День рождение, которого ещё никогда не было...

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 823 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Время в привычном для себя состояние, как всегда шло своим чередом, а ты приключения продолжались. Пока однажды приятный летний ветер не до нёс до тебя письмо, где было написано следующие: «Время идёт, и нам поры бы встретиться. Недавно я написал много картин в разных стилях и на самые разные темы. Мне хотелось бы услышать твою оценку этих работ. Разобравшись таким образом в твоих предпочтениях, я напишу твой портрет. Как я и обещал, помнишь? Мы могли бы рассказать друг другу истории путешествий, обсудить загадки алхимии, поделиться темами для исследований или созерцать появление молодых побегов… Уверен, мы обязательно коснёмся всех этих глубоких тем. Я, как и всегда, приготовлю закуски. С нетерпением жду встречи с тобой Альбедо.» Тебя не много удивило это письмо, но увидев от кого оно, ты сразу всё поняла и приятно улыбнулась. Никогда не поздно сделать в путешествиях шаг назад, и немного отдохнуть. Ты отправилась обратно в Мондштат, чтобы поздравить с днём рождения Альбедо. Прибыв в город ветра и свободы, ты думала прикупить парочку продуктов про запас, чтобы не замёрзнуть на Драконьем хребте, но пока ты гуляла по городу, тебя не с того не с сего окликнули. -Давно мы тебя не видели в Мондштате, почётный рыцарь.- ты обернулась и увидела, что её позвал Кейя, а рядом с ним бежала Кли. -Здравствуй, почётный рыцарь, ты вернулся в Мондштат, чтобы поздравить брата Альбедо с днём рождение?-спросила она. -Да.-кивнула ты. -Мы как раз думали над тем, чтобы устроить для Альбедо вечеринку-сюрприз, потому что он редко бывает в городе в последнее время.-сказал Кейя.-Вечеринка будет в таверне. -И ты хочешь, чтобы кто-то отвлёк Альбедо на всякий случай.-продолжила ты. -Верно, а ты начала понимать всё с полу-слова.-сказал Кейя.-Мы думали, эту роль от дать Кли, она всё равно хотела отдать Альбедо подарок, но тебя он наверное будет на много рад увидеть. -Хорошо.-согласилась ты. -Тогда, приходите на закате в «Долю ангелов»-сказал Кейя. Так к тебе присоединилась с Кли, пока вы шли на Драконий Хребет, девочка рассказывала о том, что она делала по как тебе не было в Мондштате, а так же что делал Альбедо. Поднявшись на холодную горы, вы застали Альбедо в его лагере. -Кли и Путешествиница, рад вас видеть.-сказал Альбедо. -Братик Альбедо, сегодня у тебя день рождения, и Кли сделала улучшенную Прыг-скок бомбу! Кли дарит её тебе! – побежала к нему Кли. -Спасибо, Кли. Мне она очень нравится.-по благодарил её Альбедо. А ты де подарила Альбедо различные новые ингридианты для алхимии, которые набрала в своём путешествии по Сумеру. -Какие необычные образцы, спасибо тебе.-сказал Альбедо.-Но я больше рад, что ты вернулась в Мондштат, на мой день рождение, это уже меня радует. Ты ничего не сказала, но твои щеки защипали не только от мороза, не только от того, что Альбедо тебе улыбнулся. После долгого путешествия, Альбедо и накормил тебя и Кли, своими блюдами, за обедом вы так же обсуждали различные исследования и приключения. Кли тоже рассказывала интересные истории. Подкрепившись, вы отправились гулять по хребту, со стороны могло показаться что вы больше похоже на семью. Вы играли с Кли и Альбедо, как до того этого. Тебе было приятно вспомнить о былом, и снова насладиться их компанией. Вскоре Кли не много устала и вы вернулись в лагерь, малышка даже умудрилась уснуть по пути обратно. А вы с Альбедо стали рассматривать его картины, после чего ты выбрала несколько из них, которые тебе особенно понравились и Альбедо принялся рисовать твой портрет. Когда уже начало время клонить к закату, Альбедо закончил портрет и показал его тебе. Тебе он понравился, и ему было не жалко отдавать его тебе. Вы разбудили Кли и потом отправились обратно в город. Войдя в «Долю ангелов» множество людей радостно крикнули «С Днём Рождение, Альбедо». Сам он конечно не ожидал такого сюрприза, но ему было даже приятно. Друзья и коллеги стали поздравлять Альбедо с днём рождения и дарить подарки. После чего все начали весело общаться, ты тоже сидела и наслаждалась приятной атмосферой, при этом попивая яблочный сок. К тебе подсел Альбедо и сказал: - Давненько я не бывал среди такого количества людей. Интересный опыт. Благодарю вас за приглашение. - По правде, вечеринку решила устроить не я.-сказала ты. - Но всё равно, мне очень приятно, что ты тоже здесь.-сказал Альбедо. К твоим щекам снова припал румянец, но уже казалось бы из-за жары. - Почему бы нам тихонько не отлучиться? Прогуляемся по свежему воздуху и быстренько вернёмся.-предложил Альбедо. -Все отлично проводят время. Вряд ли кто-нибудь заметит. Ты согласилась и вы вместе с Альбедо отправились гулять по ночному городу. Вы гуляли по тихим улочкам, прохладного Мондштата, и лишь из редко вам удалось слышать как веселятся люди в тавернах. -Спасибо, больше что вернулась в Мондштат, на мой день рождение.-сказал Альбедо.-Я это очень ценю. -Ты хороший друг, Альбедо. - сказала ты.- И я не могла твой праздник просто так пропустит. - Приятно слышать.-сказал Альбедо улыбнувшись.- Я был бы рад, если бы ты осталась, мы бы могли бы каждый день проводить время как это было сегодня, однако у тебя своя миссия. -Зато я знаю, куда мне если что потом вернуться.-улыбнулась ты. -Спасибо, у меня ещё никогда не было такого дня рождения.-сказал Альбедо улыбнувшись тебе в ответ. Конец.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник