-🕸.ꕤkâзuнø .ğля́. bâbøчеkꕤ.🕸-

NC-21
Заморожен
21
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 6 752 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

.|Сегодня ты поплатишься за вечное везение~|.

Настройки
Примечания:
Однажды, в самой обычной семье родился ребенок, с крайне странной внешностью. Кто-то думал, что это дар небес, а кто-то напротив, смотрел на него с недоверием и отвращением. Радужки глаз были полностью черные, а зрачок был кристально белый, по форме напоминая крест, довольно быстро выбились клычки, светло-желтые волосы словно светились, а по всему телу были непонятные белые рисунки, кои не отмывались ничем. Семья была взволнованная не меньше всех: ребенок обучался с невероятной скоростью, всегда понимая, что ему говорят. Само дитя было райско добро ко всему живому, из-за чего люди вполне быстро начали доверять столь загадочному явлению природы. Родители были хоть и не строгими, но воспитание у парня было отличное. И вот, когда тому стукнуло 16, он решил сунуться в местное азартное местечко, неизвестно как туда пробравшись, так, интереса ради. Именинник ещё не знал даже суть азарта, и правила большинства игр были ему не знакомы. Он не знал, что в этом месте к нему не будут так добры, именно поэтому вызывал кого попало. И первым под руку попался мужчина куда опытнее большинства окружающих. Мужчина посмеялся, но отказывать не стал- должен же кто-то преподать урок ребёнку. Да и будет он ещё отказываться от вызова какого-то мелкого... Победителя. Парень победил. Даже не волнуясь и не сильно обдумывая ходы. Его вид, его изящность, его умение скрывать эмоции, не давая противнику понять, что происходит на его руках. Паренёк, конечно, обрадовался своей первой победе, от чего его заносило всё дальше и дальше. Он играл в самые разные игры, но выигрывал везде, не неся за собой ни одной ошибки даже по ходу игры. Он перепробовал, казалось, уже все виды игр, не только азартных, от чего победа уже не приносила такого сильного порыва эмоций, а люди попросту сторонились бросать ему вызов, как и принимать его. Через время стало заметно, что вокруг парня всегда царит удачная обстановка. Что бы где не случилось- рядом с ним всегда было безопасно, словно его защищала неведомая сила. Парень рос, бескорыстно совершая всё больше добрых дел, помогая людям так, как только мог. В один момент он обнаружил, что у него есть способности помимо внешности и удачи. В его руках была огромная сила, позволяющая создавать всё, что только в голову придёт. В конце концов появились люди с прозвищем 'бабочка', которых создал именно тот самый одаренный всеми качествами парень. Каждому из них подсознательно было вложенна обязанность защищать людей и всячески помогать им. В свою очередь бабочки были довольно похожи на своего творца. Волосы неестественных цветов, глаза странной формы, клыки. К тому же им была дана часть 'силы', и у каждой особи была своя уникальная способность, и даже шанс сотворить себе подобного, наделив его парочкой из своих умений, правда платить за их использование приходилось необычным образом: помимо обычной еды им нужна была ещё и человеческая кровь. Изначально их было всего 8, но в какой то момент один из них, появившийся в самом конце, таинственным образом оказался вовсе не героем, каким должна быть 'бабочка'. . . . С того момента прошло около шести ста лет. Бабочки уже пропали, как и их создатель. Обычная история, которую рассказывало детям более старшее поколение. Понятное дело никаких доказательств не было, да и эта байка начала по тихоньку забываться. Конечно, некоторые ещё продолжали верить и, даже, выдавать себя за 'бабочек', но это были единичные случаи, особенно с последним. Кто из нас не слышал подобные сказки в детстве? Кто не хотел внезапно овладеть сверхъестественной силой? Всё это пропадает, как только мы взрослеем, хотя в душе всё равно любой будет хотеть невозможного. . . . Сентябрь. Семнадцатое, если уточнять. На улице уже холодно и влажно. Дожди идут почти еженедельно. Может погода и успокоится ближе к зиме, кто его знает. Обычный вечер субботы, некоторые попросту гуляют в свой законный выходной, кто-то идёт с магазина, кто-то с вечеринок или гулянок, а кто-то напротив- только идёт куда-то: на ночёвку, в клуб или же, например, в азартные заведения. Одним из таких был молодой паренёк лет 20. Немного кудрявые каштановые волосы чуть ниже плеч, яркие карие глаза, ростом, к слову, не высок, что довольно неудобно. Около 156 см. Одеваться нормально довольно тяжело, из-за чего приходится брать одежду на заказ. Но дело это долгое и не шибко дешёвое, поэтому у паренька в гардеробе найдется не мало вещей, кои ему велеки. Несмотря на недочёты, шатен был улыбчив и приветлив ко всему. Улыбка не спадала с него почти никогда, только если ситуация не приветствует приподнятые края губ на лице. Человеком он был смышлёным и даже известным. В дневное время рисовал, проектировал и анимировал всякие рассказы, занимался творчеством если короче. Но, пока что, популярность была не слишком велика, как и компания в его руках, поэтому приходилось находить что-то более оплачиваемое- что-то, над чем не приходилось горбиться ночами, да бы получить награду за этот ежедневный труд только по окончанию всей работы. Так выбор и пал на азарт. Был он вполне везучим, даже не вполне, а через чур. За всю эту историю, длившуюся года так два, ещё никто не переиграл его. Просто из-за его везения. Шатен, в конце концов, приметив это, частенько не смотрел, что происходит на столе, учитывая, что он был играющим в этот момент. Из-за чего тот быстро обрёл известность в местных кругах, да до такой степени, что приходилось менять заведения еженедельно. Конечно иногда приходилось засиживаться в одном дольше, из-за нежелания тащиться в другое, да и со временем тот обходил чуть ли не все заведения в городе, о которых смог узнать, поэтому, сузив круг, просто выбрал несколько ближайших заведений, по которым и путешествовал каждую неделю. Сегодня же выбор пал сходить в более знаменитое место, кое было не так уж и близко к дому. Вот и его порог перед ногами. Многие уже за первые его шаги успели оглянутся. Кто-то уже планировал вызвать его, кто-то молча продолжал играть. А везунчик и не успел подумать о том, чтобы взять бокал безалкогольного, как его тут же прервали и вызвали сыграть. Шатен и моргнуть не успел, как вновь обыграл очередного человека, переоценившего свои силы. Выйгрыш, конечно, не плохой, но бывало и больше. Наконец, тот смог заказать напиток и мирно усесться на диванчик одного из VIP-мест. Паренька вызвали ещё пару раз, а в какой-то из этих игр даже удалось сорвать около сорока тысяч. В принципе, и впрямь бывало и больше, учитывая даже то, что он то в большинстве своём ходит по не столь известным заведениям. Но, как бы там ни было, парень сам моментально отказывался от вызова, когда люди упомянали в ставках что-то помимо денег. Скорее всего нехотелось попросту забирать что-то иное, к чему другой уже привязан, тем более если это ставка на жизнь. Скучновато, но прожить ещё как получается. Время постепенно близилось к двенадцати ночи, к Шатену никто уже и не подходил, приметив, что того сейчас не обыграть. Тот подумывал, мол, посидит ещё пол часика да и уйдет, все же воздух тут на удивление свеж, не смотря на то, что людей не мало. Веяла небольшая прохлада, а с напитком в руках и вовсе красота. Вскоре в заведение зашёл молодой паренёк лет 18-ти. Светлые желто-серые волосы выше плеч, причудливый костюмчик. На него особо не заглядывались, кому нужен какой-то мальчуган, не правда ли? Тот в заведение пришел улыбаясь так же спокойно и мирно, как Нечитайло часами назад. Вот только одно действие сломило всю его невинность. Тот сразу же направился к местам, предназначенным явно не для него. VIP-места. Парень совершенно не подобная своим действиям уселся на чуть ли не самое удобное и прохладное местечко. От чего сразу поймал на себе пару взглядов. ?¹:- хэй, с бантом на заднице! Не перепутал ничего?- подошли буквально через пару минут к нему двое мужчин лет за 30. ?:- что вы имеете в виду? ?²:- А-а, ты у нас ещё и тупой? Чё тогда припёрся, раз не знаешь куда лезешь? ?:- подбирайте слова, пожалуйста. Вам явно не стоит грубить.- С такой же мягкой улыбкой и спокойным голоском отвечал светловолосый стоящим над ним. ?¹:- Это VIP-места, придурок, тут сидят такие человечки, которых знает чуть ли не каждый. Я всех знаю, поверь, можешь не оправдываться, тебя в списках нет. ?:- еще раз, подбираете выражения. ?¹:- а ты по хорошему не понимаешь, да?- хватает, вроде бы, самый старший мальчишку за воротник рубашки, насильно поднимая с места.- ты похоже не уловил? Уродец мелкий, да чтобы на таких местах сидеть знаешь сколько времени надо потратить? Или ты нарываешься? ?:- 'молодой' человек, отпустите, не ведите себя как пьяный зверь. Хотя последние два слова для вас, кажется, дело привычное- перегаром от вас воняет ещё за метров пять ôwô.. ?¹:- ах ты мелкий! Не получал давно?! ?²:- х-хэй... ?¹:- не мешайся. Что это ты так заговорил?! С родителями будешь так общаться! Мы тебе по хорошему сказали проваливать! ?:- советую заткнуться ówò... ?¹:- Да ты мелкий отброс! Себе рот закрой сначала! ?²:-... ?¹:- Раз уж ты так хочешь быть в центре внимания, валяй, я вызываю тебя сыграть! И это не обсуждается! Проиграешь- я тебя пинком выгоню òwó! Только спустя минуту гробового молчания во всём зале, первый немного задумался, что это все так сконцентрировались на обычной взбучке. Буквально все сверлили взглядом одно место, где и происходят вышеописанные действия. Кто-то смотрит с глубоким сожалением от того, что тот не заткнулся вовремя, кто-то же тихонько хихикает, в ожидании предстоящей игры, а кто-то просто удивлённо смотрел на пришедшего 'на помощь' пареньку. На плече мужчины уложилась чья то рука, от чего тот даже вздрогнул. ?³:- Марк, стоило мне тебя попросить занять место, как ты тут же нашёл приключения? Хе-хе.. Позвольте обьяснить, он- не играющий úwù...- обращается пришедший к уже окаменевшему мужчине.- За то я вот с удовольствием приму вызов ōwō. Первый тут же отпустил мальчишку обратно на диван, где тот вновь уселся поудобнее и, как ни в чем не бывало, начал поправлять галстук и, собственно, сам воротник. Голос был на столько узнаваемый, что тому бы хватило и хихикнуть. Мужчина, уже нервно сглатывая, обернулся, застав за своей спиной высокого парня с ярко салатовыми волосами, бордово-красной накидкой и чёрным плащом. Синие радужки с острыми, как у змеи, зрачками, голубоватого цвета. В оскале улыбки виднелись клычки. Одна из 'бабочек' соизволила сегодня поиграться с азартом. Ну, по крайне мере, себя этот парень называл именно так. На щеках, начиная с нижней челюсти, были видны две заострённые полосы тёмно-красного цвета. Какая же удача свалилась на это заведение, а уж тем более на этого мужичка. Сам Джокер. Джокер Красный. Так его звали. Интересное имечко, да? Ещё лет с 17 тот каким-то фигом пробрался в казино и просто на бум обыграл одного из лучших игроков. Удача? Кто его знает. А обыграл он к слову одну из 'бабочек'. После, забрав титул бабочки, тот начал всем говорит, что зовут его именно Джокер. Удивительная техника передачи вида, не так ли? Так он обычно описывал начало своей карьеры в азарте. Понятное дело, ему особо не верили, но игрок из него был и впрямь ещё тот. ?²:- п-прошу прощения! Мы не знали, честное слово! Просите его ещё раз, ради бога! Дж:- а я с тобой общаюсь? Шёл бы лучше, пока вслед за дружком не влетело) ?¹:- .. Да... Да знаешь что! — смахивает мужчина руку 'бабочки' со своего плеча, явно накаляя ситуацию.- А я сыграю! Петух ты крашеный! Думаешь напугаешь меня своей жалкой кличкой?! Хрен тебе! Тоже мне, бабочка! Тебе сколько лет, в сказки эти верить! ?²:-....-Второй попросту смылся, наверняка желая своему уже бывшему другу удачной игры на выживание. Почему бывшему? А кто захочет ходить рядом с человеком, который так тупо унизил себя, ещё и оскорбляя игрока, который стоял на самой вершине азарта, словно хищник, заканчивающий пищевую цепь. Конечно, там было ещё несколько игроков, но их настолько мало, что не знать всех было бы просто неуважением к азарту. В общем, с такими людьми и переглядываться стыдно. Дж:- owo... За петуха ты мне ещё ответишь, недоразвитый кусок ходячего мяса. В покер? Или ты только дурака протянешь, со своим то пустым черепом?- с наилучшим настроением и совершенно издевательской расслабленной улыбкой на лице ответил Красный. ?¹:- Ах ты! Тебя не учили как со старшими общаться?! Дж:- а тебя я вижу в принципе не учили ûwû. Говори уже, во что играем, а то от скуки умру, пока буду доносить это до твоей деревянной головы. ?¹:- òcó.. В покер конечно, херов придурок. Дж:- вот и славно. Марк, иди возьми бокал красного, ну и себе возьми что нибудь.- протягивает Красный своему поданному пару купюр. М:- как скажите, господин uwu.- тут же устранился к барной стойке паренёк. ?¹:- тц, только бухать и умеешь? Или испугался, запить решил? Дж: -а ты думать то научись, сам то перегаром воняешь) Игра началась вполне быстро. На такую игру сошлось человек более дюжины точно. Уж слишком интересно, как сильно влетит больно дерзкому мужчине, за свои слова. Ждать Марка долго не пришлось. Вскоре одна из рук бабочки выбыла с поля, занимаясь бокалом крепкого красного напитка. Сам же мальчишка купил себе простое мороженное, большего и не хотелось, да и от выпивки он воздерживался. Игра шла быстро. Со стороны бабочки. Мужчина же обдумывал каждое действие, что неплохо так подбешивало, но и с другой стороны заставляло ещё больше смеяться. Где-то через пол часа игра окончилась. Вполне быстро для игры с 'бабочкой', но и сдался вовсе не Красный, а мужчина, проигравший чуть меньше ста тысяч. Дж:- пф-ф~ мало как-то...- Крутя в руке уже наполовину пустой бокал вина высказался Салатовый, не забывая в конце ещё и поднести его к губам. ?:-... пошел ты.. Дж:- ты лучше заткнись, повезло ещё, что я тебя пинком не выгнал за петуха) тебе уже ниже некуда позориться. Не наваливай себе проблем.- Тот отодвинулся от игрального столика, после чего вовсе закинул ноги на его бортик, смотря на проигравшего максимально безчуственно, ещё и раздражающе улыбаясь.- или тебе есть ещё что поставить ūwû? Мне твоя жалкая жизнь в рабы не сгодилась. Меня больше устраивают помоложе и потрезвее, ну и приличные конечно ōwō. ?¹:-.. рот завали, пока я тебе туда не плюнул. Дж:- ówò.- Салатовому такая новость показалась до чёртиков милой, не каждый после проигрыша может дальше сопротивляться, если он не глуп. Рука, что была занята вином оторвала бокал от губ.- попробуй. Тогда в твою глотку прилетит пару железных пуль ôwô ?¹:-...- взгляды и насмешки наблюдающих давили, как и всё, что делает и говорит Красный. Тот просто нервно вышел из-за стола, накинул обратно пиджак и скрылся прочь. Толпа со временем разошлась, а в заведении стало так же шумно, как и обычно. Джокер вместе с Марком вернулись на свое место, довольно усаживаясь поглубже. Вряд ли следующая игра начнется скоро. Дж:- Хэй, Марк, как думаешь, кого бы вызвать? М:- чесно сказать, беспонятия únù. как тут выберешь среди стада животных. Дж:- хах, мой мальчишка ūwū- потрепал Джокер младшего по волосам.- но не балдей тут, я тебя для чего с собой беру? Выбирай давай, да что б побольше принесли. М:- как скажите, господин ûwû. А Шатен в это время ещё сидел в заведении. Тот хоть и заинтересовался столь дерзкой игрой, но вставать не желал. Заинтересовала его не ситуация, а, собственно, 'бабочка'. В живую Фёдор видит его впервые, что не удивительно. Красный так же странствует как и везунчик. Но не только по заведениям, а по городам. В целях собственной безопасности, да и что б люди не шибко привыкали к его присутствию. С чего слухов налетело не мало. Кто-то вовсе твердил, что он не бабочка, а кровожадный хищник, только и наровящий выдрать из тебя все что можно, как деньги, так и нервы. Но слепо оценивать противника, основываясь лишь на слухах и одной игре, не шибко логично. С везением у Нечитайло все отлично, да и играл он по-настоящему лишь пару раз. А тут ещё и 'бабочка'. Выиграет- не то что кучу прибыли заберёт, но и огромную популярность, коя у него и так есть, но не в столь больших размерах. Да и интересная игра для него редкий случай. Что же, кто не рискует, тот не выигрывает, так там говорилось? Все же, поразмыслив о своем решении пару минут, тот наконец встал с места и направился к двум парням, кои сидели без дела. Красный попросту заказал новый бокал вина, так как прошлый закончился довольно быстро, сидел себе расслабленно вытянув ноги под столик, прикрыв глаза и откинувшись на спинку мягкого бархатного дивана, попивая время от времени крепкий напиток. Ф:- Кхм.. Хорошая выдалась игра, Красный Джокер. Сразу видно, что в этом деле вы мастер на все сто. Блондин сразу переключил внимание к подошедшему. Чего это тут к ним подошли? Просто похвалить? Пф, как будто 'бабочка' сама не знает своего величия. Хотя, раз шатен так смел, что подошёл к двоим без колебаний, как думал Марк, то наверняка можно его и вызвать. Но вот его немного опередили. Ф:- Но всё же ставки были малы, да и противник явно не дотягивал до вашего уровня. Позвольте же мне попытать удачу, я сам давно не играл на равных силах ówò..- С той же лёгкой и уверенной улыбке произносит Везунчик. Стоило 'бабочке' услышать похвалу в её сторону, как та лишь сильнее размылась в улыбке. Но вот услышав вызов.. Джокер аж подавился с неожиданности, после чего пару раз откашлялся. Ухмылка с лица слезла. Тот, раскрыл глаза замер, смотря прямо, не пойми на что или на кого. М:- омо?.. а... Господин?- Младший хоть и понимал реакцию Красного, все же это первый раз, когда ему бросили вызов самостоятельно, за ближайшие года три-четыре. Вряд ли прошлая игра за то считалась, противник сам не знал во что ввязывается, а тут даже невооружённым глазом видно, что пришедший с серьезными намерениями. Но все же видеть, как Салат в недоумении буквально окаменел, было для паренька впервой. 'Бабочка', не дав ответа ни на что, сильнее заинтересовалась Шатеном. Зрачки заметно сузились, чуть ли не став острыми как игла. После чего, без всякого смущения, тот принялся осматривать Нечитайло с ног до головы, всматриваясь в каждую мелочь. Зрачки быстро метались по фигуре младшего, глаза то щурились, то напротив раскрывались показывая то ли восхищение чем-то, то ли интерес. Молчание в ответ уже было через чур долгим, что вызывало небольшой дискомфорт. А шатен как стоял с непринуждённой улыбкой, так и продолжил, разве что в голове уже нависала гробовая тишина, вызывающая сомнение о своем решении. Дж:- ха~а.. Не имею ни малейшего желания отказывать~.. -отрывает Красный стеклянный бокал от губ, бодро вставая с места.- Только учти, мелкий, я играю не только на деньги òwó~.-чуть ли не стоит тот впритык к кареглазому, сгибаясь в коленях. Но даже это не даёт обоим стоять на одном уровне по росту. Сам то Джокер еле сдерживался, да бы не запрягать от какой-то непонятной радости. Ф:- оwo".. -Везунчик лишь тихонько сглатывает. То ли того немного озадачила присвоенная себе кличка Красным, ведь разница в росте у тех была и впрямь заметная- считай на голову, то ли того взволновала реакция и заметка о ставках в принципе, но.. Удача у него на месте, да и по-настоящему смеяться будет тот, кто смеётся последний. Так что, собрав все ненужное и выкинув в самый дальний угол,, шатен решается ответить.- Как скажите.. Вы, наверное, предпочтёте покер? Дж:-ōwō.. Как на счёт дурака? А? Как-то скучно будет таким опытным людям играть в какие то сложные намудренные игры, не так ли?-Сказала бабочка, все так же бодро проходя мимо Фёдора, потрепав его по волосам. Ф:- >n<.. ōnō'.. Да, пожалуй..? -Немного щурится Нечитайло, под давлением чужой руки на голове. Все же такое отношение к себе непривычно. И что, что тот куда выше того? И вообще, какого черта Красный около минут так двух просто сидел и осматривал брюнета? Что он успел задумать? А вдруг выиграет? Каковы будут ставки?.. В любом случае, назад пути нет и никогда не будет. Тот лишь пару секунд постоял на месте, уже собираясь пойти вслед за Красным к игральному столу, как к нему присоединился Марк, заметивший на лице шатена, мягко сказать, недоумение. М:- Хэй ono'... Ф:- а?- поворачивается Нечитайло на светловолосого. М:- Даже не надейся ōnō'... Не выйграешь. Не расстраивайся ни на что, легче будет. Так. Совет. Ф:- ônô.. я не надеюсь, я знаю ūwū. Удача всегда при мне паренёк.- Не став слушать младшего дальше, Фёдор так же улыбчиво и уверенно присоединился к Салатовому. Красный в свое время только стоял у стола, как раз таки ожидая своего соперника. Дж:- пришел все таки ūwū? Я уж думал испугался. Каковы ставки, малец?- склонилась бабочка над брюнетом, сунув руки в карман. Ф:- думаю начнем с малого, а там уж и разыграемся ûwû.. Игра не заставила себя долго ждать. Минут пять и оба уже сидели по разные стороны стола, на котором красовалась одна лишь колода карт, ну и так же новый бокал вина, на стороне Джокера. Народ уже окружал стол куда бодрее, нежели чем в прошлый раз. Новость, что вызов сделала вовсе не 'бабочка', разлетелась с бешеной скоростью. Первые парочку раундов, победу за собой вел Джокер, чему в принципе никто не удивился. Ставки чуть ли не с каждым разом росли в разы. Что уж взять с двоих, не всегда есть шанс отыграться по полной. В этом и есть смысл азарта, не так ли? Но тут, Нечитайло резко повернул ход событий. Сначала всего то один раунд был за ним. Дальше второй. Третий. Четвертый. И так далее. Красный, что в принципе в его духе, ни как на это не реагировал. Лишь сидел, попивая вино, как-то наплевательски относясь к тому, сколько проиграл. Около двухста тысяч там точно было. Игра длилась достаточно долго, народ уже начинал шептаться, мол, неужто Нечитайло умудрится обыграть 'бабочку'. Но в какой то момент, когда колода карт была пуста лишь на половину, Джокер начал попросту класть карты, взятые с колоды, на стол, при этом даже не осматривая их. Длилось это до тех пор, пока тот не набрал в эту кучку все 6 карт, кои были ему позволены по поавилам. Дж:- слушай, это конечно все весело..- Моментально заговорил Джокер, как только его невероятный 'план' был выполнен.- Но как на счёт немного другой ставки?~.. что скажешь?.. карт я своих впомине не видел, могу даже не смотреть при твоём желании~.. Да и игра так закончится в разы быстрее, а то я на вино потрачусь быстрее чем на тебя~.. уже третий бокал за всю игру опустошаю.. Ф:- о.о?.. другой?.... А если уточнять? Мало ли что ты там задумал. Сначала скажи, потом уже и спрашивай мое мнение.- как то даже злобно сказал шатен, при этом как всегда улыбаясь. В принципе, если ничего травмоопасного не будет, то можно и попробовать. Дж:-Хах, ожидаемый ответ. Ну, я поставлю на кон все что у меня есть, в числе своей жизни, своих поданных, машин, домов... В общем все моё- твое. А ты лишь поставишь то, что выиграл здесь за сегодня, ну и, чтобы было честнее, свое тело~.. Карт больше не берём, считай конец игры и всей той оставшейся колоды нет. Как тебе такое? Твоя ставка в разы так меньше моей.. Ну же~ позволь мне разыграться, я ещё никогда не мог чувствовать такой напряжки от какой-то там игры~.. Ф:- омо... М-м... Ну..-с удачей у Нечитайло в принципе все хорошо. Но ведь.. Тому не запретили смотреть свои карты, в отличае от бабочки.. можно же подумать и потом уже соглашается на ставку?.. В любом случае, Фёдор принялся продумывать всё возможное. На руках было аж 4 короля, козырная дама и валет. Что же, кинуть королей будет логичней, да и побить их смогут лишь 4 туза, а шанс того, что из тех вытянутых карт есть все тузы до невозможного мал. Даже если так, то для победы Джокеру должны выпасть две одинаковых карты, что тоже маловероятно. Если заберёт королей, можно будет скинуть даму, которую он, конечно же, побьёт, либо королём, либо тузом. Особой разницы нет. И всё. Что бы он не кинул, Федор выйграет. Да и кто из них двух обладает огромным везением? Уже чудо, что у Шатена именно эти карты на руках, ведь с такими по среди игры не сильно удобно играть, а иногда и вовсе проиграть можно. Откажется, может проиграть, хотя ещё один раунд никто не отменял, да и ставки будут обычными- на енбги, в минус точно не уйдёт.-.. Ты же понимаешь, что назад пути не будет ôwô? А то мало ли~..- Всё же жалко стало. Продукт ведь. Хотя в любом случае Фёдор заберёт лишь деньги, и то уж не все. Никакие жизни и машины ему не нужны, в своём доме и то уютнее, даже если предложенный будет шикарен, рабы тем более не нужны. Такие уж принципы. М:- омо"... Г.. Господин?.. Вы уверены, что это хорошая затея?.. Дж:-Далеко нет, Марк, но.. Сходи пожалуй за ещё одним бакалом~ вдруг он будет последним в моей жизни ūwū. М:- омо"'.. как скажите =’м`=''..- берет тот вновь с рук своего господина деньги и пустой бокал, уходя к стойке. Дж:-кхм, извиняюсь за ожидание. Конечно я согласен~. Не тяни бабочку за крылья~.. Ф:-страновато ты переделал пословицу ûnû.. в любом случае, это твой выбор, Красный owo.- Скидывает шатен карты на стол, лицом вверх, за одно бодро вставая с места. Четыре короля, как тот и планировал. Всё наблюдающие будто моментально сообразили, что с такой то уверенностью последние две карты так же хороши, а путем тех же вычислений, по которым и следовал Фёдор, шансы на победу 'бабочки' резко снизились, что все прекрасно поняли. Дж:- омо.. оу.. ōcō.. ублюдок.. Ф:- ōwō повтори, я не расслышал. От этого небольшого диалога в толпе уже слышались перешептывания, кто-то уже раньше времени радовался за шатена. М:- Что уже случилось?- ставит наполненный бокал младший на стол, явно напряжённый реакцией толпы, переводя взгляд на карты брюнета.- oмо.... Твою же.. Дж:-тс, я даже смотреть не буду ùnú.- цокает бабочка, отворачиваясь от стола и попивая принесенный напиток. Рука резким действием поправила волосы, от чего казалось даже появились какие то искорки. Да и показалось наверное. Или же тот так разозлился, что умудрился о собственные волосы разряд провести. Освободившейся от волос рукой, тот хватает карты и кидает из лицом вверх, до сих пор не открыв и глаза. М:-...- Марк предпочел просто уткнувшись глазами в карты промолчать. Как и весь народ в принципе. 'Опять он выиграл!?'- пронеслось где то из толпы. Но вот про кого речь?.. Что Нечитайло, что Джокер ниразу не проигрывали. Никогда. Кто же из них?.. Дж:-Мне жаль, видимо ты и впрямь очень везучий игрок únù.. Прошу, будь со мной полегче. Я, может, и впервые проиграл, но уж слишком строгого обращения к себе терпеть не буду úмù.- всё так же не смотрит он на свои карты. Хотя стоило бы. Четыре туза и две десятки. Выиграл явно не Нечитайло. Хотя был близок... У Фёдора в этот момент в голове творился полный хаос. Может кто-то подменит карты пока он не смотрит? А? А такие карты вообще реально вытянуть? Это не похоже на везение, даже у Везунчик а такого не было, чтобы суметь из 6 рандомных карт вытянуть четыре туза... Или же каким это везение тогдп должно быть, чтобы такие карты выпали?.. Глаза словно опустели, яркие радужки потухли. Парень был так шокирован, что пришлось даже сесть обратно на стул. Хотя скорее упасть. Ф:-ох..- сглатывает тот уже куда более нервно и обречённо, нежели чем тогда, когда того припугнули разницей в росте. Дж:-ах да, Марк объяснит тебе все правила моего дома ûwû, а я отойду на минутку~ Но..? Тот карт же не видел карт... Как он вообще понял, что выиграл.. Жульничал?.. Да не похоже.. Он карты трогал лишь тогда, когда перевернул.. и то на глазах у всех, рука у него была свободна, да и Фёдор внимательно следил за тем, как очередные карты падают вниз лицом. Ф:- òмó".. Да ты даже в карты не посмотрел! Может я выйграл, не думаешь >`м’<!? Дж:-.. ха.. хахаха..- тихонько хихикает 'бабочка', стоя спиной к Шатену. Как голова его повернулась.- Тише тише~.. И не тяфкай мне тут. С этого момента я твой Господин, усёк? И не тяфкай ты так громко, не к лицу тебе это, человечешка.- Глаза того были словно наполнены одновременно уверенностью и спокойствием. Но большего ждать он не стал. Уже через секунды тот скрылся за дверью в сортир, попути допивая залпом вино. Ф:-омо"''.. ōмō"?... М:-омо... Ну... Говорил же что не выиграешь =’м`=".. Чего полез.. Ф:-.. хах... Ну, я сам виноват. Будь что будет.- встаёт тот с места, снимая со спинки стула пиджак, вновь накидывая на себя.- так.. что ты должен мне объяснять =’м`='? М:-а точно.. Ты не бойся, все нормально будет ówò.. Должно быть ōnō'.. В любом случае Господин, может, со стороны и немного странный, но на деле и мухи не обидет úwù.. Дома есть ещё одна девушка, которая так же, как и мы с тобой, проиграла Господину.. она немного потрепана жизнью, но не особо думай об этом.. что-то ей досталось заслуженно =’w`=.. Ну и Господина, как ты уже понял, надо звать Господином.. В том числе обращаться на вы.. Иначе может прилететь, слабенько конечно, не подумай... Думаю нам обоим знакомится не надо, твое имя грех не знать, всё же я всегда изучаю в каких городах кто популярен среди азарта.. А мое ты слышал- Марк. Девушка дома- Сара. Мы друг друга можем звать по имени, естественно. Ещё крайне не советую обижаться на Господина. Он этого терпеть не может... Так что будешь вести себя хорошо- никаких проблем не будет ôwô.. Так, что же ещё.. Ах да, у нас в доме у каждого свои обязанности, можно сказать работа. Взамен за это нам дают не только хорошее питание, уют в комнате и в принципе крышу над головой, но и можно заслужить так доверие Господина ^^.. Я, например, иногда помогаю Саре с уборкой или поливкой цветов, так же езжу с господином в азартные заведения, при переезде в другой город всегда просматриваю кто в нем популярен, что ты уже наверное понял.. в магазины я тоже могу как один, так и вместе с Господином ходить. Как раз за уважение ты и сможешь сам выходить из дома, ну и ещё чего нибудь... Сара, так сказать горничная. На ней готовка, уборка и состояние двора. А на счёт переезда по городам не беспокойся. Это происходит где-то раз в месяца 3-6.. В зависимости от ситуации.. Ну знаешь, у него свои причины... Ф:- •м•'... Многовато... Запомнить бы ещё.. гх..- Конечно, половина словно прошла мимо ушей, так как все мысли были забиты непониманием, что за какие то пары секунд его жизнь больше не его... Всё начало происходить слишком быстро. Ну ещё и первый проигрыш сыграл своё дело. М:- Понимаю ówò'.. Со временем разберёшься.. Ах да, ещё моментик.. Сейчас мы скорее всего должны поехать к тебе, да бы ты взял свои вещи, всё такое.. деньги ты кстати тоже можешь брать, но купить тебе маловероятно что-то удастся.. адреса тебе не скажут до поры до времени.. Но можно просить об этом Господина, если надо.. В любом случае, скажи, пожалуйста, свой адрес, чтобы я составил краткий маршрут ûwû.. Брать с собой можно вроде почти все.. Не знаю на счёт одежды, господин в этом плане выдает нам что-то в плане униформы.. Но подбирает он все удобное, да и обычно пытается подстроится не только под себя, но и под того, кто будет это носить owo.. Есть ещё вопросы? Ф:-.. адрес: улица ************, дом 16.. подъезд 3... Дальше я уж думаю без уточнений =’w`='.. На счёт вопросов.. А то, что он вытворяет, вообще законно?.. М:-Ну омо.. В принципе да... Прости уж за грубость, но если уж у тебя нет инстинкта самосохранения и ты ставишь на кон свое тело, то уж проиграл, будь добр, не рыпайся ūnū. А так я сам беспонятия, как он так выигрывает ono.. Мне бы самому понять.. За адрес спасибо. Пару минут и Красный уже со своей обычной улыбкой вышел обратно к своим двум подданным. Дж:-ну как, все тут решили ûwû?- подходит тот вплотную к своему новому выигрышу, закидывая руку на плечо кареглазого, тем самым приобнимая и тихонько прижимая к себе. Ф:- омо'..?- а вот 'везунчику' явно было непривычно. Того в принципе легко смутить, не сильно тот любил телесный контакт при подобных условиях.. Но да ладно. Не насилуют же в конце концов.- Д..Да... Кстати, что я могу взять с собой на так называемый переезд оno?.. Дж:-Ась? А чего ты меня спрашиваешь? Бери что хочешь, мелкий. Только учти, мебель мы не утащим, это уж точно. Ну и оружие, конечно, брать запрещено. Еще сразу говорю, все гаджеты сдаешь мне. Не обижайся, но доверять я тебе пока что не могу, сам понимаешь úwù... Ф:-Оу ônô.. ясно ôwô'.. Дж:- Я как понимаю тебе уже сказали, что мы сейчас заедем к тебе, потом завяжем тебе глаза и поедем уже домой ^^? Ф:-.. Завяжем?.. ō.ō- тот переключил внимание на марка, который и слова об этом не уронил. М:-.. Прости, забыл немного =’w`=".. Сам пойми, там информации как в кратком содержании войны и мира.. Ну, это конечно в целях безопасности, адрес тебе пока что никак нельзя знать. Дж:-это чего там так много ônō? Или ты ему тут каждую деталь дома расписывал? М:-Ну.. Нет, но.. все же много úwù'.. Ладно, пойдемте? Дж:-вы идите, я вас догоню, возьму пару бутылок. Мне всегда нравилось вино этой марки.. Жаль не везде оно есть =’w`=.. Было бы славно.. М:-Как скажите owo. Пойдем, Федь- Хватает тот шатена за запястье, выводя из объятий 'бабочки' и ведя к выходу. Через часа так три- три с половиной те наконец подъехали к воротам участка. Машина заехала за них, после чего они на автомате закрылись. Дж:- Можешь снимать, мелкий ûwû. Марк, возьми вещи из багажника и перенеси их на крыльцо. Дальше попрошу Сару помочь. М:- Хорошо, будем надеется, она не спит =’w`=.. Ф:->n<.. ono..-Нечитайло почти сразу начал осматриваться, потирая глаза, уставшие как и от долгой темноты, так и от уже заметного клонения в сон. И вот тот неспеша открыл дверь машины. Перед Шатеном встал обзор, на вполне большой, хоть и одноэтажный белоснежный дом. С крыльцом, большими окнами, да и в принципе выглядящим по-богатски. Конечно, вполне ожидаемо, но вот только это не мешает Фёдору с неким удивлением смотреть на здание. Это что должно быть внутри, когда снаружи уже все прекрасно? Ф:- ono... Дж:- Что? Домик понравился ūwū? Ф:- =м=...- конечно, понравился, но почему то отвечать не хотелось. Дж:- Ладно, пошли уже ūwū.. Думаю Сара будет в восторге, узнав, что теперь в доме на одного парня больше, хах. На плечо Шатена вновь улеглась чужая ладонь. Что же Джокеру так не живётся без тактильности?.. Оба поднялись по крыльцу, который освещали лишь пару небольших лампочек в полотке, а после и зашли в дом. Дж:- Сара! Мы дома!- Как то неожиданно крикнул Красный, словно напрасно не учитывая, что кто-то может сладко спать. Ответа, как такого-го, не послышалось. За то через минутку ожиданий, недовольная, сонная девушка сама высунулась из-за стен, поглядывая на явно неизвестного ей парня. С:- о.о..? Дж:- Федь, это Сара. Сара, это Фёдор. Так сказать новый выйгрышь ūwū. Ф:- чего òcó.. сам ты выйгрышь.. Дж:-... Не ты, а вы ōwō. Ф:-.. тц ōмō... С:- боже, ты как вообще его умудрился подцепить? Он же ниже тебя на голову, а то и больше ówò. Это как такой маленький согласился сыграть на жизнь с таким огромным мужиком úwù.. Дж:- Сара, не нарывайся. Я не устану говорить о правилах этого дома ūwū. И, вообще-то, он сам меня вызвал ôwô. С:-... он то омо?.. Ф:-.. ну да =’w`=..-Шатен уже стоял, немного покрывшись румянцем. Не понятно, можно ли считать слова девушки за комплимент, но вот явно намекают, что отношения у двоих уже будут хорошими. У неё были длинные розовые волосы и тёмно-зеленые глаза. Ну и Марк всё же не соврал: на лице девушки было пару синяков и царапинка, не до конца скрывшиеся за пластырями, тоже самое на руках и ногах. Интересно, что же может сделать такая веселая девушка, что бы ее так наказывали. Хотя, Нечитайло даже полдня не провел вместе с новой компанией, мало ли. Все сначала кажутся хорошими. Дж:- Так, все. Знакомится потом будете. Сара, иди помоги Марку вещи перенести, потом спи сколько влезет ūwū. В честь пополнения, можете вместе с ним спать завтра до 12. С:- Вот уж радость.. От голода то не вымрите? Дж:-Нет. Не думаю. С:- Ладно, ладно. Розоволосая вскоре устранилась помогать парню с вещами, пока Джокер провел везунчика в гостиную. Оба уселись на мягкий, белый диван. Дж:- Ну так.. Сколько тебе лет? Рост какой? Интересуешься чем? Предпочтения в еде есть? А то не знаем о друг друге ничего.. Ф:- о.о?.. А.. Ну да =’w`=.. Мне 20 лет, рост где-то 156 вроде.. В свободное время занимаюсь предпочитаю творчество, да и зарабатываю на этом в принципе.. С едой, к счастью, не привередлив.. оwo'.. Дж:- Ага-а~.. А ты случаем не голоден? Ф:- Нет, спасибо =w=.. Сейчас в любом случае слишком поздно.. Дж:-.. А ты как вообще? Не то что бы я думаю, что ты успел привыкнуть.. Но ты какой-то.. Через чур скромный únù.. Ф:- о.о? Ох-х.. Прошу прощения, если заставляю волноваться о том, о чем не планировалось =’w`='. Скорее всего просто не привык... Или до сих пор не могу смириться с тем, что проиграл собственное тело ówò"'.. А так у вас вполне уютно, думаю быстро привыкну... Дж:-.. Можешь на ты. Ты же не раб в конце концов... Почти ūwū'.. Ф:- ono?- Это в честь чего так? Вроде бы тем двоим так нельзя, да и Марк вовсе без присутствия Джокера называет его Господином...- Спасибо?.. Ну та-ак.. Где тут что? Дж:- Думаю, тебе Марк завтра все покажет ûwû. Ванную я если что покажу. Запретных зон, кроме моей комнаты у нас нет ûwû.. Ну знаешь, личное пространство. А сейчас все вымотались, да и ты тоже наверное =w='.. Комнату твою я тебе тоже покажу.. А ты кстати можешь пока что все гаджеты сдать. Хорошо ōnō?.. Ф:- А... Да конечно ôwô'.. Но у меня с собой пока что только телефон =’w`='.. Остальное в сумках.. Ноут потом занесу.. а планшет у меня только для почеркушек, там ни симки, ни чего.. Ты вроде разрешил оставить, но конечно проверяй, если хочешь...- нащупывает тот в корманаз телефон, протягивая старшему. Дж:- А ты хороший парень ûwû..- 'Бабочка' тихо пододвигается к выйгранному телу, склоняя голову вбок, укладывая ее на макушку брюнета.- Повезло таким родится. Хотя, тебе же во всем везёт úwù.. Почти~.. Ф:- owo"..- Шатен предпочёл смущённо молчать. Вскоре взгляд спустился на пол, позволяя себе погрузится в свои мысли. Но думать долго не пришлось. Шатена резким ловким движением опрокинули вбок, на оставшееся место на диване, от чего тот хоть и слабо, но ударился затылком о подлокотник мебели. Рот его мгновенно закрывает чужая рука, пока вторая, ни теряя ни секунды, отодвинула воротник в сторону. Не успевает и без того шокированный происходящим парень понять, банально, своё положение, как в его же плоть вбиваються острые зубы, кои без проблем пропустили кожу за секунду. И уж тут не осталось ничего, кроме как заорать со всех сил. Ну как заорать, скорее замычать. После, подчиняясь инстинктам самосохранения, шатен упирается руками в Красного, пытаясь отцепить его от себя. Бесполезно. Мало того, что Красный больше паренька в разы, так ещё и силы у него хоть отбавляй. Голова неосознанно отворачивается, словно это чем-то поможет, от чего стало только хуже, от чего приходиться вновь болезненно замычать. Вот уж повезло, поспорить трудно. Как это называется вообще? И вот это существо и мухи не обидет? Красный ещё пару секунд возится с местом укуса, после чего наконец вновь приподнимается над Фёдором, да бы самолюбиво попросить о каком-то одолжении:-Кх... Потише давай ōwō- Только высказав свою просьбу, парень бросается обратно вниз.. М:-.. Господин омо"?..- Парень явно услышал столь звонкие звуки, но вот увидя что именно произошло, глаза стали по рублю. Дж:- оwo..- Красный, в свою очередь так и застыл в воздухе, с открытым ртом, пока лежащий под ним начал жалобно сверлить пришедшего взглядом. М:-.. óмò'.. аэ.. Вы не перебарщиваете? Он тут от силы пол часа... Так проходит минута неловкого молчания, пока салатовый мигом не слизывает с губ кровь и, закрыв рот, как будто ничего не было, как пришибленный садится рядом с лежащим Фёдором, который сразу же прижимается в уголок, испуганно схватившись за своё плечо. Дж:- ,,owo,," о чём ты? М:-.. ónò'.. =’n`=".. Вещи уже в комнате. Ну и... Думаю новенький устал не меньше нашего ówò"... Могу я показать ему его комнату? Дж:-... Да owo". Только шатен понял, что появился шанс отдалиться от этого зверя на более безопасное расстояние, как ноги сами собой сорвались с места. Спрыгнув с дивана везунчик самым быстрым шагом направился к своему спасителю, который сразу же увел шатена в глубь коридора, заворачивая за угол. По итогу привели его в ванную комнату, где, немного погодя, ему даль ватный диск смоченный перекисью. М:- Прости... Я не думал что так выйдет... По крайней мере не так быстро... Ф:- .oмо."?...-По крайне мере... что? То есть он ещё и знал, что такое возможно?.. И вообще, что это было? Красный конечно похож на человека не от мира сего, но не на столько... Хотя может и на столько... М:-... Я понимаю, что это будет сложно... Но ради твоей же пользы не обижайся на него =‘м`="... Хуже будет. Просто сделай вид, что ничего этого не было, хорошо ówò'? Простой укус, заживёт же за считанные дни... Ф:- Он больной что-ли .ōмō."?.. М:- омо"... Ну... Не то чтобы... Думаю если всё будет хорошо тебе потом сам Господин и скажет... В любом случае, ты ведь и впрямь устал наверное... Сначала тело проиграл, потом увезли непойми куда, теперь это ówò'... Пошли я тебе комнату покажу, кровать там уже разложена, так что хочешь сразу спать ложись, м? Ф:-... Хорошо. Минута и шатен уже переходит порог отныне своей комнаты. Помещение было хоть и скудным по размерам, но для полноценной жизни есть все основы. Рядом со шкафом уже стоят сумки с вещами, которые, скорее всего, придется разобрать завтра. Боль в шее была хоть и терпимой, но до жути напрягающей. Вот бы это все было просто странным сном... Ну или вообще никогда не повторялось. В общем думать было слишком трудно да и голова уже разболелась от таких жизненных поворотов. Парень вместе с этим успел переодеться, найдя в сумках рубашку и шорты, кои были ему немного велки, и простые носки. Измотанный получившимся днём юноша обессилив падает на кровать, успевает только потереть более-менее избавившуюся от боли шею, прежде чем погрузиться в сон, даже не думая ни о чём на последок.
Примечания:
21 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (17)