Лорей
На протяжении всех зимних каникул, я размышляла о том, как пережить воспоминания о рождественской ночи. Я помнила то, как танцевала с Пьюси, помнила, что танец был до жути неприличным. Помнила ,как весь зал смотрел на нас,но за это я не ощущала стыда,ведь я зажгла первую искру вечера.Хотя бы раз в жизни , могла себе позволить такую шалость. Жалею ли я об этом? Определенно, нет. Я заслужила тот вечер. Жалела ли, чтоб танцевала именно с Эдрианом? Определенно, да. После того вечера не только я помнила все урывками. Однако тот танец помнили все, так как он состоялся в начале праздника. Пьюси решил, что моя инициатива означала то, что у него теперь есть все шансы на мое завоевание. Он был достаточно симпатичен, да и на празднике я не испытывала к нему апатию, скорее наоборот, он казался мне хорош, но это все было воздействия алкоголя. В этом я была абсолютно убеждена, когда заинтересованность в нем пропала, когда я протрезвела. Голова просто раскалывалась в то утро. Единственный человек, у кого я могла спросить о том вечере, была Тори. После ее рассказа, мне впервые было за себя стыдно, то, что я вытворяла после своего беспамятства, было куда хуже танца. Хотя…могло ли быть хуже? Могло, как оказалось. К моему великому облегчению, все тогда были уже изрядно пьяны, и никто ничего не помнил, за исключением пары человек, которые не пили вовсе, среди которых и была Тори. В разговоре девушка пошутила ,что если бы кто-то догадался принести колдограф и заснять мой дебют, то студенты пересматривали бы это ещё очень долго.Слава Мерлину, в канун Рождества всем было не до фотографий. В то утро Я старалась максимально прятать взгляд от дяди, чтоб он не заметил моих блестящих от похмелья глаз и синяков под глазами. На каникулы я не поехала, так как дома делать было нечего без Северуса. Тори и Блейз остались по мной, что я очень оценила. Хогварст почти пустовал, а дядя не проводил со мной времени, будучи занятым работой даже на каникулах, так что не вешаться же мне было от скуки всю неделю. Слава Мерлину, Пьюси проводил Рождество дома, так что я смогла обойтись без его навязчивых идей хоть пару дней, но во время отбытия он уже обещал вернуться к теме наших отношений, тем более, что это будет полезно, ведь мы проведем небольшое время вдали друг от друга. Боже, какая драма… А вот Уизли так же отправились домой на каникулы. Уж не знаю, кто из близнецов это был, но, когда все укладывали вещи в повозки, я заметила рыжий затылок в толпе, парень прижимал к себе Анджелину и напоследок прижался губами к ее лбу. Ни к губам, ни к щеке, а ко лбу. Это не страсть и не симпатия, это забота и… наверное, сильно глубокое чувство. Хоть парня я видела только со спины, но была уверена, что это был Фред....просто вспомнила, как он обжимался с ней в последний вечер на празднике. Пусть и так, но зато теперь я точно знала, что мне делать в новом году. *** -Оставь меня в покое Лорей! Перестань забрасывать своими дешёвыми признаниями! -Но, но я ведь… -Что, Лорей???! У тебя что Стокгольмский сиднром? -Нет…ты ведь не похищал меня. -Зато изрядно помучил за все годы обучения! Перестань посылать мне свои псевдописьма! -Мне показалось, ты был заинтересован. — Я заинтересован только в Анджелине! Разве ты не видела, как мы прощались с ней у повозок, у меня на нее серьезные планы, а ты только мешаешься под ногами, кто вообще полюбит немую змею?! Убирайся! Убирайся. Убирайся… *** Я проснулась в холодном поту. За это время Фред стал сниться мне все чаще. Я не знаю, откуда взялась эта симпатия к нему, я ведь знаю, что ничего из этого не выгорит, я ведь видела его с другой, это же элементарно… Видимо так просто это не работает,хоть мозг и принимает информацию и четко все осознает. Кошмар приснился неспроста.Думаю, это какой -то знак, знак, что нужно остановиться, ведь завтра все студенты уже возвращаются в Хогвартс.Нужно просто жить так же, как и было до этого. Чем мне не нравилась обстановка до этого? Все ведь было хорошо,долбанная рана и квидич. Или может у меня просто паранойя... Я отбросила мысли об этом в дальний угол мозга и села на кровати. Нужно было подниматься для того, чтоб пойти на завтрак с Тори. Делить с ней прием пищи было сплошным удовольствием-наш стол пустовал, и мы обычно молчали за едой… но видимо не сегодня. Присаживаясь за стол, я обратила внимание на руку Тори, которая указывала с моей головы на свою. Я провела нить акклюменции между нами, поняв, что настало время поговорить. В любом случае, я обещала ей разговор и объяснения, я ведь не могу откладывать его вечно. -Ну, и? Завтра все возвращаются. Что делать будешь? - поинтересовалась девушка ,накладывая себе еду,словно это был обыденный разговор о погоде. -Ничего.- просто ответила я — В каком смысле? Ты что передумала? -Вроде того. -Да какого Салазара, Лорей??? Только глупец не заметил бы ваших взглядов! -Это не так.Мне снился сон, где Фред был не очень любезен и настойчиво просил меня оставить их с Анджелиной в покое.Так что, это был знак. -Ты серьезно? Мерлин, Лорей! Это был никакой не знак, ты просто боялась его реакции и постоянно думала о том, что он отреагирует именно так, вот твое подсознание и подкинуло тебе этот сон, потому что это была самая часто обдуманная мысль. -Может быть. Это ничего не меняет. Он с Анджелиной, я видела их вместе, да и все видели. Я подумываю над тем, что не нужно прыгать выше головы и, возможно, дать шанс Пьюси… -Эдриан не заслуживает никакого шанса! Что можно сказать о человеке, который не услышал сотню трезвых отказов, зато услышал одно пьяное да. Он жалок и не стоит твоего внимания. Лорей! Когда это ты начала сдаваться? Я знаю тебя столько лет и для тебя все было возможно! -Я просто ставила достигаемые цели, а сейчас все наоборот. -Все возможно, если не ныть, как это делаешь ты! Поверить не могу, что мне ноет Лорей Снейп! -Я не знаю. -Хорошо, ладно. Ты знаешь, что Пьюси забрасывал тебя письмами все каникулы, а ты их даже не вскрыла. Думаю, тебе нужно на них ответить и поговорить с парнем о ваших отношениях. При упоминании контакта с парнем я невольно сморщила лицо, что не ускользнуло от взгляда девушки. -Вот видишь, а мы просто ведём о нем диалог. Так что прекрати обманывать себя и меня и начни уже действовать. -Хорошо.. -Боже мой ,Лорей,ты что платишь за каждое сказанное слово .Что убудет от тебя ,произнеси ты немного больше слов в предложении?? Я нахмурила брови и вздохнула вслух. -Что мне делать? -По крайней мере ,продолжай посылать ему записки,может он будет настолько заинтересован, что аппарирует тебе письмо таким же путем ,как и пришла записка. Господи ,я даже не подумала об этом. Меня будто обдало холодным потом.Он же может аппарировать мне письмо по обратному каналу,а вдруг он найдет лазейку,чтоб узнать исток канала ? Нет,нет,нет! Я непременно закрою канал для обратной связи , немедленно! Тори услышала о чем я думаю,хотя эти мысли не предназначались ей. -Ну и трусиха,не место тебе на Гриффиндоре,- произнесла вслух девушка с некоторой издёвкой. В конце -концов мы пришли к общему решению -продолжение атаки Уизли письмами .Последнее письмо , отправленное ему ,имело бы место и время. В этот день я должна буду решить признаться в том,что все это время была я. Признаться в чем? Что я хочу от него? Что я ему скажу ? Что я хочу с ним какое-то будущее? Как он отреагирует на то,что Слизеринка набивается ему в девушки... Черт,Тори была права, не знаю ,что на меня нашло. Нет ничего невозможного,поэтому,Лорей ,запасись идеями,в этом семестре их понадобиться много! *** Повозки со студентами прибыли в замок точно по расписанию. К тому времени от моих нервов не осталось и следа.Будто все свои нервы я истратила на предыдущий день ,так что теперь была полна решимости. Все ученики вытсроились в колонны и вошли в зал ,усевшись на свои места по факультетам. Как только все сели ,Дамболдор принялся поздравлять всех с началом нового семестра и прошедшего праздника. Все это время мы с Тори не сводили взгляд с близнецов, ожидая ,что они отвлекуться. В тот момент ,когда директор закончил речь и объявил о начале пира ,весь зал разразились авиациями. Пора. В этот момент я аппарировала карточку на пустую тарелку старшего близнеца. Сев на свое место ,после бурных апплодисментов ,Фред вернул свой взгляд на стол,где нашел записку ,похожую на ту ,которую он получил в прошлом семестре. Парень поднял записку, которая заставила его невольно улыбнуться,что не ускользнуло от внимания двух слизеринок пристально наблюдающих за ним."I wish your lips could ever meet mine"
Растянув свои губы в ещё более широкой и заинтересованной улыбке ,он протянул записку брату, и второй уставился на него с выражением лица " а я же говорил".