Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 22

Настройки

Лорей

Почему спокойствие и умиротворение находилось только в темноте? Почему по ночам было гораздо легче тренироваться,чем днём? Да,кто ж меня разберёт. Да ,и какая разница,в чем кроется секрет ,если мне просто так хорошо. Теперь я частенько просто терялась в темноте ,просто уходила глубоко в себя и не могла сконцентрироваться на определенной мысли. Для этого мне требовался маленький светлячок витавший над моей головой с напоминанием о том,что нужно держать подсознание на плаву. Последние несколько дней в моей голове крутились лишь мысли о том ,что нужно жить дальше ,несмотря не на что. Что нужно все забыть. Я ведь пытаюсь ,я стараюсь отпустить все это ,но как только у меня получается ,то все сразу катится к чертям. Фред всплывает в каждой чистице моей жизни. За Грифиндорским столом ,прямо напротив меня,в главном зале во время стычки с Пьюси,будь он не ладен ,так ещё и ночью, когда по сути я надеялась,что хотя бы в это время суток смогу быть спокойной ,что не встречу его. Мне стоило немалого развернуться и уйти с того двора ,ни разу не взглянув на него,хотя ,не буду врать,мне действительно хотелось. Все это ещё куда бы не шло,но последней каплей было то,что вчера после квидича, когда я вышла из душа,обнаружила записку ,которую раньше использовала ,чтоб рассказать ему о своих чувствах. Самую первую из них. О его массивных плечах с россыпью веснушек....помню как сейчас...не суть! Главное-как она туда попала?? Это был мой подчерк и записка была моя. Они могли быть только у него,если.... Если только он не отдал их кому -то смеха ради,а теперь либо он,либо этот кто-то, пользуясь случаем ,что я снова здесь,решили вернуть мне должок за столько лет насланных проклятий(за дело,прошу заметить). Другая моя сторона твердила ,что на пару процентов ,это все же мог быть он сам. Не с употреблением издёвки и тому подобное. Просто , может он хотел таким образом извиниться....не знаю. Хотя нет,точно нет. Он не может знать,что мои чувства к нему настоящий. Убежден,что эта была постановка только для того,что его покалечить. Хватит. Чем больше думаю об этом,тем больше закипает мозг. Я просто не выдерживаю такого натиска,мне нужно прокрутить в голове какие-то другие события и просто отвлечься. Вспоминаю о том ,что с момента нашего прибытия прошло уже приличное количество дней,и все это время было отведено на то, чтоб ученики трёх школ отважились бросить свои имена в Кубок Огня. Согласно традициям,кубок решал сам,кого выбрать на роль чемпионов турнира. Как правило,это были либо самые достойные,либо те,кому нечего терять. Виктор был достойным ,но терять ему есть что. Именно той ночью,когда Уизли с Грейнджер отвлекли нас ,мы говорили о турнире в перерывах между спаррингами. Виктор безумно хотел принимать участие. Он желал всего- адреналина ,нового опыта и ,в конце -концов,победы и славы.Просто как факт,доказать ,что он лучший не только в квидиче ,но и в магии. Его рвение было просто сногсшибательным,в прямом смысле этого слова, когда он рассказывал обо всем этом, он буквально горел красным пламенем и желал скорее добраться до дня выбора чемпионов. Я сама не заметила,как его настроение поникло. Однако,никогда не допытывались до людей ,если он посчитает нужным рассказать об этом,то расскажет сам. Стоило мне подумать об этом,Крам поднял голову и с пылом продолжил. Вот только пыл был уже далеко не от предвкушения ,а скорее от простой безысходности и отчаяния. Виктор рассыпался в объяснениях о том,что участие в турнире было самым важным событием для него,к нему он готовился почти все свою жизнь. Но потом он встретил Гермиону. Теперь все было иначе. Не редкий был случай ,когда чемпионы получали травмы или даже умирали во время турнира. Грейнджер разумеется была против его участия,слишком боялась ,что все пойдет не по плану. Даже будучи подготовленным на сто процентов,нельзя точно предсказать исход игры. Мы над этим не властны. Столько грусти было в голосе Крама ,когда он говорил о том,что отложит свою мечту ,ради Грейнджер,говорил о том,как сильно будет зол на него Каркаров,когда узнает. Я слушала его и думала о том,что кубок выберет тех ,кому нечего терять или кто достоин. Я была достойна? Я не знала. Было ли мне что терять? Вряд ли. У Северуса только ноша спадет с плеч. Не нужно будет не о ком заботиться ,тем более ,что он никогда не желал такой жизни. Тори и Забини будут проводить все время с Малфоем ,Паркинсон и старшей Гринграсс. Я практически не имела сильного веса в их жизни,так что вряд-ли можно сказать ,что они меня потеряют ,если вдруг что случится во время игры. Мысли,мысли и ещё мысли. Иногда так тяжело становится думать над чем-то. Мне ,к примеру,становится ,если долго так лежать и вдаваться в подробности,разбирая каждую даталь своих воспоминаний и эмоций. Порой настолько устаешь думать,что проще сделать что-то сразу ,просто рубануть с плеча ,чтоб мылси об этом больше не занимались твою голову. Вот и я сделала. Просто направилась в главный зал и бросила свое имя в кубок огня. Все так же ,на маленьком кусочке бумаги, курсивным подчерком с серебряным отливом. Что сделано,то сделано. Может если Крам не участвует,а я займу его место ,Каркаров не будет так взбешён. Как -никак Виктор заслуживает личное время и право на собственное мнение. Последние годы обучения в Болгарии ,он практически забыла что это такое.Самое время ему об этом напомнить. Теперь осталось дождаться вечера,ведь за ужином объявят имена чемпионов в игре за кубок на этот год. А дальше... будь,что будет. *** -Дорогие гости , студенты Хогвартса и учителя.Я рад оповестить вас о том,что сегодня Кубок огня сделал свой выбор ,а потому наконец будут выбраны конкурсанты. -вещал Дамблдор на весь главный зал,- Первыми идут леди из Шармбатонской академии! В это же мгновение из кубка парировал листок бумаги,похожий на круглое кружево ,объятое синем пламенем. Когда директор развернул сверток ,все затаив дыхание ждали имя первого чемпиона. -Чемпион Шармбатона -Флер Далакур!! В следующую секунду зал взревел ,а сторона Шармботона восторженно захлопала в ладони. Делакур и мадам Максим , полные гордости направлялись к Дамболдору,чтоб занять свое место на площаде участников. -Следующий чемпион Хогвартса,- объявил Дамболдор ,когда очередной листок отпустился ему на руку,- Седрик Диггори!!! Пуффендуй ,да и впрочем весь Хогвартс ,встретил апплодисментами участника,которого все считали достойным. Седрик поднялся со своего место, даруя ослепительную ,но ошеломленную улыбку,направился ,чтоб занять свое место рядом с Флер. Парень будто бы не доконца верил в то,что его имя было избрано кубком огня,как самого достойного среди всей школы. Наконец наступила очередь Дурмстранга.Я знала ,что не услышу имя Крама,так как он даже не бросал его в Кубок огня. Но никто об этом не знал,даже Каркаров. Сегодня выберут не его ,и никто не сможет поспорить с решением Кубка. Никто так и не выяснит причину ,почему достойнейшего студента и игрока не выбрали ,хотя на его место взяли менее достойного. -Итак ,момент истины. Последний чемпион Болгарской академии Дурмстранга!!!! -оповестил Дамболдор студентов,все ещё бывших в восторге от выбора Диггори.- Чемпион Дурмстранга-Лорей Снейп!!! Я не была удивлена такому исходу ,я этого ждала. ***

Фред

Это ее имя сейчас прозвучало! Дамболдор выкрикнул "Лорей Снейп",которая теперь стала чемпионкой Болгарии. Я не мог в это поверить. Почему она? Она бросала свое имя в Кубок? Как она обошла Крама? Кубок посчитал ее более достойной ,или я чего-то не понимаю? Я ошарашенно смотрел на девушку,спокойно поднявшуюся и направляющуюся к площади чемпионов. На ее лице не было ни одного ответа на вопрос. Ее лицо выражало безэмоциональное состояние ,почти такое же, как и в большинстве случаев. Она не удивлена? Она знала ,что так будет?? Но зачем? Дамболдор продолжил говорить, поздравляя чемпионов с началом турнира. Я не знаю,слушал ли его кто-то в этом зале,но это точно был не я. В поисках ответов я начал осматриваться вокруг ,ища взглядом лица людей ,которые имеют отношение к Лорей. По правую сторону от Дамболдора, за учительским ,столом сидел Снейп. Его лицо перекосило от удивления и неприкрытого шока. Он не ожидал ,значит она не планировала участия со своим дядей. Все это время мне думалось,что Снейп и не очень -то заинтересован в своей племяннице,но теперь выражение его лица доказывало обратное. Теперь перед глазами появился образ Крама. Он сидел с нами за одним столом ,так что мне тяжело было скрыть то,как нагло я уставился на его лицо,пытаясь разгадать его эмоции. Парень с беспокойством оглядывал Лорей,но на его лице мелькали и другие эмоции. Как будто понимание и благодаргость проступали в чертах его лица вместе с беспокойством. Он знал? Или он просто догадывался? Следующие были Гринграсс и Забини ,сидевшие по противоположные стороны друг от друга,но даже таким образом ,было заметно,что Слизеринцы недоуменнно переглядываются. Всех удивило далеко не то,что Кубок выбрал ее ,скорее то ,что они не знали о том,что она вообще бросала свое имя в Кубок огня.
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)