Speechless

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
159 страниц, 56 762 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:

Лорей

4 недели спустя. Второй тур. Черное озеро.

Последние дни каникул я провела за разгадкой тайны. Всем было интересно ,каким же будет следующее состязание чемпионов. Самим чемпионам было интереснее гораздо больше. Из яйиц,добытых при первом задании,я поняла ,что нужно быть готовой к водным состязаниям. На всякий случай приготовив купальное снаряжение и ещё раз проштрудировав эффективные подводные заклинания, я отправилась на пристань со всеми остальными. Через полчаса должно было состояться очередное задание. По дороге к Черному озеро у меня было время прокрутить все события последнего месяца в голове. Зимний бал в честь победителей, открытый разговор с Уизли, долгие каникулы ,которые он провел дома , отвратительные статьи в газетах Риты Скиттер ,которые критиковали партнёров участников турнира на балу. Разумеется, меня статья коснулась не меньше. И хоть ,наученные горьким опытом о вранье Скиттер в газетах , администрация школы приняла решение отказать прессе в интервью чемпионов в этом году ,но главный редактор Пророка все равно не сидел сложа руки. Очередная лживая новость гласила о том ,что.... "Фредерик Уизли ,ученик Хогвартса был замечен на балу в сопровождении одной из ярчайших чемпионок турнира этого года. Из всех участников Лорей Снейп имела самую богатую и интересную историю своего попадания на турнир. Начнем с того,что девушка ,которая является племянницей преподавателя Снейпа,училась в Хогвартсе на протяжении 7 лет,после чего была исключена оттуда за свой характер и чрезмерный пыл. Ее дядя решил,что школа Дурмстранга больше подойдет для тяжелого ,вздорного характера девушки,так что Лорей провела последние полгода в Болгарии на обучении. Именно она стала представительницей академии Дурмстранга. Кто знает,если бы не такой поворот событий,получили бы мы свою чемпионку или кубок посчитал бы ее менее достойной ,чем Седрика Диггори? Теперь более важный вопрос-почему чистокровная талантливая волшебница Слизерина появилась на людях с Грифиндорцем, представителем наименее сильных представителей чистоты крови ,как о них говорят в обществе? Что же парень делал вместе с девушкой противоположного факультета ,и что сулит этот союз ,читайте в следующем выпуске." Меня немеренно злила эта статься ,так же как и ее редактор. Неужели нельзя было зацепиться за что-то ещё помимо такой скандальной новости? Конечно,Скиттер ещё осветила союз Крама и Грейнджер. Ее "да" стало самой большой новостью в газете ,но я предпочла не читать этот отрывок,чтоб лишний раз не наткнуться на гадости от Скиттер в сторону Виктора и его будущей невесты. Что касается второго тура,то время проведения было просто отвратительным. Кто вообще устраивает заплыв зимой в озере? Видимо,на это и ставился рассчет. Создание дополнительных препятствий для участников. Наконец дойдя до пристани, я огляделась ,чтоб увидеть весь масштаб данной картины. Все участники уже был на месте ,на платформе под трибунами зрителей. Директора школ выстроились рядом с ними,а Каркаров все ещё метался в ожидании меня. Один взмах палочки решил проблему с формой ,так что в полной готовности я зашагала прямиком к своему месту. До жути не хотелось оглдываться по сторонам и смотреть ,как остальные провожают меня взглядом, особенно не хотелось видеть лицо Фреда прямо сейчас. Разумеется,он бы захотел меня поддержать,но сейчас видеть на его лице сострадание в свою сторону от того,что я должна буду пройти черт знает что,вовсе не хотелось. Забравшись на свою платформу ,я коротко кивнула Каркарову,давая понять,что все в порядке,показать свою готовность. Директор оскалился в улыбке и по-отечески похлопал ладонью по моему плечу. За всем этим делом присутствующие даже не заметили ,что время начала второго тура уже подошло. Об этом их возвестил голос профессора Дамболдора,разлившийся по всей территории. -Чемпионы! Мы рады приветствовать вас на втором туре ,турнира трёх волшебников!! Вашей задачей на сегодняшнее состязание- найти то,что было спрятано от вас. Что-то ценное ,что таится внизу, на самом дне Черного озера и строго охраняется. Под водой вам предстоит провести час ,так что по истечению этого времени,вы должны будете выплыть на поверхность с найденным сокровищем. Тот,кто первый пересечёт поверхность воды ,станет чемпионом этого тура! А сейчас,внимание, приготовиться!! По сигналу пушки стартовать в воду!! Когда звук сигнального выстрела рассек воздух ,чемпионы в спешке произнесли заклинания ,которое поможет им совладать с дыхание,к примеру,Диггори выбрал заклинание Головного пузыря. Умно. Очень даже неплохо. Времени на заклинания было жутко мало,так что первое ,что пришло мне в голову-отрастить русалочий хвост. Как только заклинание было произнесено в моей голове,жабры появились у основания шеи,уши вытянулись ,и так же как пальцы покрылись перепонками,ноги обвила чешуя массивного хвоста. Находиться на суше уже не было сил в меру моего превращения,так что я поспешила броситься в воду ,как можно быстрее. Вода была холодная. Точнее должна была быть. Я уверена, Седрик и Флер прочувствовали на себе всю ледянящую в обоих смыслах атмосферу этого озера.К счастью,мне не довелось испытать обморожения,так как обличие обитательницы воды приспособило мое тело и к резким перепадам температур. Дамболдор упомянул ,что мы должны найти то,что спрятано,якобы сразу должны узнать дорогую нам вещь и выплыть с ней на поверхность. Думаю,что все чемпионы заранее знали ,где им предстоит проходить второе испытание,так что более или менее изучили обстановку Черного озера. В самом низу,где была уготована разгадка ,находилась подводная деревня русалок,а по пути к ней огромное колличество гриндилоу. Вряд ли обитательницы озера приняли бы меня за свою из-за моих хвостовых атрибутов,так что на это полагаться стоило меньше всего. Какими бы не были стервозными русалки озера ,ни одна из них не шла в ровень с сиренами,которые здесь обитали. По легендам эти подводные твари зазывали в свои сети моряков ,а потом топили. Вроде как ,заставляли их увидеть то,чего морякам больше всего хотелось, а когда видение заканчивалось ,то утаскивали на дно. Вода была до жути мутной,так что я сомневалась ,смогут ли сирены вообще заставить нас увидеть что-то в такой муте. Большая часть времени уже прошла ,но никакой деревни я до сих пор не увидела,что было странно. За весь путь ни одной русалки или гриндилоу,что было довольно странно. Проплыв еще пару метров,я заметила балки ,воткнутые в иловое дно,которое преграждали мне дальнейший путь. Сдвинуть их было бы нереально,так что я решила подняться и просто переплыть припятствие по поверхности. Но стоило мне только поднять голову,как мое тело в ужасе отшатнулось назад ,а изо рта посыпались пузырьки воздуха. Эти балки стояли здесь не просто так. Они кое-что поддерживались. Точнее кое-кого. Секундами ранее перед моими глазами предстало лицо Крама. Было такое ощущение,будто парень спит или без сознания. Рядом с ним в ряд были привязаны Чжоу Чанг из Когтеврана и маленькая белокурая девочка, явно предназначавшаяся для Флер. Палочка в моих руках быстро разобралась с путами, окутавшими тело Крама, когда я схватила парня за предплечье и потащила за собой на поверхность. Нашли кого заточить в русалочей деревне. Виктора. Видимо кто-то все же видел нас по ночам, думаю Каркаров был в бешенстве ,когда узнал,что ожидает его ловца. По моим подсчётам, времени оставалось не так и много. Было довольно странно,что за все это время я не наткнулась ни на одно препятствие. Осталось полагать,что либо все твари отвлеклись на Флер и Седрика ,либо изначальными трудностями должны были стать холод,час под водой и долгое плавание к месту назначения. Как только макушка Крама каснулась поверхности воды ,парень сразу раскрыл глаза и потянулся наверх глотнуть воздуха. Я все ещё поддерживала Виктора,чтоб не дать ему кануть вниз в таком состоянии. Когда мы неслись к берегу так быстро,как только было возможно,я заметила с двух сторон линии на воде ,тянувшиеся за плывущими телами Флер и Седрика с их спасенными. Помимо этого была ещё и третья полоса,рассекавшая водную гладь ,но она была гораздо более широкой и массивной, поднимавшая за собой волны и всплески воды. -Она за тобой!- выкрикнул Диггори, когда из-за поверхности воды показалась перепончатая макушка сирены,- Мы с Флер прошли ее ,она за тобой,- повторил парень,подплывая к краю трибун. До конца мне оставалось ещё добрых метров 20, с учетом того,что вслед за мной плыла сирена. Единственное,что пришло в голову- толкнуть Крама вперёд и позволить ему плыть без меня. Когда Виктор уже отплыл на приличное расстояние от моего расположения, я обернулась вокруг свое оси и встретилась глазами с перекошенным лицом русалки. Подводная тварь схватила меня за горло ,преподнимая над собой. Было видно,что она была совсем недовольна тем,что упустила меня из виду,ведь Виктора я должна была получить только после ее испытания. Сирена недобро ухмыльнулась и прошипела: -Ххотова в-видеть ссвой сущщий аад? Я кивнула головой так, как мне позволяла ситуация и положение тела. В следующий момент сирена пронзительно посмотрела в мои глаза ,будто собрала весь свет видений в них ,а потом солнечные лучи отразились от зеркальной поверхности ее стеклянных глаз , создавая проекцию в небесном пространстве над трибунами.

、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、

-Рождер,нужно избавиться от нее.Темные силы даже не приняли ее!- кричала женщина указывая рукой на спящего младенца. -Рейнира, хватит. Мы ещё не знаем,как все выйдет,- ответил ей мужчина,склонившийся над ребенком. -Ты сам все видел. Темные силы одарили ее сверхспособностями ,но потребовали что-то взамен. -Это твоя была идея отдать ее голос взамен на талант к магии всего тела! -Да,но это лучше ,чем если бы отобрали ее зрение или слух! К тому же мы стремились совсем не к этому. Она стала полукалекой,даже если у нее сейчас есть нераскрытый дар. -А что ты хотела? Что ты хотела?? Мы связались практически с дьявольской силой в попытках создать идеального сильного мага,но мы же знали,что все не будет так просто с темной магией! Разумеется, что-то требовалось взамен! -К черту это. Первый блин комом. У нас есть ещё один ребенок. -Раскрой глаза,они близнецы! Если это пагубно подействовало на девочку ,то на ее брата подействует так же. Мы должны придумать другой способ,найти лазейку,чтоб не жертвовать ничем взамен на силу. -У нас ещё будет время. Детям -то и года ещё нет. А эту,- махнула женщина головой в сторону девочки,- вышвырни отсюда куда подальше. Вроде немая должна быть,а ревёт ,как белуга,моя голова такого не выдержит. -Хочешь избавиться от нее ,Рейнира?? Так делай это сама. Может хочешь младенца в жертву принести,а? Если так ,то ты просто помешанная! -Не смей так говорить со мной,Роджер! Будь я помешанной,ты бы не женился на мне и уж точно не поддержал бы мою идею о создании величайшего мага. Малыш Адам станет нашей отдушеной после провала с этой девчонкой. Кроме того,никто не говорит убивать ее,просто выкинь где-то в магловском районе,а там будь,что будет. Мужчина поднялся со своего места и ,подхватив на руки свёрток с младенцем, вышел за ворота дома. Следующая сцена предстала в образе спокойной ночной улицы, по тратуарам которой горели редкие фонари. Мужчина в последний раз посмотрел на своего ребенка перед тем ,как оставить младенца на холодной обочине улицы. В его глазах читалось сомнение, будто он не разделял мнение жены по отношению к судьбе их общего ребенка. Раскрыв свёрток ,он наклонился над лицом девочки и вполголоса произнес : -Если останешься жива,имя тебе будет Лорей. Всякий ,кто захочет наименовать тебя ,выберет имя это. Лорей- несущая бремя на своих плечах. Лорей- та,кто это бремя преодолеет,-закончил отец малышки,отпуская ее на землю и скрываясь в темноте ночи. Спустя некоторое время резкий плач холода и одиночества раздался на протяженности всей улицы,после чего двое людей склонились над оставленным ребенком. -Идем ,Лили. Это не наша забота....

、、、、、、、、、、、、、、、、、、、、

100 Нравится 45 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (4)