Спор, который помог найти тебя

NC-17
Завершён
184
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
134 страницы, 41 493 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 48 Отзывы 77 В сборник

3

Настройки
      — Ну что, малышка, до вечера? — спрашиваю, улыбаясь.       — Я не малышка! — возмущённо восклицает, но потом улыбается и обнимает меня.       — А кто ты? — тихо смеюсь, обнимая в ответ.       — Леди, — также тихо отвечает, смеясь.       — Ну что ж, леди, вечером ваш бессовестный слуга заберёт вас, — наигранно делаю вид провинившегося.       — Ты не слуга, ты мой принц на коне, — говорит с важным видом. Сажусь перед ней на корточки, беря её ладошки в свои.       — Хорошо, принц значит принц. До вчера, моя принцесса, — и улыбаюсь, получая такую же тёплую улыбку.       — Я люблю тебя, — шепчет она.       — А я тебя, — также тихо отвечаю.       Попрощавшись с сестрой, я хотел выйти из раздевалки, как столкнулся с самым неприятным для меня человеком.       — Принц? — ухмыляется Даниил, скрестив руки на груди и облокотившись на косяк.       — Что тебе надо? — недовольно спрашиваю.       — Хотел сказать, — наклоняется к моему уху так близко, что я чувствую его тёплое дыхание, от которого у меня мурашки бегут по спине, и шепчет: — Я уже начал наш спор и познакомился с пареньком, расположив его к себе.       — Ты врёшь! — ну не мог он успеть.       — Можешь сам проверить, — задумался, а потом продолжил: — Хотяяяя, ты сам скоро увидишь.       — Ну ты и... — не даёт договорить.       — Удачи, — говорит, отстраняясь, и, победоносно ухмыляясь, уходит.       — Урод! — бормочу себе под нос.       — Кто? Даниил? — подходит Жека. Пожимаю ладонь, приветствуя друга.       — Да! — рявкаю я.       — Ого, да ты не в духе, — присвистнул он.       — Прости, — потираю переносицу. — Просто он уже успел с пареньком познакомиться, а я даже не начал.       — Так может он соврал лишь бы тебя позлить, — спокойно выдаёт. Мы выходим из раздевалки и идём к нужному нам кабинету.       — Не думаю. Он сам мне сказал, — нахмурился я.       — А когда бы он успел познакомиться? Спор начался, как я понял, в субботу. Как он на выходных мог с ним познакомиться? — вроде звучит логично.       — Ты прав. Но я всё равно сомневаюсь.       — А ты меньше сомневайся и начинай действовать, иначе...       — Очень надеюсь, что это иначе не наступит. ***       После первого урока я подошёл к одному парню из класса, дабы спросить, где учится тот паренёк. Так как мой одноклассник знал всех девятиклассников, то и этого должен был знать.       — Как говоришь? — переспрашивает.       — Николай Зайцев, — надеюсь такой вообще есть.       — Да, есть такой, в "В" классе, — блять, как же я благодарен тебе, просто не представляешь.       — Спасибо тебе, — благодарю его и иду искать Жеку.       Найдя друга, я сказал какая примерно у парня буква, и мы отправились смотреть расписание. Ага! Третьим уроком физра как и у нас. Может там я смогу с ним познакомиться?       — Смотри, — трясет меня за плечо Жека. Я поворачиваю голову и вижу, как Даниил, мило улыбаясь, болтает с каким-то пареньком. А тот смотрит на него и также открыто улыбается.       — Думаешь это он? — спрашиваю я.       — Думаю да. Он точно не из десятого и не из одиннадцатого. Значит девятый, младше быть не может, — быстро отвечает Женёк.       — Блять! И когда он только успел? Ещё и так открыто улыбаются, — начинаю злиться я.       — Просто у него есть природная харизма. Он располагает к себе людей, — спокойно пожимает плечами.       — Да ладно? Меня что-то не расположил, — хмурюсь я.       — Ну, видимо мы с тобой исключение. Мне он тоже не нравится, — также хмуро отвечает.       — И что мне теперь делать? — грустно вздохнул я.       — Так, не отчаивайся. Третьим уроком будет физра. Попробуешь познакомиться, — подбодрил он. Как хорошо, что у меня есть такой друг!       — Ладно, буду на это надеяться. ***       Когда, наконец, настала физра, я был готов к исполнению плана. Пройти как-нибудь мимо паренька, задеть его и познакомиться. Или, если будет игра, то попасть в него аккуратно мячом и отвести к медсестре.       Но плану не суждено было сбыться, потому что оказалось, что у нас сегодня физра ещё и с "Б" классом. Типо их учитель заболел. Вот чёрт!       Зайдя в раздевалку, я увидел, как Даниил и Коля, вместе переодеваясь, мило болтают. Блять! Ну что ж такое-то? Почему мне так не везёт?       — Ал, не стой, — сказал Жека, и я прошёл внутрь, увидев, как парни на меня посмотрели, но почти сразу отвернулись. Я стал переодеваться, слушая их разговор.       — Ну, я люблю читать книги, мне нравятся детективы. А ещё психология, — говорил парнишка немного смущённо.       — Я тоже просто обожаю читать, — вот же врун, да ему на учебу плевать, что говорить о книгах. — Могу читать с утра до ночи.       — А что ты читаешь? — поинтересовался тот.       — Да мне в принципе не важен жанр. Если понравится, то буду читать, — придурок, блин.       — Эй, Ал, ты меня слышишь? — трясет за плечо друг.       — Что? — растерянно спрашиваю.       — Сейчас уже звонок будет, давай переодевайся.       — Ага.       Проходя мимо парней в зал, я увидел как Даниил потолкал щёку языком, намекая, что я уже проиграл. Вот урод! Минет я ему точно делать не буду, как и спать с ним. Показал ему фак и отправился в зал.       Всё занятие у меня не получалось сосредоточиться. Я всё думал, как же мне познакомиться с парнем. И почему Даниилу всё даётся так легко? Немного отвлекшись, я не заметил как запнулся и упал, немного подвернув ногу.       — Ты как? Жив? — спросил наш физрук — Павел Анатольевич. Мужик лет тридцати в хорошей спортивной форме, довольно добрый и понимающий.       — Да, я в порядке, — попытался встать, но получилось плохо.       — Тебе в медпункт надо, — вздохнул он.       — Да не надо, сейчас пройдет, — попытался отмазаться. Не хочу никуда! Мне не до этого.       — А я сказал надо, — с нажимом ответил.       — Давайте я его провожу? — спросил Даниил, мерзко улыбаясь.       — Сам дойду, — рявкнул я.       Никто не удивился, все знали, что мы в плохих отношениях.       — Тебя проводит Данька. И не спорь!       — А если мы поубиваем друг друга? — скептично спросил я.       — Не с твоей ногой, — усмехнулся этот козёл.       — Хватит спорить, идите уже.       Парень подхватил меня, под мышкой, перекинув руку через плечи. Я старался идти медленнее, но этому уроду было плевать. Он шел в темпе, как будто не я тут больной вишу на нём.       — Да погоди ты, — говорю я, и он останавливается.       — Что, идти не можем? — усмехается парень.       — Я ногу, блять, подвернул. Напоминаю для особо тупых, — начинаю уже злиться.       — Да мне плевать, — фыркнул тот, отпуская меня, отчего я упал.       — Блять! Ты издеваешься? — как же он меня достал! Такими темпами он меня до ручки доведёт.       — Мне нравится видеть тебя беспомощным, — улыбается этот козёл.       — Даниил, прошу, хватит вести себя как мудак. Мне нужна помощь и это ты решил помочь. Я тебя не просил, — пытаюсь спокойно сказать, потому что если он меня сейчас здесь оставит, то я сам хуй дойду до медпункта. Не хочу тут валяться как овощ. Я увидел его удивление, которое тут же сменилось презрением.       — Дохляк, — сказал он и поднял меня.       — Какой уж есть, — не стал спорить. Надоело мне всё. Нога болит и мне сейчас не до перепалок.       — Ты здоров? — удивился парень.       — А что? Что-то не так? — и чё ему опять не так.       — Да просто не огрызаешься, соглашаешься со мной, — перечисляет он.       — Мне сейчас не до этого. Серьёзно, я хочу побыстрее дойти, чтобы меня осмотрели, досидеть уроки и свалить домой, — устало отвечаю. Как мне всё надоело.       — А как же Коля? — удивляется тот.       — А что с ним? — не понял я.       — Ну, спор как бы начался. А ты ещё даже не познакомился, — напоминает Даниил.       — Зато у тебя вижу всё заебись, — беззлобно отвечаю.       — Да, ты прав. Мы начинаем нашу дружбу, — хитро улыбнулся.       — Рад за вас, но мне сейчас не до этого, — сколько можно болтать?       — Смотри. Проиграешь, трахну, — томно выдохнул на ухо.       — Пошёл ты, извращенец, — отстраняюсь от него.       — Кто бы говорил, — и снова усмешка.       — Хватит болтать, веди меня давай, — постучал по его плечу.       — Ах да, как я мог забыть, что передо мной сам принц, — поклонился он, придерживая меня.       — Не принц, а царь! — с важным видом поправил я и рассмеялся.       — Пошли уже, царь, — фыркнул он и тоже рассмеялся.       Никогда мы ещё с ним так нормально не разговаривали. Ну, точнее часть разговора точно вышла более дружеской, что меня удивило, наверное, как и его.       А он ничего так, когда нормально себя ведёт и не огрызается. И, честно говоря, такой Даня, да, именно Даня, а не Даниил, нравится мне больше. Нравится? Я сказал нравится? Остановите землю, я сошел с ума. Всё, надо выкинуть этот бред из головы!       Доведя меня до медпункта, Даниил позвал медсестру.       — Ну что ж ты такой неосторожный-то? — причитала она. — Давай, заходи. Скажи спасибо другу, что помог тебе дойти.       — Ага, спасибо, — выдавил я улыбку.       — Да не за что, — приобнял, похлопав по плечу и пока та не слышала, добавил: — Нескорого тебе выздоровления.       — Ооо, а вот и Даниил вернулся. А я уж испугался за твоё состояние, слишком добрым ты был, — наигранно порадовался.       — А это была разовая акция, не обольщайся.       Я остался с медсестрой наедине. Та осмотрела меня и сказала, что ничего серьезного, но ходить мне пока что будет больновато, что-то я всё же повредил, благо кости целы. Выйдя оттуда, я услышал звонок.       — Эх, ещё три урока, — грустно вздохнул я и поплелся в спортзал, где оставил свои вещи. Войдя, я увидел, что все переодевались. Даже Даниил.       — Неужто живой? — притворно удивился он. Блять! Старый Даниил вернулся. Жаль! Действительно акция какая-то была.       — Всё благодаря вам, — и отвесил ему поклон.       — Клоун, — кинул он.       — Позер, — не остался в долгу.       — Придурок, — ооо, теперь наши любимые обзывательства.       — Мудак, — не остался я в стороне.       — Парни, хватит! — прекратили наш обмен любезностями одноклассники.       — Женькаааа, — недовольно протянул я. Тот сразу напрягся. Конечно, он знает этот тон, который не предвещает ничего хорошего. — А с хуя ли ты меня бросил?       — Я тебя не бросал, — быстро отвечает, даже в глаза не смотрит.       — Да ну? То есть до кабинета довёл ты меня? — ну конечно я недоволен. Он мой друг! Помогать должен, а не бросать.       — Нет, но...       — И защитил от Даниила тоже ты? — спросил, приподняв бровь.       — Нет...       — И поддержал меня опять же ты? — начал злиться я.       — Прости, Ал, серьёзно. Я хотел помочь, правда, но физрук попросил Даньку. Так в чём проблема? — спокойно ответил, но я всё равно услышал нотки волнения.       — Ладно, неважно, проехали. Хотя мог бы и постоять за меня! Между прочим пока мы шли этот придурок специально меня уронил и я ударился, — состроил грустную мину я.       — Ладно, донесу тебя до дома. Так и быть. В знак моих извинений, — какое благородство.       — Замётано. ***       После уроков я пошёл в раздевалку, собираясь домой. Жека хоть и обещал донести меня, но его попросили задержаться по какой-то причине. Грустно конечно, придется самому ковылять до дома.       Спокойно одевшись, я вышел на школьное крыльцо. Вдохнул немного прохладный свежий осенний воздух. Как же хорошо!       Блин, и что мне теперь делать? Как знакомиться с парнем? Чувствую, что Даниил и на шаг от него не отойдет. Ну вот как он это делает? Почему он всем так нравится? Как по мне обычный хам, но при этом он быстро и легко заводит друзей.       Почему я так не могу? Что есть в нём чего нет у меня? Так, хватит себя сравнивать с ним! В каждом человеке есть что-то особенное. Никто не может быть лучше или хуже, только если ты специально не делаешь что-то для этого.       Пока я стоял и думал обо всём этом, забыл, что до сих пор стою на крыльце и тут в меня врезались.       — Ой, извините, — пролепетал явно мужской голос.       — Да ничего страшного, — я повернулся и застыл на месте.       На меня смотрели два глаза цвета кофе того самого паренька. Коля! Это же он. Офигеть. Стоит, смотрит немного растерянно; светлые волосы, собранные в хвост, чуть разметались, очки немного съехали с переносицы, милый румянец выступил на щеках.       — Ой, это ты, — вдруг сказал он.       — Я? — в смысле?       — Ну... я имею в виду... Это же ты подвернул ногу на физре? — тихо спросил он.       — Да, я, — ответил на вопрос.       — Наверное, больно, — как-то жалостливо сказал. Блять! Ненавижу, когда меня жалеют.       — Терпимо. Меня, кстати, зовут Алекс, — подаю ладонь. А чё бы и не познакомиться, раз такой шанс выпал.       — А меня Коля, — пожимает своей ладошкой.       — Приятно познакомиться, — улыбаюсь ему.       — И мне, — улыбается и вдруг спрашивает: — А где твой друг? — ничего себе, он и друга моего запомнил.       — Он должен был помочь мне дойти до дома, но его задержали. Придется идти одному, — грустно вздохнул.       — Хочешь помогу? — а это уже странно. Вот так взял и предложил помощь.       — А тебе не сложно? — а то мало ли.       — Тебе в какую сторону?       — Вон в ту, — показываю направление. —Прямо, потом чуть завернуть, по дворам и всё.       — Так мне тоже туда. Пошли тогда вместе.       — Если тебе не сложно, — неуверенно улыбнулся.       — Не сложно, — как-то радостно ответил. Вроде тихий и застенчивый, а так со мной познакомился, как будто у него куча друзей.       Мы шли с Колей до самого моего дома, немного говоря про школу. Он оказался довольно умным парнем, а точнее отличником. Идёт на красный аттестат, а потом на золотую медаль.       Очень добрый, помогает своим родным, друзьям. В общем, хороший парень. Даже как-то совестно стало, что мне придётся втереться к нему в доверие, чтобы он выбрал меня. Блин, он такой хороший и не заслужил такого отношения, но и проигрывать я не хочу. Что же мне делать?       — Ну что, тогда до завтра? — смущённо спрашивает он.       — Не хочешь на чай? — вдруг предлагаю я.       — Нет, спасибо. Мне домой надо, — уверенно ответил.       — Ну тогда ладно. До завтра.       — Ага.       Я не знаю почему этот парень вдруг захотел подружиться, но для меня это отличная возможность, хотя, честно говоря, я уже начинаю сомневаться. Он такой хороший, хотя если не я, то Даниил разобьёт ему сердце. Уж лучше тогда я.
184 Нравится 48 Отзывы 77 В сборник