«Поблуждаем в тинише?»

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 11 763 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

ᨒВетра с северных земель

Настройки
Примечания:
ЗЛОВЕЩИЕ ВЕТРА СЕВЕРНЫХ ЗЕМЕЛЬ ᭄ Раскалённое лавовое солнце, что созерцало выглядывая из своего укрытия, уже жгло по лучше любого огня, даже находясь над несколькими километрами сухой Земли. Белый, рыхлый песок от таких долгих и похожих друг на друга лет, становился все темнее и темнее, словно огромное море огня вдруг засохло, окаминело. Сухая почва в каких-то местах потрескалась и разошлась длинными линиями разломов, создавая бурые очертания этой самой «морской» воды. Земля казалась чистым огнем, особенно, когда этот жгучий и режущий сухостью ветер врезался в модуль обоняния. Жар, нависший бледной пеленой огня, давил на оптику и заставлял омыватели собиратся на ней, когда ветер приносил с собой острые песчинки, которые врывались и залипляли собой взор. Небо было непривычно для начала такой жаркой и беспосчадной погоды : покрытое ранней голубой пленкой, на которой расплывались белые и серые пятна, оторванных от одного целого облака, кусочков. Как раз там то - на небе, наверное, было намного прохладнее и свеже, чем здесь, на земле. Хотя.. наступало только утро, воздух успел бы ещё нагрется. Посветлело так быстро, что на данный момент казалось, что наступил день. Раскалённая бетонавая дорога была не самой ровной, но точно приятнее чем, к примеру, дороги к востоку, где каждый метр покрыт миллионами острых камней, которые безжалостно впивались в колеса, и ещё все эти трещины... Тут их тоже было многовато, но это число было переносимо, ведь здесь не приходилось каждый раз останавливаться, чтобы объехать двухметровую расселену, дабы не свалится в нее. Сухое, беловато-серое заброшенное шоссе, находившиеся в нескольких километрах от населенных людьми пунктов, выцвело от некоторых лет белыми затвердевшими пятнами. Да и вдоль поломанной дороги были только одни камни, которые до середины сервоприводов то и не доставали, а ещё - песок, песок и ещё раз жгучий до хрипа песок. Все это просто ужасные условия, но как бы то ни было, нужно было проехать по ней до самого конца, чтобы убедится, что она все также пустует и никаких следов иноземных существ тут не появилось. Как уже было сказано, в нескольких километрах от сюда находилось поселение людей. Небольшое, деревушка рядом с, пока ещё, незасохшей рекой, но по ежегодному графику, она должна будет исчезнуть через несколько лет, поэтому людей, осведомленых об этом, становится в поселении все меньше и меньше. Это и к лучшему, ведь если людей тут не будет вовсе, то ни ничего не сможет им угражать. Покрайне мере, пока они в дали от этого места... Песок завывал и взлетал, словно пар от желаемого здесь градуса под минус Цельсия, он взмавал в воздух, на многие метры и опадал, словно мягкое покрывало опадало на постель, и ложился на очередную гору сухого и безжизненного серовато-белого наказания. Он делал это будто специально, он открывается, подносит, напоминает... Люди стали исчезать. Все были в замешательстве, от чего же это происходит никто не знал. Они просто, словно леминги, будто сбрасывались со скал, настолько все было запутанно... Хотя, леминги никогда так не делали, а, допустим, в каком-нибудь фильме "Дисней", где их сталкивали со скалы, делая вид, будто ни сами прыгают, могли. Поэтому ботов «под прирытием» это и взволновало. Десептиконы вполне могли навредить людям, чтобы привлечь на себя внимание, в силу их странной заносчивости. Да вот только никаких следов этих мерзавцев там и не появлялось, вроде бы. Это было очень странно, люди не на столько глупы, чтобы в таком большом количестве вредить себе. Вполне, это могла быть какая-нибудь странная лихорадка, тоже выреант, ведь люди склонны к таким вещам. Но почему тогда она происходит в одном штате? Может быть, это было бы не так важно, да вот только по всем новостям повторяют и прокручивают одно и то же : тот то человек, какой-то там специальности, стольких то лет, пропал без вести, без всяких следов, намеков на самоубийство, разговоров с родными... Именно по этому Дрифт сейчас ехал по этой рассыпной и непрочной дороге, чтобы найти хоть какой-нибудь намек на то, что могло бы быть сделано «руками» десептиконов. В этом регионе людей исчезало все больше, как бы печально то не звучало. Внимательно исследуя каждый метр, очертания горизонта, он ехал уже не разбирая дороги, ведь жар, исходящий от солнца сильно разогрел корпус, мешая нормальной работе процессору. Термостат старался изо всех сил поддерживать температуру, но его старания, к сожелению, были тщетны. Сегодня стояла самая жаркая погода в эту неделю. Завтра обещали, что жара спадет на десять градусов, остается только надеятся на это. Если, конечно, их спутники сами не нагрелись от такой жары. Но, к сожелению автобота, дорога была пустой и безжизненной, кроме пары кроликов, испуганно соскочивших со своих мест, когда тот проехал мимо них.Одинокая песчаная равнина, оснабженная парой невысоких белых горсток гор тонн песка, извилкстле, чаще всего прямое шоссе, высокие до необыкновенния фонарные столбы, паралельно оснабженных электро-провода и тишина... Одинокая, скудная, безжизненная, безнадёжная, несчастная... Но вскоре все должно было закончится, так как утренний патруль кончался, а по всей видимости, делать тут уже было нечего. Ламборджини "centenario" промчалось мимо песчаных скал, словно ножки от какой-нибудь мебели, упиравшихся в небо. Песок только и подымался в воздух. Автобот решил разогнаться, дабы песок и озноб слетел с его крыши, напрочь сбитой с толку разгоречившейся. Набирая разгон, он с тихим шипящим гудением порвался в перед, скача по выступам бетона и подпрыгивая от попавшихся под колеса камней. Но вдруг он резко затормозил, чуть не слетев с дороги. Бот моментально выдохнул, сам удивившись такой резкости. Он подался назад, намного осторожней, медленней, заехав обратно на пригорок. И так, остановился. В отражении черного стекла его прокатилась полоса прозрачного белого света-отродения от почти вставшего солнца и после нее, там показался полу разволивщийся деревянный знак. Он был сделан из каких-то досок, на круглой потрескавшейся от времени и зноя палке. Там ничего не было написано, только разводы от чернил, которые нельзя было разобрать. Но знак склонился над небольшой, засыпанной толстым слоем песка, человеческой тропой. Но это не все, что привлекло внимание Дрифта. Туда вел тонкий след от колеса лёгкого мотоцикла, и судя по виду, совсем недавно проехавшего тут, по этой тропе. Было видно, как колеса то и дело застревали в песке, но следов человеческих, которые могли быть оставлены, когда человек просто слезал, чтобы повести свой транспорт, тут не было. «А возможно не человек...» Как бы то ни было, а у бота стояла задача проверить, все ли в порядке и явно, проверка нуждается в этом не просто так. С недавних пор, с изловкой десептиклнов у автоботов стало совсем худо, где-то производилась поставка новых гаджетов для их же сородичей, а от куда у них средства на это - оставалось загадкой, возможно, какой-то доброй души преступник так охотно помогает грабителям и головорезам шаг за шагом идти к своей цели... Поддавшись назад, автомобиль заехал на эту странную тропу и стал двигаться по следам мотоциклиста, в смысле, надеясь верить, что это мотоциклист. День сегодня был жарким, заставлял отдавать даже самому маленькому движению большое количество сил, и встретить... кого-то... Было бы совсем не к стати. Но нужно было проверить, а если повезёт встретить этого человека, объяснить ему, что сейчас в одиночку разъезжать довольно опасно и развернуть. Бамблби уже высказывал свои подозрения, что в ищезновении людей могут быть замешаны сами люди. И Дрифт это не отрицал. Человечество довольно жестокая расса... Он ехал, внимательно осматривая местность, по которой езжал. Тут не было дороги, только вызохшая земля и потрескавшаяся «дорога», насыпная в каких-то частях песком и грунтом каменным. Дорога вскоре поменялся на камень, став невыносимо неровной. Трещин тут было намного больше. Фонарные столбы знакончились далеко позади, поэтому место казалось заброшенным. Вскоре показались песчаные глыбы, большие, покрытые мхом камни и омертвевщие с помощью термитов, которых, к слову, тут не было уже несколько лет, деревья. Все дальше и дальше, в дали, казалось, что место совсем не изведанное и заброшенное. А следы все не кончались. Тогда бот стал уже всерьез побаиваются своих опасений. Это только дало ему больше мотивации двигаться вперёд. Он остановился, когда следы уходили в ущелье. Высокие узкие стены сократили дорогу почти на треть. Теперь проехать там было невозможно, оставалось только трансформироваться и проходить боком. А вот его новому "другу" не составило проблем проехать там. Автобот так и сделал. Поменяв свою альтформу на прежний вид, он ухватился за каменную стену и в последний раз убедившись, что иных путей нет, он стал медленно заползать в ущелье, по началу чуть не застряв в самом начале, так как его плечевые сегменты ели поместились между стен. С верху изредко капали песчанные камушки, которые упав, крошились и засыпались между гидравликой, заставляя издовать ее трескаюшийся звук. Дрифт очень аккуратно, стараясь меньше задивать камни, чтобы не поцарапать краску, проходил между острыми, старающими задеть, стенами. Но на удивление, когда проход стал расширятся, следы вдруг оборвались, заставив бота остановится в замешательстве. Он присел, чтобы получше изучить то место, где оборвался навожденный путь , но никакого прорыва это не принесло, следы просто исчезли... Было странно видеть, как материальная вещь без каких либо лишних знаков, движений просто могло остановится. Точно, остановится! Может быть, байкер остановился здесь? Но к сожелению, и намека на отпечаток человеческой обуви тоже не оказалось. Бот нахмурился и тогда прикоснулся к горячему песку, который тут же растекся от его лёгкого движения волной. Но вдруг он вздрогнул, будто наткнулся на шип, почувствовав, что-то твердое и выпуклое, намного холоднее, даже можно сказать, ледяное. Он парой движений раздвинул песок и тогда наткнулся на очень удивительную картину. Довольно старый камень, покрытый множеством черных трещин, из которых в панике выбежали сороконожки, был покрыт толстым слоем запекшейся грязи. Но не смотря на это, определенно, там что-то было начерчено. Это сильно выделялось тем, как темнее становилась грязь, уходя в глубь. Пришлось немного повозиться, чтобы очистить камень от грязи. Но итог явно стоил того... Странные символы вдруг показались на тех местах, где до этого царствовала грязь. Прикоснувшись, бот тут же отдернул фланги, когда камень облил его жгучим холодом. По спинной пластине тут же пробежали сотни кольких мурашек, которые мигом согнали весь озноб, заставив ощутить холод и во внутренних системах. Не отходя от странного ощущения, бот резко вдохнул и отпрянул, почти на шесть метров, не отводя взгляд оптики от плоского бурого камня. Внезапный страх охватил его. Символы были сделаны людьми. Это точно, они были выцарапаны чем-то таким тонким и ровным... Это неважно, а важно вот что: символы были на старом кибертронском языке, да, Дрифт точно знал, он прежде видел такое не раз. Но они все были такими потрепаными, что разобрать хоть слово было невозможно. Время хорошо потрепало рукописи. Единственное, что смог хорошо разглядеть бот, это рисунок какого-то животного. Зверя можно было спутать с какой-нибудь ящерицей, он был не чоткий, голова вытянутая... Да и все. Пусть, все это и кажется какой-то мелочью, да вот только язык с Кибертрона, да ещё такой давности врятли бы мог тут появится случайно, а уж тем более человек не мог о таком знать. Вряд-ли воин смог бы оазобрать тут хоть что-то, тут полно неточностей, некоторые символы и вовсе рассыпались, а некоторое даже погрязли в песке, так что сами стали их частью. «Вот это уже странно.» Перед тем, как боту неожиданно пришел звонок от Бамблби, он сделал скриншот этой странной рукописи, дабы показать Фикситу, уж кто, а этот миникон точно знает, как разобрать все эти рукописи. «Вернусь через минут двадцать, мне нужно закончить кое-какое дело.» Дрифт решил, что ещё некоторое время попытаться разобрать хотя бы что-то, может быть, он зря волнуется и все написано на похожем...человеческом языке? Ладно, это было бы не столь важно, как то, что тот мотоцикл пропал без весточек. На это тоже нужно будет потратить время...правда, тут нужно чуть больше чем «минут двадцать...», чтобы найти как больше улик, если, конечно, их получится найти, в любом случае, это может быть и не человек. 𔒏«what the fuck am i???» ...Последовал удар, после которого искры посыпались из оптики. « Вставай, Сайцвайп, мы должны повторить это прием ещё раз, до тех пор, пока ты его не выучишь! — грубый голос, кажется, расходился по этим заброшенным каридорам многочисленным эхом, ударяясь об стены. Он был жутким : хрипящим и таким...многочисленным, казалось, что это говорит несколько существ сразу, а не один. » Ярко-красный бот хорошо потрепал свою блестящую потрясную краску, чем был очень недоволен. Он не обратил внимание на боль, это сейчас его не тревожило. Причем, боли никогда он не чувствовал, когда тренеровался с ним и здесь. Это было необычное место, просто превосходное. В таких местах нельзя почувствовать боли, зато, тут можно обрести опыт, который так быстро не обретёшь на Земле. Здесь можно было тренероватся сколько душе угодно. Сайцвайп любил это место, здесь все взоры были направлены на него, только на него, они следили за каждым его движением, следили за тем, как час за часом он отрабатывает самые сложные трюки, самые быстронаносимые приёмы. Да и время тут течет иначе. Несколько часов работы будут считаться словно пара минут отдыха. После этих тренеров, он будет чувствовать себя превосходно. Да, определенно даже не устанет. Он опёрся на свою саблю, пододвинув сервоприводы к бамперу, начал медленно подниматься, сильно жмурясь и покачиваясь. Тень падала от отломившейся трубы, с которой капала странная черного цвета жидкость, похожая на нефть. Изсине-серая темнота царила по всюду. Стоя почти в середине зала, Сайцвайп чувствовал, как на него давят стены, поросшие земным мхом. Его раздражала вся сырость, каждая капля, что падала о железо и разбивалась о него, холод, что очень жёг его вент-систему. Стекло окон и экранов было разбито в дребезги, провода обрубленны и стекали на пол, словно змеи, высунув свои искрящие языки. Какие-то фонарики изредка взмигивали и светились, потом словно потухая, на панеле управления. Темнота давила на бота со всех сторон, принуждая чувствовать лёгкую панику. В трёх каридорах, находившихся за его спиной он все время чувствовал чье-то присутствие, пристальный взгляд. Его напрягали особенно вмятины: на крыше были отчётливые угловатые очертания огромных булыжников и камней по меньше. Одна скала прорвала крепкую сталь словно какойто тонкий покров железа и возвышалась с правой стены, словно наконечник у копья. Автобот боялся, что вот-вот какой-нибуть камень вскоре да и упадет с верху, погребя его под обломки старого короля. Хотя тут были и свои плюсы, в отличии от того сухого и жаркого климата безлюдной пустыни, тут было прохладно и будто он попал на совершенно другую планету. Земля была просто ужасной, он понял это сразу, как только попал сюда. Планета состоящая из одного песка и круглой яркой штуковины, от которой в оптике расходились круги. Всюду пыль, зной, да и вода здесь встречается крайне редко, из за чего сложно держать себя в порядке. А он любил следить за собой. А все эти люди... Благо они встретили тех, кто тут же не побежал задавать их властям. Хоть в чем-то ему повезло. Конечно, сейчас он относится к людям по другому, но они все ещё кажутся ему какими-то странными. За такое долгое время, он и работу свою полюбил. Новую работу... Которую он не должен был полюбить... На которую он попал нечаянно, из за одной неудачной оплошности... Что же, он считал себя счастливчиком. Да и популярности среди фемботок это ему прибавило. Конечно же, Стронгарм просто не способна увидеть всю его привосходность. Все ещё. В одном из коридоров послышалось, как скрепит что-то очень звонко и протяжно, так ,что даже режит звукоуловители. По стене прошлись чьи-то когти, оставляя после себя длинный след, глубоко вошедший в сталь. Сайцвацп потряс головой, жмурясь от того, как вязко и долго расходятся круги по оптике. Голова начала чуть пульсировать. Он всё ещё покачивался от того тяжёлого удара противника. Было тяжело сфокусировать на чем-нибудь взгляд, поэтому ему приходилось смотреть то под нижние манипуляторы, то в перед себя. Наконец-то последняя волна налетевшей темноты прошла, оставив после себя неприятное ощущения тяжести в процессоре. Бот выпрямился и крепко сжал осязательные модули, схватившись за свою саблю крепче. Он натянул забрало на лицо и наконец так и откашлялся от земной пыли, летавшей вокруг него. Где то звякнула его потерявшаяся сабля и боту пришлось медленно развернутся, чтобы встретится с врагом лицом к лицу. Его второе оружие завалилось под кусок стекла, беспорядочно лежавшего на ледяном полу. Автобот приподнял левый сервокат и убрал опоры с клочка сырой земли, уже поросшего травой, что прорывался буквально из пола. Вдоль корабля проходила тонкая струя воды, непонятно откуда текшая уже множество лет. Он не надолго поддался заминке. Вздрогнув, он почувствовал как тот, что стоит на против, начинает прерывисто и хрипло посмееватся. Он быстро поднял на него голубую оптику, что тут же свернула, когда луч света прокатился по залу, осветив планирующую пыль. Теплота мягкого солнца тут же построила между ними некую грань : оба бота стояли по разные стороны тени и всё что их отделяло друг от друга - свет. « Подумать только, даже свет на твоей «светлой стороне». — заставив отступить смех, произнес все ещё поглощеный во тьму силуэт.» Странный тип приподнял уголки сухих губ и быстрым движением глосса облизал их. Он крепче сжал в руке заострённый с двух сторон предмет. Белоснежная искра прокатилась по очертанию его оружия и показала древесную рукоять. « Пытается отвлечь меня.» Сайцайп последний раз кинул взгляд на свою бедную саблю, лежавшую буквально у опор врага и взглотнул. Он поднял оптику, взглянув прямо в яркие глаза противника, щурясь. Тот, видео, сразу заметил это и кинул взгляд под нижние манипулятору. Лавовая оптика десептикона? тут же залилась янтарным свечением. Он усмехнулся и отпустил сервокат на стекло. Послышался хруст и глубокий звон, прокатившийся по акустическим сенсорам Сайцвайпа. Он резко выдохнул и на долю секунды и ненароком призакрыл оптику. Противник лишь вздохнул и лёгким движением левой опоры достал запачкнаную песком саблю, откинув ее за ближайший булыжник. Она с взвязгом упала, жалобно застонав. « Следи за своими игрушками по лучше, в бою ты не сможешь терять оружие.» Разагнув полуонемевшие фланги на буроватой рукояти сабли, автобот тут же сжал их и коротко кивнул противнику. Он приготовился подпороть себя опорой, перед тем как сделать рывок и уже начал раздвигать логоти, как вдруг враг показал осязательный модуль в знак завершения тренеровки. « Замаялся я тут с тобой.— устало - хрипло произнес он, после чего втянул свои крючковатые когти.» Автобот непонимающе изогнул бровь и быстрым взглядом осмотрел помещение, пытаясь найти то, что повлияло на решение противника. Не найдя ничего, он снова взглянул на него и развдивнул створки забрала, чтобы холодный воздух помог охладить нагруженный процессор. Прежде, чем личность на против стала выходить на тень, между двумя ботами просвистел ветер, после чего новый порыв холода прошолся по протоформе Сайцвайпа, заставив бота поджать оптограни. Он не любил холод, не любил все, что заставляло его ненароком вздрагивать. Ему казалось, что в этом идёт проявится его слабость. « Утро. — коротко кинул противник.» Его огненная оптика мигом, кажется, потемнела что-ли. Толи от того, что ему не хотелось прерывать этап тренировки, то ли от того, что лучи солнца стали ярче. На секунду, яркий свет просочился через каждую щель и осветил внезапной ослепляющей искрой весь корпус корабля. В особенности центр управления, из за чего в каждой лужице и капле воды отразилось сильное свечение. Мерцание и все быстро закончилось также, как и началось. Теперь холодные лучи нагревающего солнца стали лишь воспоминанием и намек на скорое окончание долгой встрече недавних...друзей?. Спйцвайп вновь вздрогнул, неприятно подметив для себя, почти мгновенно, что любая неожиданность заставляет его вздрагивать. Он повертел головой, прикрыв защитные щетки, чтобы недавно прокатившиеся по его корпусу незаметные лучи оставили свой след ещё хотя бы на несколько мгновений, ежели его зачарованная краска больше не могла так ярко и выразительно гореть, словно костер урагана осенних листьев. Он вздохнул, медленно приоткрывая щетки и переводя взгляд голубой замученной оптики, в которой метались черные стрелы разочарования. Его голова была чуть опрокинута в перед, из за чего он ещё некоторое время не обращал внимания на то, что оружие, в его руках, все ещё готово к бою. Чей-то манипулятор аккуратно отодвинул лезвие сабли и незаметно перехватил рукоядку прямо из под осязательных модулей Сайцвайпа, так, что тот даже и сообразить во время ничего не успел. Хорошо, что плохо кончится такая медленная реакция просто не могла. Свист прошол по воздуху, после чего острые концы обоих орудий были направлены на него. Бот резко вздохнул, от чего чуть ли не поддался порыву очередного кашля. Он ели как задержал его в топливопроводе, но из за этого странная и сжигающая не сколько глотку, сколько терпения, часотка поселилась там, явно не собираясь уходить даже через продолжительное количество времени. « Так ты берешь?— грубый бас, словно камень свалившийся на макушку, вывел автобота из оцепинения.» Сайцвайп покрутил флангами, после чего стал тянутся к рукоядкам своих сабель, непонятно от куда взявшихся в ладонях друга. Но прежде, чем он ухватился за них, в воспоминаниях всплыл один момент. « Не пользовадяй дружелюбию врага себя одурачить.» Он резко отпрянул от другого бота, подняв локти к корпусу и ещё раз одарил недоверчивым взглядом того. Но ехидные до нынешнего времени зрачки в оптике были задумчивы и чем-то взволнованы. « Бери наконец, или хочешь поднимать все с полу?— голос прозвучал настойчевее. Но что-то в нем было не так. Неуверенность?» « Так в этом нет подвоха?— осторожно спросил Спйцвайп, незаметно раслабив гидравлику.» « Нет. — коротко и непринуждённо ответил тот, скользнув за спину меха-боту. » « Выглядишь... задумчивым. — осторожно перехватив рукоядки своих сабель, бот почувствовал, как от чужого прикосновения они стали теплее.» « Твоя внимательность мне не как не льстит, не старайся. » Наконец-то, вышедший из тени приятель Сайцвайпа, с которым они некогда были врагами, точнее, десять минут назад, давно уже оголил свою бурую окраску с многочисленными потертыми поверхностями и вмятинами разного вида и толщены. Его крупное телосложение экзоскелета превосходило автобота в метра два-три. Он был крупным, но не смотря на это, казалось, что бот весит тон шесть, не больше чем это было на самом деле. Заострённые черты лица, по дятловски сложенные и эти странные шипы, покрывающие его верхние и нижние манипуляторы, словно сверкающие в масляном свете ножи . На его конечностях красовались загнутые во все стороны когти, то и так, подрагивая. На бота он мало был похож, везде истерзанный, искалеченный, казалось, будто свое тело он сделал себе сам. Но было странным вот что: его фракция была всячески искалечена, измазана земной грязью, потрепана так, что понять кто это было сложно. Но Сайцвайп догадывался, что этот бот далеко не автобот. «Мне скоро нужно будет идти, ты можешь...— но голос молодого бота дрогнул, когда взгляд отъявленного бойца резко упал на него, словно гром посреди ясного сине моря.» В этот самый момент, кашель заседший в глодке тут же вырвался наружу. Меха-бот тут же прикрыл рот осязательным модулем. Когда последний раскат кашля растворился в глухости, боту заметно поплохело, от чего он пошатнулся ,но устаял на сервотраках. Перед глазами все снова расплылось и возвращалось в прежнее положение, снова расплываясь, застааляя процессоры от этих переворотов глухо гудеть. Обычно так хреново бывает только от сильного удара по шлему, а теперь просто из за странного кашля. Сайцвайп чувствовал себя ужасно ослабленным, уязвимым. От этог ему хотелось тупо взвыть и спрятаться в тени, чтобы никто не смог заметить его гнетущего состояния. Все началось давольно давно и продолжается до сих пор. Непонятная болезнь овладела ботом, заставляя каждый день самочувствие и нормальную работу гидроинтергратора давать сбои. Кашель обычно выходил резко, но его последствия были ужасны: в тот же момент антифриз в перемешку с энергоном вылитал, заканчивая этот круговорот. Колючие и режущие ощущения раздирали вент-систему, будто туда накидали железных струшек, а те, в свою очередь, начинали застревать и впиваться в мяглую сталь. Бот и так не любил болеть, но эта кошмарная участь сводила его с последних сил, за которые он ещё держался. Команда не знает об этом, он старается держать все в секрете как может, вот уже на протяжение несколько месяцев. Раскрыть тайну стоило бы ему лишения любимой работы... Поэтому он искал другие способы замаскировать болезнь. Любые, но он не должен, блять, не должен становится обузой для всей команды. Тем не менее, болезнь ужасно мешала ему также и в повседневной жизни, он не мог даже встать, не почувствовав как скрепят его сервотракты. Это была ловушка, из которой он должен был найти выход, не смотря ни на что. Справится с болезнью самому. Он не должен покидать свой пост, иначе... Иначе он останется один. Снова. Во времена, когда он яростно искал любые лекарства, вдруг появился он. Можно сказать, этот бот спас его. Бурый бот тут же окинул взглядом Сайцвайпа и приложил к нему на плечо осязательный модуль. Теплая ладонь чужого существа быстро ослабила затруднительный кашель. Автобот выпрямился. Его красная краска сверкнула под ещё одиним движением света. За тем, великан отпрянул на шаг, чтобы вновь отойти в тень. Янтарь в его оптике сверкнул и взгляд вновь упал за спину мехлингу. Сайцвайп чувствовал, как тот смотрит на участок прорывистой земли, заросшей травой, на который падал свет. Там росли оранжевые одуванчики, изредко украшенные желтыми и черными лепестками. Их края начинали закручиватся спиралью. Что привлекло его интерес всё-таки, было непонятно. Такой бот как он никогда не замечал окружающей среды. Более, он не замечал ничего, кроме ошибок и непрочности всего и всея. Значит углубили его в раздумия только собственные мышления, что были очень толстыми, темными и такими непроходимыми, что иногда лабиринт темных пятен их отражались в его оптике. Он усилил хватку, заставив ниже его по размерам бота сжать гидравлику и ощутить мощь мельчайших движений его партнёра. « Что ты... прекращай Бледвалкер! Ты дашь мне энергию, или дождешься пока я на коленях буду тебя от этом молить? — тон хриплого голоса Сайцвайпа стал переходить в раздражительный и требовательный, будто тот наступил ему на опору.» Это помогло тем, что так называемый Бледвалкер убрал с его плеча манипулятор и стиснул дентопластины. « Дам, но перед этим дай мне спросить у тебя кое что. — громом распространился в глухоте голос громилы.» Сайцвайп глубоко вздохнул, почувствовав как земной кислород царапает его проводы вент-системы. Он сжал манипуляторы. Одними заученными движениями он затащил сабли за спину, после чего скрестил манипуляторы на створках корпуса. « Ты знал мой ответ с того момента, как предложил мне это. Я не могу идти за тобой, даже если от этого будет зависеть моя жизнь. А ведь занешь, это так и есть. И как видишь, я держу слово. — Он прищурился и нехотя выдал свои поддрагивающие гидрокомпенсаторы. » « Глупец ты, Сайцвайп. — повертел головой Бледвалкер, протерая когтепальцами щитковые пластины. По его выдыхвшему голосу казалось, что тот был уставшим, будто после нескольких дней без какого либо отдыха. — Я говорю тебе прямым текстом : скоро мне нужно будет уходить и если ты не пойдешь за мной... помрешь.» Младший бот ничего не ответил, только опустив взгляд оптики на пол. « Тогда это будет лучшим моим решенем. Ежели присоединятся... К...вам. — наконец-то выдал он. » « Стилджо был прав, с тобой действительно будет трудно.» « Стилджо тут не при чем. Я не брошу свою команду, ступив в неизвесность. — решительно поднял линзы тот на Бледвалкера.» « Тогда я понимаю твои опасения. Но знай, время у тебя ещё есть. — задумчиво кивнул гигант, отступая на шаг ближе к тени, в то время как свет начинает скользить и забирать в себя все больше пространства.» « А у тебя нет, — решительно шагнув в перед, Сайцвайп протянул осязательный модуль и предложил борцу взяться за его ладонь. — Давай лапу, мне не здоровится, Тенек.» Тонко подметив свою новую кличку другу, которую тот сразу разгадал, красный бот ухмыльнулся и удовлетворительно расслабился. Потупив взгляд оптики на манипуляторе меха-бота, Бледвалкер что-то промычал и явно не спешил предлагать свою помощь. Его взгляд быстро прыгнул, что не ускользнуло от внимательного Сайцвайпа. Он только хотел дать комментарий, но промолчал, ожидая реакции. Ничего не последовало. Тогда ему ничего не осталось желат, кроме как спросить: « Что с тобой? Солнце почти встало.» Вместо ответа он получил крепкую хватку друга за его ручной модуль. Бледвалкер закрыл щитные створки и нахмурился, собирая внутри свою энергию. Сайцвайп прищурился, ожидая, когда же наконец то, за чем он являлся сюда произойдет. Ладонь бойца заметно нагрелась. Вскоре она стала такая раскалённая, что автобот вот вот не вырвал ее, но хватка того была намного, намного крепче. Вскоре, в просветах между бурой броней стал промелькивать свет. Энергомагистрали набухли и стали производить сиренивое свечение, которые с каждой секундой становились все более темного оттенка. Вскоре, от нагрева и лёгкого тумана, вдруг свалившего на процессор, Сайцвайп стал пошатывался на нижних серво. Позже что-то стало прокалывать. Через смешанные ощущения и через чур яркий, непривычный свет из энергомагистралей, стало ясно и четко пахнуть горелыи, но не об этом. Рука Бледвалкера наколилась на столько, что вся, полностью вся отливала сиреневым оттенком, словно пятна краски, расплывающиеся по водной глади. По манипулятору пробежала первая волна тока. Она полностью поглатила Сайцвайпа, что он, подкасив сервотрак, свалился, но вовремя подоспевшая рука приятеля не дала ему упасть. Ещё один порыв электричества. На этот раз он был сильнее и бил больнее, туже, так что долго и протяжно заставлял тело ныть ещё каких-то две секунды, которые казались вечностью. Автобот на долю секунды отключился от мира, поддавшись вихрю агонии и безмолвного крика. Что-то ещё раз заставило его пошатнуться. Какое-то «кряп» пролетело в его голове. Он так и не понял, услышал это на яву, или это ему показалось. Странный стальной привкус появлятся у него в ротовой полости, похожий на человеческую кровь, если бы его можно было бы сравнить с запахом. Новая растяжка голубой молнии приближалась к нему. Сайцвайп инстинктивно попытался отдернуть ладонь, но не смог. Цунами из впивающихся под гидравлику острых вил заставил его зареветь словно зверю. В оптике помутнело. Он стал видеть расплывающиеся черты непонятных узоров, которые расходились то синими, зелёными, желтыми спиралями. Вдруг белый взрыв, точно гранате, разошелся трещинами по его экрану и стало ещё темнее. Процессор нагрелся до неимоверных температур. Что-то лёгкое вбилось ему в грудь. Термостат загудел как в не себя, заставляя хладагент ускорять свою и так непрерывную работу. Сайцвайп свалился и ощутил, как звякнула его конструкция, грохнувшись на разорванный пол. Он оставался в беспамятстве. Но, почему-то, ему стало легче. Секунды две и охватившее его чувство, заставило бота взлететь с земли. Его словно изогули во все стороны. Он почувствовал себя лёгким, настолько, что любой порыв ветра унес бы его далеко за земные океан. Подобно свободной птице, чьи перья в полёте развивает мягкий, суховатый ветер. Неимоверное, страшное чувство властвовало над ним, пока он, словно подбитая птица, не грохнулся на землю окончательно. Боль охватывала тело, пока любое движение не становилось сущей кашей из гранитных крошек. « Адай...Вай..Айп-Сай...айп... Вставай...Сайц-п...Ну же, приятель, поднимайся. — мучительно открывая щитки, автобот стал различать три, нет, две...четыре фигуры Бледвалкера надвисшеми над ним. Ему было до жути хреново. Но у друга в оптике не было ничего, кроме холода и ленивого волнения. » Громила незаметно зашел ему за спину и ухватив за корпус, приподнял так, чтобы тот сел на банпер. Сайцвайп даже не сопротивлялся. Он всё ещё находился где-то там и не различал материальные объекты. Сенсорная матрица разрывалась и довала сбои одни за другими. Бледвалкер что-то прыснул и сжав кулак, уткнулся в него модулем обоняния, что-то тихо бормоча. « Если ты сдохнешь прямо сейчас, все мои старания будут напрасны. — угрюмо произнес он, но в этот момент автобот уже приходил в себя. Он хорошо услышал эти слова.» Оптревшись на манипулятор, красный бот протер лоб, надеясь что этими темпами боль ослабит свою острую хватку. Но нет. « Какого хрена, Бледвал— голос сорвался, подхватив очередную круговоротицу кашля. Это не тот кашель, что он испытывал совсем не давно... Обычный, чтобы вывести дым, закипевший в нем ещё со странного "рукопожатия".» « Я становлюсь сильне с каждым днем, с которым готовлюсь отправится в путь, Сайцвайп. — прогромыхал Бледвалкер, привстав с колен.» « Как же я без тебя..— усмехнулся автобот, но в безмолвии подпорол под корпус нижние манипуляторы и опёрся на них. » « В последний день я оставлю тебе столько сил, сколько смогу. Потом помощь тебе здесь ждать будет не от кого. Дальше либо ты, либо они. — громадный бот встал и медленно уходил в тень, до тех пор пока та полностью не проглотила его изорваный бурый покров.» Сайцвайп проследил за ним. Он остался совсем истерзаным и его силы подошли к нулю. Щитки сами собой начали закрыватся. Моргнув, снова наступила тьма... И снова это одиночество... 𔒏«what the fuck am i???» Войны сумерок стали катится водной пеленой с берегов серой сухой земли. Северный ветер раскидал белый песок, покрытый седой старухой-тенью, заставив дитей Земли взмытся в воздух и обрушится на новое место обитания. Жухлая, немного братая трава, на редких, но все же не эпично конечных участках цветущей земли, высовывая свои редкие стволы травинок, подгибалась к низу, ловя последние споры прохладной росы и приятной тени. Старуха в эту ночь была благосклонна к температуре. Она смогла охладить вспыльчивую расыпчето-грунтовую землю. Ранее утро покрывало влажную поверхность новым слоем сухого песка, чтобы не расслаблять старого друга, зная жестокость чуждого солнца. Тем временем, огненные цепи стали захватывать огромные куски своей законной территории. Растительность, удевившись таким неожиданным появлением, вовремя не успела подготовится к такому развороту, из за чего приподняла свои сухие, расслабленные кончики. Тень-старуха, коснувшись своим сумеречным черным языком огненную стену в последний раз, обожглась и тихо зашипела, вскоре принявшись быстро-быстро прятать своих войнов теней под магучие крылья тьмы. Жару всего и вся - солнцу, заметно повеселело от своего превосходства и владыка сухой планеты Земля, стал беспосчадно собирать свою дань с земель темной орды, своего старого темного врага и супруги ночи, заня, что следующим вечером они снова захотят вернуть себе былую власть, но в то время владыка скроется за крапчатым горизонтом. Распуская свои крылья огненного пигаса, царь ударил копыта своего коня о землю и волна от бойкого пламенного взрыва разлетелась за множество миль, освещая горизонт. Маленькое существо. Совсем ещё не познавшие жестокости этого мира, где каждая молекула готова бороться за собственную честь, выползло на серую каменистую равнину, решив принять холодные прикосновения к своей хладнокровной коже. Пламя уже нагревало его черную спинку, оголяя яркие рыжие пятна по всей спине, а хвост, словно змее, скатился с камней и принимал мимолётные холодные потоки ветра, покидающих родную землю. Земля затреслассь. Редкие песчанные камушки захрустели и задрожали на серой поверхности, заставляя самих себя распадатся на маленькие песчинки, разлетаясь по всей дороге. Шоссе было охлаждённо ещё некоторое время, отчаянно борясь с разьяренными взглядами солнца. Редкие трещинки, покрывающие дорогу, стали заполнять себя серым песком. Тряска приближалась и вскоре, четыре раскаленных колеса промчались, подпрыгнув на булыжнике и с несильной тряской связав цепление колес и шоссе сново. Ламборджини centenaro не сбавляло ходу уже на протяжении нескольких часов. Сверкая на масляных черных окнах, находящихся в идеальном состоянии, белые огрызки света старались зацепится за него всеми силами, но автомобиль был быстрее. Дрифт немного заплутал в своих мыслях, забыв, что пару километров назад ему нужно было повернуть на право, поэтому автоботу недавно пришлось поворачивать назад и снова совершать дорогу в перед. В мысли его загнали странные символы, то ли человеческие, то ли кибертронские, нет, это другая письменность. Смешанная, необычная, странная. Не только символы. Рассматривая скриншот уже много раз, бот не идиножды приближал фрагменты, внимательно рассматривая каждый миллиметр. Это его тревожило, не смотря на то, что символы казались очень старинными и их создатели давно были мертвы, если по его догадкам - люди. И везде этот зверь с глазом на лбу. Они, кто бы те ни были, рисовали его много раз, в разных позах, чаще на двух лапах с поднятыми в верх передними и вытянутыми длинными, как ветви, когтями. Фиксит, наверное, и сам с таким редко встречался, поэтому самураю было тяжело решить, оставить это, или сообщить. С одной стороны, у них навалилось проблем и новые, наверняка совсем не имеющие никакого значения, им были совсем не к стати. С другой... Это может быть далёкое послание тех же далёких диноботов, которое, может быть, повествует о какой-нибудь истории или...местоположении их же самих. Но Дрифт, не раз сталкивался с проблемой своего любопытства, привык приглушать его, помнив, что разного рода догадки могут плачевно закончится. Он должен поступить по уму, так, как велит ему долг. Поэтому, прибыв на свалку он обязан тут же доложить все что встретил на пути. Но вот проблема, которая волновала его ещё сильне - тот мотоцикл, что пропал по глупому и странному, даже какому-то мистическому поводу, прервав свои следы там, где это невозможно. Что...это было? Кто это был? Угроза ли он? Сложно, но... Все имеет свое место быть, поэтому войну остаётся ждать, когда время разложит все по своим местам. Внезапно он сбавил ход, медленно преостановившись на дороге. Он помедлил секунды две, прежде чем продиагностировал местность, убедившись, что лишних глаз рядом нет. Подпрыгнув, ламборджини съехало с трассы и взбив под собой небольшую лужу песка, заехало на ржавую тернисто-грунтовую дорогу, покрытую тонкими короткими усиками - конями и мельчайшими серыми камушками. Дрифт облегчённо выдохнул, когда поймал себя на знакомой дороге, которая выведет его к почти природнившейся местности, как верный и добрый друг. Она была не широкой, что он сам, будучи лёгкой и компанентной машиной ели местил сюда свои колеса, чтобы не свалился и не съехать с дороги, скатываясь и застревая в толстых пучинах горячего песка, который тут же скатит его с возвышености, что возрастала в след дальности дороги. Поэтому авотоботу было тяжело ехать чуть быстрее. Он очень сожелел той же Стронгарм, которой приходится хуже всех с ее тяжёлыми колесами и кузовом, иногда не понимая, как она терпит это, заня, что буквально в любую секунду может свалится. Он остановился, наконец так и преодолел долгий путь пригорка. Почувствовав, как земля под его стала твёрже, бот полностью доверился ее доброжелательности и тут же начал процес трансформации. Черный с огненными полосами по всему корпусу бот стряхнул с могучих плеч облегающий его песок, который водопадом скатился с его поверхностей. Его броня сверкнула под лучами считающего каждую секунду солнца и тут же потухла, будто испугавшись чего-то. Автобот поднял голову. Невозмутимый фейсплейт его чуть раслабился, когда далеко за песчаными полосами горизонта показалась серая полоса тонкой тучи. Понадеявшись, что самый жаркий день недели не будет таким уж жарким, тот покрутил головой, издав короткое урчание процессоров. На последнюю секунду насладившись тишиной и спокойствием, бот выпрямился, сделал пару шагов в перед и издал несколько звякающих стуков о железную беловатого оттенка стену. Что о тут же звякнуло и следом произошло глубокое рычание расцепляющихся механизмов, которые медленно открывали дверь. Раздражение в миг напало на Дрифта, то ли виной тому необыкновенно жаркое земное утро, то ли все так и эта бесчувственная защитная стена, которая словно специально разогревала злобу внутри непоколибимого бота. Глубоко запустив пыльный воздух в свои вент-стстеиы, автобот нагнулся и схватив манипуляторными модулями за края стен, он применил свою же силу, чтобы вредная стена начала открывается быстрее. Словно старый ворчалтвый бот, проход поддался с бубнежом став приниматся в разы легче. Стоило Дрифту закончить процессию и вступить за пределы почти своей же территории, как мимо пролетел звонкий "кряк". Резко подняв правый сервопривод, автоботу удалось избежать попадание синего лазера защитной системы в его опору. «Да ладно, опять?! — послышался раздрожительный высокий звенящий, как капли разбивающейся воды о землю, голос. » Растерянно повертев головой, самурай кинул взгляд на небольшого рыжего миникона с цветом волны чистого моря оптикой. Он выглядел уставшим, судя по его усталым диафрагмам линз он работал, а он точно работал, не покладая сил много дней, снова не спав. Фиксит потянул спину, издав лёгкого типа жужжание и подъехал на своих двоих колесах ближе к стене, начав набирать програмический код в панель управлиния. « Прости, Дрифт, эти земные технологии... До какой-то поры я думал, что они очень интересны. Оказывается, также они хрупки и требуют точной кориктетовки. — кидал, словно разговаривая сам с собой, миникон, задумчиво утыкаясь в работу.» Автобот лишь развел руками и несердито поговорил : « Да ладно. Им же несколько лет с тех пор, как ты их поставил, может пора что-то предпринять? Каждый раз из за них мучеимся. » « Традициям не изменяют, мой милый друг. — усмехнулся Фиксит, на секунду раслабив серьезные оптоограни. — Я не знаю... Просто, мне кажется, лучше было бы совсем убрать оборонительную систему со свалки.» Дрифт в раздумьях уставился на своего друга. « Думаешь опасность от десептиконов больше нам не угрожает? — спросил наконец он, смотря как миникон заканчивает свою работу.» « Разве что от Стилджо... В любом случае, от остальных нет. И от системы проку нет. Всему рано или поздно приходит конец, скоро Стилджо будет пойман, и остальные вслед за ним...и все. Наша работа на Земле закончится. — повел тот плечами, отключая панель.» Поняв, что Фикситу не в радость говорить об скором окончании работы, Дрифт лишь понимающе кивнул, после не сказав ни слова. Он дождался пока друг его наконец закончит осматривать свою проделанную работу. В этот момент, бластер, который ранее произвел покушение на жизнь автобота, свесил прямоугольную серую голову и убрался в свое «гнездо» с визжащим свистом. Оптика меха несколько раз маргнула, когда он вздохнул. Слова миникона глубоко засели у него в процессоре. «Всему рано или поздно приходит конец. Наша работа на земле закончится.» Дрифт и остальные боты команды, в которой он на данный момент состоял, наверняка не меньше тревожатся по этому поводу. Земля, какой бы сухой, жаркой пыльной и серой не была, стала для них вторым домом. Много лет прошло с того момента, когда они только стали работать одной командой, понимать друг друга с полу слова. Погоня за десептиконамми стала чем-то обыденным и уже казалась частью жизни... Что будет когда все снова встанет...на свои «места?». Как тяжело будет принять прежнюю жизнь..? Что-то резко рухнулось ему на плечо, вывело из раздумий и бот на инстинктах в миг огляделся. За его спиной стоял небольших размеров мех. Его оптика непооимающе сверкнул пару раз. Он быстро полу-скальзящим движением убрал с его плеча осязательный модуль и прокашлялся в кулак, сам смутившись своему резкому появлению перед старшим ботом. « Рад что ты прибыл так быстро. У нас важное сообщение.» Банблбли сегодня казался встревоженным. Оглядев его с ног до головы, старший мех, почему-то, почувствовал тут же тревогу, исходящую от его напарника и неуловимый страх начал карабкаться по его корпусу, царапая острыми когтями самые уязвительные и чувствительные места. « Что-то серьезное, да ведь? — Дрифт не нуждался в ответе.» Честно сказать, самурай начал догадываться по какой причине командир команды так встревожен. Все мысли его о тех странных надписях тут же пропали, не оставив после себя не единого следа. Аудиосенсоры на округловатом шлеме бота опустились, словно ушки у кота, вслед за жужжанием, производившийся внутренними процессами. Он отвёл взгляд морской оптики, почасав локоть, вздохнув, выпрямил плечи и более чем уверено произнес: « Кажется, мы нашли причину, по которой исчезают люди и она... Она может быть связана с десептиконами, которых мы разыскиваем. — немного сутившись, Бамблби почему-то не осмеливался поднять взгялд на старшего война, будто боясь, что тот может обрушить на него волну критики, словно родитель на своего детёныша за какую либо оплошность.» Мысли, которые смолистый мех хотел произнести, чтобы подробнее распросить о деле, тут же исчезли, когда он увидел, как капитан...устал. Он встал как и физически, так и морально. Защитные щитки болтались над оптикой, словно осиновый лист, вздрагивая и часто приопускаясь, чуть ниже, чем на половину. Броня пчелы была потерта и покрыта тонким слоем земной пыли и грязи. Би сегодня был на ночной стажировке...один. С некоторых пор он стал проводить осмотр совершенно в одиночестве. Стал отдолятся от команды. Он выглядел так, словно на него хрупкие плечи упала целая гора весом в нескольких тонн. Бот часто вздыхал, всматривался вечно в даль, словно подозревал небытие и просто молчал, молчал даже когда Стронгарм и Сайцвайп начинали очень буйную ссору. Он просто был вымотан всеми этими погонями. Вымотан Стилджо, командой. Этот небольшой мех очень долго был сильным, заставляя команду держатся вместе, сплатил их. Но все же... Командир? Ему явно не нравится быть главным, разрешать проблемы, иметь на себе груз ответственности. Молодой, свободолюбивый и полный энергии бот просто не готов к такой ответственности. Он не тот, кто должен был попасть на эту должность. Разведчик был слишком молод, неопытен в таких делах, он никогда не умел полностью подчинятся приказам, а потому ему было сложно понять какого это, когда ты ответственен за жизни подчинённых и они, играя на твоих чувствах точно на очень чувствительных струнах, неслушают, рискуют жизнями, иногда даже кажется, что они специально это делают, чтобы подставить тебя, заставить чувствовать себя виноватым... Бамблби понимал, что эти боты пойдут за ним везде и из за этого ему становилось страшно, особенно, когда лёгкая пелена паники падала на его Искру, из за чего точно рассуждать, было сложно и на некоторое время он мог попросту забыть о событиях разворачивающихся прямо перед оптикой, поддаваясь кишащим мыслям в голове. Конечно, для него это будет хорошим опытом, ведь в дальнейшем этот мех возлагает большие надежды и ему точно предстоит не единожды управлять кем-то, в независимости от того, хочет ли он этого или нет. Он и сам это понимает, точно понимает, из за чего заранее волнуется, не понимая, что пока ещё он просто не достиг той точки, когда ему нужно будет по настоящему готовится к чему то масштабному, не понимает, что когда он взайдет на новую ступень...он будет готов. Когда то, этот маленький разведчик был настоящим куском золота посреди огромной горы режужей стали, жизнерадостный, энергичный. Он всегда жил настоящим, а теперь... Волнуется о том, о чем раньше и мечтать не мог, о чем не волновался и не думал. Наверное, это частая проблема многих, когда ты просто потерян и не знаешь, к чему готовится, волнуясь и метаясь с одной мысли на другую, не понимая, что жить нужно прямо сейчас, ведь потом, время само подаст тебе знаки, когда нужно будет приготовить все свои нейросети, но кто сказал, что когда время настанет, тебе будет трудно? Да, определенно, это ужасная проблема, с которой встречался каждый. И Дрифт, конечно, не был исключением и как любой другой, проходивший через такое предчувствие и постоянную панику, давно выделил себе несколько правил, по которым следовал и до сих пор. Самое главное - не думай на несколько шагов вперёд. Каждая деталь под его корпусом начинала сжимается, когда опытный воин смотрел на неуверенного в себе подросшего, но все же оставшимся самим собой Би, когда он загонял себя в тупик, надумывая лишенее. Мех помнил, как своими же оптическими датчиками видел эволюцию из неуклюжего и неупокоримого Бамблби в опытного и уверенного в себе и своих силах бота, готового пройти любые тернистый пути зная, что выйграет любой бой. Он видел, как бот терпит победы, неудачи, как он открывал для себя что-то новое и как терял слишком много, слишком, чтобы быть к этому готовым. Но не смотря на все это, он все же остался самим собой и не на секунду не разочаровался в устройстве мира. Пока бот долго смотрел на невысокого, но крепко сложенного, эластичного и ловкого товарища, тот уже несколько раз успел окликнуть его имя. «Дрииифт, пошли, остальные нас уже ждут.— щёлкал флангами шмель, стараясь привлечь внимание самруая.» « А, ну да, да пошли...» — пару раз проморгавшись, отвечал сонный трансформер, явно пока ещё вливаясь в саму обстановку реального мира из мира мыслей, которые рыбьей шкуркой, чешуйкой за чешуйкой, исчезали, оставляя после себя свежую думу. Немного постояв на месте, золотистый мех впервые за все утром улыбнулся и похлопал война по плечу, проходя мимо него. Дрифт незаметно ухмыльнулся, последовав за другом с приподнятым настроением, ему было по настоящему приятно и даже как-то радостно за этот день, ведь его можно было считать особенным, раз уж у командира расплылась улыбка на фейсплейсте. Впервые за прошедшую неделю... Бамблби остановился у невысокой глыбы Серго мусора, в основном состоящего из пластиковых микроволновлк и одного холодильника. Свалка за несколько лет увеличилась ещё на несколько высоких гор отходов технической продукции и всяческого «элитного» мусора, как называет свои находки хозяин этого предприятия... Называл когда-то... Серый, почти крахмаловый песок был холодным и чуть влажноватым от теней, падающих на эту землю. По территории была выстроена руками кибертронцев живущих здесь защитная стена, которая была ещё и обнажена различными бластерами, с которыми Дрифт встретился на кануне. На свалку это стало мало похоже : каждая даже самая мельчайшая деталь была на своих местах, в своей отдельной куче, отсортирована, но чуть покрылась ржавчиной за долгое время. Высоких «гор» было от силы штук десять, и то только там, где проводил свое время Гримлок, чтобы никто лишний его не заметил. Обычно гиганты состояли из старых железок, кузовов и вагонов поездов. Ближе к западу находился склад старого, поломаного и настоящего ветерана для нынешнего времени транспорта. Любые модели, виды и приспособленные к трудовой работе машины стояли в ряды, некоторые правда выделялись длинным корпусом, отсутствием шин, каких-то деталей и, конечно, совсем старый, подгнивший транспорт тут также присутствовал. Обычно там больше никто и не присутствовал без необходимости, так как следить за порядком на свалке стало больше некому. К востоку было почти пусто и пустынно, только ветер погонял белую пыль, песок по этой открытой площади тоже гонял... Хорошее место для тренировок. Ниже, севернее стояли настоящие лабиринты из неперароботаного мусора, различного вида всех цветов и оттенков, видов и приспособлений, веса и объёма. На этих складах собралось довольно много пыли, несмотря на еженедельную приборка. Места этот ураган занимал довольно много, почти все пространство. Но не смотря на это там так уж и не пахло... Да и чем, если весь склад состоит из стекляшек-железяшек? Разве что кортонные и древесные вещи могли начинать разлагается. Но это не проблема, ведь их было не так уж и много. Вообще, из этого и состоит вся свалка. Ближе к югу была разработана специальная лаборатория для проживания и жизнедеятельности кибертронцев, где те собирались что-то обсуждая, принимая решения и просто проводя время большую часть. Также это было полностью подчинённое одному Фикситу место, только тут он чувствовал себя превосходно и полностью в своем мире. Как и сейчас, Бамблби направлялся именно сюда. Почти в это же время, туча, недавно надвисшая над небом, медленно спалзала на небо, от чего лёгкий прохладный ветерок прошолся по пратоформе Стронгарм, которая уже давненько ждала своего командира, чтобы обсудить проблему, что с сегодняшнего утра заняла все ее мысли. Она, облакатилась на человеческий шкаф, покрытый темно-бурой краской и старой пленкой напоминающей древесные полоски, которую наклеили производчики дешового материала чтобы украсить свой товар. Фемм уже как десять минут воткнулась в одну точку диафрагмой линз, долго блуждая в своем внутреннем мире, будто бы ничего важнее, кроме этого больше не было. Хотя в какой-то степени так и есть, эти мысли очень тревожили хранительницу порядка, она переживала за людей, за свою работу, и за своих товарищей одновременно, от чего любые действия казались неправильными и неположеными. В последнее время она стала меньше заботится о своем физическом состоянии и гигиене. Тонкая корка грязи, засохшая на ее сервотраках и толстых, мощных колесах никак не хотела спадать, так и оставшись, словно захотев жить на нижних манипуляторах фембота. Земля была в последнее время очень пыльной и раздражающей планетой. Со стороны правого манипулятора что-то зашуршало, после чего рухнуло, издав продолговатый звон, что закончился будто трещетка на конце хвоста змеи. Бот вздрогнула плечевыми сегментами, почувствовав как «струя» холодного потака прокатилась по спинной пластине. Стронгарм резво повернулась на предмет, издавший такой шум, после чего заметно расслабилась и устало подняла уголки губ, прамогравшись пару раз. « Ты вернулся, друг? » Небольшое, даже крохотное черное существо со словно масляной спинкой издало крохчащий звук и мягкими лапками спрыгнуло с уроненых хвостом покрышек на мягкий песок. Повертев белыми ушками, маленьких хищный зверёк звякнул колокольчиком на шее и уселся, обернув свой черный хвост вокруг лап. Он лениво поднял правую лапу и вытянув когти, начал процедуру ухаживаний за собой. Это существо, сильно похожее на фотоэлектрическое животное с Кибертрона, называлось «кошкой», а противоположного пола её сородичей « котами ». Очень ловкие и тихие животные, которые зачастую опасались пришельцев из за из энергополей. Но эта кошка отличалась тем, что уже несколько лет живёт бок о бок с ботами и не раз защищала их от крыс, что очень больно впивались в стопу, когда те ненароком наступали на долговязые хвосты. Эту кошку Рассел назвал Рекси, потому что Гримлок очень боится этих существ, он подумал, что так, возможно, динобот перестанет вздрагивать от одного мяуканья кошки и примет ее. Но пока никаких успехов не последовало. Гримлок все также боялся кошек и прочих маленьких сущевств. Стронгарм нашла в этой кошке что-то похожее на себя, тем самым, хорошо сдружившись с земным созданием. Эта грациозность — только часть, что относится к этому бесстрашному кадету. Они похожи характером: оба знают себе цену и не дадут никому кидать в их сторону непрошеных высказываний. Оба горделивы, ответственны и зацикливают свое внимание только на самом важном. Не боятся опасностей. Рекси не раз вступала в драки с крысами, но в особенности, любит она гонять собак, впиваясь в них своими необычно длинными и острыми клыками. Обе с твердым и вспыльчивым характером. Но не смотря на это, они, все же, нашли друг с другом общий язык и малое свободное время проводят чаще вместе, пока феммбот перечитывает и так на зубок выученный кодекс, любой направленности, кошка урчала у нее на коленных сегментах. Но сейчас кошка мирно сидела с боку у Стронгарм и не собиралась подходить ближе, слишком увлекшись своей смалисто-черной шерстью. Это совсем немного разочаровало хранителя порядка, но она предпочла оставить шерстяное существо в покое и наконец-то дождаться товарищей по команде. Она уже на протяжении двадцати минут вот так стояла тут, задумавшись о чем-то своем и только сейчас заметила, как быстро пролетело время. Чесно сказать, Стронгарм была удивлена, что ждала команду в одиночестве. Обычно вместе с ней самым первым приходил Сайдцвайп, занимая себя своим любимым ничем, а то есть, бездельем, ну а если будет настроение, заодно и изведет ее своим тупым нравом. Но даже сейчас его не было рядом, из за чего бот почувствовала себя совсем одинокой. Не для кого не секрет, что стерлинг до ужаса опасается одиночества и просто ни секунды не может провести в одиночестве. Но в последнее время он как-то изменился. Стал что-ли...что-ли каким-то невидимым? Всячески избегал лишних разговоров, несмотря на то, что его глосса без проблем может болтать на протяжении нескольких грун, при чем, не переставая обращать на себя внимание. Стал реже присутствовать в компании кого-либо из команды. По большей части самовольно поступал на одиночные ночные смены, хотя зная его, он ненавидит объезд. По большей части молчал и лишь изредка кивал головой. Бамблби не был из невнимательных и тех, кто совершенно равнодушен к проблемам членов команды. Он почти сразу заметил странное поведение всегда веселого и яркого Сайдцвайпа, поэтому предложил ему выходные или недолгую отсрочку, на что тот почти сразу вспылил, доказывая, что с ним все в порядке. Он сильно изменился и на вид стал тусклее... Его что-то тревожит, было ясно. Однажды он ляпнул, что расстался с очередным партнёром, наверное, чтобы подталкнуть ботов к догаткам. Стронгарм с полу слова поняла, что он это сказал лишь для того, чтобы от него отстали с распросами. Возможно, он и в правду переживает трудную жизненную стадию, возможно, опять где-то напартачил, чертовски вляпался во что-то? Но раз ушл он так не хочет об этом говорить, наверно не следует его тревожить по этому поводу и тревожится самому... Да ладно!? Разве этот самолюбивый бот не понимает, что его резкий упад жизненной энергии влияет на всех ботов!? Они переживают за него как за себя, а тот даже не может сказать, в чем дело? Хотя бы намекнуть, хотя бы не быть эгоистом в конце концов?! Стронгарм, хоть и была с мехом вечно в зло-дружеских отношениях, билась из за него не меньше других. Поэтому, вспомнив об этом, фембот со зла пыхнула и налетевшем как внезапная тень раздражением, пнула какой-то камень. Он рухнулся на землю и покатился, несколько раз всполыхлив песок и остановился у коробки разбитых чашек. На это внезапное действие, Рекси подпрыгнула и распушила свой некогда заглаженый и тонких хвост. Он зло взглянула на Стронгарм, молча развернулась, мягко подойдя из любопытства к предмету испуга. Проследив за этим, кадет только вздохнула, мысленно попрося прощения у любимицы. Послышался скрежет отпирающейся двери и звон колокольчиков, что весело вздрогнули соприкоснувшись друг с другом. Молодой парень, что стоял с кружкой горячего кофе, на которой было написано «Какой сейчас час?» и странный, прищурившийся жёлтый смайлик, одетый в синий халат, стоял, облакотившись об косяк двери, что буквально только что захлопнулась за ним. Его голубые глаза скальзнули по тому ,что он первое заметил, а точнее - бота, стоящего напротив его кофешки. Запустив ладонь под свои темно-каштановые волосы он облегченно вздохнул, почувствовав прохладную свежесть падающего от крыши тенька старого здания прямо на его макушку. Он сделал неспешный глоток своего крепкого кофе, после чего прикрыл веки. На вид он был заспанный, видемо, только что очнулся после пере...после сна. Прошло не мало времени с тех пор, как парень вырос прямо на глазах. Он стал заметно выше, но его телосложение так и не изменилось: худой тонкий парень, с сильными, хорошо развитыми руками, яркмими и приличными чертами лица, с просто солнечной улыбкой и рассеянным характером. Эти годы выдались для него особенно тяжёлыми, совсем скоро ему нужно будет сдавать экзамены, он готовится к ним уже не первый день и очень долго сидит за ноутбуком, попивая кофе из своей любимой чашки. Из за чего у подростка сложились проблемы со здоровьем и сном, поэтому паренёк казался неуклюжим и невнимательным, вечно, словно зомби, клюя носом. Но и сейчас выглядит он не лучше. Стронгарм быстро обратила внимание своих датчиков на молодого парня, готовившигося скоро вступить во взрослую жизнь и удивлённо оглядела его с ног до головы. Она почти срзару почувствовала его усталость, поэтому лишь раздражённо пророкотала. « Ты сегодня опять поздно лег спать, Рассел, — вздохнула она , не отводя взгляд внимательной оптики от глаз парня, — Должна заметить, что твой режим полностью нарушен.» « Есть такое, — только и развел руками человек, мило улыбнувшись уставшими устами. Он кинул взгляд на местность. Взглянул на небо, о чем-то подумав, вновь посмотрел на приятельницу и спросил: — Ты кого-то ждёшь? » « Да...— неспеша дала ответ фемм, проведя осязательным модулем по шейной гидравлике, — Мы нашли причину исчезновений людей... — начала она неуверенно подумав, хочет ли об этом занять сам Рассел, всё-таки, он спросил только о том, ждёт ли она кого-то, тем более, что подробный ответ она так и не дала... — Кажется.» « Десептиконы?— настороженно прищурившись, спросил парень, замерев с поднисенной к губам кружкой кофе.» « Без понятия, Бамблби только сказал собраться тут, вот и жду команду. — повела плечевыми сегментами Стронгарм, всерьез задумавшись вопросом человеческого друга.» Рассел отличался от остальных людей, да, этот было понятно почти сразу, он так быстро привык к их компании. А при первой встрече вообще почти тут же доверил жизнь Сайдсвайпу, и не обращая внимания на ботов, порвался на помощь отцу, забыв об опасности что представлял собой железноядный десептикон в разы больше мальчишки. Внезапно, длинная серая тень упала на землю и пара капель чего-то холодного и сырого упало на землю, оставив после себя грязный, намокший след. Бот и человек почти в одно время подняли головы в верх. Туча , что некогда только только заплывала на горизонт, уже была над свалкой : она была такая бледная, не похожая на то, что в ней могло быть хотя бы несколько литров дождя, но не смотря на это, она хотела казаться злой и опасной. Пустив ещё пару капель на землю, она полностью постаралась затемнить собой небо и что же, у нее это почти получилось. Мир вокруг только и потемнел в считанные секунды, прогоняя жар под землю, кажется, он ещё пытался бороться с прохладным северным ветром, но лишь белый дымок над старым песком был из последствием. Рассел наморщил нос и прищурился, когда на его мягкую накушку упали холодные капли. Он поёрзал плечами и ступил шаг назад, плотно упираясь в стеклянную дверь. Кадет остмотрелась по сторонам, в надежде, что холодный дождь в начале самого жаркого дня, должен был быть мотивацией для остальной команды быстрее явится на место сбора. Хотя, единственный, кто услышал просьбу Стронгарм была только Рекси, которая ужас как не любила дождь, из за чего мигом пролетела между сервоприводами фембота и очутилась прямо под ногами человека, в надежде, что любящий хозяин занесет ее в кафешку. Тот так и сделал, не сразу поняв, чего от него желает любимица, взяв ее рукой, обернув грудь, открыл дверь и безцеремонно закинул туда. Вдруг послышался скрежет каких-то приборов, после чего лёгкий «бух» и за небольшой горки старых тракторных колес показалась чья-то черная рука. Законохрагитель наконец смог свободно выдохнуть, когда после манипулятора последовала остальная часть тела. Показался красный кузов и Сайдцвайп неспеша вышел из своего укрытия. На вид он был уставшим, хотя, казалось бы от чего? Вчерашний день он почти не показывалался и вовсе, сказав, что был занят своей покараской, но она была старой и все ещё потертой...Его оптика безбрежно летала по открытой лаборатории, не цепляясь буквально ни за что, даже, он не обращал внимания на любопытно смотревших на него друзей. В конце концов, он очень тяжело вздохнул, так, что даже его вент - системы издали грохочущий ропот. Он стоял, будто бы не понимая куда попал. Возможно, он только что очнулся после перезагрузки и не совсем понимал суть всея происходящего. « Утро доброе? — с некими сомнениями, в настроении ли этот кибертронец на дальнейший разговор протянула фем, цепляясь за каждую деталь на корпусе приятеля. » Но тот лишь одарил ее интересующим быстрым взглядом и обойдя кучу шин так, что теперь он был полностью напротив товарищей, облакотился и съехал на землю, подтянув коленные сигменты к гудным створкам, положил на них манипуляторы и так устало, что Стронгарм стало его жалко, положил на них голову. После чего он только промямлил что-то непонятное и вновь, также тяжело вздохнул. « Сайдсвайп, ты плохо себя чувствуешь? — Стронганм поднялась, и отойдя от шкафа стала подходить к своему другу, дабы проверить его, может быть, у него где-то там серьёзное ранение?» Но не успела она сделать пять шагов, как за бортом появилось ещё два силуэта: это были Дрифт и невысокий Бамблби. Они сначала, не заметив Сайдсвайпа, прошли мимо него, приветствуя, кивнув команде. Только после того, как они подошли к Стронгарм, Дрифт заметил красного юнглинга и неспеша, переменявшись с фемботом понимающим взглядом, подошол к приятелю и легко коснулся его плечевого сегмента. Сайдсвайп медленно поднял голову и посмотрел на того, после чего медленно выдохнул. « Все в порядке, просто сервоприводы ломит. — отмахнулся он, хотя, уже по первому «все в порядке» было ясно, что он опять пытается скрыть от них проблему по серьезней.» Но Дрифт, будучи намного взрослее лишь прищурился. « Проблемы у тебя, брат, вставай, если сможешь, да иди отдохни. — лишь пророкотал он, но в ответ получил отрицательное помахивание головой.» « Ничего страшного со мной не случится. Резкая перемена погоды ещё никому физически не навредила. — фыркнул юнец, и в силу своих слов и упорства, облакотился на манипуляторы, медленно встав.» Двифт понимал, что врятли у него получится уговорить красного бота поэтому, в надежде что тот перестанет себе вредить, предпринял последнюю попытку: « Если тебе тяжело, на задании ты будешь крайне невнимателен. — более строже произнес он. » Но Сайдмвайп лишь одарил его холодным молчанием, и в конце концов, отошол на самый край площади, подальше от остальных ботов, но так, чтобы он смог все слышать. Троица переглянулись и им не осталось ничего, кроме как оставить все как есть, ведь даже сам Праймус вряд-ли бы смог уговорить этого настырного кибертронца. Бамблби, молча наблюдая за это картиной, разочаровано прожужал, будто почувствовав за свою молчаливость какую-то вину и медленно прижал антенны. Сверкнув совоими оптическими датчиками, он отвёл взгляд от команды и неловко пачасал шейные проводы, после чего увидел молчавшего до поры до времени Рассела. « Рад видеть, что сегодня ты проснулся позже чем обычно, — заметил он, вернув свои антены а прежнее положение.» « Семь часов, вчера проснулся только в пять... — поговорил парень, с полупустой кружкой кофе отодвинув край халата, взнлянул на серебряные часы на кожанрм ремешке и грустно усмехнулся. — Но... пока ещё выспаться мне не удалось.» « Это твои последние экзамены? — влился в разговор Дрифт, любопытно уставившись на человека.» « Не-а, пока ещё нет, дальше хуже. — вздохнул уставший парень, обречённо прикрыв глаза.» « У тебя получится все задать, так как твои силы в последнее время уходят только на их подготовку. А до сдачи остаётся четыре дня, поэтому, если ты будешь продолжать в том же темпе, проблем со здачей у тебя не может возникнуть. — подметила Стронгарм, улыбнувшись другу.» « Спасибо — сладко похлопал глазами Рассел, — я надеюсь что ты права.» Остальные переглянулись. Они не меньше самого парня надеялись, что с дальнейшей жизни у него все сладится, ведь его переживания складывались не только из за учебы но и по другим, не менее важным факторам. Дождь стал усиливается и теперь барабанный грохот лёгких капель воды был намного громче. Вода стекала с краев брони у кибертронцев, скапливаясь каплей за каплей и падая, ударяясь об землю. Боты явно были не в восторге от сырой погоды, хотя, Дрифт был в полне доволен такой переменой погоды, ведь его так замучала сегодняшняя жара, что он был доволен любому ветерку, что смог бы охладить его броню. Бамблби насупился, он никогда не любил долго ждать, как говорится, семеро одного не ждут, а ему нетерпелось приступить к важному делу. Но Фиксит, почему-то, заставил себя, хотя этот гиперактивный миникон был не из тех, кто любит себя задерживать. Конечно, некоторые дела его могли задержать, но дело не стоит на месте, тем более, жизнь людей стоит на кону! « Приношу свои извинения, небольшие проблемы с техникой. — наконец донеслось откуда-то с права от Шмеля технический звонкий голос.» Бот медленно опустил яркую голубую, почти белую от свечения оптику и заметил небольшое движущее с визжантем оранжевого миникона, держащего в своих манипуляторах какие-то небольшие устройства с земли, в приоритете были компьютерные мышки и вентиляторы. Он тут же заехал на свою панель и открыл на ней пару голубоватых прозрачных галлограм, на которых мерцали почти мимолётно кибертронские символы выстроенные в столбцы. Остальные же боты, кроме самого командира были без понятия о происходящем, разве что, некоторые были только краем наслышаны. Стронгарм внимательно уставилась на галлограмы, стараясь прочитать что-то, но так как она находилась за самим монитором, все перед ее фейсплейстом было перевёрнуто, что очень затруднило просмотр, в конце концов, он сдалась и задумчиво сложила манипуляторы на груди. Сайдсвайп же даже и признака не подал, его взгляд был направлен никуда и был крайне...мутен. Нежели Дрифт и Шмель, что выгледяли довольно насорожеными. « Не хочу никого отвлекать...— медленно проговорил Рассел, привлекая внимание некоторых ботов. — Но где Гримлок?» «Гримлок не будет участвовать в мисси, он карейне заметен, а нам нужна максимальная маскиповка. — объяснял командир отряда, кинув быстрый взгляд на человека.» « Звучит так, будто дело крайне непростое. — размыслила Стронгарм, опустив оптику на своего командира.» « Крайне...я не знаю.. пока ещё не понимаю, чему верить, может быть, все это лишь догадки, смотрите. — он быстро кивнул на маниторы, с которыми разбирался Фиксит.» В это время миникон что-то мигом накладцал на клавиатуре и по всей галограмме открылось видео длинной в несколько секунд. Би коротко кивнул миникону, после чего тот подозвал к манитору ботов и те с интересом подошли ближе, Сайдцвайп, кажется, даже внимания не обратил... Боты уставились на видео, после чего Фиксит запустил его и отошол в сторону, а боты, в свою очередь, внимательно-ожидающе уставились на светящийся экран. Все началось весьма спонтанно и неспеша: стояла вечерняя погода, всюду темно-болотная синень, редкие деревья склонялись над черным шоссе, с правой стороны находиласся каменный песчаного и бурого цвета склон, на котором росла длинная, пшеничноподобная трава. Все снималось с на небольшой, но довольно четкой камере, которая впринципе хорошо передавала картину, только помехи изредко разделяли экран и передвигали верхнюю картинку в право. Все снималось за стеклом автомобиля. Машина на подобии лёгкого экскурсионного пикапа, ехала на довольно большой скорости по одинокому шоссе, ловля только тихий шепот безживной природы. По началу все шло хорошо, вот только, что-то заставило водителя резко остановится. Лица его было не видно, так как говорил он за самой камерой. "Стенли, — внезапно воскликнул он, по видимости, своего спутника, — Слышал?" " Слышал что? — непонимающе спросил заспанный человек, по звукам, привстав с задних сидений." " Да черт его знает, свист какой то...— послышался щёлк дверной ручки, — Я покурить выйду, ты стой здесь, может что-то да разглядишь." " Тумур, ты б лучше выспался тут, на заднем, а я то поведу, не в похмелье как ты то ведь." " Да я чуть чуть выпил, не переживай, часа два ещё свободно проеду, а ты спи давай, спи... — мужчина вышел из автомобиля и в ту же секунду захлопнул дверь." « Глупости какие-то, чего тут такого, ни намека на десептиконов. — нахмурился Дрифт, выпрямившись, он сложил манипуляторы по бокам. » « Смотри. — лишь коротко ответил Бамблби, который, к слову, даже не подошол к остальным, оставшись стоять на месте, где до этого собиралась вся комада.» Видеоролик продолжился, наверное, с последнего диалога прошло минуты три, так как на последней секунды видео обрезалось, что было очень заметно по последующим помехам. Стенли, как звали одного из мущин, все время громко ерзал на сиденьях, никак не поддаваясь сладкому сну, в конце концов он глубоко вздохнул и осмотрелся. " Тихо чтот как-то... — негромко проголосил тот и дёрнул за ручку машины, после чего послышалось как он наступил на сухой асфальт и воскликнул фамилию спутника". Но ответа вскоре не последовало и его эхо лишу удорялось о какие либо препятствия. По звукам стало слышно, как вокруг как-то опустело и второй водитель также куда-то оташол. Тишина и одиночество... Ветер с какой-то силой ударил об стекло и снова стихло. Но тут, спустя какое-то время послышались быстрые маленькие шаги. Человек буквально залетел в машину, от чего та раскачивалась из стороны в сторону. Помех стало намного, о, намного больше и заполняли они экран собой все быстрее и быстрее. Человек тяжело дышал, что-то бредил и быстро-быстро заводил машину. Та громахнула и затряслась, после чего человек назад на педаль газа, от чего машина осталась в замешательстве и не сразу приняла действие в силу своей старости. Человек слишком быстро начал движение, а помехи стали одним целым белым пятном, мигающем по всему экрану. " Нахуй, нахуй, нахуй!!! — кричал он, будто бы ему на голову вылели ведро ледяной воды. Человек был очень возбужден и явно не отвечал за половину своих действий. " Вдруг машина сново покачнулась и внезапно, будто под какой о толчек, резко съехала с трассы и врезалась в какой-то камень. Помехи стали настолько сильными, что тепеь разглядеть что-то кроме белых линий было невозможно... почти. И вдруг раздался тот самый свист, о котором, видемо, и говорил тот пропавший мущина. Он был промзителен до души, неровен и кряхчавен. Боты вздрогнули от этого будто один и переглянулись между собой, но Рассел только непонимающе оглядел друзей. « Восточный город... — прошептала Стронгарм, прикрыв защитные щитки. » « Это он... Снова он. — опустив глаза пролепетал Дрифт, сильно сжав кулаки.» Даже Сайдсвайп, долго наблюдавший за всем пртвстал со своего места и подошол ближе к товарищем и уставился на видеоролик. Все что было потом было необъяснимо : крик человека полон боли, испуга... Свист теперь был настолько близко и грохотал так, словно это существо, не знаю...как его можно назвать... Монстр был в отчаянии. Пауза. « Этот звук мы уже слышали в новостях о Восточном городе... И пропаже жителя города. — покачал обречённо головой Бамблби, приложив фланги правого манипулятора к губам.» « И эти помехи, не думаю что что-то слабое могло призвать их, у устройства или природного явления должна быть определенная мощность... Но ничего из этого нам не встречалрсь. — рассуждала Стронгарм, ещё раз перемотав видео на самое начало, внимательнее изучая детали.» « Нет, это никакое не устройство и явно не природа тут похозяйничала. Фиксит, где заснято видео? — Дрифт повернулся к миникону, что-то пичатовшему на своем втором экране.» Тот оторвался и полностью оглядел бота, после чего недолго размылсил. « На северо-востоке. Это с северной стороны от Восточного города, там находится трасса двести четыре, где и произошли события. Стенли Перебла, который проживает в Восточном городе нашли мертвым, причину обозначили аварию. — быстро проговорил миникон, дальше уткнувшись в свои приборы.» « Значит существо все ещё находится именно там. — серьезным тоном произнес Бамблби, прищурившись, всё ещё не вылезая из собственных мыслей. — Я смею предположить, что это десептикон, впрочем, может быть и какой-то зверь, но нам нужно поймать..это, оно зачем-то вредит людям.» « Но для чего?.. — не поднимая оптику с галлограмы прошептала кадет.» « Узнаем когда поймаем этого годеныша. — внезапно трезво произнес Сайдсвайп, задорно сверкнув мерцающей оптикой. » Бамблби одарил гонщика каким-то странным, презрительным взглядом. « Сайдсвайп. Останься, тебе не хорошо. — резко сказал он, нахмурившись.» « С чего это я должен оставаться из за ваших подозрений!?— вспылил тот, проморгавшись пару раз, непонимающе взглунуув на командира. » « «Есть сэр.», и на этом все, ты останешься и перестаешь отрицать свою слабость. Я, Дрифт и Стронгарм прекрасно справимся без тебя больного, пока ты слаб и по этому—» « Вот шутки, «сир», я совершенно здоров. А вы прикратите признавать свои догадки! Да вы без понятия, с чем вам придется встретится! Нас должно быть больше, чтобы мы смогли дать отпор—» « Тому чему не знаем. — совершенно спокойно ответил Бамблби, фыркнув. — Так ведь? А вдруг это ничто больше, чем просто совпадение, друг, или оголодавшее животное? Даже если бы это был десептикон, нас точно больше. Или ты не доверяешь нам?» « Я доверяю, но я—» « Смотрите! — внезапно перебила спорящих Стронгарм, указав флангами на кадр в галлограмме.» Бамблби даже не кинул взгляд на Сайдсвайпа, подлетел к экрану и прищурился, вглядываясь в картинку. Стронгарм указала на кадр во время того, как испуганный Стенли залетел в машину. Что-то с права, совсем ели заметное, но все же, хранитель порядка приблизел изображение и там... Ясно и четко выкрасилось странное розоватое свечение, наверное, из за картинки камеры, побледневшее. Словно глаза. « Ух ты... А это, я скажу, это интереснее. Сомнений нет. Это не животное. — Бамблби стиснул денты и быстро посмотрел на Сайдцвайпа, почти промзающим взглядом. — Ладно, идёшь с нами, но в предь...» Обернувшись, бот перекинул данные видео с компьютера себе и быстрее, чем за несколько секунд, трансформировался. « Автоботы, выезжаем, разберёмся по дороге, а она долгая. — приказал командир, ударив по газам.» Стронгарм, не теряя времени, приняла свою альтернативную форму и первая помчалась в сторону выхода. Дрифт, лишь после того, как молодой командир начнет свое движение, трансформировался, после чего последовал за командой. Последним был Сайдсвайп... « Так ты уверен, что... — начал было Рассел, но автобот резко посмотрел на него озлоблено, чем заставил парня умолкнуть.» « Да. — лишь коротко отрезал тот, в ту же секунду приняв альт-форму.» Студенту ничего не оставалось, кроме как вздохнуть и медленно приложить чашку с кофе ко рту. Что-то ему подсказывало, что гредут перемены... «Гроза, наверное...» 𔒏«what the fuck am i???»
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник