Все одинаковые / Lous Les Mêmes

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 904 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
—Мика, я хочу тебе сказать... Мне не верится... Сейчас я сижу в роскошном ресторане со своим возлюбленным... —Ты выйдешь за меня? — Он достал из кармана маленькую красную коробочку, встал на одно колено и открыл её. Внутри было прекрасное кольцо с ярким красным рубином. Я была вне себя от радости. —Конечно! — Я встала из-за стола и крепко обняла его. "Не могу поверить... Ещё совсем недавно мы начали встречаться, а теперь уже поженимся." По залу прошлись бурные аплодисменты и радостные возгласы. Он надел на мой палец кольцо и мы поцеловались. До этого он никогда не был таким нежным... Через 3 месяца после женитьбы Мы с моим мужем зашли в дом его родителей. Нас встретил его отец. Он впустил нас и предложил нам чаю. Мы не отказались и сели за стол. В комнату зашла его мама. —Наконец-то вы приехали! Как дорога? —Всё хорошо, мам. — Ответил мой нынешний уже не парень, а муж. —Вы ещё недавно поженились, ещё не ссоритесь? — Продолжала расспрашивать свекровь. —Нет, мам, все хорошо. — Как наотрез говорил он. —Я пойду, принесу еды, вы тут отдыхайте. Пойдём со мной. — Обратилась свекровь сначала к нам, а после к своему мужу, показывая знак "иди сюда". После того, как они ушли, я подумала. "Как-то неловко, что они делают всю работу. Лучше пойду, помогу им чем-нибудь" -Я схожу, помогу им. — Сказала я, уже вставая со стула. —Нет, все в порядке. Сиди. —Нет, я не могу так. Лучше помогу. Я встала из-за стола и направилась в комнату, в которой были свекровь и свёкр. Когда я подошла к комнате, то услышала голоса. Они упомянули моё имя, поэтому я невольно прислушалась. —И как тебе Мика? Не слишком ли она? — Сказал женский голос. —Нормальная. Будет хорошей женой. — Ответил мужской голос. Тут я подумала, что моя свекровь сделает мне комплимент и осталась ждать. —Ты головой ударился? Я говорю про то, достойна ли она нашего сына? Она же...того... Не достойна она быть женой нашему ребёнку. — Грубо сказала она. —Лучше пойдём уже к ним. Они уже наверняка заждались. — Всё также продолжал отвечать на вопросы своей жены он. Я бесшумно и быстро подошла к столу и села за него. Мой муж спросил. —Ну как? И я ответила. —О-они не приняли мою помощь и сказали возвращаться. —Я же говорил. — Он скрестил руки и облокотился на спинку дивана. После этого я не ехала никогда больше на встречу к его родителям. Спустя полгода. В парке. —И я ей говорю- —Ты можешь немного помолчать? Раздражает. Ты слишком много болтаешь. —Прости.. Через какое-то время. —Нет-нет, я настаиваю. —Извините, но мне правда это не нужно... —Прошу, возьмите. — Мужчина протягивал мне бумажку. —Она же сказала, что это ей не нужно. Отвали уже. — Грубо ответил мой муж незнакомцу. —О-ох, простите. — Мужчина поспешно удалился. —С-спасибо... — Сказала я, засмущавшись. —Перестань вести себя как размазня. Из-за этого тебе вечно делают рекламные предложения. —Прости... "Так вот, о чем он думал, когда заступался за меня... Я такая наивная..." Спустя месяц. —Мика, пойдём на свидание? — Сказал он, находясь в лифте вместе со мной. —Ум...давай... Я засмущалась, но мне это нравилось. На следующий день мы пошли на свидание и гуляли по городу весь день. Вечером. —Пойдём в мотель? —Да, конечно, но зачем? —Узнаешь. Мы направились в мотель и там провели ночь вместе. Это было неожиданно для меня. Спустя 2 года. —Слушай, Мика, может, пойдём на свидание? — Мой муж пришёл с работы с букетом цветов и в очередной раз зовёт меня на свидание. —Ах, прости. У меня сейчас нет денег и нужно сделать за ребёнком. — Сказала я, смотря на него через небольшой коридор, что ведёт прямо ко входной двери. Я сидела и играла с нашим сыном. —Ясно. Тогда забери цветы, я пошёл. — Уже безразлично сказал он. —Стой, разве ты не останешься и не проиграешь с Самюэлем? Подожди! — Я хотела уже встать и пойти за ним, как мальчик взял меня за платье. —Мама! — Мой маленький малыш хотел поиграть со мной ещё. —Извини, кажется, что твой папа сейчас очень занят. — Я взяла его на руки, повернулась к столу и посадила его на маленький стульчик, специальный для маленьких детей. — Мы сейчас будем кушать~ —Мамаа! — Сидел он и радостно улыбался. "Как жаль, что он ушёл..." Спустя почти 2 года. "В последнее время он часто пропадает. Напугаю-ка я его, хе-хе" Я быстро собрала вещи и дождалась прихода своего мужа. Когда он пришёл, то я взяла сумку и за руку Самюэля и показала удивление, когда увидела мужа. —Куда ты собралась с этими вещами? — Осторожно сказал он. —Я ухожу. — Резко ответила я, предвкушая, что будет дальше. —Почему? "Как хорошо, что я уже приготовила ответ" —Не думаю, что ты меня достоин, скажи лучше спасибо. Это последний раз, ты можешь думать, что это лишь кризис. Ты в последний раз видишь мою задницу. Вот она, рядом с чемоданом! Скажи "до свидания" своей мамочке, которая постоянно тебя идеализирует. —Хорошо, я как раз хотел это сделать, но ты опередила меня. — Он протянул мне бумагу с расторжением брака. —Что...? Я сказала это лишь для того, чтобы ты отреагировал... А ты — ты думал об этом... —Да. Как хорошо, что ты уже собрала вещи. Подпиши здесь и мы разойдемся. —Ты... Все вы, мужчины, одинаковы... Дешёвки и так предсказуемы... С другой ведь будет хуже... Ты знаешь, жизнь — это дети. Но у тебя всегда неподходящий момент. Чтобы делать их, ты тут как тут! А воспитывать — тебя и след простыне. Красавица или уродина, всё не так, дура или красавица, всё не так, красавица или я, всё не так, я или она, всё не так. Вечные свидания, конечно, до ближайшей расплаты, свидания, свидания, конечно, до ближайших месячных! Вы все одинаковы, с меня хватит.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник