Октябрьская сказка

NC-17
Завершён
442
2
автор
Размер:
28 страниц, 10 979 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
442 Нравится 66 Отзывы 114 В сборник

6. История о потерянной игрушке и колких грёзах

Настройки
Примечания:
Германия уже давно привык к своеобразному нраву своего дражайшего русского друга, который может выдавать приколы, как автомат и даже не устаёт! Собственно, такими приколами и выкидонами омега здорово так разбавляет рутинную жизнь альфы, так что немец не жаловался никогда. Сегодняшний день также не обошёлся без мини-приключения, но что стало настоящей неожиданностью - Россия не приложил к этому даже пальца. Этой ночью Республике отвратно спалось - настолько суетливо, что парень просыпался стабильно раз в полтора часа, с начинающейся тахикардией и неистовым желанием проверить на наличие монстров подкроватное пространство. Немец списал всё на переутомлённость и окончание будних дней и с тёмными кругами под глазами, направился в офис. По случаю немецкого везенья, по пути альфа встретил всех хороших знакомых, что мало мальски волнуются за своего товарища и все вежливо поинтересовались, не случилось ли чего ужасного с местным трудягой? И только один РФ, что поймал друга чисто случайно по пути в свой кабинет, молча отдал немцу свой стаканчик с кофе и понимающе похлопал по плечу, кинув сочувственное "Приходи, если захочешь поспать - я прикрою". Вот, наверное, именно из-за такого уровня понимания друг друга они и стали лучшими друзьями - способные без слов понимать друг друга и подставлять плечо помощи в трудную минуту. Республика прикинул навскидку, как много он сможет подремать в тихом кабинете друга, пока его не потеряет пол евросоюза? В последнее время делов там хоть лопатой соседу кидай. Но альфа чувствовал себя таким уставшим и ужасно невыспавшимся, что плюнул с высокой колокольни в этот день на весь евросоюз, мысленно соглашаясь с предложением русского. Разобрав самые важные на сегодня бумаги, дедлайн которых горел адским пламенем, немец, на всякий случай, по телефону уточнил у РФ, можно ли зайти и только получив чёткое "Конечно", направился к его кабинету. Он редко себе позволяет такую халтуру и тунеядство, но когда сам Россия искушающе предлагает чуть-чуть вздремнуть, чтобы не выглядеть, как киношный воскресший мертвец - потому что в жизни воскресшие выглядят получше, чем сонный Германия - альфа не смог не соблазниться. Федерация встретил его у порога, радушно запихивая пассивного друга в кабинет. Очутившись внутри, Германия повёл носом и внимательный взгляд наткнулся на небольшой элемент декора, которого никогда и в помине не присутствовало в этом месте. Ароматическая свеча. Причём такая здоровая, размер в ширь и высоту ладони самого альфы. И судя по всему, зажгли её сразу, как немец переспросил о возможности прийти. По хорошему, Германия мог остаться поспать и у себя, но его кабинет похож на проходной двор, с постоянно прибегающими к нему странами, которым надо и то, и сё, и пятое, и десятое. Они же ему дверь вышибут, если не смогут достучаться, а так, к России разве что может Беларусь зайти, и то, омеги будут шушукаться, как мышки, чтобы не побеспокоить немца. К России ещё никто не пришёл, а Германия уже чувствовал неловкость о того, что им приходится говорить тише из-за него. -Ты откуда свечку достал? - из вежливости ради спросил альфа, присаживаясь на мягкий диван, готовый уже сразу отрубиться. Федерации стоило нечеловеческих трудов, чтобы не съехидничать и не ответить в своём фирменном стиле. -Оттуда же, где ты сон потерял. Выделив другу лёгкий плед, который в кабинет русского притащила давным давно Беларусь - пробил его час! - РФ чистосердечно послал немца в царство Морфея. Республика только хмыкнул нечто благодарственное и моментально отрубился. Русскому оставалось только молча продолжить работу с документами, но милую фоточку для Третьего Рейха успел сделать и не одну! Экспресс почтой отправив изображения немцу, Федерация сразу же отключил любой звук на телефоне, опасаясь, что альфа может позвонить. Так омега и работал, параллельно отвечая восторженному немцу, просящего сделать ещё пару фото. Но даже в кабинете друга, вдалеке от дома, Германия всё равно беспокойно дремал, иногда он начинал хмуриться, а после и вовсе начал шебутиться по всему диванчику. Когда парень чуть не свалился с него, Россия всерьёз обеспокоился тем, что надо бы немцу сделать ремни, как в вагоне - чтобы нахрен не бухнулся на пол окончательно. Однако тревожный сон друга не мог не взволновать омегу, и, парень стал чаще и чаще отвлекаться на немца, хотя тот и не мешал ему. Поразмышляв, омега отложил в сторону последнюю папку с документами и пересел из-за стола к Республике на диван. Альфа не проснулся и тогда, когда дохуя сердобольному русскому захотелось переложить голову друга себе на колени, дабы его стало проще оберегать от падения. Со стороны они сейчас сто процентов смотрятся, как сладкая парочка, только недовольное лицо России портило всю красоту, потому что парню приходилось руками удерживать беспокойного немца. "-Вовремя я к тебе сел, дружище!" - посетовал мысленно омега, стараясь на манер отца, успокаивающе поглаживая друга по волосам. И ведь, зараза, альфа ни разу до этого дня не пожаловаться на плохое самочувствие или личные переживания. Если Германия рискнёт сказать, что всё в порядке, Россия его в врачу отведёт - потому что при "всё в порядке" никто так не мечется во сне! А потом в догонку влобешник даст. Германия резко ухватился за ладонь РФ. Омега глупо хлопнул глазками, подумав, что друг проснулся, но тот только перестал ёрзать. И за руку держит крепко, словно за спасительный круг. России в пору уже давать объявление о том, что работает антистресс мишкой, раз он уже которого альфу своим присутствием успокаивает. Ей-богу, будь это кто другой, РФ точно бы такого не допустил. Глянув на цифровые часы, русский протяжно вздохнул, откинувшись на спинку дивана. Беспокойный альфа мог поспать ещё часик, прежде чем его спохватиться уже пол здания. РФ не будет предпринимать попыток отодрать от себя руку альфы, да и зачем? Если он от этого притих, то пусть, русскому не жалко. Погода за окном распоясалась и уже через десять минут, Федерация вслушивался в завывание осеннего ветра. Набежали тёмные тучи и пусть прогноз погоды не обещал дождя, Россия уже не верит синоптикам, но судя по дальним раскатам грома, дождь будет. Ещё какой! Парень инстинктивно поёжился, натягивая спадающий плед другу по подбородок. А ведь Россия прекрасно помнит, как в детстве маленький альфа шугался грозы и, по возможности, старался пережить неспокойную погоду либо рядом с РСФСР, либо рядом с Союзом. Часто получалось убойное комбо, когда оба русских рядом и немец чувствовал себя в безопасности. Сейчас РФ словно вернулся в то время, отгоняя от альфы кошмарные сны и укрывая от непогоды. А ведь когда-то у альфы и вправду был плюшевый мишка, которого он также хватал детскими руками во сне, как отчаянно хватается сейчас за друга. РФ без понятия, с чего такое сравнение всплыло в голове, может потому что ситуация сейчас очень похоже на момент из прошлого? Вполне вероятно. И только ближе к окончанию рабочего дня, когда русского и немца потеряли все, кому не плевать, Беларусь рискнула заглянуть в кабинет РФ и застала потрясающую картину: оба парня сладко спали. Россия откинувшись на спинку дивана, а Республика у того на коленях. Немец всё продолжал неосознанно во сне держаться за тёплую руку друга.
Примечания:
442 Нравится 66 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (8)