последствий. она надеялась, что если неприятности с ними бойдут её стороной, то и дома всё будет так же гладко. дорога на автобусе была не такой уж и долгой, гораздо быстрее, чем пешком. транспорт остановился у булочной на Лейксайд-Стрит. автоматическая дверь тяжко отворилась. Тейлор и Спринг направились к выходу. —тёлки вперёд, —скверничал Тей, пропуская Спринг на выход. в ответ она согласно кивнула головой и спокойно перешагнула на тротуар. Тей смело последовал за ней, ведь идти домой в одиночку ему явно не хотелось. дом Спринг стоял совсем близко к булочной: перейдёшь через узкую тропу, ведущую от тротуара и этот большой кирпичный дом, украшенный большим количеством кустов, уже прямо перед твоими глазами. Тейлор Джексон следовал в ногу за девчонкой, будто бы специально желая вновь вывести её из себя. он незаметно посвистывал и смотрел по сторонам, шурша сухими осенними листьями под собой. Веснушка же ничего не слышала и не замечала, вместо этого, она, разве что, расслабленно думала о том, как придёт домой и всё снова встанет на свои места. и вот, ребята уже подошли к крыльцу. Спринг легко и радостно побежала по высокой лестнице и уже принялась звонить в дверь, как вдруг: —йоу, –крикнул ей снизу Тейлор. Сансет скрестила руки на груди и испуганно повернулась к нему. —тебе, то есть, вообще плевать, что я тебе всю дорогу в спину дышал? –с насмешкой задал вопрос Тей. получив в ответ лишь то, что Спринг нахмурила лицо и отвернулась, Джексон махнул рукой в её сторону и куда-то ушёл. —все тёлки одинаковые, –шёпотом произнёс он одну из своих любимых фраз. Спринжелина с облегчением выдохнула и повернулась к двери. она уже почти-почти дотягивалась до дверного звонка. вытянув руку вверх, она трижды нажала на кнопку звонка, сигналом для мамы –ведь кто ещё, если не Веснушка, может позвонить в дверь именно три раза. как только она опустила руку, за дверью послышался негромкий топот, словно кто-то вот-вот подбежит к двери и отворит её. так и случилось: даже не спросив «кто?» прямо перед глазами Спринг миссис Сансет открыла входную дверцу. —Спринжелина, доченька моя! —мама с радостью и с облегчением в объятиях встретила Спринг. Несси Сансет была очень доброй и заботливой матерью, её до безумия напугало то, что её дочь провела всю ночь вне дома, даже не предупредив её об этом. наконец, осторожно отпустив Веснушку мама позвала её пить чай: —проходи, ты явно проголодалась, –сказала мама. Спринжелина последовала к столу, уже обдумывая в голове, какую-бы отмазку придумать, ведь правда не всегда может привести к хорошим последствиям. она села за стол. на нём уже остывал крепкий чёрный чай с листиками мяты. через несколько мгновений на столе уже появился бутерброд с сыром и свежим огурцом. как только Спринжелина сделала первый глоток тёплого чая, мама сразу задала ей тот самый вопрос: —где ты была всю ночь? да ещё и нам ничего не сказала. —я... я... –вздрагивая от волнения придумывала отмазку Спринг, –я была на ночёвке у Маринетт. —Спринжелина, перестань, –остановила мама дочь, осознав, что та говорит неправду, –вчера вечером я навещала Кэтов, в доме не было ни тебя, ни Маринетт. тем более, ты бы наверняка сообщила мне об этом. неужели в столь юном возрасте ты уже сбегаешь из дома? Спринг жалостливо опустила голову, молчаливо слушая тревожный голос мамы. «а ведь и правда, –думала Спринг, –зачем я постоянно лгу своей же маме? она ведь так за меня волновалась, что искала меня буквально везде, где только вздумается... Маринетт ведь не навязчивая персона? думаю, если я наберусь уверенности, чего наверно, никогда не случится, и скажу ей, что мне нравится Дэнис, она просто улыбнётся и всё? ведь так? значит маме уж точно можно сказать правду». Веснушка подняла свой взгляд на маму. —прости меня за то, что врала тебе, –извинялась Спринг, –давай я всё тебе расскажу. мама в ответ согласно улыбнулась и принялась слушать рассказ Спринжелины, который затянулся на целый час. —ну а потом я позвонила в дверь и встретила тебя. —м-да, –задумалась миссис Сансет, –не очень удачно получилось. кстати, кто такой этот Тейлор? хулиган какой-то? —ну, что-то вроде этого, –отвечала Спринг, –он изначально в одном классе с Анжели Буль-Люмьер учился, ты же её знаешь, да? а потом он в пятом классе на второй год остался и перешёл к нам. —понятно, —покачала головой мама, —ну а Зейфер? —одноклассник Анжели. —у тебя очень необычные друзья, Спринжелина, –с натянутой улыбкой поддержала Веснушку мама, –и да, тебя же никто больше не обижает? тогда Спринг кинуло в стресс. ведь Зефир и Тейлор совсем не были её друзьями, но и врагами их было назвать тяжело. в её голове пролетали воспоминания с их участием. Веснушка буквально слышала рядом с собой это «тёлка» и «дорогуша», что просто выводило её из себя. —Спринжелина? –Несси помахала рукой перед лицом дочки. Спринг потрясла головой. —нет, никто, –также фальшиво улыбнувшись, наконец ответила она. —вот и хорошо, –произнесла мама, убирая посуду с обеденного стола. —кстати, мам, –обратилась к ней Спринг. —а? —а когда папа с работы вернётся? —вечером, —ответила мама, ещё искреннее улыбнувшись. —хорошо, спасибо, –поблагодарила маму Спринг и, услышав тихое и спокойное «на здоровье», побежала на второй этаж в свою спальню. проникнув в спальню, Спринг быстро схватила со стола свой зачуханный личный дневничок, упала на кровать и обняла его, словно мягкую игрушку. «как же я скучала по тебе, дневник!» –искренне смеялась Веснушка. эта девчонка по-настоящему странная, ещё никто не относился так бережно к своему дневнику, как Спринжелина Майли Мэдисон Сансет. три года ведения дневника были практически идеальными: не было пропущено ни одного дня, не считая, конечно, дней, когда дневника не было рядом или же просто не хватало личного времени. в записной книжке уже насчитывалось около тысячи страниц. и с каждым днём носить его с собой становится всё тяжелее. из-за частых «нервных срывов» Спринг некоторые страницы просто вырваны и забыты как страшный сон. на этих страницах можно было прочитать целый рассказ о жизни юной Сансет. и вот, владелица дневничка открыла самую первую: «2 сентября, 1993 год». эта дата уже немного удивила Спринг, ведь это было довольно давно. она продолжила читать: «я Спринжелина! вчера я пере шла в четвëртый класс! у нас был празник! мне подарили шарик! он был зелёново цвета! как я люблю! но потом я пошла из школы домой и он лопнул!!!!!!!!!!!!! я очень растроилась и за плакала! потом какаета тётя меня пожелела и дала эскимо!!!» а внизу было нарисовано сердечко со смешной мордочкой. Веснушка захохотала, прочитав эту старенькую записку. от этих строк с нарушенной орфографией и пунктуацией веяло родной и тёплой детской наивностью. ей было так приятно вспоминать о радостных событиях, случившихся с ней несколько лет назад... и тут Спринг вспомнила, что нужно сделать новую запись. она вырвала листочек в клеточку с одной из ненужных тетрадей и вложила его в дневник. схватив завалявшуюся шариковую ручку она принялась писать ту самую историю, которую рассказывала маме. и весь оставшийся день она провела в комнате наедине с душой и дневником.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник