***
— …и короче, комвзвода заставлял солдата по фамилии Кошкин на поверке отвечать не «Я!», а «Мяу». Вообще, с именами нам повезло: был у нас еще солдат с польскими корнями по фамилии Козел – с ударением на первый слог. Армия – как детский сад, один сказал, другой подхватил – и все смеются, - рассказывал Фархад и при этом старался активно не двигаться, чтобы не беспокоить рану. Находящиеся в палате утирали слёзы с армейских историй, а Белов ощущал тёплое чувство в груди, когда вспоминал былое время. Кто бы мог подумать, что для него служба, которая проходила на границе с самим Афганистаном, могла запомниться чем-то весёлым. В своей жизни он явно свернул не туда… Но, чего уж тут печалиться, главное, что Джураев жив, а остальное уже второстепенное. — Фарик, что делать то будем? - нарушил веселую атмосферу Белый и внимательно взглянул на друга. — Я домой отзвонился уже, сказал как было, чтобы на тебя бочку не гнали. Надо Касыма и Далера домой отправить, джаназу провести, - он вздохнул, а после скривился. - Сань, я не знаю, что это за твари были, но… Джураев отделался раной на руке из-за того, что успел прикрыть лицо, а также колотой раной в живот, что, к счастью, оказалась не глубокой и не задела жизненно-важные органы. Ему удалось выхватить нож и ударить предателя в глаз от чего тот сразу и скончался, а Фарику оставалось ощущать, как жизнь утекает сквозь пальцы и смотреть в стеклянные глаза Далера. К счастью, оборот кольца был не долгим и люди почти сразу заметили, что в кабинке явно произошло что-то криминальное и вызвали помощь. — Разберёмся, не переживай об этом, - мужчина похлопал другого по руке. — Молодые люди, время посещения окончено, - оповестила всех медсестра. — Щас уйдем, мать, не бузи, - поднял ладонь Кос, а после улыбнулся Фархаду. - Твари получат по заслугам. — Главное, что ты остался жив, - Аня поджала губы, а после грустно улыбнулась и встала. - Саш, надо армейским позвонить, узнать, смогут ли чартерный рейс оформить. — Базар, - он кивнул. - Оформим. А ты, Фарик, доверяй моему чутью. Теперь, если и поставлять дрянь, то только транзитом. Попрощавшись с таджиком и пожелав ему скорейшему выздоровления, все покинули палату и начали обрывать провода, чтобы узнать про транспортировку гробов и вычислить того, кто посмел поднять руку на армейского друга Белого. И кто бы мог сомневаться, что все стрелки приведут к Каверину…***
В маленькой магнитоле крутилась плёнка из которой доносился голос сидевшего в комнате мужчины. — «Абсолютно левый азиат. Работает с Белым, но не при делах». — «Ну, тогда сведи его с пацанами». Палец Каверина нажал на кнопку «стоп», а перепуганные глаза смотрели почти на всех присутствующих сразу. То на Фила, который стоял рядом и внимательно все слушал, то на Космоса, постукивающего в раздумьях пальцами по краю стола, то на Пчёлу, утроившегося на кресле и на Аню, которая сидела на подлокотнике и глядела на Володю со всей ненавистью, которую могли выразить его глаза. Казалось, дай ей сейчас ствол, она тут же пристрелит его и глазом не моргнет. Рука Вити по хозяйский покоилась на её колене и выводила узоры, а локоть девушки лежал на его плече и давал опору. Переодически, она, проводила ногтями по его затылку, если видела, что мужчина начинает напрягаться. Больше всего все ожидали того, что скажет Белый, который стоял в стороне ото всех и задумчиво смотрел в окно, словно пытался отыскать там ответы на все вопросы. — А с чего вдруг ты нам помочь-то решил? - так и не повернувшись, спросил он резко и с явно выраженной неприязнью. — Я не знал, что Бек его валить будет, а с вами… - он снова обвёл боязливым взглядом всех присутствующих и пожал левым плечом. - С вами мне ссориться не хочется. — Ты извини, но мы тебя обыщем. Вдруг ты и нас также пишешь, а потом плёночку передашь кому-то? — Разумно, - согласился он едва ли не с удовольствием, ведь знал, что они ничего не найдут. Он был не глупцом, чтобы идти в логово льва, да ещё и дразнить его. Фил быстро и довольно профессионально охлопал Каверина по бокам, спине и между ног, а после отрицательной покачал головой. Все, что он нашел, так это полупустую пачку «Мальборо», которую тут же отдал хозяину. — Угощайся, - предложил Володя. — Не курю, - ответил Филатов. Повисла неловкая тишина, которую, наконец, разрешил Белов. Он подошел к Каверину и протянул руку. — Будем считать, что мы друзья. — Таких друзей - за хер да в музей, - прошептала Аня и закатила глаза, а Витя, который это услышал, тихо хмыкнул выражая свое согласие. Рукопожатие вышло крепким, но не слишком дружелюбным. Володя казался Саше типом достаточно скользким и двуличным, от чего доверие к нему было нулевое. Знал бы он истинные чувства Каверина, то явно бы не жал его руку прямо сейчас, но, это было дело времени. Через пару лет Белов припомнит этот момент и пожалеет, что не ликвидировал гаденыша вместе с Беком и его шайкой. — Ну-с, пойду я, товарищи, - произнес Володя и, взяв магнитолу, кивнул всем присутствующим, а после покинул комнату и офис. Напряжение, которое, как казалось Ефремовой, можно было потрогать пальцами, давило на всех. Каждый из них находился в своих мыслях, но думали об одном. Как избавиться от Бека и сделать всё так, чтобы их не смогли приплести настолько явно? — Значит так, братья, слушайте меня сюда, - серьезно начал Саша. - У меня идеальная маза есть, чтобы всё провернуть. Скоро с Олей и Елизаветой Павловной в консерваторий едем, ну там, Шопена-Мопена слушать, предлагаю в тот день и убить тварей. — А какого числа? - поинтересовалась Аня и в мыслях начала прикидывать куда бы она с Витей могла поехать, дабы не быть причастными. — Двадцатого вроде бы, - задумался он, а после кивнул, - Да, двадцатого. — Мы с Томкой должны в деревню поехать, бабушку её навестить перед Новым Годом, поэтому можем поехать как раз в эти даты. Мимо блок постов проеду в любом случае, запомнят может. - сказал Фил на что Белов отрицательно покачал головой. — Не запомнят, надо в людное место. Может в ресторан её сводишь? Романтику там устроишь, всё такое. — Понял, - кивнул Валера. — А я в «Метлу» поеду, засвечусь там, - предложил Кос. — Отлично. Пчёл, а ты? - спросил Саша, а после взял из пачки сигарету и прикурил, внимательно смотря на друга. — А мы в Сочи поедем, - спокойно ответил Витя и с улыбкой посмотрел на Ефремову. - Косточки погреем. — В декабре месяце? - посмеялась она и нежно поцеловала его в голову. - Всегда хотела съездить в Сочи. — Тогда решено, Фил, узнай у пацанов, кто сможет и что для этого надо, - Валера кивнул и вышел из комнаты, чтобы отзвониться Максу.***
Выйдя из машины, Витя достал чемоданы, а после открыл Ане дверь и подал руку. Удивительно, но в их отношениях мужчина решил быть самым галантным и радовал девушку даже в таких простых мелочах от которых в душе Ефремова превращалась в плавленых сыр. — Погодка явно получше, чем в столице, - Пчёлкин поправил пальто, а после махнул водителю и, взявшись за ручки чемоданов, двинулся в сторону входных дверей отеля. Витя был бы не Витей, если бы для трехдневного отдыха не выбрал самый дорогое место, которое только находилось в Сочи. Санаторий «Россия» был построен в стиле сталинского классицизма и расположился в прибрежной зоне на Виноградной улице, в так называемой «правительственной» части города. Он был известен тем, что являлся излюбленным местом отдыха партийных лидеров. Теперь же там отдыхала "братва" и их спутницы. Дверь им открыл швейцар, который был уже в преклонном возрасте и явно встретил на своем веку немало выдающихся личностей, которые посещали данный санаторий. Внутри пара прошла к ресепшену за которым сидела молодая девушка на груди которой находился значок «ВЛКСМ». — «Интересно, знает ли она, что союз уже три года как развалился?» - подумала Аня и усмехнулась собственным мыслям. — Добро пожаловать в санаторий «Россия», меня зовут Светлана, чем могу вам помочь? - произнесла администратор тонким голосом и с улыбкой посмотрела на пару. — Светочка, мы у вас номер бронировали, - с обворожительной улыбкой начал Пчёлкин, но после, наткнувшись на серьезный взгляд своей девушки, тут же поправился и продолжил, но уже серьезно. - На фамилию Пчёлкин должно быть. — Сейчас проверю, - кивнула девушка, а после начала внимательно искать в своем журнале. - Да, всё верно, можно ваши паспорта. Витя, в кармане которого как раз и находились документы, спокойно протянул их Светлане и стал ждать, постукивая пальцами по стойке. Девушка сверила данные и отдала паспорт мужчине, а после смотрела на паспорт Ани в замешательстве. — У нас нет номера на фамилию девушки, - она покачала головой и посмотрела на Пчёлу. — Потому что его и нет, мы в одном номере, - словно маленькому ребёнку объяснял мужчина, пока Ефремова не понимала, что происходит. — Но у вас односпальная кровать… — И? — Вы не в браке… — И?! - начинал закипать Витя. — Девушка, это какая-то проблема? - влезла в разговор Аня, потому что ощущала, что дело пахнет керосином. — Нет, но… — Тогда, если в вашем санатории не регламентировано, что в одном номере могут находиться только женатые пары, то прошу вас выдать нам ключ от номера. — Да, конечно, - Светлана осуждающе взглянула на них, а после протянула ключи, - Номер 317, этаж третий, лифт справа. — Благодарим, - кивнула Аня, а после, взяв Витю под руку, гордой походной двинулась в сторону лифтов. - Долбанные комсомолы. — Н-да, Анька, это нам не Москва со своим развратом. Видишь как, без брака то нельзя вместе спать, - сказал уже повеселевший Витя. — Так может нам и не жить вместе тогда? Раз до брака нельзя? — Ну не начинай, это же в Москве, - подмигнул он, а после поцеловал девушку в лоб и прижал к себе. - Никуда не отпущу. Ефремова улыбнулась и прикусила губу, а после закатила глаза и толкнула мужчину бедром. — А ты и не отпускай. — Смотри не пожалей о своих словах, - Витя потрепал её по волосам, а после прошел в лифт, который как раз приехал. Поднявшись на третий этаж, пара прошла к своему номеру и открыла дверь. Внутри оказался просторный номер, который обошелся Пчёлкину явно в копеечку, но это того стоило. Слева от входа находился санузел, который был оборудован как ванной, так и душем. К слову, ванна спокойно вместила бы двух человек, это Витя успел подметить своим зорким взглядом. В номере также находился просторный балкон с двумя креслами, а вид с него выходил на Чёрное море от чего было слышно шум волн. Помимо этого в номере также была гостиная с длинным диваном, кофейным столиком и довольно большим телевизором, который в то время был не у каждого. Самым главным являлась спальня, которая располагала большой кроватью, куда Аня поспешила упасть. — Нашла своё лобное место? - спросил Пчёлкин и навис над девушкой. — Да, - с улыбкой кинула она, а после увидела приближающейся лицо мужчины и поцеловала его. Ефремова обвила руками его шею и потянула на себя, а после перекатилась и села верхом. Витя зарылся рукой в её волосы и чуть оттянул, от чего услышал тихий стон. Казалось в данную минуту не было ничего важного на этом свете. Его перестал волновать Бек, братва, дела и прочие проблемы. Сейчас был лишь он, Аня и шум прибоя за окном. Спустя три дня, за ужином, Витя взял трубку и услышал одно важное слово. «Устранили» Отдых стал ещё прекрасней.