Второй шанс

NC-17
В процессе
164
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 128 страниц, 43 325 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 46 Отзывы 54 В сборник

"Внеплановый отдых"

Настройки
Примечания:
             Что такое дом? Может, это родные стены, где ты чувствуешь тепло и приятные воспоминания? Или просто место с холодными стенами, которое существует лишь ради ночлега? Но возможно, дом — это люди, которые тебя окружают и дают почувствовать комфорт и безопасность? Рядом с ними тебе не стыдно побыть глупым, смешным или слабым. Объятия этих людей самые тёплые и наполняют душу трепетом, а разговоры всегда по душам. Ефремова осознала для себя, что вся эта гурьба, которая именовала себя «Бригадой» стала не просто компанией с которой она могла лишь контактировать, а настоящей семьей и домом.          — Анют, что в магазине купить? - Пчёлкин стоял в прихожей и зашнуровывал обувь, но поднял взгляд, чтобы посмотреть на девушку.          — Слушай, даже не знаю, - она старательно красила ногти на руках стараясь не зайти на кутикулу, от чего даже высунула кончик языка. - А ты что хочешь на обед?          — Всё, что угодно, кроме гречки с курицей, - ответил Витя, а после услышал, как девушка цокнула языком.         — Слушай, умник, сейчас договоришься и будешь перловку себе варить, - покачала головой Аня, а после подула на ногти.         Мужчина лишь рассмеялся, а после похлопал себя по карманам, чтобы найти сотовый, которого там не оказалось. Оглядев пространство, он увидел, что телефон лежит на подлокотнике и он попросил Ефремову его принести. Девушка аккуратно, стараясь не смазать лак, подала его в руки Вити и развернулась, чтобы уйти, но тут сотовый зазвонил и она обернулась. Пчёлкин сразу же снял трубку, потому что он договаривался с парнями, что его не стоит беспокоить, так как он хочет провести спокойный выходной с Аней. Значит случилось что-то срочное.         — Да? - произнёс он, а после нахмурился из-за чего Ефремова насторожилась. - Как? Кто?! - крикнул Витя и расширил в ужасе глаза. - Я скоро буду.         — Что случилось? - спросила его девушка, когда он повесил трубку.         — Далера и Касыма убили, Фархад в Склифе, - кратко ответил он, а после собирался выйти из квартиры, но Аня схватила его за рукав и не дала этого сделать.         — Я с тобой, - Пчёлкин хотел было возразить, но увидел серьёзный взгляд девушки и кивнул.         Она побежала в спальню и надела первую попавшуюся одежду, которая висела в шкафу. Мужчина в это время обзванивал своих товарищей, чтобы узнать информацию о том, что произошло при передаче товара. Витя наворачивал круги и нервно запускал руку в волосы, пока слушал то, что знали люди. Аня вылетела из комнаты и сразу же обула лодочки, а Пчёлкин попрощался и сбросил звонок, после чего они наконец покинули квартиру и, не став ждать лифт, побежали вниз по лестнице.         Прыгнув в машину, Витя даже не стал пристёгиваться, а просто резко нажал на газ, что было для него непривычно, ведь обычно все его движения плавные от начала и до конца движения. В салоне стояла тишина и лишь стук его пальцев по рулю был единственным, что можно было услышать в перерывах между агрессивными сигналами других авто.         — Что там произошло? - тихо спросила его девушка.         — Они должны были сегодня продать товар, все на разных точках, но эти люди, как я понял, из одной конторы. Далер и Фара были на колесе обозрения. Далера ударили ножом под лопатку и Фархада хотели ударить, но он смог как-то прикрыться и его не так сильно задели, но он всё равно успел потерять много крови, пока колесо крутилось. - нахмурился Витя, понимая, что сделка пошла не просто через жопу, а им явно показали, что наркобизнес не жалует новеньких.         — Боже, - покачала головой Аня и прикрыла лицо руками.       Осознание всего происходящего ударило по ней, словно обух по голове. Это было по настоящему, это касалось её близких людей. Тех, к кому она успела проникнуться симпатией и, в некой степени, привязаться. Касым и Далер были ей незнакомы, Ефремова знала лишь то, что они прилетели в Москву ради этой сделки, но Фарик… Это была другая история. Фархад был тем самым душевным человеком с которым можно было обсудить то, что тебя гложет и получиться действительно важный совет. А ведь она обещала ему прилететь в Душанбе…       Въехав на территорию Склифа, Витя тут же набрал кому-то по телефону, чтобы узнать корпус, а после кивнул и проехал дальше к высокому зданию. Мужчина кое-как припарковался и вышел из машины, а Аня засеменила следом. Вбежав в холл, они тут же устремились к стойке регистрации, где сидела женщина средних лет и что-то писала в карточке.        — Здравствуйте, Джураев Фархад Гафурович у вас лежит? - сбившимся голосом спросил Пчёлкин.        — Здравствуйте, да, на третьем этаже в 317 палате, а вы кем приходитесь? - ответила женщина и поправила оправу очков.        — Родственники, - кивнула Аня, а после схватила Витю за руку и потащила в сторону лестницы.        — Молодые люди, халаты! - крикнула им в след женщина, но пара дружно её проигнорировала.        Поднявшись на третий этаж они увидели Сашу, Фила и Космоса, которые сидели на кушетке в коридоре с серыми лицами. Подбежав к друзьям, Витя сразу начала расспрашивать подробности о случившемся и Холмогоров начал всё описывать в красках. Аня молча подошла к Белову и положила руку ему на плечо, а после крепко сжала.        — С ним всё будет хорошо, выкарабкается, - прошептала она, на что мужчина кивнул и поднял на неё взгляд.        — Спасибо, Анька, - искренне поблагодарил её Саша.        — Как он?        — Прооперировали, состояние стабильное. Остаётся только ждать, как проснётся, - ответил Филатов.        — Не впускают? - Витя запустил пятерню в волосы и растормошил их.        — Не-а, - покачал головой Белый и снова стал угрюмым.        — Ничего, подождём, - ещё раз потрепала друга по плечу девушка, а после села на свободное места и погрузилась в свои мысли.        Ей было интересно, как Каверин спит по ночам после всего того, что он творит? Не мучает ли его совесть? Все беды, что происходят с ребятами - происходят по его вине и все из-за того, что Саша начистил морду Мухе в далёком 1989. Володя прекрасно знает, что завалил братца не Белов, но своими же руками продолжает взращивать зверя, который в конечном итоге перегрызет ему же глотку.        — А что с Касымом и Далером делать? - поинтересовался Кос и посмотрел на всех присутствующих.        — Заказывать через армейских пацанов чартерный рейс и перевозить в Душанбе, - бесцветно ответил Саша. - Рано об этом думать, Фарик ещё не очнулся, - он покачал головой, а после уронил голову на ладони.        Так они и просидели в тишине, пока медсестра не зашла в палату, а после вылетела оттуда словно пробка. Все тут же вскочили со своих мест и побежали за ней, одна лишь Аня от нехватки сил упала обратно и прикусила губу в мучительном ожидании. Медсестра прибежала обратно, но уже в сопровождении главного врача и мельтешащих позади бригадиров, которых не впустили в палату.        — Что там? - Ефремова потерла переносицу и взглянула на Витю.        — Очнулся, - ответил мужчина, после чего его возлюбленная смогла спокойной выдохнуть и расплакаться. 

***

      — …и короче, комвзвода заставлял солдата по фамилии Кошкин на поверке отвечать не «Я!», а «Мяу». Вообще, с именами нам повезло: был у нас еще солдат с польскими корнями по фамилии Козел – с ударением на первый слог. Армия – как детский сад, один сказал, другой подхватил – и все смеются, - рассказывал Фархад и при этом старался активно не двигаться, чтобы не беспокоить рану.        Находящиеся в палате утирали слёзы с армейских историй, а Белов ощущал тёплое чувство в груди, когда вспоминал былое время. Кто бы мог подумать, что для него служба, которая проходила на границе с самим Афганистаном, могла запомниться чем-то весёлым. В своей жизни он явно свернул не туда… Но, чего уж тут печалиться, главное, что Джураев жив, а остальное уже второстепенное.        — Фарик, что делать то будем? - нарушил веселую атмосферу Белый и внимательно взглянул на друга.        — Я домой отзвонился уже, сказал как было, чтобы на тебя бочку не гнали. Надо Касыма и Далера домой отправить, джаназу провести, - он вздохнул, а после скривился. - Сань, я не знаю, что это за твари были, но…       Джураев отделался раной на руке из-за того, что успел прикрыть лицо, а также колотой раной в живот, что, к счастью, оказалась не глубокой и не задела жизненно-важные органы. Ему удалось выхватить нож и ударить предателя в глаз от чего тот сразу и скончался, а Фарику оставалось ощущать, как жизнь утекает сквозь пальцы и смотреть в стеклянные глаза Далера. К счастью, оборот кольца был не долгим и люди почти сразу заметили, что в кабинке явно произошло что-то криминальное и вызвали помощь.        — Разберёмся, не переживай об этом, - мужчина похлопал другого по руке.       — Молодые люди, время посещения окончено, - оповестила всех медсестра.        — Щас уйдем, мать, не бузи, - поднял ладонь Кос, а после улыбнулся Фархаду. - Твари получат по заслугам.       — Главное, что ты остался жив, - Аня поджала губы, а после грустно улыбнулась и встала. - Саш, надо армейским позвонить, узнать, смогут ли чартерный рейс оформить.        — Базар, - он кивнул. - Оформим. А ты, Фарик, доверяй моему чутью. Теперь, если и поставлять дрянь, то только транзитом.       Попрощавшись с таджиком и пожелав ему скорейшему выздоровления, все покинули палату и начали обрывать провода, чтобы узнать про транспортировку гробов и вычислить того, кто посмел поднять руку на армейского друга Белого.        И кто бы мог сомневаться, что все стрелки приведут к Каверину…

***

      В маленькой магнитоле крутилась плёнка из которой доносился голос сидевшего в комнате мужчины.        — «Абсолютно левый азиат. Работает с Белым, но не при делах».        — «Ну, тогда сведи его с пацанами».       Палец Каверина нажал на кнопку «стоп», а перепуганные глаза смотрели почти на всех присутствующих сразу. То на Фила, который стоял рядом и внимательно все слушал, то на Космоса, постукивающего в раздумьях пальцами по краю стола, то на Пчёлу, утроившегося на кресле и на Аню, которая сидела на подлокотнике и глядела на Володю со всей ненавистью, которую могли выразить его глаза. Казалось, дай ей сейчас ствол, она тут же пристрелит его и глазом не моргнет. Рука Вити по хозяйский покоилась на её колене и выводила узоры, а локоть девушки лежал на его плече и давал опору. Переодически, она, проводила ногтями по его затылку, если видела, что мужчина начинает напрягаться.        Больше всего все ожидали того, что скажет Белый, который стоял в стороне ото всех и задумчиво смотрел в окно, словно пытался отыскать там ответы на все вопросы.        — А с чего вдруг ты нам помочь-то решил? - так и не повернувшись, спросил он резко и с явно выраженной неприязнью.        — Я не знал, что Бек его валить будет, а с вами… - он снова обвёл боязливым взглядом всех присутствующих и пожал левым плечом. - С вами мне ссориться не хочется.         — Ты извини, но мы тебя обыщем. Вдруг ты и нас также пишешь, а потом плёночку передашь кому-то?        — Разумно, - согласился он едва ли не с удовольствием, ведь знал, что они ничего не найдут.        Он был не глупцом, чтобы идти в логово льва, да ещё и дразнить его. Фил быстро и довольно профессионально охлопал Каверина по бокам, спине и между ног, а после отрицательной покачал головой. Все, что он нашел, так это полупустую пачку «Мальборо», которую тут же отдал хозяину.        — Угощайся, - предложил Володя.        — Не курю, - ответил Филатов.        Повисла неловкая тишина, которую, наконец, разрешил Белов. Он подошел к Каверину и протянул руку.        — Будем считать, что мы друзья.        — Таких друзей - за хер да в музей, - прошептала Аня и закатила глаза, а Витя, который это услышал, тихо хмыкнул выражая свое согласие.          Рукопожатие вышло крепким, но не слишком дружелюбным. Володя казался Саше типом достаточно скользким и двуличным, от чего доверие к нему было нулевое. Знал бы он истинные чувства Каверина, то явно бы не жал его руку прямо сейчас, но, это было дело времени. Через пару лет Белов припомнит этот момент и пожалеет, что не ликвидировал гаденыша вместе с Беком и его шайкой.        — Ну-с, пойду я, товарищи, - произнес Володя и, взяв магнитолу, кивнул всем присутствующим, а после покинул комнату и офис.        Напряжение, которое, как казалось Ефремовой, можно было потрогать пальцами, давило на всех. Каждый из них находился в своих мыслях, но думали об одном. Как избавиться от Бека и сделать всё так, чтобы их не смогли приплести настолько явно?        — Значит так, братья, слушайте меня сюда, - серьезно начал Саша. - У меня идеальная маза есть, чтобы всё провернуть. Скоро с Олей и Елизаветой Павловной в консерваторий едем, ну там, Шопена-Мопена слушать, предлагаю в тот день и убить тварей.        — А какого числа? - поинтересовалась Аня и в мыслях начала прикидывать куда бы она с Витей могла поехать, дабы не быть причастными.        — Двадцатого вроде бы, - задумался он, а после кивнул, - Да, двадцатого.        — Мы с Томкой должны в деревню поехать, бабушку её навестить перед Новым Годом, поэтому можем поехать как раз в эти даты. Мимо блок постов проеду в любом случае, запомнят может. - сказал Фил на что Белов отрицательно покачал головой.       — Не запомнят, надо в людное место. Может в ресторан её сводишь? Романтику там устроишь, всё такое.       — Понял, - кивнул Валера.       — А я в «Метлу» поеду, засвечусь там, - предложил Кос.        — Отлично. Пчёл, а ты? - спросил Саша, а после взял из пачки сигарету и прикурил, внимательно смотря на друга.        — А мы в Сочи поедем, - спокойно ответил Витя и с улыбкой посмотрел на Ефремову. - Косточки погреем.        — В декабре месяце? - посмеялась она и нежно поцеловала его в голову. - Всегда хотела съездить в Сочи.        — Тогда решено, Фил, узнай у пацанов, кто сможет и что для этого надо, - Валера кивнул и вышел из комнаты, чтобы отзвониться Максу. 

***

      Выйдя из машины, Витя достал чемоданы, а после открыл Ане дверь и подал руку. Удивительно, но в их отношениях мужчина решил быть самым галантным и радовал девушку даже в таких простых мелочах от которых в душе Ефремова превращалась в плавленых сыр.        — Погодка явно получше, чем в столице, - Пчёлкин поправил пальто, а после махнул водителю и, взявшись за ручки чемоданов, двинулся в сторону входных дверей отеля.        Витя был бы не Витей, если бы для трехдневного отдыха не выбрал самый дорогое место, которое только находилось в Сочи. Санаторий «Россия» был построен в стиле сталинского классицизма и расположился в прибрежной зоне на Виноградной улице, в так называемой «правительственной» части города. Он был известен тем, что являлся излюбленным местом отдыха партийных лидеров. Теперь же там отдыхала "братва" и их спутницы.       Дверь им открыл швейцар, который был уже в преклонном возрасте и явно встретил на своем веку немало выдающихся личностей, которые посещали данный санаторий. Внутри пара прошла к ресепшену за которым сидела молодая девушка на груди которой находился значок «ВЛКСМ».        — «Интересно, знает ли она, что союз уже три года как развалился?» - подумала Аня и усмехнулась собственным мыслям.        — Добро пожаловать в санаторий «Россия», меня зовут Светлана, чем могу вам помочь? - произнесла администратор тонким голосом и с улыбкой посмотрела на пару.        — Светочка, мы у вас номер бронировали, - с обворожительной улыбкой начал Пчёлкин, но после, наткнувшись на серьезный взгляд своей девушки, тут же поправился и продолжил, но уже серьезно. - На фамилию Пчёлкин должно быть.        — Сейчас проверю, - кивнула девушка, а после начала внимательно искать в своем журнале. - Да, всё верно, можно ваши паспорта.        Витя, в кармане которого как раз и находились документы, спокойно протянул их Светлане и стал ждать, постукивая пальцами по стойке. Девушка сверила данные и отдала паспорт мужчине, а после смотрела на паспорт Ани в замешательстве.        — У нас нет номера на фамилию девушки, - она покачала головой и посмотрела на Пчёлу.        — Потому что его и нет, мы в одном номере, - словно маленькому ребёнку объяснял мужчина, пока Ефремова не понимала, что происходит.        — Но у вас односпальная кровать…       — И?        — Вы не в браке…        — И?! - начинал закипать Витя.        — Девушка, это какая-то проблема? - влезла в разговор Аня, потому что ощущала, что дело пахнет керосином.        — Нет, но…       — Тогда, если в вашем санатории не регламентировано, что в одном номере могут находиться только женатые пары, то прошу вас выдать нам ключ от номера.        — Да, конечно, - Светлана осуждающе взглянула на них, а после протянула ключи, - Номер 317, этаж третий, лифт справа.        — Благодарим, - кивнула Аня, а после, взяв Витю под руку, гордой походной двинулась в сторону лифтов. - Долбанные комсомолы.       — Н-да, Анька, это нам не Москва со своим развратом. Видишь как, без брака то нельзя вместе спать, - сказал уже повеселевший Витя.        — Так может нам и не жить вместе тогда? Раз до брака нельзя?        — Ну не начинай, это же в Москве, - подмигнул он, а после поцеловал девушку в лоб и прижал к себе. - Никуда не отпущу.        Ефремова улыбнулась и прикусила губу, а после закатила глаза и толкнула мужчину бедром.        — А ты и не отпускай.        — Смотри не пожалей о своих словах, - Витя потрепал её по волосам, а после прошел в лифт, который как раз приехал.       Поднявшись на третий этаж, пара прошла к своему номеру и открыла дверь. Внутри оказался просторный номер, который обошелся Пчёлкину явно в копеечку, но это того стоило. Слева от входа находился санузел, который был оборудован как ванной, так и душем. К слову, ванна спокойно вместила бы двух человек, это Витя успел подметить своим зорким взглядом. В номере также находился просторный балкон с двумя креслами, а вид с него выходил на Чёрное море от чего было слышно шум волн. Помимо этого в номере также была гостиная с длинным диваном, кофейным столиком и довольно большим телевизором, который в то время был не у каждого. Самым главным являлась спальня, которая располагала большой кроватью, куда Аня поспешила упасть.        — Нашла своё лобное место? - спросил Пчёлкин и навис над девушкой.        — Да, - с улыбкой кинула она, а после увидела приближающейся лицо мужчины и поцеловала его.        Ефремова обвила руками его шею и потянула на себя, а после перекатилась и села верхом. Витя зарылся рукой в её волосы и чуть оттянул, от чего услышал тихий стон. Казалось в данную минуту не было ничего важного на этом свете. Его перестал волновать Бек, братва, дела и прочие проблемы. Сейчас был лишь он, Аня и шум прибоя за окном.        Спустя три дня, за ужином, Витя взял трубку и услышал одно важное слово.        «Устранили»       Отдых стал ещё прекрасней.
Примечания:
164 Нравится 46 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (12)