Дневник

PG-13
Завершён
74
Размер:
6 страниц, 1 766 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
74 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Часть 1

Настройки
Наконец-то последний пример по физике сдался уставшей Маринетт и она, с ощущением свободы, победно захлопнула тетрадь. – Не поймёшь, то ли мир от зла защищать, то ли с физикой бороться... – Она устало зевнула. Перед сном оставалось последнее невыполненное дело. Маринетт аккуратно взяла в руки розовую шкатулку, провернула в ней ключик и достала оттуда свой дневник. Она очень любила вести его. Особенно ей нравилось перечитывать дневник, погружаясь в счастливые моменты из прошлого. Правда Тикки не одобряла такую откровенность Маринетт с бумагой, потому что очень переживала что кто нибудь может узнать её секрет. Но Маринетт была уверена, что пока дневник в шкатулке им не о чем беспокоиться. Открыв его, она аккуратным почерком вывела сегодняшнюю дату и принялась вспоминать все важные события дня. // Дорогой дневник, сейчас я вернулась с вечернего патруля и только что закончила делать уроки. Очень устала, поэтому напишу кратко. Утро началось замечательно, мы встретились с Адрианом и он дал мне переписать свои конспекты за то время когда я болела! Он такой милыыый... Остаток дня прошел обычно, в Париже было довольно тихо, бражник, видимо отдыхает. Если бы Нуар не надоедал во время патруля со своими каламбурами, было бы...// Маринетт услышала стук в люк с балкона. Она быстро захлопнула и отшвырнула дневник на край стола, не успев закончить предложение. Из люка показалась голова с черными ушами. Как говорится: черт лёгок на помине... – Нуар?! Привет!! – скрыть свою нервозность, от того что её застали врасплох получалось плохо. Оставалось надеяться что он не заметил. – Привет, принцесса! Не помешаю? – Кот спрыгнул на кровать. – Так говоришь как будто первый раз пришёл... – Маринетт лениво подперла голову рукой, подвинула к себе тетрадку по физике и стала делать вид что все ещё размышляет над примерами. Кот спрыгнул с кровати и подошёл к Маринетт со спины, пытаясь заглянуть к ней в тетрадь. – Физика? Но тут тетрадь захлопнулась перед его носом и Маринетт резко встала из за стола. – Физика, Кот, физика. Тебе объяснить что это такое? – Спасибо, я вроде как осведомлен... – Нуар выгнул бровь – Вы сегодня не в духе принцесса? – Да нет, прости, просто не выспалась, наверное... Не обращай внимания – Маринетт устало улыбнулась. – Оу... Ну может тогда я пойду? Не хочу мешать... – Не надо, Кот, ты не мешаешь, правда! Я рада что ты пришёл! Просто замучилась с этой физикой, вот и нервная немного... – Тебе нужна с ней помощь? – К счастью, я уже с ней расправилась. Нуар усмехнулся. – Я в тебе не сомневался! – Забыла предложить, может хочешь чай, кофе или молоко? Нуар задумался. – Хм... От молока бы не отказался, честно говоря. – Хорошо, тогда посиди тут, котёнок, только, ПОЖАЛУЙСТА, ничего не трогай! – Маринетт натянула дружелюбную улыбку – Я скоро! Люк захлопнулся. *** Кот плюхнулся на стул, где сидела Маринетт минутой ранее. Заглядывать к ней после патруля уже стало его традицией. Они заметно сблизились за это время, и могли даже назвать себя лучшими друзьями. Болтали о всяком, пили чай с булочками из родительской пекарни, Кот помогал ей делать домашку. У нее всегда было так уютно... Нуар принялся детальнее рассматривать её комнату. Милый интерьер в розовом цвете, везде порядок. Кроме стола, который у Маринетт был как всегда завален разными учебниками, обрезками ткани, набросками одежды и всяким другим барахлом. Из необычного на нём он заметил только толстый полукруглый блокнот: розовый в белую крапинку. Интересно что это? Немного подумав, Кот приоткрыл первую страницу, где аккуратным почерком было выведено: //Личный дневник// Нуар тут же захлопнул его обратно. Надо же... У Маринетт есть личный дневник... Предательски заманчивая мысль пролетела в его голове. А что если... Нет. Это не хорошо. Всё что я хочу о ней знать я могу спросить и сам. Мы же лучшие друзья! А друзья так не поступают. Кот задумался. Ну да... Могу спросить всё... Если бы... Он нерешительно протянул руку к дневнику. Я просто гляну одним глазком... Мир же не рухнет? Там же наверняка что-то про это написано... Любопытство всё-таки одержало победу над совестью, и он осторожно взял в руки дневник. И тут Нуар услышал скрип люка. *** – И что ты тут делаешь, Кот? – Н-ничего! Что я могу тут делать? Просто стою... ! – Боже мой, какой кошмар... И какой черт меня дёрнул... – А за спиной что прячешь? – Маринетт с подозрением посмотрела на руки Кота, заведенные за спину. Нуар ловким движением руки просунул дневник под ремень хвоста и показал уже пустые ладони. – С чего ты взяла что я от тебя что то прячу? – Кот сделал невинное выражение лица. – Кстати, мне уже пора бежать... Да и тебе наверное надо выспаться... Не имею совести тебя больше задерживать! – Погоди, а как же молоко? Я и круассаны принесла... Кот схватил с подноса один круассан и попятился к люку. – Спасибо, но молоко как нибудь в следующий раз! – спиной запрыгивать на балкон было очень не удобно. – До встречи Принцесса! Как только Кот покинул комнату, он облегчённо выдохнул и пулей помчался к себе домой. Чувство любопытства и вины снова начали свое сражение. Он хотел глянуть одним глазком, а не спирать ее личные вещи. Очень личные. Но он обязательно вернёт! Она ведь даже не заметит! *** Адриан сидел напротив дневника, дневник лежал напротив Адриана. Создавалось ощущение что он играет в гляделки с белыми крапинками на его обложке. Он не мог решиться его открыть.
74 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)