От любви до безумия один шаг

NC-17
Заморожен
96
автор
Миряу соавтор
Я хз хто бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 8 674 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
      Чтобы сделать две задачи одновременно, в агентстве разделились на группы. Ацуши, Кенджи и Кека занимаются поисками убийцы, поиском Рампо занимаются Фукудзава, Дазай и Куникида. Йосано,Наоми, Танизаки занимаются больше бумажной работой в офисе, они так же помогают директору со СМИ.       Только вот Акико волновало ещё одна вещь, которую не все заметили. Девушка была той,кто заметила эту деталь. Вместе с Рампо пропал и его лучший друг Эдгар По. Это напрягало девушку, ведь с ним могло что-то случится, как и с самим Рампо, да и врач замечала иногда странности в поведении писателя. Вот к примеру они втроём: Йосано, Рампо и По сидели в кафе. Это было ещё до всех этих событий. Эдогава знакомил своих друзей друг с другом более близко. Они же знают друг друга лишь во время борьбы с гильдией. Детектив,как всегда, что-то бурно рассказывал, активно при этом жестикулируя. В этот момент врач и заметила довольно странное поведение у писателя. Это выражалось в том, что он смотрел на официантку, с которой после общался Рампо или же на саму Йосано так,словно хотел убить. Его взгляда не было видно, но ощущение было. Это все происходило,пока детектив не обратился к другу. Но этот взгляд... Казалось, писатель был готов убить их обоих. Акико постаралась убедить себя, что ей это все просто показалось. Ну не может же у такого стеснительного парня, быть такой убийственный взгляд. Похожее было ещё несколько раз и в следующие их посиделки. На тот момент она ещё не знала о чувствах писателя. Хотелось узнать, показалось ли ей тогда или нет, но было столько дел, что она так и не смогла спросить, а потом были и эти все убийства. Йосано старалась поддерживать друга, заботилась и поднимала его уверенность в себе. Все же то,что он не мог найти убийцу очень подрывало его веру в себя. Так девушка покупала ему сладости, помогала,если что,дома и многое другое делала для него.       Но если вернутся обратно к писателю, то все же через некоторое время общения с ним Йосано узнала о его чувствах. Это было очень заметно. То,как он отзывался о Рампо,говорило само за себя. Так девушка решила помочь заполучить внимание младшего. К примеру рассказывала,что нравится ему и что можно подарить. За всеми этими убийствами у нее из головы и вылетела деталь под названием "чувства писателя". Как он теперь? Стоит все же навестить его дом, благо Йосано там была и помнила адрес парня.       Девушка подняла глаза на офис. Царила тишина, но не самая обычная или же неловкая, это была гнетущая тишина. Казалось, что сейчас она работала не в обычно шумном и уютном месте, а на кладбище. Долго находиться тут было сложно, а работать было невозможно. От этого на душе было паршиво. Хотелось поскорее уйти, сбежать и никогда не вернуться. Поэтому, она старалась закончить поскорее, чтобы не находиться с тишиной на едине. Акико была не последняя,кто уходил, но солнце уже зашло за горизонт. Мысли ее были не о том,как поскорее вернутся домой. Она думала, что стоит навестить писателя, проверить его,оговорить с ним, поддержать, в столь непростое время. Так она направилась в совершенно противоположную сторону от дома, в гости к Эдгару. В голове было так пусто, не было мыслей. Стоило ли поддаваться столь импульсивному желанию? Что она скажет По при встрече? А может и не стоит что-то говорить, молчание тоже бывает хорошо. Чтобы заполнить пустоту в мыслях девушка посмотрела на заполненное метро. Довольно интересно подмечать, что делает каждый человек. Кто-то сидел в телефоне: читал, играл или переписывался. Таких людей было большинство. Кто-то давно заснул, а кто-то говорил по мобильнику. Чем дольше они ехали, тем меньше было людей. Все спешат домой, не хотелось оставаться ночью на улице. Йосано тоже хотела уже лежать в своей кровати, но вот уже остановка, на которой ей выходить.       Живет писатель не очень далеко, но и не близко. Пусть он и богат, однако не стал покупать большую квартиру в центре. Ему была по душе больше что-то среднее, чуть скромное, ближе к окраине портового города. Если впервые очутиться в его квартире, то сложно сказать обеспечен ли По. Как Йосано помнит,всего у него две главные и самые большие комнаты: спальня и кабинет. Кухня, зал и коридор были без перегородок и дверей, как одна большая комната. Большую часть места в зале и кабинете, занимали книжные стеллажи забитые доверху. Из-за всех этих книг можно думать, что это самая настоящая библиотека, но, наверное,это нормально для писателей. Йосано не была уверена, ведь кроме Эдгара у нее нет больше таких знакомых. Почти под потолком висел домик для Карла и лестница по стене к нему. Своего питомца Аллан очень любит. Но даже так, когда Акико была у него в последний раз, то не видела енота. Хозяин Карла, обосновал это тем, что тот в америке, гостит у родственников По. Ни у кого нет причин не верить в это.       Уже подходя к квартире,сотрудница агентства осознала, что приехала слишком внезапно и никого не предупредила, даже самого хозяина дома. Да уж, она поступила слишком на эмоциях. Стоит хотя бы сейчас позвонить. На первый звонок никто не ответил. Тогда она прислонила ухо к двери, может там никого и нет? Телефон звонил, но никто так и не брал трубку. Наверное, По спит. Конечно, обычно он сидит за романом ночами, но сейчас другое время. Девушка продолжила звонить, после стучала в дверь, но ответа так и не дождалась. Можно будет прийти утром, но отчего то плохое предчувствие не покидало еë. Постояв ещё минут пять, она всё ещё пыталась достучаться и дозвониться до него, но не получала ответ. Девушка беспокоилась за него, но вламываются в квартиру среди ночи, не самая хорошая идея, по крайней мере не сейчас       Домой она приехала уже глубокой ночью. Усталая и без хоть какого-то настроения. Переодевшись она просто упала на футон.       Днем, утром и вечером на протяжении недели Йосано писала и звонила Эдгару Аллану По, но ответа она так и не получила. Врач решила рассказать о своих переживаниях Куникиде, он записал это все к себе в блокнот и поблагодарил. Конечно, пока что она не сказала, что По был влюблен в Рампо, ведь не считала это настолько важной сейчас информацией. Девушка так же поделилась с Куникидой тем, что планирует зайти в квартиру По, чтобы понять как он и что с ним. Тот попросил её быть осторожной и был рад, что она решила ему это рассказать на всякий случай. Наступило воскресенье, снова не получив ответа от писателя девушка поехала к его квартире. Однако доехать она смогла лишь к вечеру, неприятное ощущение и даже какой-то страх ее не покидал. Где был ключ от квартиры По у Рампо она знала, у нее самой был лишь ключ от квартиры лучшего друга. Тот держит нужный ей предмет на шкафу, куда сам не всегда может залезть.       Прокрутив ключ в замке и открыв дверь, Акико ощутила даже какой-то холод их этой квартиры. Она продолжала звать хозяина дома, но снова ответа нет. Девушка попала словно в другой мир, когда-то уютное и теплое место теперь стало холодным и враждебным. Казалось тут все хотело сделать так чтобы девушка ушла поскорее, чтобы у нее больше не было желания возвращаться. Однако Йосано не из тех кто поддается страху, солнце зашло и пришлось включить свет иначе она была бы в темноте. Аллана нигде не было, это пугало лишь сильнее. Куда он вообще мог деться? Ну не мог же он просто исчезнуть. Телефон она нашла сразу на журнальном столике. Дома была его обувь, весела одежда, та в которой он и выходит на улицу. Это лишь сильнее поселяло беспокойство в душе врача, не ужели убийца дошел и до друга Рампо?       Она осмотрела его кабинет, может тут есть, что могло бы помочь? Так ее внимания привлек один черновик рукописей, вроде самый обыкновенный, лишь слов зачеркнутых было много. Прочитав это все, девушка поняла, что это начало ил конец романа, наверное все же конец. В отрывке убийца похитил главного героя, но Йосано ещё не была точно уверена, что правильно перевела это все. Черновик был написан на английском, еще и письменными буквами, что-что а почерк у По не всегда был понятным. Но это оставляло вопросы, почему то что происходит в романе буд-то происходит сейчас? Она сфотографировала этот черновик и отправила Куникиде, ему и Дазаю это может помочь. Не долго думая девушка стала искать дальше в его кабинете. Вот снова черновик романа, может того же, она не знала, сцена убийства и с каждым словом от ровного почерка не осталось и следа, рука парня буд-то скакала и дергалась. Еще и сцены были прописаны так подробно, словно писатель был свидетелем, хотя наверное так и должно быть когда пишут детектив. Но больше всего её поразило то, насколько же эти сцены были похожи на убийства которые были совершены около полугода назад. Девушка снова сфотографировала это на всякий случай, но пока никуда не отправляла.       Тут у нее на уме появилась и другая мысль, а если По связан с пропажей Рампо? Он пропал в то же время ,что и Эдогава, он всегда был с ним и рядом и был добр к нему, поэтому если бы и сделал что-то такое, то почти никто бы не стал его подозревать. Конечно это лишь мысли, но лучше так же поделиться с этими мыслями. Сделать она это решила как раз при личной встрече в понедельник, а не звонить или писать в ночи. Она постаивла это себе как напоминание, чтобы не забыть. Из квартиры стоит уже давно уйти, ведь время уже близиться к часу ночи.       Направляясь в сторону остановки у девушки в голове было очень много мыслей. В голове как на зло появлялись все странности в поведении Эдгара. Акико так сильно погрузилась в мысли, что пропустила нужную остановку, пришлось выйти на следующей. Ну в принципе до дома еще можно было дойти пешком.       До дома девушка так и не дошла, вместо этого её тело нашли в мусорном баке. До ее дома оставалось совсем немного, два поворота и все. Ее лицо было изуродовано, глаза вырезали, от ключицы и до пупка убийца разрезал ее тело и поменял некоторые органы мусором, видимо, чтобы она точно не смогла использовать способность.
Примечания:
96 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)