Часть 1
28 сентября 2022 г., 13:29
Примечания:
Фух, я это дописала..
Собрание кураторов перед началом курса. Достаточно смешное зрелище. Взрослые которым за 40 уже не обращают внимание на выходки младших своих коллег.
-"Дорогие коллеги, в нашем коллективе пополнение."
Обратилась ко всем женщина в возрасте с очень глупыми очками.
В комнату вошёл молодой мужчина. Тонкие черты лица, необычный темно-жёлтый цвет глаз, и фиолетовые волосы сопровождались суровым, строгим видом.
Не сказав ни слова он прошёл на свободное место и стал ожидать начала собрания.
|Прошла неделя|
Выходной день. Куратор юридического факультета находился в своём кабинете составляя отчёт.
А тем временем его телефон дребезжал от СМС в телеграмме.
В какой то момент его это задолбало и он включил телефон и зашёл в группу со своим курсом.
//Переписка\\
1: он уже бесит!
4: кто?
1: кто, кто? пришёл в этом году и начал "учить уму разуму"!
3: ты про Сатану?
2: конечно она про Сатану! Кто ещё из педагогов так себя ведёт?
5: что он на этот раз учинил?
1: я к нему подошла насчёт своих конспектов. А он начал втирать про то что я обращаюсь к нему не должным образом и что если я не сделала конспекты это мои проблемы!
2: ты их не сделала?
1: сделала! Я хотела их принести завтра.
4: мда...
Джокер: что ещё за Сатана?
*Прошло 5 минут*
Д: серьёзно? Если уж завели разговор то будьте любезны его закончить
2: куратор педагогического
Д: хорошо, я поговорю с ним. Он в какой аудитории?
3: разве вы не знаете нашего расписания?
Д: блять, так сложно ответить?
5: 216
Д: хорошо
//Конец переписки\\
Убрав телефон в карман брюк, Джокер встал из-за стола и вышел из кабинета.
Повернув направо он пошёл прямо по коридору, по дороге думая о предстоящем разговоре.
Далеко ходить, к счастью не пришлось.
В дверь постучали и она распахнулась.
-"Я не разрешал войти."
Не отрывая взгляда от бумаг недовольно произнёс Пик.
Д.м.: впервые его вижу..
Пронеслось в голове Красного. Впринципе не удивительно. Он либо вообще не приходит на собрания либо не обращает ни на что внимание.
Джокер прошёл в комнату и подошёл к столу.
-"Вас, Пиком зовут?"
Уточнил Джокер.
-"Да, я."
Оторвавшись от рукописей сказал сатана.
-"Хорошо, мои подопечные говорят, что вы не уважительно к ним относитесь."
С наигранной улыбкой сказал Джокер смотря будто прямо в душу.
-"Они сами не лучше моего. Какое отношение ко мне такое и к ним. Если это всё, уйдите с глаз."
Указав на дверь раздражённо и уставши произнёс он.
-"Хах, прогоняет меня?"
-"Воспринимайте это как хотите, но выйдите отсюда."
Вернувшись к бумагам сказал Пик.
-"А если я не хочу?"
Усмехнувшись сказал Джок, забрав у собеседника макулатуру.
Сделав глубокий вдох Пиковый встал из-за стола и подошёл к коллеге.
-"Прекратите вести себя, как ребёнок."
-"Вы забавный."
Засмеялся голубоглазый.
Из-за сказанных слов Пик еле заметно покраснел. Но к большому сожалению Тринадцатый заметил этот румянец. Подумав несколько секунд, он придумал следующие ходы.
-"Ох, я вас засмущал? Прошу прощения"
С издевательским тоном начал подкатывать «псих».
-"Прекратите этот детский сад."
Продолжая держать себя в руках, хоть и с трудом, сказал Пик.
Схватив парня с жёлтыми глазами за подбородок он приблизился к его лицу.
-"Я вполне с вами серьёзен."
С улыбкой, почти шёпотом произнёс он.
Сердцебиение участилось. Глаза забегали выдавая парня. Дыхание сбивалось. Волнение. И всё это продолжалось минуту пока Пик не смог взять себя в руки и оттолкнув от себя Джокера быстрым шагом вышел из кабинета.
-"Хах, забавно.. забавно. Нужно будет узнать о нём побольше."
Задумчиво произнёс Салат и вышел из кабинета.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась эта работа)