Snow wind

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 718 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Зима — прекрасное время года.Дети катаются на санках, играют в снежки, с нетерпением ждут Новый год.Это все так прекрасно, но для бедняков это то ещё испытание. Холоднее, труднее найти пропитание. Мне всего 7 лет, а я уже работаю на двух работах чтобы обеспечить едой хотя бы себя и младшего брата которому только исполнилось 4 года. Моя мать не очень хорошая женщина, да и отец не самый лучший. Всего у нас в семье 6 человек: Мать, Отец, я,ещё 2 сестры и младший брат. У меня были ещё старший брат и сестры, но они погибли. Кто-то из-за болезни, кто-то из-за голода. Наши родители винят во всем нас потому, что мы родились, а если кто-то пытается объяснить что мы не виноваты, то в последствии чего ему грозит избиение. Сегодня случилось нечто странное… -Москва. 28 декабря 1877- Сегодня я как обычно чистила ботинки прохожим, как вдруг я заметила детей весело играющих в догонялки.На душе стало ещё тоскливие. Было очень завидно. -"Почему не я?"-этот вопрос проносился в голове все чаще и чаще. -Эй ты что остановилась, я тебе за что деньги плачу?! -Сказал мужчина в шляпе. — Извините —кратко ответила девочка 7 лет Через некоторое время заплатив мужчина ушел. Уже под вечер, закончив работу я пошла к себе домой, хотя и домом это не назовешь.Это сырой, холодный подвал, где стоит две уже сломанные койки и на полу лежат три матраса. Войдя в грязный переулок и найдя подходящию дверь я открыла её и спустилась вниз по лестнице. Но входя в подвал мне показалось, что в нём довольно тихо. Открывая дверь я увидела всю мою семью лежащих на полу в собственных лужах крови.У них всех был прострелен живот. -"Что случилось?" — мелькнуло в голове. Я не могла пошевелиться от страха.Тело не слушалось, ноги не держали. Державшись за стену и подойдя к своему матрасу я села на него. Ещё раз осматривая комнату слезы начали катиться по щекам. -Москва.30 декабря 1877- Весь подвал пропах запахом гнили. -Надо уходить- негромко сказала девочка. Собрав все нужные вещи и выйдя из подвала, она поняла что началась новая жизнь, надо искать жилье, ещё больше работать. -Москва. 31 августа 1890- Прошло более одиннадцати лет с того ракового дня который поменял мою жизнь.И за это я очень благодарна,если бы не этот день он ,то возможно моё мёртвое тело лежало где-нибудь в подворотне.Но мне знатно повезло.После того как я вышла из подвала и пробродила ещё три дня питаясь снегом и хлебом на который только и хватало денег.В очередной раз чистя обувь одному мужчине он посмотрел на меня и сказал-"Борись за свою жизнь и не обесценивай её".А после он предложил мне работу в типографии предворительно сказав что там её научат грамоте .И я приняла его.Как оказалось это не простая типография,а целая подпольная организация работающая на царя и выполняя всю грязную работу. Даже спустя столько лет я работаю в ней. - Эй,Саша!Тебя зовёт Николай Алексеевич. -Хорошо сейчас иду-ответила девушка Имя стенда: Snow wind Имя мастера:Александра Ивановна Вилова Дойдя до кабинета Саша постучала. -Войдите!-донёсся басистый мужской голос. Зайдя в кабинет в нос врезался сильный запах табака.Николай Алексеевич сидел в кресле куря трубку. -Вы что-то от меня хотели?-серьёзно спросила Вилова -Да Сашенька,присаживайся на кресло. -Итак.Ты работаешь в нашей организации уже десять с лишним лет.Ты мой самый верный помощник. -К чему вы клоните?-резко спросила блондинка -Вот теперь узнаю тебя.Прямоленейна как всегда.Ты можешь сослужить мне хорошую службу в Америке.На лошадях ездить умеешь?
Примечания:
19 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)