Солнце, согревшее душу

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 18 700 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

[ Спасибо и тебе, Джинн ] глава 2

Настройки
— Как жаль, что рассвет так быстро заканчивается, — мелодичный низкий голос растворился в потоке ветра, — пора возвращаться в город. Солнце уже далеко за полуднем, а птицы все безумолку трепещут, прыгая с ветки на ветку. Обходя Утёс Звездолова, строго одетый парень направился к озеру с огромным дубом, которое занимало особое место в его сердце. Кроны древ понемногу редели, заставляя смотреть только на одно вечное дерево. Когда подходишь к озеру и видишь окуней, мирно плывущих меж камешков, хочется так же — просто плыть по течению. Этот пейзаж всегда будет завораживать: столько светящихся бабочек и не умолкающий ветер, что колышит тяжёлые ветки, разве не чудесно? Парень с печальными злато-карими глазами подошёл к дубу и сел у его корней, закрыв глаза, он задумался о чем-то своем. Но спустя пару минут ветра принесли с собой чей-то нежный голос, тем самым заставляя Дилюка отвлечься от глубоких раздумий. — О, Ванесса, что мне делать? — нежный голос был таким потерянным, каким раньше его не слышали. — Сегодня Лиза сказала мне, что я беру на себя слишком много работы, что жители в своих силах справиться с такими вещами как поймать сбежавшего кота, — робкая девушка села под корни дуба и уставилась на листву. — Если люди ко мне обращаются, значит, я им нужна? Как я могу им отказать? Наша семья всегда служила Мондштадту и его людям, значит, это и мой долг тоже… — блондинка закрыла лицо руками и чуть дрожащим голосом продолжила. — Ох, Ванесса, достойна ли я носить звание рыцаря Одуванчика? Злато-карие глаза наполнились такой же грустью, а сердце словно сжалось от боли. Эта девушка ему дорога с детства, она как лучи солнца в пасмурные дни. Стоит юноше увидеть Магистра Джинн, как по всему телу постепенно разливается тепло, а настроение остаётся хорошим на целый день. В данный момент его дорогому человеку так плохо, а он не в силах ей помочь. Если сейчас он выйдет, блондинка поймет, что все ее тревоги были услышаны и ей явно будет неловко. Да и кто такой Дилюк? Просто знакомый детства? Ведь в обычной жизни эта парочка практически не общается, а если и приходится, то по работе. Его круговорот мыслей вновь прервала девушка своим монологом. — …Спасибо полуночному герою. Знаешь Ванесса, он правда очень меня выручает, пусть я не знаю его имени и не могу отблагодарить лично, но я рада, что он есть, — Джинн приложила руки к сердцу, — он убивает много монстров и разбойников, что таяться во тьме, если бы не он, моей работы было бы намного больше, надеюсь, однажды я познакомлюсь с ним… Глаза красноволосого парня расширились, а сердце забилось чаще. Насколько Рагнвиндр был счастлив слышать эти слова. — Спасибо и тебе, Джинн, — еле слышным шепотом сказал Дилюк.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник