Учиха в Хогвартсе...

G
Заморожен
39
автор
Размер:
27 страниц, 7 866 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник

Глава 7

Настройки
      *Гостиная Гриффиндора*       В креслах гриффиндорской гостиной сидят три человека. Время далеко за полночь. Но спать они пока не идут. - Странный он. - сказала Гермиона - Но как всё-таки он прав. Вы и правда без меня глупостей натворите. - А ты что за дураков нас держишь? - возмутился Рон. - Ну хватит вам. - попросил Гарри - Давайте не будем ссорится. Мы и правда теперь в одной лодке.       Рон и Гермиона молча согласились. - На счет Саске. Думаю нам стоит понаблюдать за ним. - решила Гермиона. - Хоть в чем-то я с тобой соглашусь - кивнул Рон - Не доверяю я этому слизеринцу.       Гарри ничего не ответил и просто молча согласился. После они все же решил пойти спать так как завтра стоит быть бодрыми. ***       С утра на завтраке Саске заметил, что за ним наблюдают. Это была Гермиона. Как Саске и ожидал, она оказалась довольно не глупой и весьма перспективной. В течении всего дня Гермиона наблюдала за Саске. В отличии от Гарри и Рона. За этот день они успели достать Снейпа на уроке зельеварения и получить за это минус 30 баллов с гриффиндора. Также они о чем-то поспорили с Драко Малфоем. Спор закончился дракой. Но вовремя подоспела профессор МакГонагл. Она разняла кидающих друг в друга заклинания учеников и отняла по 10 баллов с факультета каждого. Но как выяснилось позже, Драко вызвал Гарри на дуэль. В полночь этой ночью. Саске решил, что это идеальная возможность для исследования комнаты на 3-ем этаже. В течении всего дня он вел себя как обычно, но ближе к вечеру все же подошел к Гермионе. - Я слышал, что сегодня между Гарри и Драко будет дуэль. Проследи, чтобы это хорошо закончилось.       Не дожидаясь ответа Саске ушел в библиотеку. Там он сделал домашнее задание. После, поискав какое время, он начал читать книгу о Рождестве. Изучив нужную информацию он отправился в свою комнату. Лежа на темно-зеленой кровати он задремал. *** - И как вообще проходят эти дуэли? - спросил Гарри. - Я тебе все о них расскажу. - ответил Рон - А еще я буду твою секундантом. - Кем? - Секундантом. То есть если во время дуэли ты будешь смертельно ранен, то я буду драться за тебя.       От этих слов своего друга по телу Гарри пробежал холодок. - И почему я только согласился! - Потому что дурак. - подала голос до этого молчавшая Гермиона. - Ничего не дурак! Кто-то должен поставить его на место!       Рон и Гермиона опять было начали спорить, но Гарри их остановил: - В любом случае я уже согласился и принять участие в дуэли мне по-любому придется. - В таком случае я с вами. - решила Гермиона - Не хочу чтобы вы натворили там глупостей. "Чувствую теперь мне постоянно придется вставать между двумя огнями чтобы погасить очередной спор." - подумал Гарри. ***       Тем временем Саске тоже вернулся в гостиную. Было уже поздно, поэтому все уже давно спали. "Думаю, что пора уже узнать, что находится на третьем этаже. - решил Учиха - Но сейчас это опасно. Инцидент с троллем еще не утих. Нужно время. Да и Снейп... Он кажется присматривается ко мне. Видно на зельях я слишком отличился. Видимо придется ждать. Думаю, что к Рождеству все утихнет. В конце концов в случае если меня засекут, я смогу быстро скрыться. Все таки я не знаю возможности их охранной системы. А учитывая, что там наверняка лежит что-то важное, то охрана там должна быть на высшем уровне. Так же в роли охранника вряд ли будет человек... Пойду потренируюсь. Все равно сегодня я уже не засну."       Оставив для верности теневого клона Саске аккуратно пошел в Выручай-комнату. По пути он заметил троицу друзей, что направлялись на дуэль. Но Малфой так и не пришел. В конце концов ребята еле убежали от Филча и им удалось скрыться в гостиной. Понаблюдав за этим Саске ухмыльнулся и продолжил свой путь. Когда он вошел в Выручай-комнату, то как и ожидал увидел большую пустую комнату. На полу в центр комнаты был нарисован большой красный круг. Под потолком находились отверстия с кунаями. Еле заметная, но очень крепкие нити тянулись к небольшим перилам, прочно прикрепленным к стене. Стоит перерезать нити и все те кунаи полетят в красный круг, словно дротики в мишень. Став в это круг и активировав шаринган Саске кинул несколько кунаев, и те точно перерезали нити. Мгновенно три десятка ножей полетели в него. он уклонился. Но так как он давно не практиковался, один кунай все-же оставил на его щеке еле заметную царапину. После Саске попрактиковался в некоторых техниках и отправился обратно в комнату. ***       До Рождества и правда все было спокойно. В гостиной каждого факультета те ученики, что остались в школе устроили вечеринку. Саске в этом не участвовал. Эту ночь он потратил на сон. В то время в гостиной Гриффиндора Гарри и Рон тоже легли спать довольно рано. Гермиона же и вовсе уехала на каникулы к родителям. Честно говоря, мальчики немного скучали. Все таки после того случая они сдружились с девочкой.       *Рождественское утро*       И вот настало Рождественское утро. Когда Саске проснулся, то, как и ожидал, подарков не обнаружил. "Конечно, будто бы здесь есть тот, кто стал бы дарить мне подарок." - усмехнулся Саске про себя.       Разумеется подарков он не ждал. Ему они не к чему. Весь оставшийся день Саске провел в библиотеке. К концу дня он уже заканчивал читать третий том подробной кники об истории магии. Так же он прочел пару журналов про необычные магические артефакты. Вечером он дождался, пока все лягут спать. Он шел по коридорам. Пешком. По полу. А все потому, что на протяжении пути до комнаты третьего этажа его не покидало ощущение, что за ним кто-то следит. Придя, он без труда открыл замок по помощи магического заклинания "Алохомора", которое на днях без труда повторил на уроке профессора Флинтвика. Скрипучая дверь открылась на удивление бесшумно.       *Некоторым временем ранее* -Говорю тебе, он точно что-то задумал. - уверял Рон. -Рон, может все же не стоит... - отговаривал его Поттер. -Еще как стоит! А если мы узнаем что-то ценное? -Тогда почему именно сегодня? Признайся, ты просто хочешь испытать мой подарок. -Да нет же! Ну, то есть... да, но... Это тут не причем!       На самом деле друзья давно уже хотели начать шпионить за Саске, но никак не могли придумать способ обойти Филча и его кошку. И на это Рождество проблема все же решилась. Кто-то подарил Гарри плащ-невидимку. Друзья очень хотели его испытать. Оставалось только решится. Бета: бечено.
Примечания:
39 Нравится 19 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)