[ Спасибо и тебе, Джинн ] глава 2
28 сентября 2022 г., 14:35
— Как жаль, что рассвет так быстро заканчивается, — мелодичный низкий голос растворился в потоке ветра, — пора возвращаться в город.
Солнце уже далеко за полуднем, а птицы все безумолку трепещут, прыгая с ветки на ветку. Обходя Утёс Звездолова, строго одетый парень направился к озеру с огромным дубом, которое занимало особое место в его сердце. Кроны древ понемногу редели, заставляя смотреть только на одно вечное дерево. Когда подходишь к озеру и видишь окуней, мирно плывущих меж камешков, хочется так же — просто плыть по течению. Этот пейзаж всегда будет завораживать: столько светящихся бабочек и не умолкающий ветер, что колышит тяжёлые ветки, разве не чудесно? Парень с печальными злато-карими глазами подошёл к дубу и сел у его корней, закрыв глаза, он задумался о чем-то своем. Но спустя пару минут ветра принесли с собой чей-то нежный голос, тем самым заставляя Дилюка отвлечься от глубоких раздумий.
— О, Ванесса, что мне делать? — нежный голос был таким потерянным, каким раньше его не слышали. — Сегодня Лиза сказала мне, что я беру на себя слишком много работы, что жители в своих силах справиться с такими вещами как поймать сбежавшего кота, — робкая девушка села под корни дуба и уставилась на листву. — Если люди ко мне обращаются, значит, я им нужна? Как я могу им отказать? Наша семья всегда служила Мондштадту и его людям, значит, это и мой долг тоже… — блондинка закрыла лицо руками и чуть дрожащим голосом продолжила. — Ох, Ванесса, достойна ли я носить звание рыцаря Одуванчика?
Злато-карие глаза наполнились такой же грустью, а сердце словно сжалось от боли. Эта девушка ему дорога с детства, она как лучи солнца в пасмурные дни. Стоит юноше увидеть Магистра Джинн, как по всему телу постепенно разливается тепло, а настроение остаётся хорошим на целый день. В данный момент его дорогому человеку так плохо, а он не в силах ей помочь. Если сейчас он выйдет, блондинка поймет, что все ее тревоги были услышаны и ей явно будет неловко. Да и кто такой Дилюк? Просто знакомый детства? Ведь в обычной жизни эта парочка практически не общается, а если и приходится, то по работе. Его круговорот мыслей вновь прервала девушка своим монологом.
— …Спасибо полуночному герою. Знаешь Ванесса, он правда очень меня выручает, пусть я не знаю его имени и не могу отблагодарить лично, но я рада, что он есть, — Джинн приложила руки к сердцу, — он убивает много монстров и разбойников, что таяться во тьме, если бы не он, моей работы было бы намного больше, надеюсь, однажды я познакомлюсь с ним…
Глаза красноволосого парня расширились, а сердце забилось чаще. Насколько Рагнвиндр был счастлив слышать эти слова.
— Спасибо и тебе, Джинн, — еле слышным шепотом сказал Дилюк.