Возможно ли заслужить любовь

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 153 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Лёд в стакане медленно таял. Джувия крутила в руках трубочку и явно думала о чем-то своём. Со стороны это производило довольно меланхоличное впечатление. Девушки гильдии Хвоста феи, каждая со своего места по разным концам гильдии, кидали взгляды на печальную волшебницу воды. Никто не хотел потопа. - Дождия, что случилось? Люси неожиданно оказалась рядом. Скоро подошла Леви. - Да, почему ты такая грустная? С недавних пор девушки очень сильно сдружились и их обеспокоило настроение подруги. Люси призналась Дождии, что ей нравится Нацу, и поклялась, что Грей ей не нужен. - Я? А, со мной все хорошо, - соврала Джувия. Я, - что бы такое сказать? - Эм, читала книгу. Про любовь. И там есть, о чем подумать. - Ого, что за книга? - почти хором поинтересовалась девушки. - Да так, не помню автора. В названии что-то про сердце. Ну и сопли, - подумал Грей. Грей? Что он тут забыл? Он также теперь стоял у барной стойки, но за 2 стула до Джувии. - И что не так с книгой? - Там такая история... В общем, за девушкой ухаживает парень. Девушка явно дала понять ему, что он ей не интересен. Но парень не оставляет попыток завоевать её сердце. Он дарит ей подарки, говорит, какая она замечательная, старается быть рядом, заботится о ней... - Так... - Я пока не дочитала, но, судя по всему, там будет грустный финал. И Джувия задумалась. Возможно ли заслужить любовь? Девушки начали высказывать свое мнение. Леви считала, что девушка должна, если что-то чувствует, намекнуть парню. Люси говорила, что героине стоило бы расставить все точки над i. Разговор стал таким темпераментным, что около подруг оказались и другие волшебницы гильдии. - Молчит о своих чувствах из трусости, - отзывалась о персонаже Эрза. - Точно-точно, - соглашалась с ней Кана. - Но это не то, о чем спросила Джувия. Она спросила, возможно ли заслужить любовь. И девушки тоже призадумались. Каждая примеряла образ то любимой, то любившей. Первой прервала молчание Люси. - Любовь заслужить нельзя. Я бы попросила сказать мне правду. И если бы мне прямо ответили нет, я бы не стала продолжать бороться. Это унизительно. А если бы я была той девушкой, я бы не давала человеку ложных надежд. - А я бы дала время тому, кто в меня влюблён, чтобы он мог разлюбить. Тяжело не испытывать совсем никаких чувств, когда предмет твоей любви рядом. Нужно пожалеть парня, - говорила Эрза. - Время... На месте парня я бы оставила девушку. Вдруг она поймёт, что любит его. Тогда у них все наладится. А если все-таки нет у неё чувств, то так парень хотя бы разорвёт связь с ней. То, что твоё, вернётся, не нужно бороться, чтобы получить любовь. Слова девушек не стали утешением для грустной Джувии. Все мнения сводились к одному - отступить. Но её волновало только, что думает об этом Грей. Он, к слову, все ещё стоял неподалёку, Джувия давно его заметила. Взяв себя в руки, Джувия по возможности непринуждённо спросила (будто не о себе): -Грей-сама, а как вы считаете? Можно ли заслужить любовь? Но её взгляд выдавал серьёзность вопроса. Джувия пристально смотрела на ледяного волшебника и ждала ответа. "Про Леона спрашивает. Она ему давно сказала нет, а он все за ней бегает", - думал Грей, -"Принять ли ей его ухаживания. И зачем она устроила этот опрос?" - Конечно, нет, - серьёзно сказал Грей. Почему он так ответил, он и сам не знал. "Наверное", - думал маг про себя, - "потому что не хотел, чтобы Джувия мучилась. Сердцу ведь не прикажешь. Так что не стоит заставлять себя быть с тем, кого не любишь". Ему так понравилась эта мысль, что он её озвучил. - Сердцу не прикажешь. Не стоит мучить себя, заставляя быть с тем, кого не любишь, - сказал маг уже вслух. У Джувии на миг потемнело в глазах. Она услышала позицию Грея. "Кого не любишь", - эхом повторил слова любимого внутренний голос феи. Что ж, последний шанс. Вдруг все будет хорошо? - Грей-сама, а если бы вы любили девушку, вы бы сказали ей об этом? - Конечно, - ни секунды не размышляя, ответил парень. "Когда буду уверен, что люблю" - добавил мысленно Грей, но вслух говорить не стал, решив, что это и так очевидно. Ему казалось, чтобы признаться в чувствах, нужно иметь уже серьёзные намерения по отношению к предмету своей любви. Сердце Джувии оборвалось. Ей стало невыносимо горько. К горлу подступил неприятный комок - нужно было уйти, пока предатели-слезы не хлынули из глаз. - Джувия поняла. Девушка засобиралась - поблагодарила Миру за коктейль, дрожащими руками взяла зонтик (волшебнице было стыдно за эту дрожь) и, посмотрев на ребят, попрощалась. - Джувии нужно идти. У неё дела. С этими словами она вышла из гильдии. Девушки сначала удивленно, а затем жалостливо посмотрели ей вслед. Они поняли, о чем спрашивала Джувия. Сам вопрос их настолько увлек в свои собственные размышления, что сначала подруги и не догадались, к чему все это. Теперь же было ясно. И яснее всего была позиция Грея. Сам созидатель не понял поведения Дождии. Устроила какой-то опрос, собралась и ушла. Странная. И Грей благополучно махнул рукой. Джувия всегда была с причудами, не стоило удивляться. Под конец дня он уже и забыл, что было в обед.
38 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник