мы выросли

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 683 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
противная усмешка над смертью Крепуса. он боялся, но был готов, ему противно, но обрел свободу. Дилюк, сидя рядом с повозкой, пытаясь услышать хотя бы один вдох отца. Но в итоге он. убил своего отца. уьил, чтобы тот не мучался. чтобы тот не страдал от боли. «нет, невозможно. этого не могло произойти.все только что было прекрасно, так почему же. «-думал Рангвиндер тогда. рыцари не успели, не смогли спасти самого дорогого, самого родного человека. помощь, подошла слишком поздно. по щекам Рангвиндера одна за другой текли слезы. «-Говорите, сука, несчастный случай?"–кричал Дилюк на рыцарей, которые решили «закрыть глаз» на смерть довольно прибыльного винодела, который внес немало чего в Монд. «-Вы хоть понимаете, что говорите! мой, именно мой отец, сделал вам всё, а всё что вы можете сказать, это, твою мать,"несчастный случай»?» «-что случилось, то случилось Дилюк, пойми, не все в мире справедливо.» «не справедливо значит?» –на стол упала форма, которую носили рыцари Орда Фавониуса.и. глаз бога. «-и что это ещё значит?» «-я ухожу. раз жизнь и вправду, по вашему не справедлива, то я ухожу. вы просто использовали моего отца.» — казалось, что сейчас Дилюк подожжет все здание своим пламенем, но тот вовремя пошел к выходу, и хлопнув дверью так, чтобы даже винтики вылетели. Дилюк покинул Ордо Фавониус. навсегда. «тут! мы их нашли! все быстрее сюда! возьмите медика!» кричал неизвестный солдат, и Кэйа сразу рванул в его сторону. Картина, даже ужаснее, самого этого слова. Кэйа не часто видел как Дилюк плачет, и скорее, он делал это только на едине с собой. Кэйа закрыл рукой рот. Ужасно. Крепус. на секунду Кэйа задумался. «ужасно?» Кэйа, закрывая рот рукой, приулыбнулся. да, Крепус ростмл его, корсил и даже приютил. он многое ему должен и что теперь? теперь же, чувства свободы. да, на нем же не лежит теперь ответственности? так ведь? Кэйе стал страшно, от своих мылсей. он не должен, был реагировать именно так. сглотнув ком в горле, Кэйа медленно подошёл к Дилюку и положил его руку ему на плечо. «-Рангвиндер, нам пора.» Кэйа почувствовал, как дрожит тело брата. «-мы просто ехали. потом отец вылез. глаз порчи и потом.» у Дилюка была паника. «-Дилюк, нам пора.» Кэйа аккуратно попытался поднять его за руки, но тот сопротивлялся. «-куда идем?! Кэйа, мой отец. нет, наш отец! он сейчас, лежит без сознания, и ты сейчас просто говоришь:"идем»?! тебе хотя бы не плевать на него?!» Дилюк упал в без сознательное положение. Кэйа того, подхватил на спину. «ты устал, нам надо домой.» «где сэр Кэйа?» сразу очнувшись после обморока, он побежал к Аделинде. «он сказал. что ушел исследовать то происшествие, он сказал, что поговорит с вами уже вечером.» Дилюк глубоко вздохнул. осматривая помещение, где до этого, был еще один человек. и теперь, он больше никогда сюда не вернется. Кэйа разбивал щиты магов бездны, и безжалостно протыкал их. лицо Кэйи было потускневшим. пустота. хоть он и обрел свободу, освободился от долга, но. что не так? воткнув еще раз в мага бездны кинжал, он убедился, что больше, он не в состоянии придавать признаки жизни. «простите меня.» смотрел Кэйа на перебитых магов бездны, представляя на их месте, человеческие тела своего народа. «умоляю вас, простите.» Кэйа представлял на месте магов бездны своего отца. своего родного. он хотел понять, какого это было Рангвиндеру,какого,было убивать,собственного отца.он не хотел,чтобы брат,думал что Кжйа ничего не чувствует.хотя,так и есть. он чувсвует лишь вину,за то, что ничего не чувствует. Кэйа.. понемногу начинает понимать,какого было Дилюку,что он мог почувствовать,но.. это не то. четыре стука в дверь. Дилюк осматривал бумаги отца. "-входи" Кэйа зашел в дверной проем. "-Дилюк. нам нужно поговорить." двуручный меч полоснул спину рыцаря и замахиваясь на второй удар,Кэйа вытянул еле руку вперед,и перед лицом Дилюка выстроилась глыба,смешанная с кровью. Дилюк лишь взглядом,уже было видно говорил: "проваливай отсюда прочь." и скрылся за стенами винокурни. Кэйа,еле поднявшийся с таким ранами,почувствовал холодок в ладони. Он разжал кулак, где оказался крио глаз бога. крио глаз,который ассоциировал такие же морозы,такую же холоднокровность своей страны. Кэйа, последний раз посмотрев на винокурню,отправился в мондштадт. теперь это не его дом,теперь он не вернется сюда. теперь,его не ждут,и теперь у него нет никого. Кэйа прошел "кладбище магов бездны",которое он сам и устроил. и взяв часть мага бездны,повесил себе на шею. "наши пути разошлись,больше тут,нечего делать.прощай, Крепус "
19 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник