♡-♡
28 сентября 2022 г., 01:04
Я была влюблена в постоянство закатов,
Я влюбилась в снежинки на мартовском солнце
И писала об этом, бросая в колодец
Строки, рифмы и письма, нарушив порядок.
Я срывала цветы: васильки и ромашки,
И сушила их в книгах, оставив на вечность.
Я ждала у воды с вдохновением встречу,
Чтоб рассыпаться с каплей на сотни стекляшек.
Я бежала за ветром, упрятав за спину
Сожаленья, обиды и горькую зависть,
Но роняла на рельсы их, встретивши правду,
Вместо слов обливала стихи керосином.
Я гуляла по краю над пропастью с днями,
Умирала к семи, обратив в пепел воздух.
Вместе с пеплом потом воскресала вновь в восемь,
Ожидая восхода в темнице часами.
Я живу среди каменных блоков и спален,
В окнах города вижу свое отражение.
Я, прощаясь со временем, жду возвращенья...
И привычно на небе дождливое завтра.
Я пишу одну мысль в блокноте два раза,
Уповаю на счастье, любовь и спасенье
И сгораю на пленке изломанной тенью,
Чтоб в конце разлететься на ветре на части.