Новая способность
7 октября 2022 г., 17:22
Ладно, пап, я побегу извинюсь перед Питом , а ты всё-таки позови Эльфи
Девочка посмотрела на отца и с улыбкой скрылась за дверью
- Эльфи !
- Да , Сэр
- Принеси 3 тарелки с мороженом и лекарства для птенца .
- Эльфи может идти?
- Да И в ту же секунду с хлопком Эльф исчез
В то время в другой комнате
- Пит открой !
- Уйди !
- Я хочу извиниться !
- Мне всё равно, Эмми я не в настроении!
Девочка почти со слезами позвала своего домовёнка.
Раппи.
тихо произнесла девочка,
открой пожалуйста дверь
В ту же секунду дверь раскрылась
Питер стоявший рядом с дверью чуть-ли не упал на пол , но Софи успела схватить его за руку , точно так же ,как пару лет назад…
Три года назад
Дети опять поругались из-за какой-то мелочи, которая казалась им трагедией .
Девочка хоть и была очень упрямой , но она боялась потерять брата и поэтому переходила свою гордость и шла первая извиняться. И тогда она раскрыла в себе дар или погибель ,кто знает.
Так вот, именно в тот день она начала видеть будущее , всё произошло неожиданно.
Воспоминание
Не успев сказать и слова Софи замерла на месте всё также держа брата за руку
Сколько они так стояли не знает никто . Питер был испуган и дрожал так как его сестра стояла и не моргала будто впала в транс
Сколько бы Питер не кричал Софи не реагировала , на крики прибежал Александр со своим домовым эльфом и увидит всю картину подошёл к детям отцепил их руки и попытался успокоить Питера в то время как эльфи пыталась вывести юную леди из состояния транса
___
В тот момент когда Софи схватила брата за руку у неё потемнело всё перед глазами и загудела голова спустя какое-то время перед глазами начали проносится картинки
Вот они с Питом гуляют ,вот Пит попадает в первый класс, вот ей приходит письмо их Колдостворца , она знакомится со своими одноклассниками
,Вот она видет своего друга детства , первое Рождество после Колдостворца , Питер расстроен так как ему не пришло письмо , но мама объяснила ,что в мире полно школ магии и не вовсе берут с 6-8 лет , Это семья Блэк веди себя как леди проговорила женщина с знакомым ей голосом .
Вот Эмми плачет , но неизвестно почему. Опять каникулы семейные пикники возле речки , можно дурачиться и не задумываться об этикете и вести себя как обычный ребёнок, вот её в очередной раз забирает Александр в месте с Полианной , с одной стороны она рада видеть своих не биологических , но всё же тоже родителей , но с другой ей грустно так как она не увидит ни Пита ни свою родную мать очень долгое время , на счёт папы всё немножко легче так как папа чаще всего не дома и она к этому привыкла ,так что Александр стал ей ближе чем родной отец , но всё-таки те моменты проведённые с родным папой остаются у неё в сердце , вдруг всё изменилось все чуть подросли на улице зимний вечер , в гостиной Питер София и их мама варят зелья обычно их варят только дочь с мамой , но так как Питер, видимо поступил в Хогвартс , мама разрешила ему поучаствовать с ними в их любимом занятии .
Всё идёт хорошо, но вдруг Питер решает добавить побольше какой-то смеси котёл взрывается и Софи с мамой успели пригнуться, но Питер оказался на руках у своей сестрёнки весь в крови и последний раз улыбнулся свой сестренке перестал дышать …
-НЕТ ! НЕТ!Нет ! Питер прошу дыши закричала маленькая на вид , но уже давно взрослая разумом девочка , вдруг опять голова загудела и картинки резко пропали девочка вся в слезах начала дрожать моргнув увидела перед собой своего домовёнка ,
оглядевшись по сторонам она поняла что находится в спальной . Питер спящий с ней в одной спальне резко проснулся от звука плача . Софи увидев Пита сразу побежала его обнимать , спустя пару минут Питер вырвался из рук сёстры , но Софи всё так же дрожала , Пит недолго думая позвал Александра и они вы месте успокоили маленькую Софи , а Александр объяснил ей что она может видеть будущее так же как и он , но спать больше никому не хотелось . И они все вместе пошли читать сказки , точнее слушать что им читает Александр и есть мороженое …
Но в этот раз когда Софи поймала брата за руку она крайне быстро увидела будущее ,она решила , чтобы не случилось стараться поменять будущее брата и сохранить его жизнь подольше.Она не говорила маме про любовь к зельям которая переходила в одержимость .Так, как , она училась в Колдостворце она умело делала зелья и далеко ушла от второго курса , её зелья были превосходными, но из-за ведений она боялась поделиться этим увлечением с мамой.
Взяв брата за руку она проделала то же же самое ,что делала множество раз за эти три года. Софи, в очередной раз заглянула в глаза будущего.
Опять Питер получил пять , вот его ругают за первую двойку , какой-то мальчик с компанией друзей бьют Питера , вечером спит с мамой в обнимку у камина , очередной раз его обзывают и унижают за-то ,что у него нет денег на новый рюкзак, Софи впервые видит как Питер плачет , очередная почта , письмо из Хогвартса , Они всей семьей радовались , Питер отправляет письмо сестре где говорит о том ,что поступил в школу магии и надеятся на то , что там будет лучше ведь родителей повысили и денег намного больше, но они почти не бывают дома. Он поступил на Гриффиндор где почти сразу нашёл себе друзей , он писал сестре почти каждый день на протяжении двух лет ,из-за чего над ним часто пошучивали мальчишки . Питер чуть подрос и перестал писать Софи , но она не расстраивалась, ведь была в кругу друзей. Вот,он с так называемыми Мародерами обижает темноволосого мальчика , потом получил письмо от отца , после прочтения сидел в шоке и слезах , ребята спрашивали его как он и ,что случилось , но он говорил , что всё хорошо , хоть всё было наоборот , вот , он пишет письмо Софи ,обо всём, что накопилось у негодна душе за всё то время , как они не общались. Наконец встреча с сестрой , улыбки ,счастье и беззаботные дни с ощущением защиты .
Опять туман , и Софи поняв , что изменила его судьбу спокойно выдохнув . Конечно на этот раз Питер ни о чём не заподозрил , ведь не прошло и минуты , а девочка увидела всё , что ей было нужно.
Примечания:
Эта глава больше и переписанная более 3 раз.
Я надеюсь вам понравится.
Прошу написать комментарии .
Так же, я планирую вначале написать про детство героини ( всё запутанно , но надеюсь будет понятно)
Спасибо тем кто прочтёт 😘