love can't be strange

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 455 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Академия Арнелла.

Настройки
Примечания:
"...лицо матери исказилось, выражая крайнюю степень отвращения. Ее рука метнулась к его лицу и Джисон позволил ей ударить его. Его глаза остекленели от продолжительных избиений, а лицо ничего не выражало. - Если ты не скажешь, кто он, я тебе обещаю - ты не увидишь свет до тех пор, пока тебе не исполнится 18, - прошипела мать, теряя терпение. Ее бесило безразличие сына, который не понимал, что натворил. Джисону было 12. Он сможет продержаться 6 лет в заточении, если это означает, что его друг не пострадает. - Нет, - прошептал он. - Я никогда... Ему пришлось проглотить окончание фразы, так как в комнату вломился советник королевы. Он бросил презрительный взгляд в его сторону и почтительно поклонился его матери. - Что там? - спросила она. Повисла тишина. Джисон затаил дыхание. Он почувствовал, как ему становится трудно дышать и исподлобья посмотрел на ухмыляющегося советника. - Мы нашли его. Джисон судорожно вздохнул. - Пожалуйста.. - прошептал он. Его ноги подкосились и он осел на пол, больше не в силах держаться. Слезы, которые он сдерживал все это время, покатились по его щекам. - Пожалуйста... Он не мог вымолвить ничего, кроме "пожалуйста". Он так о многом хотел попросить. Пожалуйста, не делайте с ним ничего. Пожалуйста, простите его, это все моя вина. Пожалуйста, отпустите его. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста..."

***

Королевская карета медленно ехала по брусчатой дороге прямо к воротам Академии Арнелла. Прохожие останавливались и с восторгом смотрели на нее и на двух белых лошадей, величественно и легко идущих впереди. В этом прекрасном городе такие высокопоставленные гости не были редкостью, но чтобы сам принц Огненных драконов? Такое было впервые. На главной улице города собралась многочисленная толпа, пришедших поглазеть на него. Сам принц сидел в карете и с любопытством смотрел на чужой народ. Ему было интересно, как к нему отнесутся эти люди. - Ваше Высочество, вам не стоит показывать столь сильное любопытство, ведите себя достойно, - раздался чопорный голос маркиза Мэруэма. Джисон повернул голову и встретился с цепким взглядом своего кузена. Мэруэм был истинным аристократом: всегда одет с иголочки, всегда с прямой спиной и холодным взглядом синих, как море, глаз. Светлые волосы всегда были зачесаны назад и собраны в небольшой хвост, а отличительный знак принадлежности двору графа Лорето, никогда не покидал место на его груди. Джисон одновременно и завидовал ему и сочувствовал. Завидовал потому, что сколько ни старайся, Джисону никогда не удавалось вести себя так величественно, а сочувствал потому, что ну... скучно же так жить. Вести себя по правилам, которые придумали другие люди сто лет назад, это же каким мазохистом нужно быть? Ему это никогда не нравилось. - Ничего не будет, если я улыбнусь людям, которые пришли, чтобы поприветствовать меня, - холодно ответил он. - Не доставай меня со своими идиотскими правилами. - Ваше Высочество! - начал было Мэруэм, но заткнулся, увидев, как глаза принца начинают светиться синим. - Успокойтесь, Ваше Высочество.. - Заткнись, - прошипел принц в ответ, прикрывая глаза. - Просто заткнись и не разговаривай со мной. Собственно, это и есть причина по которой его отправили в Академию Арнелла. Научиться сдерживать свою силу и управлять ею. Основная его способность - управление огнем - пробудилась еще в детстве, когда ему было пять. И вот, спустя четырнадцать лет это повторилось снова, только в этот раз это не магия стихий, а усиление. Тип магии с помощью которой, если достаточно развить ее, можно значительно увеличить свои или чужие силы во время боя. Из-за того, что Джисон не умеет контролировать новоприобретенную способность, его контроль над магией огня просто улетучивается на глазах. Карета остановилась. Мэруэм коротко взглянул на принца и вышел первым. - Ваше Высочество, - позвал он, когда Джисон не двинулся с места. Джисон вздохнул, собираясь с силами, нацепил на лицо улыбку и легко выпрыгнул из экипажа. Его встретил гомон голосов, чистый, прохладный ветер и запах свежих булочек. Вблизи академии было не так много людей, в основном это были студенты, вышедшие поглазеть на него и драконы его клана, вышедшие поприветствовать своего принца. Из небольшой кучки драконов вперед вышел один беловолосый парень с россыпью веснушек на лице. Он светло улыбался смотря на принца и опустился на колени, стоило Джисону обратить свое внимание на него. - Ваше Высочество, - остальные оставшиеся остались стоять на ногах, коротко поклонившись. Джисон кивнул и парень встал. - Ваше Высочество, дайте нам знать, если что-нибудь понадобится. Я Ли Феликс, вы можете обратиться ко мне с любым вопросом, просьбой или приказом. - Приятно познакомиться, Феликс, но давайте обойдёмся без всего этого, - ответил Джисон, мягко улыбаясь. - Я здесь лишь студент и пришёл, чтобы научиться контролю над своими силами. Зовите меня просто Джисон. Феликс стушевался и растерянно кивнул. - Я вас понял, Ва...ээ...Д...Д-Джисон.. Джисон улыбнулся и направился к ждущему у ворот Мэруэму. Тот стоял сцепив руки за идеально прямой спиной и смотрел на принца очень неодобрительно, но говорить ничего не стал. Вскоре они очутились в ректорате. В приемной было тихо, за одиноким столом сидела эльфийка, вокруг которой было так много горшков с цветочками, что можно было предположить, что они попали в оранжерею, а не приемную ректора. Она подняла на них свои изумительно прекрасные глаза, смущённо заправила прядь белых волос за изящное ухо с острым кончиком. - Здравствуйте, - учтиво поприветствовал ее Джисон. - Здравствуй, - ответила она, оценивающе разглядывая его, одетого в свободную зеленую рубашку и узкие черные штаны. Мэруэм встал перед Джисоном, загородив его от взгляда эльфийки. - Известите ректора о прибытии принца Хан Джисона. Эльфийка хитро сощурила свои глаза и медленно ответила: - Ректор не занимается вопросами заселения. Мэруэм растерянно обернулся к Джисону. Джисон улыбнулся. Мэруэм привык к тому, что их везде приветствуют с распростёртыми объятиями самым торжественным образом и впервые столкнулся с тем, что кто-то не хочет этого делать. - Могу я узнать к кому обратиться с вопросами о заселении? - вежливо спросил Джисон. Он улыбался, потому что его смешила эта ситуация и было очевидно, что эльфийка так же забавляется. Один Мэруэм был крайне возмущен, но держался как мог, застыв у двери, как статуя. - И как вас зовут? - Принц спокойнее, чем его прислуга, интересно.. - задумчиво проговорила она. - Он - не прислуга, а мой кузен, - быстро ответил Джисон, боясь, что Мэруэм тут сейчас всё разнесёт. - Так вы скажете к кому обращаться с вопросами по поводу заселения? - А? - она заторможенно посмотрела на него, а потом будто вспомнив о чем то, быстро проговорила: - Ректор ждёт вас. И растворилась. - Она настолько сильна, чтобы пользоваться порталом? - пораженно спросил Мэруэм, смотря на то место, где секунду назад была эльфийка. - Это было очевидно, - ответил Джисон. - Тебе стоит быть повнимательнее. Да, он это делал специально. Он действительно терпеть не мог своего кузена. Мэруэм проигнорировал его слова и вместо этого первым направился к двери ректора. - Пойдём. Джисон последовал за ним. Ректор - человек-маг средних лет - сидел в кресле и ждал, уставившись на дверь. Когда они зашли, он поднял на них цепкий, внимательный взгляд. - Здравствуйте, лорд Андерс, - поклонился Джисон. Мэруэм неохотно повторил за ним, закрывая дверь. Они остались стоять практически в дверях. - Здравствуй, - ответил он. - Скажу сразу, вам не будет поблажек или каких-то особых условий только потому что вы - принц, а вы - кузен принца. - Я и не надеялся, - улыбнулся Джисон. - Я и встречи с вами искал только для того, чтобы сказать, что я хочу в обычное общежитие. - К сожалению, вы не можете заселиться в обычном общежитии, - возразил лорд Андерс. - Это, пожалуй, ваша единственная привилегия...хотя даже не привилегия, а обязанность ради вашей же безопасности. Вы обязаны будете платить за свою комнату в общежитии для высокопоставленных лиц. - Мы согласны, - сразу ответил Мэруэм. - Деньги - не проблема. Мы будем в одной комнате? - Нет, в платном общежитии не осталось свободных комнат. Так что каждому из вас придется заселиться в уже занятую кем-то комнату. - Мы согласны! - радостно ответил Джисон. Он был бы рад, если бы ему не пришлось жить с Мэруэмом и кузен прекрасно знал об этом. - Я настаиваю на том, чтобы нас заселили в одну комнату, - холодно сказал Мэруэм. - Я ответственен за безопасность Его Высочества и я должен быть рядом с ним все время. Лорд Андерс скептически поднял брови. Уже по его виду можно было сказать, что отсутпать он не собирается и Джисон решил немножко осмотреться, пока те спорили. Его не интересовала дискуссия, если итог был заранее известен, поэтому он медленно прошёлся рядом со стеллажами с книгами и какими-то документами. От стеллажей фонило защитной магией и Джисон даже не пытался прикоснуться к ним. Возможно, он бы лишился пальца. Или руки. - Если все дело в деньгах, то это не проблема, - Джисон краем уха слушал их . Ректор хохотнул и ответил: - Не всё в этом мире вертится вокруг денег. Я уже сказал, что не собираюсь селить вас в одну комнату. Направляйтесь в платное общежитие, надеюсь не заблудитесь. Обстановка в кабинете не отличалось роскошью, все было довольно минималистично, аккуратно и удобно. Стеллаж с охраняемыми книгами и документами, удобный диван, еще одна дверь, ведущая в санузел, судя по всему и большой добротный стол, за которым восседал ректор в своем огромном, кожаном кресле. В кабинете были большие окна, которые выходили в сторону парка. Джисон решил, что он должен обязательно туда пойти сегодня. Ему нравилось гулять в одиночестве, смотря на звёзды и напевая. - Мэруэм, пойдём, - по всей видимости, Джисон перебил его, когда он все ещё спорил с ректором, но ему было плевать. Ему хотелось поскорее избавиться от вещей и залезть под струю теплой воды. - Лорд Андерс, благодарю за внимание, которое вы нам уделили. Всего хорошего. - И вам того же, - хмыкнул лорд. Он уж думал, что принц и дальше позволит своему кузену влезать в свои дела, но возможно он не так уж прост, каким казался в начале. Его Королевское Высочество: Распрощавшись с вновь появившейся эльфийкой в приемной ректора, Джисон и Мэруэм вышли из главного здания. На улице было солнечно, тепло и шумно. Студенты селились или возвращались с каникул, встречались со своими друзьями, смеялись и обсуждали, что у кого случилось за эти два месяца. Было так много народу, Джисон смотрел на них всех, как зачарованный. То тут, то там мелькали люди с маленькими рожками, крыльями, хвостами, заострёнными ушками.. Джисон хотел остановить время и запечатлеть этот момент в своей памяти. Есть что-то особенное в том, чтобы наблюдать за жизнью со стороны. Джисон услышал слева от себя лёгкий смешок. Мэруэма рядом с ним не было. Миниатюрная девушка с маленькими черными рогами хитро смотрела него своими раскосыми глазами. На ней было чёрное облегающее платье до колен и красная нить, украшающая ее запястье. Джисон вежливо улыбнулся и отвел глаза. Он вдруг занервничал, оказавшись один в толпе. Не то, чтобы он раньше не бывал в таких ситуациях, но раньше на него никогда не смотрело столько людей. Он расслабился, когда вышел из здания и понял, что никто не обращает на него внимание. Но слухи распространяются быстро и если новоприбывшие и не знали, что к ним пожаловал принц Огненных драконов, то теперь уж точно знают. - Нервничаешь? - спросила демоница с красной нитью. Джисон вновь посмотрел на нее. Она не двинулась с места, стояла все так же прислонившись к соседнему столбу здания у которого они находились. - Немножко, - улыбнулся Джисон. Она не представляла для него угрозы, но он нервничал. Что она от него хочет? Или он напрасно себя накручивает и она просто хочет подружиться? - Прогуляемся? Я знаю куда тебе нужно идти, - предложила она. - Откуда? - поинтересовался Хан. Неужели мысли читает? Но у него хороший блок на телепатию. Значит просто догадалась? Точно. Он принц, он только приехал и вышел из администрационного здания. Его должны куда-то поселить, а куда если не в платное общежитие? - Догадалась, - ухмыльнулась она. Затем она перевела взгляд на окружающих людей, которые все ещё общались и тайком следили за ним и подняла бровь. - Ну же, пока они не проделали дыру в тебе. Джисон улыбнулся. Между ее компанией и компанией всех этих существ, заполонивших двор академии, он выбрал первое. Он подошел к ней и она протянула свою изящную руку с кольцом в виде змеи на пальце. Клан Змей. - Клан Змей? - озвучил Хан свои мысли. - Да, - подтвердила девушка, беря его руку в свою и переплетая пальцы. - Агнесс. - Приятно познакомиться, Агнесс, я Джисон, - улыбнулся Джисон. Агнесс была прекрасной настолько, что от ее красоты можно было ослепнуть. Джисон всегда восхищался изяществом девушек, но он впервые встречал девушку, которая вроде и выглядела опасной, но все равно оставалась на вид хрупкой и нежной. У Агнесс были раскосые черные глаза, местами отливающие темно-красным, высокие скулы и от природы пухлые губы. Ее кожа сияла словно жемчуг, ни единого шрама, ни единой царапинки. Она выглядела идеально. - Я знаю, - хмыкнула она, потянув его в сторону лестницы. Стоявшие вблизи эльфийки отступили на несколько шагов, чтобы не быть сбитыми с пути демоницей, которая даже не обращала на них внимания. Она смотрела прямо вперёд и это выглядело так, будто если кто-то встанет на ее пути - она снесет его и как ни в чем не бывало пойдет дальше. Джисон вновь почувствовал себя маленьким, когда держал маму за руку и она вела его к трону, а перед ней расступались все прибывшие гости. Агнесс выглядела, как королева. - Кстати, тебе нужно поскорее сменить эту одежду, ты в ней буквально утопаешь, - прокомментировала Агнесс, когда они вступили на практически пустую дорожку, ведущую, судя по всему, к платному общежитию. Джисон ответил: - Да, сменить нужно обязательно, но у меня практически вся одежда такая. Агнесс удивлённо вскинула брови и расхохоталась, откинув голову назад. Ее черные локоны разметались по ее плечам. - Впервые вижу принца с таким странным гардеробом, - хихикнула она. Джисон рассмеялся тоже. - Ты даже не представляешь, как долго я боролся с мамой, чтобы завоевать возможность хотя бы одеваться так, как хочу я сам. - Ох уж эти проблемы богатых, - притворно закатила глаза Агнесс. - А тебе ничего не скажут, если будешь гулять под руку с какой-то непонятной девушкой? - Ну, главное, что не с каким-то непонятным парнем, - хмыкнул Джисон. - Агнесс!!! - закричал кто-то, прерывая их. Агнесс оживилась и радостно помахала ведьмочкам, которые сидели под деревом. Агнесс схватила его за руку и потащила прямо к ним, пока Джисон слабо сопротивлялся. Он не был готов так быстро познакомиться с целой компанией. На скамейке сидело пять девушек, и все с абсолютно разным цветом волос. Самая крайняя слева была с рыжими волосами, рядом с ней с красными, потом с черными, розовыми и синими. Ведьмочки встали, когда Агнесс с Джисоном приблизились к ним и вопросительно посмотрели на Агнесс. Та махнула рукой и сказал: - Расслабьтесь, он тут всего лишь ученик. Когда до Джисона дошло, что они имели ввиду, он неловко кивнул. - В формальностях нет необходимости. - Ну вот!! Как вы уже поняли, девочки, это Хан Джисон. Джисон, слева направо это Эля, Рэй, Аселина, Бенни и Вин. - Приятно познакомиться, - улыбнулся Джисон. - Нам тоже! - весело ответила Вин. - Мы вообще даже не надеялись с тобой познакомиться и думали, что ты будешь воротить нос от нас! И... - Вин, - шикнула на нее Бенни и извиняюще улыбнулась Джисону. - Прости, она с тех пор, как узнала, что с нами будет учиться принц Огненных Драконов - глаз не сомкнула и постоянно ныла о том, что мы, наверное, никогда с тобой не пообщаемся. - Я не думаю, что я настолько интересен... - неловко ответил Хан. - В любом случае, я рад, что одни из первых с кем я познакомился в академии - это Агнесс и вы. - Первые? - удивлённо вскинула бровь Аселина. Хмыкнула и повернувшись к Агнесс сказала: - А ты время даром не теряешь, любимая. - Ты же знаешь, я не могла допустить, чтобы эти маги добрались до него первыми, - закатила глаза Агнесс. - Любимая? - вырвалось у Джисона. - А...нет, простите...я.. - Да не волнуйся ты так, все нормально, - отмахнулась Аселина. - Да, мы встречаемся. - А... я... я рад за вас, - заикаясь проговорил он.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник