Разбитые окна

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 15 273 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
В колледже Герчек сегодня было на удивление спокойно. Ни ссор, ни конфликтов, ни потасовок. После попытки самоубийства Эмине новый владелец школы всерьёз взялся за дисциплину, держал учеников практически в страхе. Во двор заехала знакомая всем чёрная машина. Машина Каната. Парень припарковался и вышел из автомобиля. В это же время на территорию школы вошли Эким, Бекир, Айше и Хазал. Канат подозвал к себе последнюю. Девушка сказала друзьям подождать её в столовой и подошла к парню. -Как Эким? -единственный вопрос, который волновал Каната последние три дня. -Плохо. Но почему бы тебе не спросить у неё о её самочувствии? -Хазал подняла бровь и подошла поближе, — Что за детский сад, Канат? -О чём ты? -Ты злишься на Эким, но при этом все равно волнуешься. -девушка усмехнулась, -Когда это закончится? Когда ты возьмёшься за ум и просто поговоришь с ней? -Нам не о чем говорить.-Канат прекрасно понимал, что это не так, но его гордость не позволяла ему даже подойти к ней, а тем более показать, что она ему небезразлична. -Знакомый самообман. Если продолжишь в том же духе, можешь потерять Эким навсегда. Хазал ушла, оставив Каната в раздумьях. Её последняя фраза заставила его задуматься. Задуматься о том, что он каждым своим поступком закапывал их отношения всё глубже и глубже. Канат вспоминал всё, что сделал ей за последнее время: постоянные издевки, карусель, свидание с Лейлой. И парень словно прозрел, он потихоньку начал понимать, что пора уже сделать выбор между любовью и гордостью. Иначе он действительно потеряет Эким, если уже не потерял, потому что сложно простить его поступки, точнее практически невозможно. Эким, Айше и Бекир ждали подругу в столовой, обсуждая последние события колледжа. -Вы заметили, как все затихли после прихода нового владельца школы? -подметил парень. -Да, кажется, г-н Рыза очень жесткий, -Айше посмотрела в сторону выхода увидела знакомое лицо, -Дагхан! Девушка подбежала к парню и крепко обняла его. Хазал проходила мимо них и печально улыбнулась. Из их компании только у неё не было отношений. Да, Эким и Канат сейчас в ссоре, но при этом они всё равно любили друг друга, и Хазал знала, что рано или поздно у них всё будет хорошо. Девушка тряхнула головой, отгоняя грустные мысли, и направилась к столику, где сидели её друзья. За ней следом пошли Айше и Дагхан. -Что он хотел от тебя? -Эким обеспокоенно посмотрела на Хазал. -Спрашивал, как ты, -девушка не стала ничего утаивать от подруги, не видела в этом смысла, но, когда она увидела, что Эким стало неудобно, решила сменить тему, -кстати, у меня хорошая новость. Мы с папой решили переехать к вам на район. Ребята тут же оживились и начали обнимать подругу. За последнее время они стали практически семьёй, поэтому очень расстроились, когда узнали, что Хазал уехала от Эким, им не хотелось расставаться с ней. А сейчас, когда она сообщила им, что остается на районе, всеобщей радости не было предела. Только Дагхан стоял в сторонке, глядя на друзей с улыбкой, и в шутку произнёс: -Может и мне переехать к вам? -Переезжай, друг, мы будем только рады. -заливаясь своим заразительным смехом, ответил Бекир. За их идиллией наблюдала стоящая чуть поодаль Лейла. В какой-то степени ей было грустно, грустно от того, что ей нашли замену в лице Хазал. Ребята полностью переключили внимание на новую подругу. Лейле было обидно от того, что её так легко заменили, а ещё от того, что Эким, которую она с недавних пор чуть ли не призирала, не осталась одна, вокруг неё куча друзей. Её это ужасно злило. Злило, что они так преданы своей дружбе, но при этом про неё они довольно быстро забыли. Но Лейла о возвращении в бывшую компанию даже не думала. Она мечтала о высшем обществе. После довольно долгого учебного дня ребята расходились по домам, Айше и Дагхан ушли чуть раньше остальных, после последних событий им так и не удалось побыть на едине и поговорить обо всём, что произошло, им было, что обсудить. Эким, Бекир и Хазал вышли из здания во двор и остановились недалеко от здания школы. -Я подожду Джейду, мы собирались пойти в кино. -влюбленный голос друга вызвал у девушек улыбку. -Хорошо, Ромео, жди свою Джульетту. -по-доброму, но с сарказмом произнесла брюнетка, -Мы пойдём, папа присмотрел дом, он ждёт моего одобрения. -Ромео и Джульетта плохо закончили, моя дорогая Хазал, у нас с Джейдой всё по-другому. -Как скажешь, дорогой Бекир. -ребята дружно рассмеялись, обнялись на прощание, Эким взяла подругу под руку, и девушки пошли в сторону выхода. -Он такой счастливый. -Да, это правда. Но что за печальный тон, г-жа Хазал? -Эким остановилась и посмотрела подруге в глаза. -Не знаю, может мне просто одиноко. У Айше есть Дагхан, у Бекира-Джейда, у тебя-Канат, -после упоминания последнего брюнетка поймала на себе вопросительный взгляд собеседницы, -не смотри на меня так, ты же прекрасно понимаешь, что ваши отношения не закончены. Вы просто два упрямых барана, которые вместо того, чтобы поговорить, срываетесь друг на друга. Но всё равно по итогу вы будете вместе, попомни мои слова. -на этих дыхание Эким немного сбилось от волнения, -А что касается меня, я среди нас единственная одиночка, а мне порой тоже хочется какой-то романтики. Поэтому я по-доброму вам завидую. -Одиночка? Все видели, что между тобой и Ориджиналом есть какая-то искра. -Эким хитро улыбнулась и легонько толкнула Хазал в плечо. -Ничего подобного. Между нами ничего нет, давай не будем говорить о нём. -девушке стало некомфортно от упоминания о парне, который ей нравится, но она была уверена, что он влюблён в другую. -Оно и видно. Понятно, почему ты не появлялась у нас последние три дня. Только девушки собирались пойти дальше, как увидели, что возле них остановился хорошо знакомый им автомобиль. Канат опустил стекло, пристально посмотрел на Эким и спросил: -Вас подвезти?
34 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник