По ту сторону света

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 403 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Книга

Настройки
Примечания:
Обычное утро после дождя ,с крыш стекают тяжёлые капли.Солнце спряталось где то за облаками. Часы показывали 9:01. Кеви сидел на кровати и вспоминал что сегодня за день, он помнил что сегодня что то важное, но не помнил что. «День рождение!»-резко всплыло у него в голове, а ведь и правда, Кеви сегодня исполняется 15 лет. Описание Кеви и немного информации о нём: Он весёлый подросток со светлыми кудрявыми волосами, и яркими как драгоценный камень глазами.Ростом он 170. Он постоянно носит чёрные толстовки и либо перчатки без пальцев, либо бинты на руках. Одно ухо у него проколото и висит серёжка виде креста. У него есть своя компания, они вместе ищут приключения на пятую точку, да и просто гуляют. Он живёт с бабушкой с ранних лет, потому что его родители разбились в автокатастрофе. Проживает он в деревне. *Дверь в комнату потихоньку приоткрылась* Это действие явно пытались сделать как можно тише, но дверь открылась с ужасным скрипом. Бабушка Кеви, Марина Семёновна, зашла в комнату “О, внучок, ты уже не спишь? - удивлённо сказала старушка. - Ты же обычно спишь до обеда.’’ ‘’Доброе утро бабуль. Нет, сегодня решил встать пораньше.’’ - сказал Кеви, только что отвлёкшись от своих мыслей. “Ой и тебе доброе утро - сказала Мария немного растерявшись. - Кхм-кхм. С днём рождения дорогой! - Она тут же расплылась в улыбке. От этой улыбки такой родной и знакомой становилось так тепло на душе, что Кеви тоже невольно заулыбался. “Спасибо бабуль :)” - сказал именинник и сразу же погрустнел, он был не в настроение, так как за окном опять шёл дождь и это продолжалось уже 2 неделю. Из-за этого он не мог пойти погулять со своей компашкой, да и кто ж его отпустит? Да и Кеви сам понимал, что если заболеет бабушке на свою пенсию будет тяжело купить лекарства, ей б на свои лекарства деньги найти. Но он помогал бабушки в плане денег. Он раздавал листовки и подрабатывал в кофейни у отца своего друга. Бабушка вывела его из ступора “Идём чаёк с булочками попьём - сказала она, вставая с кровати. - И я тебе подарок вручу’’ Когда Кеви пришёл на кухню его ждал горячий чай с булочками Они попили чай и бабушка стала вручать подарок «Парапарам пам пам! Что же это за подарок это…это…КНИГА! Стоп какая нафиг книга?!Бабушка же знает, что я не любитель книг!»-пронеслось в голове у Кеви, он хоть и расстроился, но скрыл свою грусть улыбкой и поблагодарил старушку. Бабушка видимо уловила его настоящие настроение и сказала: “Внучок, это не обычная книга, это наша семейная реликвия. Она передаётся нам из поколения в поколения - сказала Мария Семёновна. - Думаю тебе стоит в неё заглянуть” Кеви взял книгу и пошёл к себе в комнату. Там он уселся за стол и принялся осматривать её. Книга и вправду была очень потрёпанная как будто ей лет 100-150.Но при этом она была красивой и завораживающей, она была тёмно-шоколадного цвета и была обёрнута…ли…лианами?!Л…ладно, итак продолжаем, посередине был изумительно красивый кристалл фиолетово-розового цвета, он был обвит по форме золотыми вставками. Страницы внутри были жёлтыми и пахли травами. Мальчик открыл книгу и на первой же страницы увидел ключ привязанный к страницы красной ниткой. Кеви взял ключ. Он перелистнул страницу и увидел замочную скважину, да-да вы не ослышались замочная скважина прям в книге. Кеви с осторожностью вставил туда ключ… СПУСТЯ НЕИЗВЕСТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ… Парень очнулся в голову ударила сильная и пронзительная головная боль и как будто звуки помехов. “Аргх! - издал стон Кеви-как…как же голова болит!...” Он открыл глаза и увидел что находится на казалось бы,бескрайней поляне, где стоял единственный дуб, с дуплом ростом с человека. “ГДЕ Я?!” - пацан не на шутку испугался Он услышал сзади себя шорох и резко повернулся. Сзади него стоял кот с одним глазом и ростом с человека “АААААААААА“ - заорал Кеви. - УЙДИ ОТ МЕНЯ ЧУДИЩЕ! “Вообще-то не прилично называть незнакомого кота чудовищем -сказал котяра. - Это как минимум не прилично и у меня кстати имя есть, мур-мяуу“ - прошипел кот “И…извини - уже ели слышным голосом сказал Кеви - Я…я“ “Ты просто напуган человееек - прошипел незнакомец. - И как тебя угораздило сюда попасть?“ “Мне бабушка подарила книгу и я с помощью неё попал сюда… - прокручивая события сказал малец. - Кстати о птичках, где она?“ За пару метров от него лежала книга, он взял её. “Эээээй ты что уже собираешься уходить - уже не весело ответил кот. - А кто же со мной будет дружить?(((“ “Нет, я не собирался…пока что“ - сказал Кеви “Меня зовут Одноглазик - с улыбкой на лице он протянул руку Кеви. - А тебя как зовут?“ “Я, Кеви“ - сказал пацан и протянул руку в ответ “Пойдём в город?“ - предложил Одноглазик. “Тут есть город?”-удивлённо сказал Кеви “Да – сказал котяра это в таком тоне, как будто это очевидно. – Конечно есть или ты думал, что мы на улице живём?” “А э, я не это имел виду “ - произнёс запинаясь мальчик “Ой, да идём уже!”- коту не очень то и хотелось слушать его извинения Одноглазик прыгнул в дупло, а Кеви вслед за ним Они оказались на окраине леса, рядом с тем же дубом. Странно было то, что они очутились на границе леса рядом с целивизованым городом. Лес резко заканчивался, как будто у этих территорий были разные хозяины, которые враждовали и хотели отделить свои владения. Они пошли по тропинке, по краям которых росли чудесные цветы, таких нет в мире людей, только в этом. Хочу немножко описать вам цветы: стебель у них покрыт шипами как у роз, но отличаются они тем, что у этих цветов стебли на кончиках розовые. Листья на кончиках тоже розовые, а сам цветок походил на рододендрон только бело-зелёный, а на кончиках розовый. Ребята оказались перед воротами в город. Они были распаспахнуты настежь, за воротами стояла высокая башенка, а в ней сидел охранник, который смотрел за тем, кто заходил в город. Одноглазик поздоровался со стражем и сказал, что Кеви его друг и всё нормально. Когда они проходили через ворота, охранник странно косился на пацана, но всё же они прошли. Одноглазик заметил какую-то кошечку и пошёл поздороваться. Ну и Кеви конечно вслед за ним. Даже если захочет, куда он денется? Они подошли к девушке-кошке и Одноглазик поприветствовал её: ‘’Привет Лин! Как поживаешь?” - звонко проговорил кот. ‘’А? О боже Одноглазик! Как же давно не виделись!!! - завизжала девушка, судя по всему её зовут Лин. - Ты где был?! Аргх, так бы и задушила блин, но жалко поганец!” «Видимо это лучшие друзья, ведь такое отношение появляется после долгой и хорошей дружбы, а не после нескольких месяцев знакомства» - подумал парень, и ели сдерживая смех стоял и лыбился как дурак. *Лин посмотрела на него,и он резко перестал улыбаться* “Это твой новый друг? – сказала девушка – и откуда ты их сколько берёшь?...” – она закатила глаза Да, пожалуй Лин была не самой дружелюбной, но если с ней сблизиться поверь, это будет самая классная подружка которую ты видел “Да это мой новый друг, но ты так говоришь, как будто я их в подворотни нахожу! – Одноглазик нахмурился – А у тебя их вообще мало!” “Aуч! - Одноглазик быстро поплатился за свои слова, так как получил в лоб от Лин - За что?!” “За то что много болтаешь!” – уже не ангельским голоском сказала Лин. “Как тебя зовут то? – Сказала девушка повернувшись- Ауу ты немой что ли?!” “А, я этот- пацан растерялся – я Кеви” “Так слушай Кеви, - сказала она угрожающем тоном - ты кто такой и где твои уши?” “Какое тебе дело? – Посмелев ответил Кеви – Я что перед тобой отчитываться должен?” *Лин взяла его за капюшон и приподняла* “Слушай сюда щенок, и заруби себе на носу – ооо походу сейчас кто то взорвётся – я – правительница этого города, и я должна знать кто зашёл в мой город и не смей мне перечить” *Кеви сглотнул*
1 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)