Лунная пара.

NC-17
В процессе
141
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 933 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 33 Отзывы 20 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Утро в Найт-Сити всегда было красивым. Солнечный свет проходит сквозь полупрозрачные стёкла зданий. Их всегда настолько много, иногда начинает казаться, что вокруг хрустальный город, а желтовато-глянцевые улицы вымощены из золота. Невольно начинаешь задумываться о том, чтобы остаться в этом моменте навсегда и смотреть на это зрелище, с которым не сравнится ни один брейнданс или современный блокбастер. Во время рассвета можно было почти четко разглядеть деление неба на белое и чёрное, посередине которых был город, гигантские голограммы центра которого стремились в заоблачные выси.     Не было слышно ни стрельбы, ни перепалок назойливых людей, подобных мухам где-то внизу. Одним словом, утро в Найт-Сити словно превращало город в рай. Да чего уж там. Дэвид сам любил сначала побаловать себя сначала горячим, а потом ледяным душем и встать на прозрачный балкон пентхауса, любуясь рассветом, который они делили вместе с Люси. Красота никогда не умрет.     Сегодня же после холодного душа, бегущий по краю, решив встать на привычное место у балкона, наконец-то взял сигарету и, сделав большой затяг, выдохнул, устремляя свой взгляд вдаль. Для пущего эффекта, он решил взять раскладушка. Он не курил раньше, но после разлуки с Люси, дым в синтетических легких был просто необходим. Слишком много стресса и зла было в последнее время. Но теперь, когда Дэвид курил и пил кофе натощак, это утро казалось сладким сном. Почти все важные его сердцу люди живы, скоро он отправится на Луну, тем самым сделав подарок для Люси, а о проблемах можно было не волноваться. Просто хотелось посмотреть на утренний Найт-Сити за сигаретой и кружкой горячего кофе.     Люси нравилось ходить голыми с Дэвидом по дому, но, когда она замечала парня в таком состоянии, она могла пошутить или сказать что-то вроде: «Хватит город своей пипиркой пугать». Дэвид усмехнулся. Как же этого не хватает.     Но вот машины. Уже шумят. Местный петух, оглашающий то, что новый день уже начался. Заводы скоро начнут греметь, а банды начнут делёжку за территорию.     Немного потянувшись на раскладушке, Дэвид сделал глоток и ощутил все блаженство мгновения, в котором он находится и с удовольствием остался бы подольше. Кофе, сигареты, рассвет и тёплый ветерок окрестностей Джапан-тауна. Все было идеально, за исключением отсутствия Люси. Да, её отсутсвие портило всю картину, словно кирпичик в башне дженго. Вроде одной детали и нет, но равновесие нарушается, что в дальнейшем может привести к падению всей конструкции.      Сидя с сигаретой в руке, Дэвид начинал невольно задумываться, что было бы, если бы его сейчас таким увидела мама. В первую же очередь она наверное отругала бы его за внешний вид. Только представив это, Дэвид невольно сделал жест рукалицо и, просидев так несколько секунд, вспомнил, что она отругала бы за то, что он лишает свой организм плотного завтрака, после чего напомнила бы, что и сигаретами баловаться особо не стоит. Подумав обо всем этом, он продолжил глядеть на оранжево-синее небо.     Подобные утренние страсти могли бы продолжаться безумно долго, если бы не звонок Фалько.    — Доброе утро. Ты уже проснулся, но твой шаттл отбывает только через час. Увидел тебя онлайн и решил позвонить, спросить собрано ли все. — Голос только проснувшегося мужчины с головой выдавал этот факт.    — Привет. Фалько, я не помню, чтобы ты просыпался так рано, за исключением одного или двух дней. Да, у меня все готово. Хочу ещё разок пройтись по знакомым местам. И ты обязан это видеть. — Киберпанк положил голову на руку и с небольшой грустью вздохнул, отправляя изображение представшей его взгляду естественное чудо природы     — Хэй, Дэвид, малыш, что на тебя нашло? Ты скоро будешь с Люси. Если что, всегда сможешь вернуться и ещё шесть раз отправиться обратно. Денег же за всю жизнь не потратишь. А это очень красиво. Сейчас с Беккой выйдем и будем тоже им любоваться. И на тебя в Шаттле. — Добродушное лицо Фалько появилось в углу интерфейса Дэвида.     — Я знаю, просто… В общем я давно хотел сказать, что я вас всех очень сильно люблю. Вы мне дороги как никто другой и я боюсь, что с вами что-то случится, а меня не будет рядом и я не смогу помочь. И мелкую выписали уже? Спит небось? — Дэвид смотрел на открытое окно с Фалько мокрыми глазами.     — Конечно, спит. Что ж ещё делать. Ее выписали в тот же день, но сказали полежать, а она, дурочка, приперлась посреди ночи и просила налить ей одного Дэвида Мартинеса. И, Дэвид, пожалуйста, не волнуйся. Мы абсолютно в безопасности и если с нами что-то случится, ближние из «Посмертия» сразу же прибегут. Ради Бога, будь счастлив. — Усач настолько мило и добро улыбнулся, что Дэвиду сразу же стало легче, избавив того от грустных меланхоличных мыслей.    — Правда так и спросила? Спрошу о вкусе потом у неё лично. Все, не волнуюсь я, не волнуюсь за вас. Что ж. Увидимся… — Панк на секунду запнулся, но сразу же продолжил. — Хотел сказать в «Посметрие», увидимся у шаттла. До связи, Фалько. — Парень улыбнулся и прильнул губами к кружке с горячим напитком.    — Да, до связи, Дэвид. — Фалько усмехнулся и отключился, а Дэвид снова остался со своими мыслями.    После ещё пару мгновений, проведённых голым с кружкой и сигаретой в руках на балконе, парень все же решил плотно позавтракать из соображений, связанных с тем, что есть в следующий раз он будет нескоро. После переезда в пентхаус в Джапан-тауне для совместной жизни, многие из сфер домашней жизни пары стали японскими, в том числе была и еда. Люси заботливо приучала Дэвида к японской еде, иногда обучая его рецептам. Таким образом, он уже сам мог сделать себе завтрак, обед она ему собирала в розовый контейнер с единорогом. Это было очередной маленькой шуткой над панком. Ужин же она ему всегда готовила и иногда могла оставить на столе, пока сама погружалась в киберпространство.     В любом случае, было трудно переоценить любовь и заботу Люси в отношениях. Благодаря ей Дэвид сейчас сидел и уплетал за обе щеки приготовленный дашимаго тамаго, японский омлет. До Люси он уже пробовал такой, но только в её исполнении он казался ей идеальным совершенством. Настоящим королем омлетов среди всех возможных омлетов. А ещё, это было живым олицетворением жизни в Найт-Сити. Нельзя приготовить омлет, не разбив яиц.     Сразу же после сытного завтрака, Дэвид натянул свои любимые штаны, ботинки и футболку с изображением символа его команды, а после отправился на прогулку по всему Джапан-тауну, а после в Санто-Доминго.    Недавно я задумался, что происходит. Он осматривал места, словно заново изучая местности родного края. По сравнению с тем, как он живет сейчас и с тем, что его ждёт в будущем, он понимал насколько сильно давила замкнутыми стенами даже не мегабашня номер четыре, а печаль.  Нельзя позволять своей печали решить твои же мечты и ставить под сомнения свои же слова.   Многие проблемы, с которыми он сталкивался, живя здесь, казались такими пустяками. Правда, смерть матери, Дэвид до сих пор вспоминает с горечью и какой-то детской разочарованностью в мире, сопровождающаяся вопросами по типу: «Почему я?».  Все эти мгновения останутся в его голове на всю его оставшуюся жизнь. Главное нельзя из-за этого позволять самому себе себя терять.      Простояв, размышляя о своей жизни, Дэвид пришёл к неожиданному для себя выводу: всегда нужно идти вперёд. Это не было какой-то жалкой отмашкой, кинутой самому себе, дабы не опускать нос. Это результат, к которому пришли путём сложных размышлений и внутреннего конфликта. А значит, Дэвид Мартинес будет шагать дальше, при этом зная, что все в жизни будет лучше. Да и время на часах говорило о том, что пора выдвигаться к шаттлу. В последний раз взглянув на те места, где он начинал, парень, с улыбкой на лице, двинулся к месту взлёта шаттла, на которое он смотрел ещё будучи студентом академии Арасаки.          — Как думаешь, будь я повыше, Дэвид влюбился бы в меня? — Ребекка, сделав большой глоток алкогольного напитка, громко выдохнула.    — Не знаю, малышка. И к нам с тобой он относится в принципе одинаково. Очень тепло, с любовью. Но выбрал он Люси просто потому что так совпало. Не ломай сама себе мозги. И не напивайся слишком много. Сегодня мы откроем наш самый дорогой виски. — Фалько мило улыбнулся и поставил на стол очередной протертый бокал.      — Ты всегда знаешь, как поднять настроение, Фалько. Это только утро, а у меня желание нажраться за всех нас как никогда раньше. — Малышка склонила голову набок и поскребла пальцем по столу.     — Пошли уже к шаттлу. Взлёт через 20 минут. — Проговорил Фалько, выходя из-за барной стойки.    Уже на пути к взлетной площадке, Дэвид увидел ожидающих его Фалько и Ребекку. Не сдержав улыбки, он в тот же мгновение использовал Сандевистан и со всех ног помчался к своим друзьям. Для них это и выглядело как несколько секунд.    — Сходил в туалет перед полетом? А то и обоссышься при виде Люси. — Девчушка в желтой куртке, улыбаясь и хихикая, назойливо спросила у парня.    — Доброе утро. Очень смешно. Пиши мне такое почаще, когда я окажусь в лунной колонии. Уверен, и Люси этого хватает. — Дэвид усмехнулся и облокотился на поручень.    — Я отправил Люси новую порцию алкоголя. Газировку, нужную для коктейля в честь тебя можно купить уже наверху. — Мужчина с усами улыбнулся.    — Признателен. Можно вас кое о чем попросить? — Парень сел на скамейку напротив взлетной площадки.   — Конечно, что такое? — Ребекка обеспокоено вздохнула и села рядом с Дэвидом, после чего так сделал и Фалько таким образом, что киберпанк оказался посередине и все трое смотрели на подготовку посадочного модуля.      Люси всегда казалось, что когда космос и Луна будут покорены человечеством, как во многих фантастических фильмах, человеку станет проще жить. Наверняка, мы откроем что-то абсолютно новое, что как-то повлияет на нашу земную привычку пользоваться деньгами, а люди будут записывать брейндансы с новыми ощущениями. Это будет как одна из многих первых работ в космосе, на Земле и других планетах уже просто потому, что многие просто хотят снять удивительный материал, отмонтажировать его, а затем показать людям. А путешествие между двумя планетами станет не сложнее, чем самая банальная поездка на поезде. Да, космос таинственный и необъятный, но человек, несмотря на свою незначительность, тоже существо, способное на великие свершения. Человек смотрел на небо с жаждой познать его с начала времён – и теперь, при нашем уровне технологий, это наконец-то стало возможным. Полет в космос стал наконец то реальностью. Кто знает, через какое время человечество расселится по всей вселенной? Может, на это уйдут века, или же уже в 2100 году внуки Дэвида и Люси будут звонить им из Альфа-Центавра и спрашивать, как у них дела там, на Луне. «Вкусные ли в этом году яблоки, бабуля?».   — У нас с мамой была традиция. Каждый раз перед долгой или немного сложной поездкой, мы садились на дорожку и несколько минут просто сидели. Можно я тоже так посижу с вами? — Взгляд Дэвида совсем отличался от того, с каким он ходил всегда. Слишком добрый, а рот был в легкой улыбке.    — Конечно, дружок. Традиция есть традиция. Мне то уж можешь не объяснять. Я же кочевник в конце концов. — Фалько подвинулся к спинке скамейки.    — Хорошо-хорошо. — Девчушка подвинулась ближе и обняла Дэвида. Он обнял обоих своих друзей, а Фалько обнял его.     Спустя несколько минут, проведённых в таком положении, Дэвид встал и обнял своих самых близких людей на Земле руками за шеи, немного прослезившись.    — Дэвид, малыш, всегда сможем увидеться снова. Тебя там ждёт Люси. — Мужчина улыбнулся.    — Вот именно. И я хотела сказать, что ты мне нравишься и нравится с нашего знакомства. Но я понимаю, что тебя ждёт Люси. А в Найт-Сити много других славных мальчиков. — Бекка взглянула на парня и улыбнулась.    — хах. Это славно. Напишу, как буду там. До связи. — Последний раз взглянув на свою семью на Земле, Дэвид немного с тяжестью вздохнул и направился к пункту подготовки.      Прочитав инструкцию и, надев скафандр, парень отправился к шаттлу. Сев внутрь, в терминале корабля появилось лицо искана, напоминающего мужчину лет 30. Это немного отличалось от поездки Люси, которая летела с многими другими людьми. Дэвиду был выделен только один модуль, в котором он долетит до Луны.     Почти сразу же после этого, начался отсчёт времени до запуска. Дэвид нашёл в отражении Ребекку и Фалько, после чего начал смотреть на них вплоть до запуска. Не сдержавшись, он решил включить музыку во время полёта.  10 9 8 7 6 5 4 3 2 1  Сопла ракеты разгорелись, а вся конструкция с грохотом отправилась вверх. А Дэвид устремил свой взгляд далеко вверх.         Я звоню тебе поздно ночью, чтобы рассказать о своих чувствах.  Поднявшись над Найт-Сити, шаттл проходил сквозь атмосферу, озоновый слой, парень видел то, как день на Земле сменялся на темный космос. Он уже видел лучи солнца. С такой скоростью совсем немного до самого спутника.         Я хочу покататься с тобой в ночи среди холмов.   Дэвиду было трудно сдержать эмоции, когда он увидел приближающуюся Луну.        Я собираюсь сказать тебе то, что ты не готова услышать.      Посадочный модуль рухнул, широко расставив свои поддержки. Полёт прошёл успешным. Надев шлем и, присоединив его к скафандру, парень вышел из крохотного помещения и осмотрелся. Перед ним был были бескрайние лунные поля, а справа что-то вроде пункта, где жили все прибывшие. Но в начале было что-то вроде купала, под которым что-то делали люди. «Они зря времени не теряли». — Подумал про себя Дэвид и направился к тому куполу, предварительно написав Фалько и Ребекке в общую группу:  Я на гребаной Луне.      Я собираюсь показать тебе темноту, которую можно не бояться.   Киберпанк подошёл ближе к чему-то вроде пункта проверки. Зайдя внутрь проема, система его проскандировала и позволила снять скафандр. Понеся его на одном плече, а сумку на другом, парень направился внутрь, проходя мимо людей под куполом.     — Оу, вы наш новый житель. Что ж. Добро пожаловать. Я — Джейкоб. Мне поручили вас встретить. — Мужчина в белом халате встретил Дэвида. Судя по всему, учёный.    — Здравствуйте, да. Какой у меня номер комнаты?     — Так. Номер 13. Вы к кому-то?    — Да. Меня ждёт одна девушка. Её зовут Люси. Беловолосая такая.    — Так. Сейчас она в камбузе.    — Я поспешу, вы не против?    — Нет, конечно. Удачного прибывания на Луне!       Но Дэвид уже не слышал этих слов. Он побежал внутрь жилого модуля, быстро минуя все дверные проемы и ламинальные пространства белого цвета, используя Сандэвистан. Быстрее, надо быть быстрее. Подбегая к местной закусочной, парень огляделся и увидел её. Все такая же милая, стройная и с этой замысловатой причёской. Она склонилась к своему подносу с kfc, а вид казался каким-то подавленным. Недолго думая, парень сел перед ней, на что она лишь приподняла голову и ее лицо расплылось в счастливой улыбке, а глаза наполнились слезами.     —Д-Дэвид? Это точно ты? — Она посмотрела на парня, который смотрел на неё влюблёнными глазами, словно пёсик, который принёс кинутую палку.    —Я очень хотел сказать. Но это стало бы невозможным, если бы это не держалось какое-то время в тайне. Прости.     — Придурок! Ты хотя бы знаешь, насколько сильно я скучала?! Сколько блядских слёз выплакала?! Иди уже сюда. — Девушка встала и махом перепрыгнула на другую сторону стола, начиная обнимать Дэвида и с характерным звуком начиная касаться его губ.     — Извини. Думаю, я знаю, как все исправить. — Парень положил железные руки на её бёдра, начиная целовать. От шеи к щеке и заветным губам.      Уже не стесняясь совсем никого, но понимая, что в скором времени им нужно перейти в чью-нибудь каюту, они обнялись, направляя свои взгляды на бесконечный космос.
Примечания:
141 Нравится 33 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)