Искры мечей тысячелетия

Горячая работа
R
Завершён
22
автор
Размер:
247 страниц, 128 889 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Глава 3. Новые, болезненные, знакомства!

Настройки
Примечания:
На сегодняшний день у группы Изаму была всего одна пара по истории. Пока он ранним утром шёл от машины ко входу в университет, его мысли были погружены в это. Будь он хотя бы во втором семестре, или даже в во втором курсе, то наверняка не пошёл бы на эти уроки. Это было глупо, ставить в раннее утро всего одну пару. Никто не хочет просыпаться в такую рань, чтобы тащиться сквозь пол города ради всего одной пары. Но делать было нечего. Пока Изаму не договориться со старостой, которого вчера выбрали на голосовании, было слишком опасно пропускать хоть что-либо. Да и дел на сегодня у него не было запланировано, чтобы найти нормальную причину для ухода. Это была довольно важная проблема для Изаму, но очень мелочная проблема для Ганимеда. Ведь Ганимед в голове этого парня думал о вчерашнем вечере. Точнее о трёх главных вещах. Во-первых – кто такой этот Сейлор Харон? Почему он дважды появлялся рядом с вражескими Рыцарями и дважды просто уходил, взяв с собой сферу, наполненную энергией души. Во-вторых – зачем вообще этим «Тёмным Рыцарям» энергия души? Какие у них планы, и почему Ганимед для них – предатель? Ну и в-третьих – что не так с этой Юпитер, и почему она так волнуется, при общении с ним? Но это были скорее вопросы, на которые ответы он сможет получить только со временем. Слишком мало данных, чтобы делать выводы. Сейчас же, нужно быть простым Изаму, идти на одиночную пару в университет, попытаться поговорить с Такэо и попробовать снова найти Минако. После резкой смены обстановки в виде покатушек с Умино, а после, битвы с Нереидой, он не успел осознать произошедшее рядом с этой девушкой. Изаму помнил только то, что они сперва приехали в ресторанчик, потом погуляли по парку, и вот парень счастливый идёт к машине, потому что его отблагодарили за что-то поцелуем в щёчку. Просто удивительно и невероятно по меркам обычного забияки из города-глубинки. На таких радостных мыслях Изаму не заметил, как уже сел на своё место, прямо рядом с Такэо. - - Привет, Такэо-кун. - Привет, брат! – радостно сказал он, словно и не было вчерашнего дня, словно ни один из них не помнит вчерашнего общения, - а я тебя заждался уже. - Снова есть что рассказать? Опять куда-то вляпался, или поймал птицу успеха за крылья? – решил подыграть Изаму, чуя при этом что-то неладное. - Скорее второй вариант... Далее Такэо начал рассказ о том, что он был вдохновлён вождением Изаму, поэтому сам решил взять машину, покататься на треке. Придя на трек, он взял в аренду тюненый Civic и нанял тренера. Такэо рассказывал о том, что учился азам спортивной езды и наращивал базу, как он ехал по простому кольцу, по кольцу с разными поворотами и так далее. Такэо рассказывал всё это так, словно он просто хотел хоть о чём-нибудь рассказать. Изаму чувствовал, что рассказ идёт как-то не гладко. Хотя бы потому что ни в одной автошколе спортивного направления новичка не посадят за автомобиль, сперва он должен откатать своё на картинге. Но этот начинающий авто спортсмен так хорошо вёл разговор, что Изаму даже не заметил, как между ними возник диалог. Это совсем немного напрягало. Но с каждой минутой обсуждения машин, напряжение Изаму понемногу спадало. Прямо перед началом уроков в его голове стойко удерживалась мысль о том, что он себя накручивал по поводу вчерашней молчанки. Но после этой одиночной пары случилось то, чего Изаму, в принципе, мог ожидать, но явно не хотел бы слышать от вроде как друга. Издалека эти двое казались дружными парнями, у которых довольно много общего. Они почти постоянно болтали, и всегда были на одной волне. Чудесная пацанская дружба зарождалась между ними. Только вот напряжение Изаму хоть и уменьшилось, но всё ещё оставалось. А Такэо должен был выполнить свою часть условной сделки с Токаге, точнее просто исполнить просьбу этого искателя силы. Прямо перед тем, как Изаму и Такэо разошлись бы друг с другом по разные стороны города, тёмноволосый парень обратился к другу, при этом резко сменив тему. - Я должен тебе кое-что сказать. Я не знаю точно, чем ты занимался до универа, но один мой знакомый знает. И ты наверняка тоже знаком с ним, - он словно говорил трагичную вещь для Изаму, но сам при этом интонацией точно извинялся перед ним, - и он бы хотел встретиться с тобой, Изаму-кун. Скажу по секрету, ты мне показался хорошим мужиком, поэтому я бы не хотел, чтобы ты встретился с ним прямо на улице в неожиданный момент. Приходи сегодня в семь вечера на вершину лестницы храма Хикава, считай, на простую прогулку. Может сходим вместе в бар, споём в караоке... Надеюсь... – последнее слово было сказано без звука, что бы Изаму не услышал. Изаму взглянул на лицо Такэо. Он не видел в этом выражении агрессии, желании навредить или чего-нибудь другого подобного. Он видел на лице выражение сожаления или некой тоски. Сам же Такэо понимал, что ошибся. Нужно было только понять, где именно: либо в том, что он вообще связался с Изаму, либо в том, что он не доверяет в данный момент Токаге. - Хорошо, я приду, - с улыбкой на лице сказал Изаму, - постараюсь не опоздать. - Странный ты, Изаму-кун. Бывай... Ты сам знаешь к чему тебе надо готовиться... - Ну тогда до встречи, Такэо-кун! Два парня повернулись в разные стороны и пошли. Оптимистичная улыбка Изаму всё ещё сияла на его лице и даже не думала уходить. Этот глупый Кикути значит не усвоил тогда урок, не хватило пареньку в прошлый раз. «Ну ничего... Я встречусь с ним, обязательно встречусь и «поговорю» с ним» - думал Изаму. Если его прошлое настолько сильно хочет его настигнуть, то он просто не может сидеть сложа руки. Но до времени встречи оставалось ещё чуть меньше десяти часов. Ему нужно было занять себя чем-нибудь, иначе мысли о ближайшем будущем не дадут ему нормально функционировать как человек. ..... Звук рядной шестёрки разрывал тишь пустой парковки рядом с парком. Серебряный Skyline тридцать третьего поколения крутился туда-сюда по близлежащим дорогам, увиливая свой зад в сторону от траектории движения. Красивые пируэты вырисовывались по ходу движения. Казалось, словно водитель сейчас летает на седьмом небе от удовольствия, когда его сердце бьётся сильнее, дыхание учащается, внимание обостряется и повышается уровень адреналина. Но человеку на правом сидении этого купе было совсем неспокойно в момент вождения. Учёба только началась, а он уже нарвался на потенциальную драку. Точнее драка нарвалась на него, но это не имело особой разницы. Изаму придётся решить все дела самому, причём наверняка придётся решить силой. Он не хотел этого. Никак не хотел, никаким образом. Он вспомнил Иоширо и тех вчерашних байкеров, разобраться с ними проще простого, даже если ты не выглядишь крупным, их можно убедить перестать заниматься такими скверными делами. Но вот этот Кикути Токаге, Ящер, как его когда-то кликовали, совсем не простой человек. Он из тех, которые если поставили себе цель, то будут идти до неё до конца, несмотря ни на что. И теперь этот Токаге хочет встретиться с Изаму. Шанс на то, что это будет добрая и позитивная встреча старых знакомых, очень мал. Изаму помнил те горящие глаза этого полудурка. Никакого желания спокойно попить чай с ним у него не было. А у Изаму было. Самое плохое в этой ситуации – это то, что он просто не может не прийти в семь. Ведь в таком случае напор со стороны Токаге станет только сильней. Кто знает, что он выкинет в таком случае? В порыве бесконечных раздумий об этом парне Изаму случайно потерял контроль над машиной на целую секунду. Кажется, что это маленький промежуток времени, но его вполне хватает, чтобы уйти в бок от трассы и прилететь в столб, который должен был бы прослужить ещё лет двадцать-семь. К счастью для Изаму машина просто развернулась на сто восемьдесят градусов. В турнире на дрифт – это означало бы моментальное поражение. После этого фиаско Изаму быстро припарковал машину у парка. Сидя за рулём он протёр своё лицо руками. Он трагично посмотрел на часы, надеясь, что прошло уже хотя бы два часа. Но с момента окончания пары прошло всего минут двадцать. Ужасно мало... Выйдя из машины, он поправил свою рубашку зелёного цвета. Постоял некоторое время рядом с машиной. Закрыл дверь. Погладил капот и отошёл на некоторое расстояние. От нечего делать Изаму решил без причины проверить свою форму. Он начал делать отжимания, сперва простые, потом бриллиантом. После на кулаках. Сделав по шестьдесят на каждом подходе он уже начал уставать. Но это было ещё не всё. Он снова опустил руки, после чего оторвал ноги от земли. Тело выпрямилось и теперь Изаму стоял вниз головой. Немного погодя, точнее придержав баланс, он начал отжиматься. Медленно, но уверенно, он смог сделать пять повторений, после чего остановился и оторвал от земли левую руку. Он сместил тело в бок, чтобы держать получше баланс, после чего напряг всё своё тело. Совсем аккуратно он начал опускаться. Покрасневшее лицо застыло в страшной гримасе напряжения. Но как бы он не старался попробовать хотя бы попытаться опуститься до конца, ничего не получилось. С грохотом он упал на пыльную землю и начал отдыхиваться. Снова мысли о силе посетили его голову, снова мысли о грядущем. Ему срочно надо было чем-нибудь заняться, чем-нибудь отвлечь голову... ..... Иоширо с громким выдохом сел на скамейку в парке. От недавних потрясений в его жизни многое шло, мягко говоря, не по плану. От таких тягот он начал рассуждать вслух - Фу-у-ух... – он вытащил из кармана своих широких шаровар пачку сигарет и закурил одну, - долбаный звездец... Всё ведь вроде шло нормально. Механизм шёл как часы, всё должно было работать ещё лет десять, как коробки от хонды. И вот тогда какого-чёрта произошло сейчас? Откуда нарисовался этот обдолбыш Изаму, и почему мне пришлось с ним встретиться целых два раза? Он посильнее затянул сигарету. До встречи с Драконом несколько дней назад, в жизни Иоширо была сплошная стабильность. Он находил жертву – цель, ловил её в подворотне и спокойно вытряхивал деньги или «услуги». Целых два года со времени начала учёбы в Евразийском колледже он жил припеваючи. На большинство уроков он мог не ходить, так как легко таким образом и старосту запугать, что бы тебя отмечали в журнале. Деньги были, на байке катался, карате команда, то бишь банда, уважала, что ещё нужно было для счастья? Но после встречи с Изаму Иоширо словно увидел себя со стороны. Жертвой в один миг стал сам охотник. После стычки из-за машины Иоширо, по сути, не думал останавливаться. Но вот уже после стычки из-за той девчонки парень реально подумал о своём поведении. Иоширо начал рассуждение в голове: «Неужто всё может закончиться плачевно? Неужто в один день ко мне придёт человек, который сильнее меня и братанов вместе взятых? Но, чёрт возьми! Каков, мать его, шанс такого события? Да, даже в колледже есть вроде парень, который по силе может быть даже как Дракон, но ему абсолютно начхать на то, что происходит вокруг, если это не происходит непосредственно с ним... Дракон... Ивата Изаму... Мразь... Вот кто он, долбаная мразь, которая считает себя праведным, просто потому что когда-то ему повезло победить другого чокнутого идиота!». Но самое страшное для Иоширо было то, что теперь не мог делать свои обычные дела со спокойной душой. Весь вчерашний день его преследовало чувство опасности, словно этот Ивата постоянно за ним следит. Вроде как, это чувство точно надуманное и глупое, но оно никак не хотело уходить из головы Иоширо. Даже сейчас, есть шанс того, что Иоширо находится под прицелом этого праведного парня. Он выкинул докуренную сигарету в бак и закрыл лицо руками. - Изаму – ты ублюдок, – констатировал для себя Иоширо и резко поднялся со скамьи особо не смотря, куда идёт. Но для него такая невнимательность в выборе пути движения оказалась критической. Он сильно задел плечом проходящую мимо девушку. Она была такого же роста, как и он, и ходила в чисто пацанских вещах. Тоже в шароварах, хоть и более женственных, спортивной толстовке и бейсболке. Если бы не длинные карие волосы, то её точно можно было бы спутать с парнем. Она сразу повернула раздражённое лицо в сторону Иоширо. - Смотри куда идёшь, придурошная! – Иоширо огрызнулся первым. - Это тебе стоит хоть немного быть внимательней, идиота кусок. «Голос её звучит без страха, значит она скорее всего просто шизанутая. С такими разобраться можно проще простого. Считают, что, если они сильнее своих одноклассников в средней школе, значит сильнее любого парня в этом свете» - рассудил про неё Иоширо. - Если прямо сейчас извинишься, то я просто пройду, как будто ничего не было. У меня сегодня нет настроения разбираться с тобой. - Так это я должна извиняться?! А ведь я и так немного переместилась влево, чтоб ты знал. Как по мне, это я обязана теперь разобраться с тобой. - Меня это не волнует, просто сделай поклон и на этом разойдёмся, пока я совсем злым не стал. Раздражённое лицо девушки стало совсем агрессивным. Она сжала покрепче кулаки и уже готова была взорваться от ярости. Именно в этот момент её можно будет подловить. - Ну так ты будешь кланяться? Если продолжишь так стоять, то в качестве извинения приму только поцелуй моих ног. Ну или можешь заплатить, думаю... На пяти тысячах можем договориться... - Да пошёл ты! – сказала она и подняла руку для удара. Теперь нужно было только поймать руку и показать, кто тут главный... Но к удивлению Иоширо, он не просто не смог поймать кулак этой дамы, он даже не успел уклониться от него. Удар пришёлся точно в щёку. Несколько мгновений касания костяков кулака и лица парня растянулись. Он почувствовал жутчайшую боль, такую, которую он не чувствовал со времён старшей школы. Удар не оставил ему шансов для удержания баланса, и Иоширо покатился по земле. Он быстро встал и выплюнул кровь. - Добавить? Или уже сейчас пойдёшь домой, к своей мамочке? – с презрением обратилась к нему девушка. - Недурно... Очень недурно, я бы сказал. Но можешь считать, что тебе повезло. Следующий твой удар, точно пройдёт для меня безболезненно. На лице парня появилась ухмылка. Это взбесило его соперницу, и она снова нанесла удар, нацеленный в лицо. Но теперь уже Иоширо был готов. Он схватил кулак и вывернул его. Реакция боевой дамы не заставила ждать. Она вскрикнула от такой резкой боли, но завершать бой на этом не собиралась. Свободной рукой она замахнулась прямо в печень Иоширо. Но это было ожидаемо для него. И эту руку он поймал и вывернул. Она снова вскрикнула от такой боли. - Ну что, за удар прямо по лицу, я думаю нужно будет оплатить лечение. Ты может даже зуб мне выбила, тут не меньше шестидесяти тысяч йен будет... - Давай ты продашь свою самоуверенность и оплатишь лечение, а? Думаю, на чёрном рынке такую большую можно за триста тысяч получить. - Мерзавка! Иоширо совсем взбесился. Он отвёл голову назад для размаха, чтобы проверить прочность лба этой девчонки. Но она сама надеялась на это. Из-за размаха Иоширо немного увеличил дистанцию между ними. Как раз достаточно, чтобы дать простор ноге. Она резким движением подняла ногу и всадила носок кроссовка прямо в челюсть этого ублюдка. Тот сразу отпустил её руки и снова потерял баланс и вообще готов был вырубиться в любой момент. Она схватила его за воротник фиолетовой рубашки и держала, чтобы он не упал. - А теперь я тебе вот что скажу... Таких придурков как вы я на завтрак вместо каши ем. Не думай, если я баба, значит я слабее тебя. Даже если ты самый сильный у себя в классе. Поэтому я преподам тебе урок. По-настоящему выбью тебе зубы или сломаю пару рёбер. Надеюсь денег у тебя хватит на лечение... - П-пожалуйста... – прокряхтел Иоширо. - Ну что, о прощении молишь да? – она сжала кулак и занесла за голову, - Попробуй ещё раз, я не расслышала... Иоширо понимал, что это и есть конец для него. Может это и не смерть в обычном плане, но жизнь его точно будет похоронена. Не хватало ему того, что его преследует Дракон, так теперь и нарвался на драку, где вышел полностью проигравшим, тем более девушке. Тем более, что она сейчас в фарш обработает его лицо, чем самым его окружение увидят его слабость. А это будет концом его лёгких похождений в колледже. Староста похрабреет и точно выкинет его оттуда, младше-годки соберутся и выбьют из Иоширо ещё больше дерьма. Даже братья засомневаются в своём старшем брате. Позор... Она пустила руку для удара, но та была поймана за доли секунд. Удивительное было то, что руку её поймал не захваченный парень, а другой, который видимо прибежал к нему на выручку. И ещё более удивительное здесь было то, что этим парнем был Ивата Изаму, её недавний знакомый. - Привет, Кино-тян. Я думаю, ему вполне хватит, - с улыбкой добродушия на лице сказал парень. Бомба не взорвалась, Иоширо ещё некоторое время поживёт с более-менее ровным лицом. Макото быстро успокоилась, увидев друга своей подруги. - Ивата-кун? Что ты тут делаешь? - Я спокойно себе экзистенциально умирал в своих мыслях о грядущем, но мне благополучно помешали вы вдвоём. Что за суета посреди спокойного дня? - Ну это самое обычное быдло, которому не нравится то, что другие делают «неправильно», - она посмотрела на его ладонь, которая хоть и полностью остановила удар, но сжимала её кулак совсем легонько, не пытаясь навредить, - Может уже отпустишь мою руку, обычно так не беседы не ведут. - А, точно! Совсем забыл, но тогда и ты отпусти этого паренька, - Макото освободила свои и сразу же сложила их на груди. Лишь после этого Изаму увидел, кого пыталась избить эта женщина, - Иоширо-кохай!? - Ты его знаешь? – немного удивлённо спросила Макото. - Ну а как мне не знать этого дурня! – Изаму аккуратно положил его на землю и осмотрел его зрачки на предмет реакции с помощью фонарика, - Я же его предупреждал, чтобы он со всем этим завязывал... Иоширо-кун, ты меня слышишь? Иоширо... - Я... ты... Дракон? Господи... Как же больно... - Эх ты... Как же так можно, он почти овощем стал! Поаккуратнее надо быть, - Изаму с укоризненным взглядом посмотрел на Макото. - Мне? Да он сам нарвался... И вообще, у него вид... ты видел, тут сразу понятно... что он бандит... В общем, он сам виноват! – Макото вдруг почувствовала себя виноватой. - У тебя есть вода? - Д-да... – она передала ему бутылку. Теперь уже она вела себя не так уверенно, как до появления Изаму. Болезненный вид Иоширо вселил в неё жалость к нему. Два огромных синяка уже появились на его щеке и подбородке. Изаму приподнял голову лежачего и напоил его водой. - Это всегда опасно. Всегда... От удара в челюсть можно зубы выбить, они не восстановятся, можно челюсть сломать, это просто жутчайшая боль и долгое восстановление. При «удачном», так скажем, ударе можно человека убить нахрен. Но Иоширо повезло, с ним всё в порядке будет. Походит пару деньков с синяками, но я думаю, ему не впервой. Изаму взял его на руки и положил на скамейку. Понемногу Иоширо восстанавливался. - Я впечатлён... – задумчиво сказал Изаму, посмотрев на Макото. - А? - Впечатлён твоей силой. Иоширо-кун хоть и не самый сильный, не самый храбрый, не самый умный, скажем так, но не каждый боец смог бы его вырубить. А тут ты, да и с такой тотальной доминацией! Не поделишься секретом? - Спасибо, но... Секрет? Секрета нет, тренировки и карате, да и всё, я думаю, - она немного была пристыжена тем, что у неё похвалили способность наносить боль. Раньше она никогда не думала о силе в таком плане. Но сама в голове подумала: «А вот как ты сам смог заблокировать мой удар? И если Иоширо для тебя как кохай, то насколько ты силён?». - Да, иногда нужно применять силу, но только для самообороны. И перебарщивать тоже не стоит... – после небольшой паузы он вспомнил кое-что, - Кстати, Кино-тян, что там насчёт квартиры твоей? У меня есть шанс на более спокойные ночи? - Я думала на этот счёт... Цена в сорок три тысячи тебя устроит? Изаму почесал подбородок, сделав вид, словно он что-то выбирал. На самом деле, это был единственный вариант. Немного дороже, чем он планировал, но видимо там будет отличная комната, ухоженный район и всё в таком духе. И тем более, жить он будет рядом с девушкой, которая по слухам от Усаги, довольно хорошо готовит. Просто сказка для него. - Весьма, весьма... - Тогда, через пару дней ты сможешь подселиться. Только одно из условий - оплата вперёд, понял? «Одно – из условий? А их настолько много?» - подумал Изаму, но вслух об этом спрашивать не стал. - Всё предельно ясно. Если что, набери мне в пейджере, - он передал ей бумажку с номером. - Ты ведь позаботишься о нём? – спросила она, указав на Иоширо. - Да, можешь идти, если у тебя дела были. - Ага, мне надо на тренировку. Пока, Ивата-кун! - Ещё увидимся, – с улыбкой на лице провожал её Изаму, после чего добавил негромко- Макото-тян... Он повернулся к Иоширо, который уже почти полностью оклемался. Парень приложил руку к голове и тяжело дышал. После анализа всей ситуации, Изаму усмехнулся и немного посмеялся. - Да уж... Хах! Жёстко она тебя отделала. Что с тобой случилось, давно не разминался? - Ага... Давно... - - А помнишь ли ты, мой дорогой Иоширо-кун, что я говорил тебе пару дней назад? - Изаму сел на корточках перед ним. - - Да она первая нанесла уда... - попытался возразить парень. Но его быстро перебил Изаму. - Но значит ты её чем-то разозлил! Я ведь знаю, что ты начал сразу грубить ей, не так ли? Иоширо недовольно посмотрел на него, после чего отвернулся. - Признай, в этой ситуации всё можно... Нет, нужно было решить словами. Тогда бы ни ты, ни она не пострадали. Ты можешь пока это отрицать, но стоит тебе потом сесть и подумать, все придёт само, смекаешь? Ответом послужило молчание. Немного помолчал и Изаму, но потом он продолжил. - Хорошо, погнали, сходим куда-нибудь. Поедим собы, попьём улуна. - Чё? - удивлённо спросил Иоширо. - Ну погнали пообедаем! Если хочешь, купишь себе пива, мне нельзя просто. Расскажем про житуху нашу, - доходчиво объяснил Изаму. - Ты типа прикалываешься? - Иоширо все ещё не догонял. - Да нахрена мне прикалываться над тобой. Разве ты не хотел быть со мной другом, покататься на моей тачке? Иоширо смотрел на него круглыми глазами. - Ну будь хоть немного храбрее. Я ведь тебе ничего не сделаю, сам видел, - он указал в сторону, куда ушла Макото. Иоширо был мягко говоря в шоке. Сам Дракон спас его от сумасшедшей бабы, помог ему оклематься и теперь предлагает пойти, выпить пива. Это был либо самый плохой, либо самый лучший день в его жизни. Единственное что точно понимал Иоширо, что этот день наверняка будет важным для него, и что от предложения самого Дракона отказываться нельзя. - Ну, пошли... - тихо, и словно нехотя согласился Иоширо. - Вот и славно! - радостно воскликнул Изаму и вскочил с земли. Наконец-то он нашёл себе собеседника, наверняка по душам. ..... Изаму уплетал большую порцию гречневой лапши, при этом выставив на показ широченную улыбку. Иоширо, теперь уже с двумя пластырями с ватой на местах от фингалов, и он зашли в маленькое заведение, где было максимум десять мест, всё было деревянное и почти древнее, но еду подавали просто отменную. Немного пухлый повар, по совместительству владелец заведения, был очень рад, что к нему в такую рань кто-то пожаловал, и тем более, на двоих заказали столько еды, что хватит на шестерых. Они уже почти час сидели здесь и постоянно о чём-то говорили. - И его реально так называли до старшего класса? - спросил удивлённый Изаму - Конечно, если ты даже один раз по случайности засунешь в нос карандаш, то тебя точно запомнят навсегда. А тот парень, целых два раза это сделал. Не повезло пацану, - грустно сказал Иоширо и сделал пару глотков «Эбису», - что поделать, раньше все такими были. Жестокие, глупые, неосторожные... И я сейчас тоже такой... - А ты не попытаешься измениться? - пробубнил Изаму сков полный рот онигири. - После встречи с тобой, Ивата-семпай, я попытаюсь. - Видишь, я в тебе не сомневался, все в твоих руках. Только вот, в следующий раз, по имени меня называй, хорошо? - Изаму от такого удовольствия даже пальцы облизывал. - Хорошо, Изаму-семпай. Он посмотрел на Иоширо немного осуждающе, но потом понял, что отговаривать его от такого обращения бесполезно. Иоширо вытащил сигарету и закурил. Благо тут это было разрешено. - Изаму-семпай, не нужна одна? - С чего ты решил, что я курю? - Не знаю, просто у тебя зрачки расширились при виде пачки, а ещё зубочистки ты всегда как сигареты держишь. За середину двумя пальцами. - А ты смышлён, я так погляжу. Просто раньше курил. В один день решил бросить... - А можно мне узнать о твоём прошлом? - В каком плане? - сказал Изаму, который уже принялся за финальное блюдо - свиные рёбрышки, - Хочешь узнать, когда я бросил курение, или откуда у меня машина, или как я смог поступить в Кейо? - Расскажите мне про "бойню", - после этой фразы Изаму перестал жевать, - многие люди вообще не верят, что это когда-то происходило. Ты ведь сам Дракон, тот самый, кто победил зачинщика этого, вроде как ужасного, события... - Не победил, а добил, - сказал Изаму, когда проглотил то, что было во рту, его тон стал более грустным, хоть и улыбка всё еще сияла на лице, - Это все было на самом деле. Страшное было зрелище. На территории заброшенного завода собралась целая банда из полутора сотни человек, а против них вышел только один, один безумец - Демон... Реально звучит как сказка, но нет. Из-за страха почти половина банды просто убежала, но это не отменяет того, что этот парень в одиночку уработал около восьмидесяти парней. Несколько мотоциклов взорвались, был пожар, хоть и не сильный, но был. Побитые лежали как трупы. Слабонервный человек точно бы упал в обморок или ещё что хуже. И ведь самое глупое - Демон решил сделать это просто так, просто по своей непонятной прихоти. Да, его может кто уважает, хотя скорее боится, за силу, но абсолютное большинство помнит его как бесчестную и беспринципную тварь, которая всегда тяготеет только на деньги и на кровь... Молчание, иногда прерываемое звуками жевания еды Изаму, продлилось около минуты. - И это прям точно произошло? - спросил недоверчиво Иоширо. - Тут ведь, если ты хочешь верить, то поверишь, если нет, то не веришь. Журналистов в таких делах не было, фоток никто не сделал бы. Но зачем мне тебя обманывать, не так ли? - Наверное так... Значит, именно этот день служил для вас точкой для того, чтобы перестать курить? Изаму погрузился в раздумья. - Можно и так сказать... - сказал он, доев последний кусок мяса, - Фу-у-у-ух... Отменная еда! Давно я такое отборное мясо не ел, да ведь Иоширо? Он, в отличии от Изаму, который в одно лицо съел за пятерых, еле-еле притронулся к собе, но кружку пива выпил всю. - Да, было очень вкусно... - грустно сказал он. Два парня вышли из кафе и встали перед Сатоми. - Где ты живёшь, Иоширо-кун? - спросил Изаму, пока садился в машину, - Тебя проводить? - Спасибо за предложение, но я пойду пешком, мне недалеко. До-свидания, Изаму-семпай! - - Пока, Иоширо-кун, спасибо за столь чудесную беседу, - Иоширо посмотрел влево, посмотрел вправо, машин не было, он перешёл дорогу и скрылся между зданиями, а Изаму снова остался наедине со своей Сатоми. Ну как, «наедине», рядом проходили люди, которые шли по своим делам. Уже было часа четыре после полудня. Так что до встречи с "новыми друзьями" оставалось пару часов. Пока Изаму был погружен в свои мысли, кто-то подкравшийся сзади закрыл ему глаза руками. Это, мягко говоря, удивило парня, но он остался стоять спокойно. Он сразу понял, что это девичьи, мягкие ладони. - Угадаешь кто? - по-доброму спросила девушка со знакомым, таким приятным голосом. - Минако-тян? - теперь Изаму удивился ещё сильнее. Она убрала свои руки, и парень смог увидеть её. В прекрасном голубом платье с белой рубашкой, с распущенными волосами, на которых стоял красный бант, она заставила сбить прежде ровный ритм дыхания Изаму. - Приветик! - сказала она улыбнувшись. - П-привет... Что занесло тебя сюда? - Так я просто решила прогуляться, а потом увидела твою машину. Ну и решила подойти, поздороваться. А сам, занят чем-нибудь? - Да вроде-е... Нет, не занят... - Отлично! - радостно воскликнула Минако, понимая, что другого ответа быть не могло, - Тогда погуляем вместе? Тут в голове у Изаму что-то щёлкнуло. "Она сама мне предложила?" - подумал он. После чего в момент прибавил себе уверенности, и начал говорить своим обычным, весёлым, тоном. - Конечно! Вместе ведь веселей! Пойдём куда-нибудь пешком, или сначала прокатимся с ветерком? Она сложила свои руки снизу и нарочно постеснявшись сказала. - Ну если ты позволишь мне выбрать, то может тогда прокатишь меня немного по городу? - Не вопрос, Минако-тян, - в подтверждении своих слов он сразу открыл ей дверь машины и помог ей устроиться там, после чего и сам быстро уселся и завёл двигатель, - ну, куда мы поедем? - Ну давай, ты уже сам это выберешь. - Мм, дайка подумать... Не поможешь мне выбрать новый пиджак? У меня скоро важная встреча, нужно быть на стиле, сама понимаешь. - Конечно помогу, - всё с той же великолепно-красивой улыбкой сказала Минако. ..... Усаги с Рей стояли за углом и наблюдали с отвисшими челюстями за этой беседой. - Она действительно сделала это?! – удивлённо проговорила Усаги. - Оказывается, она была абсолютно серьёзна... – добавила Рей. ..... Вместе с Минако, Изаму приехал в магазин деловой одежды. Он выглядел как самый обычный рыночный ларёк. За стеклянными витринами красовались чёрные костюмы, ничем не примечательные и, можно сказать, совсем не по духу Изаму. Тем более у него уже есть такой костюм. Но на самом деле, в этом ларьке продавалось буквально всё. Все типы пиджаков, брюк, рубашек и во всех цветах, от белого до чёрного и от жёлтого до лаймового. Это заведение уходило глубоко внутрь здания, занимая почти половину этажа. - Ну и какая у нас цель на пиджак? - спросила Минако, войдя в этот магазин. - Нужно что-нибудь вызывающее, но только в определённых кругах. Чтобы в случае чего раствориться в толпе, - Изаму сказал это так, словно не видел в этом ничего противоречивого. - Интересный запрос... - Минако приставила палец к подбородку и задумчиво посмотрела в потолок. Тут, словно из ниоткуда, возник консультант, который всегда с нетерпением ждёт новых покупателей. - Интересный запрос - интересная задача! Добро пожаловать! В случае чего, мы всегда сможем вам помочь, - он обратился к Минако, - я так понимаю, нужно выбрать костюм для вашего кавалера? Изаму после такого сильно откашлялся, то ли специально, то ли действительно поперхнулся. А Минако смущённо похихикала. - Нет, что вы. Мы с ним просто друзья, - сказала она. "Пока что..." - добавила она себе в мыслях. Отсмеявшись Изаму доходчиво объяснил консультанту, что именно он ищет. - Мне нужен только верх, не в совсем вызывающем цвете, именно под эти брюки, - он указал на свои, почти новые, тёмно-серые брюки - Отлично! Думаю, я смогу кое-чем вас заинтересовать... После этой фразы начался примерочный фестиваль длиною в двадцать три минуты. Что только Изаму не перепробовал: обычные пиджаки, школьные, слишком деловые, жакеты, даже несколько фраков. Куча разных цветов, от светло-зелёного, до темно-коричневого. Но закончилось всё на счастливой, зелёной, ноте. - Ну... Знаете... Этот боксер хорош, но вот цвет его, бледно красный... - говорил Изаму, пока осматривался в зеркале. - Да, красный цвет не совсем подходит под твою суть, я бы сказала, - Минако нисколько не устала просто стоять, смотреть и оценивать меняющиеся пиджаки на Изаму, - но форма очень приятна на вид. Есть ли у вас такой же, только зелёного цвета? Консультант всем своим видом говорил им: "Да как же вы не можете просто взять, и выбрать долбанный пиджак? Как вообще мужик может так долго выбирать один элемент одежды?". Но вот возразить он ничего не мог, так как покупатель всегда прав. - Да, должен быть один... Но там один размер только. А хотя, он вроде должен подходить. Через пару секунд он вернулся с боксером бледно-зелёного цвета. Та же модель, другая расцветка. Когда Изаму надел его, он понял, что это именно оно. Минако заворожённо разглядывала его и этот пиджак. - Как на тебя сшили... - сказала она, от удивления прикрыв рот рукой, и при этом немного покраснев. Из-за такого вида Минако, Изаму даже немного заволновался. - Минако-тян, с тобой всё в порядке? - с некоторым недоумеванием спросил он. Но после этого вопроса она сразу вернулась в чувство и по-глупому рассмеялась. - Да-да! Ха-ха! Просто немного голову напекло мне... - Но мы ведь в здании находимся... - всё так же недоумевал Изаму. - Да мне уже лучше, просто забудь, - она всё так же немного смущённо смеялась. Изаму понемногу начал что-то соображать, поэтому просто продолжил с того, с чего это началось. - Значит, идеально для меня подходит, говоришь? - Да! - Отлично, значит берём, - Изаму с полной грудью уверенности протянул боксер консультанту, - пробейте, пожалуйста. Я в нём пойду. Лицо консультанта постепенно становилось веселей. Осознание того факта, что эти двое скоро уйдут, не могло не вселять радость в его жизнь. После оплаты он наконец помахал им и сказал: "Ждём вас снова!", совершенно точно больше не надеясь увидеть их вновь. - Босс, я продал том самый, пиджак. И даже цену сбивать не пришлось. А вы говорили, что это будет глупо... - с уверенным лицом он прокричал человеку, сидящему в подсобке, - я думаю, за это полагается хотя бы маленькая премия. - Ты прав, надбавку ты получишь. Но перед этим, убери всю одежду на место, - крикнул в ответ голос управляющего. С выражением лица победившего жизнь человека, консультант подошёл к примерочной, где лицезрел огромную гору всего того, что попробовал надеть тот парень. Почти метр в высоту, ничего кроме ужаса она не вселяла. -Дерьмо... ..... - Ну и что выберем, Изаму-кун? - спросила Минако, пока они стояли перед афишей в кино. Парень читал расписание фильмов. - Выбор тут довольно большой... Тут фильмы и про любовь, и про перестрелки, и про философию. Даже фильм с огромными мехами, защищающими остатки человечества от ангелов есть, звучит безумно, не правда ли? Но сама то ты, чего хочешь? - Честно, я бы предпочла не выбирать. Из этого всего я знаю только фильм про Сейлор Ви. Может ты предложишь что-нибудь? - Хммм... В таком случае, дай как мне подумать... Ему предстоял тяжёлый выбор. Ошибка в этом случае могла сильно отдалить его от Минако, поэтому нужно было напрячь все извилины мозга для выбора идеального претендента. - Как насчёт нового фильма по величайшему грабителю этого света? - Изаму указал на постер с подписью: "Люпен III: сокровище Лунного Королевства". - Звучит заманчиво, - Минако была явно заинтересована идеей Изаму, - тогда чего же мы ждём? Улыбка на лице парня расширилась, после чего последовала череда последовательных действий, приведших пару друзей на места в середине передних рядов. Погас свет, начался показ. Это был анимационный фильм про приключения того самого третьего Люпена с его компаньонами Дзигеном, Фудзико и Гоэмоном. Да, главный герой - это вор, который обворовывает людей. Но Люпен III - вор с высокими принципами, который грабит только алчных богатеев. В каждой новой истории про него, часто открываются философские темы, при этом всё разбавляется шутками, перестрелками и другими захватывающими ситуациями. Если говорить в целом, то фильм оказался очень интересным как для Изаму, который уже давно является фанатом этой франшизы, так и для Минако, которая впервые увидела, как на руках отрисовывают волосы. Целый час они вдвоём наслаждались этим творением Манки Панча, делясь при этом друг с другом впечатлениями от особо впечатляющих сцен. От взгляда Изаму всё проходило как обычный просмотр фильма с хорошей подругой: просто пришли, получили удовольствие, обсудили и ушли, если бы не момент в самом конце показа. Когда шла финальная сцена, при которой Люпен с Джигеном спокойно сидели в машине после всей заварушки и обсуждали то, как они "надымили" и как это было классно, Изаму был целиком и полностью вовлечён в этот момент. С круглыми глазами, он не отрываясь смотрел и впитывал каждый кадр финальных секунд перед титрами. Но всё хорошее заканчивается. И фильм закончился. Первые строчки титров поставили точку на этой прекрасной истории, и парень со спокойной душой откинулся на сиденье и посмотрел на свою подругу. И именно тогда он увидел некоторую странность. Как Изаму заворожённо смотрел последнюю сцену, так и Минако сейчас глядела на него. Немного покрасневшая, прикрыв рот ладонью, она смущённо наблюдала за парнем. Но как только она увидела, что он поворачивается, то быстро повернулась сама, пытаясь замести следы. Но это было слишком заметно, чтобы скрыть получившееся резкое движение от Изаму. Он ничего не сказал. Честно говоря, он не понимал, как на это отреагировать, потому что сам по неизвестной причине засмущался и что-то начало теплиться в его душе. Покрасневшие, но не видящие этого друг у друга, парень и девушка просидели до включения света. А после, они оба вернулись к своим нормальным режимам. И начали обсуждение уже в машине. - Великолепный фильм, не правда ли? - Действительно! Я вижу у тебя отличный вкус на фильмы. - Спасибо, было действительно тяжело выбрать что-то универсальное. По правде говоря, было некоторое желание пойти на намного более мужицкий «Манускрипт ниндзя». В последний момент опомнился... Он завёл мотор и собирался поехать, как вдруг долгое и протяжное мяуканье прервало беседу и отвлекло водителя и пассажира. С круглыми глазами они обернулись и увидели на сиденье белого кота - Артемиса. - Я оставил окно открытым, вот он и залез сю... - Артемис?! – словно у кота спросила Минако. Хотя это было бессмысленно, ведь коты не разговаривают, по крайней мере, все кроме этого. - Ты знаешь этого кота? Минако аккуратно взяла его на руки и совсем неаккуратно начала его гладить. - Конечно знаю. Я его хозяйка! – от такого заявления у Изаму немного мягко говоря отвисла челюсть. – Вот же ж, дурачок ты беленький. Зачем ты без спросу заходишь в чужие машины? Нехороший кот! Она говорила с ним, словно он понимал её. Точнее, Изаму знал, что кот всё понимает, но ведь Минако никак не должна этого знать... Наверное. Увидев, как кот взглядом молит о спасении, Изаму попытался успокоить подружку. - Да ладно уж, не обижай его. Я сам виноват, что не закрыл окно. Думаю, вас двоих надо домой отвести? - Да, было бы очень славно! – она сразу отвлеклась от наказания приставучего кота, который ей нигде покоя не даст. То на задание, то на тренировку, в такие моменты ей хотелось отправить его в самый первый дом – Луну, - Изаму-кун, а можно спросить? - Конечно. - А можно мне попробовать переключить... – она указала на ручку передач, - это. - Передачи? Он явно не хотел, чтобы его Сатоми управляли люди, совершенно далёкие от вождения в целом, но Минако он просто не мог отказать, да и придумал он тактику, которая вряд ли навредит коробке. - Хорошо, я буду говорить, когда можно переключать, а ты переставишь ручку. Если что, я помогу. Поставишь на первую? - Это куда? – растерянно спросила Минако, ведь на самой ручке уже давно стёрлись номера передач. - А, ну... – Изаму положил свою ладонь на её ладонь, и они вместе убрали скорость с нейтральной. - Ух ты... – заворожённо сказала девушка. Плавно переключая скорости вместе с ней и рассказывая о тонкостях управления машиной, Изаму приехал до пункта назначения - простого, но довольного большого, дома. - Пока Изаму-кун! Большое тебе спасибо за сегодняшнее время. - До свидания, Минако-тян, Артемис. Ещё увидимся! - Обязательно! - после закрытия двери машины, она отправила ему воздушный поцелуй, а Изаму сделал вид, что поймал его и приставил к сердцу. Минако похихикала и помахала прямо перед тем, как зайти к себе домой. Изаму помахал в ответ, после чего с чистой душой поехал в сторону злополучного храма. ..... Четыре парня стояли на вершине лестницы. Токаге, Фумио, Умино и Такэо спокойно сидели и ждали назначенного часа. Когда часы Фумио показали без пяти минут семь, то он спросил. - Он точно придёт, да? - Скорее всего да, - ответил ему Такэо, - всё-таки, он мне сказал, что точно придёт. - Он просто обязан прийти, - повторил за ним Токаге, - он может и мерзавец, но должен прийти на место дуэли. Такэо с самого начала этого плана был недоволен. Он просто не хотел верить в то, что Изаму может быть тем самым Демоном. Из-за этого, между ним и Токаге за день несколько раз возникали споры. Напряжение в данный момент, и без присутствия гвоздя программы, было довольно накаленным. - Да как это может быть дуэлью? Мы тут вчетвером его ждём, караулим, а мерзавцем всё равно выходит он? - с негодованием возгласил Такэо. - Я не буду ещё раз с тобой беседовать на эту тему, сам знаешь, - грубо ему ответил зачинщик всего замысла. - Ну вот набьёт он нам всем морды, вот тогда нам нечем останется говорить вообще, - со злым тоном ответил наиболее близкий к Демону человек из всей четвёрки. - А может он вообще драться не будет? - этой фразой Умино приковал всё внимание на себя, - Я виделся с ним, и мне он показался крайне доброжелательным человеком. - Господи... Не неси чепухи, - Токаге словно от стыда закрыл лицо руками, после чего продолжил, - ты ведь сам очень хорошо знаешь, что люди отлично скрывают свои истинные лица. Тут к разговору присоединился Фумио. - Но точно так же, люди очень хорошо меняются со временем. Может он теперь совсем другой человек? Токаге ничего не ответил, ему хватило недобро порычать на всех них. Напряжение нарастало, его команда уже начала расходиться к двум полюсам, при чем перевес, похоже, был три к одному. Буквально через пару секунд мог начаться новый спор, который бы точно привёл к тому, что Токаге останется один встречать их гостя. Но ситуацию, можно сказать, спасли стуки каблуков, шедшие со стороны лестницы. Медленно, ритмично, последовательно, даже пугающе звучали эти стуки. Все четыре парня забыли о разногласии и внимательно смотрели в сторону лестницы. Человека пока видно не было, но через секунд десять он появится. - Пока, действуем согласно плану, - сказал Токаге, который выпрямился полностью и натянул на себя пластиковую маску мультяшной головы ящерицы. Злобно цокнув, Такэо последовал его примеру и надел маску дракона. То же сделали Фумио и Умино, надев маски змеи и черепахи соответственно. Довольно нелепая картина, но это было необходимо по плану Токаге. Смысл плана был не скорее в том, чтобы обмануть Демона, а для того, чтобы три парня чувствовали себя чуть менее взволновано. Постепенно, источник стуков становился всё ближе. Четыре парня угрожающе выпрямились, они должны были всем своим видом не показывать страх и сомнение в этом деле, иначе проиграют ещё до начала битвы. Цок, цок, цок, цок... Эти стуки словно наоборот отдалялись, словно они будут доноситься ещё целую вечность. Но эта иллюзия быстро рассеялась, когда появилась шевелюра этого гостя. А потом и голова стала видна, точнее лицо мужчины средних лет, которое вмиг стало напуганным при виде четырёх странных существ. Этот мужичок постоял как вкопанный, парни посмотрели на него удивлённо, ну и совсем скоро этот человек взял да убежал со всех ног, чуть не упав с лестницы, при этом что-то сказав себе под нос. Охотники на Демона ожидали совсем не этого. - Черт, обознались... - Токаге снял маску и с некоторым облегчением выдохнул, - сколько там времени? - Ровно семь часов вечера, ни минутой раньше, ни минутой позднее, - сказал с широкой улыбкой Изаму, который под шумок подошёл прямо к этой шайке. Эта четвёрка стала реально испуганной, Токаге в неуклюжей спешке натянул на себя маску. - Т-ты... - удивлённым голосом сказал он. - Ну да, это я, - уверенно ответил Изаму. После некоторой паузы Ящер снова изрёк, только уже в злом тоне и сквозь зубы. - Ты! - Ну и кто же я? Если не секрет. - Ты – та самая мразь, которая позабыла всё о чести; ты - тот самый кусок дерьма, что никогда не думает о минимальном здравии как врагов, так и союзников. Изаму Ивата, я всё про тебя знаю. - Для начала, ты сперва хочешь подраться, или поговорить? Это важный вопрос, сам понимаешь, - Изаму стал посерьёзнее и скрестил руки на груди. - Раз уж ты спросил, то я предпочту сперва набить тебе морду. - Так, с этим разобрались, а что делать с ними? - Изаму указал на троицу парней, стоящую немного позади, - Ну и как ты собираешься доказать свою честь, если пришёл на драку раз на раз с командой. Первым на такое заявление заговорил Умино, причём довольно злым тоном, по-настоящему влившись в роль черепахи. - Мы не команда, мы просто три персоны с похожими целями. Этот парень реально перегнул с понятием достоинства, так что я, думаю, смогу сам решить всё с вами, Изаму-са... то есть Демон из Мито. Ничего личного, но у меня давно кулаки чешутся. Как серьёзный боец он зашагал вперёд с невероятно важным видом, видно ему что-то ударило в голову, и он до ужаса сильно переполнился решимостью. Токаге попытался его остановить, но безуспешно - Лучше не мешай, хуже для тебя будет, - сказала лже-Черепаха. Изаму было очень жалко всех четырёх парней, до боли в нутре жалко. Их вид вселял в него некое умиление и желание направить на верный путь. Но к сожалению, словами тут было помочь нечем. Умино действительно думал, что у него есть шансы против него. Ну может и были минимальные, если бы Изаму промахнулся ударом и потом Умино случайно попал бы в печень, тогда бы победа была на стороне малыша в деле уличных драк. Но реальность на то реальность, что без дёгтя мёда не бывает. Когда Умино хотел только-только поднять руки для стойки, Изаму уже сделал удар, нацеленный прямо в живот. Оставаясь на месте, Умино свернулся в клубок в беззвучной агонии. Фумио сразу подбежал к нему и попытался привести в чувство. - Умино-кун, ты в порядке? Но всё что смог ответить окуклившийся парень, это одно слово "Нет", выдавленное сквозь ещё большую боль. - Ты избил моего друга, - констатировал лжеДракон, и подошёл к Изаму, - теперь уж я должен ответить за него. Изаму сделал такой же удар, как и по первому бойцу, но Такэо смог уклониться и провести контратаку в виде апперкота, попавшую прямо в челюсть противника. После успешного попадания, Такэо расслабился, за что и поплатился, получив удар прямо в рёбра подмышку. Началась короткая серия ударов, в которой хоть и чаще попадал Такэо, из-за скорости, но победителем вышел Изаму. Ему было словно абсолютно начхать на удары прямо в лицо. Но вот его скорее соперник, чем противник, отошёл в сторонку к Умино уже после пары попаданий в грудь и по лицу. Придерживая правое плечо, Такэо спокойно вышел из драки, Изаму, конечно же, ничем ему не возразил. - Я так понимаю, ты не будешь драться? - сказал победивший, обратившись к Фумио. - А ты мне это разрешишь? - У меня к вам претензий не было ребят, так что, если хотите, можете спокойно посидеть и не мешать. Изаму повернулся к Токаге и махнул руками в стороны. - Теперь мы один на один, можешь начинать. Ящер не стал ничего говорить, первым его действием после сближения был быстрый удар ногой в голову, который отскочил от поднятого предплечья Изаму. После этого он нашёл время перекинуться парой фраз. - Дерзко, резко, всё в твоём стиле, только вот, почему у тебя ко мне претензии? - А потому что дерьма кусок, понял? - Значит так ты встречаешь старого знакомого, с которым ты одолел того самого Демона, да... понятно... - О чём ты говоришь? Демон Мито - это ты! - Ну вот как же ты мог меня, Дракона, перепутать с ним? - Да не неси чепухи!!! - в ярости крикнул Токаге и ещё раз замахнулся ногой на Изаму. В этот раз он уклонился и сделал подсечку. Токаге упал на руки и быстро откатился в сторону, прежде чем противник успел нанести пинок сверху. После подъёма Токаге пришлось уклониться от серии ударов, после чего он смог нанести успешный контрудар в грудь. Изаму словно начал терять хватку, в новой серии ударов он больше получал, чем отдавал. Токаге увеличил свой напор: скорость и силу. У него начался порыв ярости, с каждой секундой в которой он всё больше думал не о технике, а о пустой силе. Поначалу это работало, Изаму старался только блокировать удары и пинки, многие из которых всё же оказались пропущенными. Но когда Токаге совсем потерял над собой контроль, Изаму, можно сказать, подключился в драку. Он перестал пытаться блокировать что-либо и сделался полностью открытым, но вместе с этим сам начал наносить удары в полностью открытого Токаге. Два парня бескультурно мутузили друг друга. Теперь для победы важна только сила в руках, либо стойкость тела в целом. Со стороны это выглядело как странное зрелище, когда они вдвоём словно по очереди наносили удары, но постепенно их запал начинал теряться. От боли и усталости атаки становились более вялыми и медленными. В последний момент Токаге решил закончить всё это. С улыбкой на лице, он подгадал момент и впечатал левую ногу прямо в голову противника. Со стороны было видно, что удар мощный и безжалостный. После пинка все собравшиеся перед храмом машинально закрыли глаза и после открытия увидели... Что Изаму почти не шелохнулся. Он смог выдержать удар, после чего невозмутимо взмахнул ногой прямо к паху Токаге. Видно было, что в этом пинке заложена вся сила каждой мышцы ноги, и что скоро достоинство Токаге превратится в сплошную область нескончаемой агонии, которая разъедает разум и тело. Мысленно, он уже похоронил себя и начал подбирать гроб, но к ещё большему удивлению, Токаге уже секунд пять не чувствовал того, чего он ожидал. Открыв глаза, он увидел, что Изаму остановил ногу прямо рядом с его телом. Шокированный, всё держащий ногу наверху, Токаге тяжело дышал и смотрел на небо кремового цвета. Когда Изаму отошёл, то он наконец упал, признавший своё поражение. - Я... Ты... Почему...? – запинаясь спросил проигравший. Изаму достал зубочистку из пиджака и начал ковырять ею в зубах, параллельно начав говорить. - Вы так и не поняли? - Что не поняли? - Я не Демон. Произошла довольно долгая пауза. - А где гарантия? – теперь уже без агрессии, но всё ещё с недоверием спросил Токаге. - А разве Демон остановился бы? Он бы стал сдерживать себя? Ещё одна продолжительная пауза. - И то верно... Тогда ты и есть «Дух Дракона»? - Получается так. - Чёрт... Я всё попутал... – Токаге закрыл глаза и решил немного полежать в рефлексии. Пауза хоть и была короткой, но казалась вечной после быстрых событий этого вечера. Токаге думал, причём много думал. Хотя мысли его полны были только о еде, а именно о яйцах всмятку. Но когда мысли закончились, а Токаге понял, что с ним всё более-менее в порядке, то он вскочил и отвесил поклон. - Прости нас, пожалуйста, Изаму-семпай... - «Прости меня» - ты, наверное, так хотел сказать, - оборвал его речь Такэо. - Не важно абсолютно, - продолжил говорить Ящер, всё так же не выпрямляясь, - Мы надеемся, Вы нас поймёте и сможете простить после содеянного. Изаму посмотрел на него как на безумца. Хотя справедливости ради, многие часто смотрели на Токаге именно так. - Да ладно уж тебе, главное - что всё обошлось. Не называй меня семпай, мы же просто друзья. Изаму-кун. Изаму-кун. Ничего страшного, видишь. – а когда увидел, что тот всё ещё в поклоне, то быстро упрекнул его, - И выпрямись уже наконец, и идите по домам, время почти позднее. - Хорошо, Изаму-кун. Тогда... Я приглашаю тебя завтра снова в семь вечера. Мы приглашаем тебя. И да, конечно же для обычной дружеской беседы. Никаких больше драк, - улыбаясь добавил Токаге. - Отлично! Тогда до скорого, вы ведь присмотрите за Умино? - радостный Изаму, закрыв глаза от удовольствия глаза, пошёл сторону своей красавицы. - Лестница! – крикнул ему сзади Фумио, предупреждая о том, что не стоит витать в облаках. Изаму уже почти собирался поставить ногу в никуда и покатиться по лестнице вниз. Но Фумио быстро спас его. - Ах-ха-ха! Спасибо тебе, Фумио-кун! Увидимся ребят! – после этого он окончательно, без происшествий, удалился от зачинщиков вечернего веселья. Когда Такэо отвёл свой взгляд от одногруппника и перевёл внимание на Умино, то пришёл к выводу, что надо вынести со всего этого вывод. - Ну и кто во всём этом виноват? - Ты, - моментально и без сомнений сказал Токаге. - А я думаю, что это ты... – со спокойной улыбкой парировал Такэо. ..... «Вот и ещё одна пачка закончилась...» - с такой мыслью Иоширо положил в рот очередную сигарету. Вдох. Сидя один в этом ночном парке он подсчитывал, сколько денег он тратит на сигареты за неделю, потом за месяц и наконец, сколько денег он бы сохранил за год, если бы не курил. По подсчётам, такой суммы должно было хватать на тот самый капитальный ремонт байка. Выдох. Байка, который сейчас пылился в гараже. Слишком безответственно он на нём ехал в последнее время, для починки нужно перебрать двигатель и поставить новый карбюратор. На что, конечно же, сейчас у него не было денег. Вдох. Так ещё и сегодня его отмудохала безумная бабёнка. Что же он, Иоширо, делает не так в этой жизни? Выдох. Ивата Изаму... Протяжный вдох. Дракон собственной персоной. И ведь не просто один из легендарных бойцов, достижения которого попали далеко за пределы его городка. Так ведь он ещё и полностью изменил жизнь. Медленный выдох. Этот Изаму теперь прилежный студент высокого ВУЗа. Он бросил курение и всю бандитскую жизнь в целом. Нашёл себе отличную тачку, хотя полюбому тоже катался на этих безумных и опасных байках в 400 лошадей. А когда пахнет жареным, то не лезет сразу в драку, а спокойно подавляет соперника харизмой или чем-нибудь ещё. Настоящий идеал, пример для подражания. А что из этого может Иоширо? Ещё один вдох и сигарета закончилась. - Да пошло оно всё! Со злости Иоширо кинул бычок прямо под себя. Но затем, сразу же поднял её и выкинул в мусорку. Он уже давно хотел бросить, но никогда не находил в себе воли. Обычно у людей этот момент настаёт после каких-то очень важных травм или решений, которых в жизни паренька пока что не наблюдалось. Когда его карманы были пусты, ему от скуки оставалось гадать, сколько он ещё протянет до ломки. Он поспорить сам с собой о том, что сможет протянуть до прихода домой, но в глубине души он знал, что вряд ли устоит перед «наслаждением» купить пару пачек в ларьке по пути. Но кто-ж знал, что ломка придёт ровно через четыре минуты, когда его душу попытается выкрасть Сейлор Хякутакэ. Справедливости ради, это и будет тем самым моментом, который даст для Иоширо повод терпеть все следующие ломки. ..... Хякутаке – комета которая пролетала рядом с Землёй год назад. Сейлор Хякутаке – один из Рыцарей комет, чья сила чаще всего выше чем у других рыцарей. Но сам Хяку не считал себя достойным уровня даже Нереиды, которая только вчера пробудилась, и вчера же проиграла Ганимеду. И именно сегодня, ему говорят отправляться на задание. Среднего роста, простой комплекции, с простым оружием в виде каменной палицы, он вряд ли бы внушил много страха против хоть немного натренированного врага. А ведь Хяку наверняка придётся встретиться с Ганимедом. Хякутакэ много тренировался, один Рыцарь даже поделился частью своей силы, которая должна улучшить положение, но страх и опасения не покидали голову молодого служителя тёмного королевства. Ему осталось пройти считанные шаги по готически украшенному коридору тёмных оттенков до Тьмы, той самой Тьмы, которая открывала путь во внешнюю оболочку. Сейлор Тефия, являясь хранительницей этого подпространства, как всегда стояла у ворот и ждала тех самых счастливчиков, которым надо будет ощутить этот переход. Увидев движение, она сразу ментально заговорила с ним. - - Здравствуй, Хякутакэ. Ты готов? Высокая, в обычной форме Рыцаря чёрного цвета с фиолетовыми заливками, она постоянно опиралась на свой посох. Всегда бледная как труп и с уставшими глазами белого из-за слепоты цвета, и такими же бледными волосами до пояса, она внушала впечатление ходячего трупа, даже маска, закрывающая рот и нос, как у всех спутников Сатурна, не особо исправляла ситуацию. Но эти слепые на свет глаза видят намного больше, она видит душевные очертания, что позволяет ей спокойно распознавать сами души и то, что они создали или с чем имели контакт. А болезненный вид самого тела скрывал недюжую силу и ловкость, которые в бою могут сразить любого поверившего в себя оппонента. - Да. Не делай так больше, слишком неожиданно, - раздражённо сказал он, используя физический рот. Глаза Тефии улыбнулись, и теперь она тоже заговорила естественным способом. - Обычно ты не такой подавленный. Волнуешься? - Страх и волнение – это проблемы простых людей. Я выше этого. - Тогда перефразирую вопрос. На сколько ты оцениваешь вероятность успешного выполнения задания? - Процентов на восемьдесят семь, - выдал он почти случайное число. - А вероятность победы над Ганимедом? – Тефия понимала, что Хякутаке занижает свои способности, поэтому решила направить его мысли в нужное русло для уверенности. - Ноль. Сказал бы я, если бы не помощь от Оберона, - он прикоснулся к своему животу, - с частицей его силы, думаю, у меня очень много шансов. - Видишь, как всё хорошо складывается, – Тефия приободрилась, - так что иди с чистой душой и выполни своё предназначение во имя нашего королевства! Хмурый до этого момента Хякутакэ наконец оскалил свой рот в ухмылке. Он ещё раз вспомнил, на что способна сила Оберона. Шансы Ганимеда на победу были просто минимальными. - - До встречи, Сейлор Тефия, спасибо тебе, - сказал Хяку, входя в открывшиеся ворота. - Жду с хорошими новостями, - Тефия провожала его и закрыла ворота. В Тьме, как следует из названия, не было ничего, кроме темноты. После пяти шагов от ворот даже пол будто исчезал, хотя ноги продолжали ходить и перемещать тело. Ни один луч света сюда не мог попасть, пока закрыты ворота, но даже несмотря на это, Хякутакэ спокойно мог разглядеть себя. Впрочем, это не имело особого значения, ведь через пару секунд он должен будет уже выходить из этой тьмы. Всё что от него требуется, это продолжать шагать. Тефия в один момент откроет проход и Хякутакэ вступит в мир обычных людей, в котором полным-полно энергии для их грандиозного плана. А вот и заветный проход, который открыл вид на ночной парк Токио, где на скамье сидел одинокий парень. Лёгкая добыча – самое то для разминки. Иоширо стоял как вкопанный. На его глазах, прямо в воздухе, раскрылась дверь и оттуда вышел парень, одетый прямо как чудак какой-нить. Иоширо быстро бы забыл об этом, сказав, что это всё иллюзия из-за переутомления и плохих мыслей, или что это фокус того самого чудака. Но забыть пока не получалось, потому что тот парень в чёрном костюме не выглядел как приколист и со злобным видом направлялся в сторону Иоширо. Ноги перестали слушаться, тело начало трястись, холодный пот бил из всех щелей. Незнание и непонимание сделали всё тело Иоширо ватным и негодным для каких-либо действий. А этому пришельцу оставалось пару шагов до встречи. Странность за странностью. Этот парень прямо из своего живота достал средневековую булаву. Причём сделанную будто из камня. Именно в этот момент Иоширо вспомнил как ходить. Было, кончено, уже слишком поздно, этот точно рыцарь уже вплотную подошёл к нему и уже замахнулся для удара. Всё что успел Иоширо сделать перед смертью – это развернуться и переставить ногу для старта. Но к его же удивлению, побежать дальше он смог, причём не пару шагов - а потом булава в спину, а нормально так увеличить расстояние, если это существо не бежало за ним. Когда Иоширо обернулся, то увидел, как... Сейлор Ганимед успел в самое нужное время. Опоздал бы на секунду, и без этого настрадавшийся Иоширо отключился бы, и у него начали бы высасывать энергию души. Но бесподобный Ганимед готов всегда прийти на выручку. Своим мечом он смог заблокировать удар булавы, после чего ошарашенный на секунду Рыцарь немного увеличил расстояние. - Ганимед?! - Собственной персоной, представляешь?! – маска его улыбалась и выражала уверенность, а сам Ганимед приветственно развёл руками, - Ну а ты у нас, получается... - Сейлор Хякутаке. – угрюмо ответил тот, сразу после того как оправился от неожиданного появления врага, - Не советовал бы тебе так сильно веселиться. Ты же понимаешь, что скоро душа и того парня, и твоя окажутся у меня? - Ну насчёт этого я бы поспорил, знаешь ли. Вижу ты не особо сговорчивый, - тут он заметил, как тело Хякутакэ начинает преображаться. Постепенно он весь покрылся отложениями или пластинами, которые напоминали камень по структуре, но при этом оставались словно полупрозрачными. Странное зрелище, после которого всё лицо Хяку стало покрытым одной плоской пластиной. - Зря ты меня не зарубил, пока была возможность. Теперь шансов у тебя точно нет, - хмурый до этого Хякутакэ оскалил зубы в безумной улыбке и крикнул, - Готовь свою душу, будем обрабатывать! Хякутакэ нанёс сокрушительный удар теперь уже двуручной булавой сверху вниз. Ганимед смог отпрыгнуть в сторону, но взъерошенная после удара земля говорила о том, что этом ударе заключена огромная сила. Удар за ударом, Хякутакэ снова и снова пытался попасть по Ганимеду, который с лёгкостью атлета отпрыгивал в разные стороны. Тяжелая булава Хякутакэ хоть и могла сразу вырубить Ганимеда, но только вот Рыцарь с катаной, который уже после прошлых битв приловчился к своему облику, мог с большой скоростью реагировать на эти удары. И в один момент Хякутакэ полностью открылся для Ганимеда. Свою возможность он, конечно же, не упустил и нанёс колющий удар, нацеленный прямо в грудь противника. Но к удивлению уверенного в своей лёгкой победе Ганимеда, меч не вошёл в тело врага, а вместо этого проскользил над той самой бронёй, которая отросла у Хякутакэ ещё в начале. - Чего? - всё что успел удивлённо спросить Ганимед, который теперь стоял прямо на булаве. Приложив всю свою огромную силу, Хякутакэ смог отправить Ганимеда прямо в полёт. Он подготовился и решил ударить Ганимеда, пока тот будет ещё в полёте. У него это получилось и тело Рыцаря света полетело в сторону той самой первой цели Хякутакэ. Подняв булаву, он направился в ту сторону. Ганимед, к счастью, успел выставить меч перед собой перед булавой врага, но это не отменяло того факта, что он отлетел метров десять прямо в дерево. Слегка контуженный, Ганимед быстро разбудил свой разум и увидел, что Иоширо никуда не уходил, а стоял сейчас прямо рядом с ним. - Почему ты здесь?! – резко выпалил Ганимед, понимая, что времени мало, - Почему ты не убрался отсюда куда подальше?! - Я... Я думал помочь вам... или хотя бы отблагодарить... – неуверенно промямлил Иоширо. - Отблагодарил бы потом как-нибудь, а пока... – Ганимед не успел договорить. Булава прилетела прямо в дерево, к которому прислонился Рыцарь. Он успел отреагировать и уйти сам, при этом отбросив Иоширо. Сразу за булавой прилетел и сам Хякутакэ, который поднял Ганимеда за шею на воздух. Тот начал задыхаться и почти беспорядочно махать мечом. Он пытался порезать врага, но ничего не получалось. Отчаяние пришло в душу Ганимеда. Скоро он отключится и Хякутакэ уже никто не сможет остановить. Ганимеда могло спасти только внезапно раскрывшаяся сила, которая до этого была заключена глубоко в нём самом... Но спасло его не что иное, как слабоумие и отвага преданного Иоширо, который нашёл ближайшую большую палку и со всей дури ударил в затылок Хякутаке. Он потерял хватку с шеи Ганимеда, который при этой возможности тут же освободился и увеличил дистанцию. - Человечишка... – грузно сказал Хяку и поднял булаву с земли. Сейчас он собирался быстро разобраться с этим низшим существом, пока Ганимед приходил в себя. К счастью этот идиот стоял и ждал своей кончины. - Иоширо, беги!!! – крикнул Ганимед и сам побежал в его сторону. Он попытался порезать спину Хякутакэ, но бесполезно. Меч всё так же прошёлся по броне и ничего не сделал врагу. В ответ на это Хякутакэ безразлично прокрутил булаву за спиной, чем самым отогнал Ганимеда, но курс свой он не поменял. Вот он уже замахнулся для удара, которым он выбьет душу Иоширо и оставит наверняка непоправимый след на бедном парне, который не понимал всю суть происходящего. Но вместо этого Иоширо отлетел на пару метров не из-за огромной каменной булавы, а из-за того, что Ганимед откинул его, но при этом сам Ганимед словил прямой удар булавой в правую часть груди. От таких обстоятельств Хякутакэ громко засмеялся. - Ну ты прямо-таки полный ИДИОТ, раз уж готов собой пожертвовать ради случайного прохожего! Ладно, если ты так хочешь, чтобы этот парень жил, так уж и быть, пусть пока убежит. Разберусь с тобой, и мне никто не будет мешать! Ганимед чувствовал, что у него выбито лёгкое и сломаны почти все правые рёбра. Он стоял на коленях и не понимал, жив он или нет. Артемис говорил, что это будет рана души, которая не будет влиять на физическое тело, и восстановиться эта рана намного быстрее. Только вот боль никто не отменял для этой раны души, настолько сильной боли, что Ганимед только что отхаркнул некоторое количество своей крови. Артемис... Сейлор Мун... Почему в такой важный момент их нет. Помощь была бы очень кстати. Только вот надеяться на эту помощь было некогда. Хякутакэ начал сближать дистанцию. Сейлор Ганимед сжал свой меч, да настолько сильно, что ногти вгрызлись в кожу на руках. - У меня такое ощущение, что тебе конец, - сказал тихо он. - А у меня настоящая гарантия, что тебе конец, - ответил ему Хяку. Ганимед одним прыжком, буквально за одно мгновение, оказался за спиной Хякутакэ, при этом проведя разрез по боку врага, который только и успел замахнулся. - Ух ты, так вот в чём твоя сила! Меня предупреждали конечно, но тебе это не поможет, знаешь? – уверенно сказал Хяку. Ничего не отвечая, Ганимед только подбежал к врагу и начал рубить его. Ошеломлённый Хякутакэ пытался бить его в ответ, но Ганимед быстро уклонялся от этих ударов и продолжал безмятежно, но при этом безжалостно резать и колоть броню Хякутаке. Да, эта оболочка почти полностью блокирует все старания Ганимеда, только вот в том то и дело, что почти полностью. На этой броне после каждого пореза теперь оставался след. После этой бурной серии ударов Хякутакэ полностью потерял баланс. Ровно настолько, чтобы Ганимед смог встать в стойку удержания, при которой он вставил катану в часы и подготовился. Прежде чем Хякутакэ успел что-то предпринять, Рыцарь молний выпустил меч и вместе с ним и тот самый полумесяц, который попал точно в Хякутакэ. Естественно из-за брони он всё ещё стоял на месте, но теперь его живот светился белым светом. В своих мыслях уже победивший Изаму прыгнул прямо к Хякутакэ и скорее уже элегантным ударом вонзил меч прямо в это белое пятно. Видимо, это было слабое место врага. Это было слабое место у Хякутакэ. Он понимал, что Ганимед в принципе мог найти его секрет, и тогда это будет конец. Только вот с частичкой силы Оберона... Меч полностью вошёл в живот Хякутакэ, только вот его спина растянулась под давлением меча и словно резинка отошла назад, не дав мечу задеть слабое место врага. - И вот тут ты ошеломительно кричишь во всю глотку! – сказал Хякутаке с безумными глазами и по-настоящему, физически, сломал руку Ганимеду.
Примечания:
22 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)