Разбитые окна

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 15 273 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник

Часть 10

Настройки
Практически все ученики колледжа Герчек стояли во дворе школы и ошарашенно смотрели то друг на друга, то на Мелису и Озана, которых только что разоблачили на глазах у всех. Герчек же едва стояла на ногах, а на глаза навернулись слёзы. Под гнётом взглядов окружающих, девушка не выдержала и убежала в здание школы. За ней последовали Озан и Атеш. Йилмаз схватил Мелису за руку почти у входа в здание школы, Атаханлы же остался стоять чуть поодаль. -Не трогай меня, Озан! -голос девушки сорвался на крик. -Мелиса! -Йилмаз развернул её к себе. -Постой же ты. -Отпусти! -Герчек отчаянно пыталась вырваться из крепкой хватки друга, но все попытки были безуспешны, -Всё из-за тебя! -Что? Что ты сказала? -Ты во всём виноват! Ты всё это придумал. Маску, “наказание” для учителя Зии. Втянул меня в это всё. -Я? Ты сама этого захотела, Мелиса! -Я больна! И ты это прекрасно знаешь и пользуешься этим. -Мелисе удалось выбраться из рук Озана, она двинулась на него и начала толкать в грудь, -Ты знаешь, что я не могу трезво мыслить. Что я себя не контролирую. Конечно, в таком состоянии я могу сделать всё, что ты хочешь. -То есть я один плохой? Я один во всём виноват, Мелиса? -внутри Озана что-то оборвалось, -Что ж, раз так, на меня больше не рассчитывай. Меня больше в твоей жизни нет, Мелиса Герчек. Озан ушёл, оставив девушку одну. Мелиса села на ступеньки возле здания и, обхватив голову руками, громко заплакала. Атеш посмотрел на состояние одноклассницы и решил, что должен хоть как-то ей помочь. Парень подошёл к девушке и присел рядом. Мелиса подняла глаза и посмотрела на того, кто нарушил её одиночество. -Чего тебе? Пришёл кинуть в меня камень? -Вовсе нет. Знаешь, я больше остальных хотел узнать правду об этой аварии, но эта правда мне вовсе не понравилась. -Зачем тебе это нужно было? -Мелиса непонимающе посмотрела на Атеша. -Я объясню. Только прошу, не перебивай меня. Я появился в этой школе неслучайно. -парень опустил глаза, -Я брат учительницы Бахар. Сюда я поступил, чтобы узнать, что произошло с ней. Не верю, что это был несчастный случай. Кстати, тогда, у дома Эким, в маске был я. -Ты? Это был ты? Зачем? -Я хотел найти виновных в аварии, чтобы спросить с них за смерть сестры. -Мы с Озаном не имеем к этому никакого отношения. -девушка задумалась и вспомнила кое-что, -Погоди, в маске был ты. То есть смс, записка и видео на экране-это всё тоже твоих рук дело? -Какая записка? -С предупреждением. -Не понимаю, о чём ты. Я не отправлял никаких записок. -А видео? -Мелиса снова подняла на него свои заплаканные глаза. Парень отрицательно качнул головой и встал со ступенек. Отряхнувшись, он подал руку девушке и сказал: -Пойдём, я отвезу тебя домой. Спорить Мелиса не стала, вложила руку в ладонь Атеша и последовала за ним. -Я же говорила, что-то произойдёт. -Хазал ходила из стороны в сторону и нервно перебирала пальцами. -Интересно, кто это сделал. -Эким озадаченно посмотрела на друзей и получила в ответ отрицательные кивки и пожатия плечами, -И зачем. -Отомстить. -выпалил Канат. Ребята дружно повернули головы в сторону Гюная и вопросительно глянули на него. -Чему вы удивляетесь. Очевидно, что кто-то жаждет возмездия. -Почему вы так переживаете? -вмешался Бекир, -Разве Озан и Мелиса не заслужили этого? -Заслужили, конечно. Но Мелиса психически нестабильна. Мы с Хазал недавно застали её приступ. Кто знает, что она может сделать сейчас. -Эким права. -кивнула Хазал, -Мелиса в таком состоянии может навредить себе или окружающим. -Разве нас это должно волновать? -Бекир по-прежнему сохранял безразличии в сторону одноклассницы. -Вас нет. -неожиданно выдал Канат. -Теперь это моя забота. Я поеду к Мелисе. -Я с тобой. Эким сама не поняла, зачем она увязалась за парнем. Ревность ли это? Или желание помочь и в очередной раз поиграть в спасателя? Ответа у себя в голове она так и не нашла, поэтому просто взяла Каната за руку и отправилась с ним к машине. -Думаю, и нам здесь больше делать нечего. -Ориджинал озадаченно оглядел друзей. -Да, пойдёмте домой. -поддержала возлюбленного Хазал. -Подождите, -остановила их Айше, -а где Дагхан? -Думаешь, мы сможем ей чем-то помочь? -Эким задумчиво смотрела в окно автомобиля. -Мы должны хотя бы попробовать. -Канат посмотрел на девушку и заметил, насколько она вымотана, -Ты устала, Эким. Девушка отрицательно покачала головой. -Не отпирайся, у тебя на лице все следы переутомления. Тебе жизненно необходим отдых. Ты заботишься обо всех, кроме себя. -У меня почему-то не получается по-другому. -Так нельзя. Тебе нужно избавляться от своего синдрома спасателя, девочка-герой. -Хазал как-то сказала мне то же самое. -в голове Эким пробежала странная мысль о том, насколько её лучшая подруга и возлюбленный похожи друг на друга, но она быстро тряхнула головой. -Приехали. Машина остановилась возле дома семьи Герчек. Ребята практически побежали к двери и увидели стоящего возле дома Озана. -Её нет дома. -устало произнёс парень. -Как нет? Где она может быть? -Эким охватила небольшая паника. -Не знаю, из школы я ушёл чуть раньше. Канат достал телефон и хотел позвонить Мелисе, но его с толку сбил рёв мотоцикла. Знакомый черный байк подъехал почти вплотную к ним. Атеш спрыгнул с мотоцикла и помог встать девушке, которая была на пассажирском сидении. -Мелиса, где ты была? -Канат обеспокоенно оглядел девушку. -Оставьте меня одну, пожалуйста. -голос девушки был совсем обессиленным, -Просто оставьте меня в покое. -Ты не в том состоянии, чтобы оставаться одной. -Я в порядке. Уезжайте все. Ребята ещё немного препирались с упрямой девушкой, но под напором её убеждений сдались и разошлись по домам. Озан печально посмотрел вслед уходящей Мелисе и в очередной раз за вечер убедился, что он ей не нужен. В школе всех собак спустила на него, потом приняла не его помощь, а этого Атеша. Да, он наговорил ей много лишнего, но ведь и она не молчала. Озан лишь ответил на её эмоции своими. О чём потом пожалел и прибежал к её дому извиняться. Но сейчас, когда он увидел, что его поддержку она заменила поддержкой задумался о том, что пора и ему начать выбирать себя. Пора избавляться от одержимости той, которой он безразличен. -Ты еле держишься на ногах, Эким. Тебе нужно поспать. -Канат обеспокоенно посмотрел на девушку и положил свою ладонь ей на колено. -Если честно, я не помню, когда я последний раз нормально спала. С того дня, как Эмине пыталась покончить с собой, мне снятся кошмары, я практически не могу нормально спать. Каната не на шутку обеспокоило состояние возлюбленной и ему в голову пришла одна идея. Для этого ему нужна была помощь Хазал, поэтому, проводив Эким до двери её дома, он направился к сестре. На его удачу она ещё не спала и довольно быстро открыла ему дверь. -Канат? Заходи. -Спасибо. -парень снял обувь и прошёл на кухню. -Чай будешь? -Да, спасибо. -Канат растерянно потер ладони, -Хазал, у меня к тебе дело. -Какое? -Я хочу увезти Эким загород. У маминого брата там база отдыха. Свежий воздух, лес, ферма-пойдут ей на пользу. Она вымотана, на неё больно смотреть. -Ты прав, ей жизненно необходим этот отдых. Но чем я могу помочь? -спросила девушка, разливая чай по кружкам. -Её мама мне не доверяет. Поэтому со мной одним точно её не отпустит. Поехали с нами? Тебе г-жа Неше доверяет. -Я попробую поговорить с сестрой Неше, если она согласится, я поеду с вами. Но, не забывай, у меня есть прицеп. -Это ты так ласково сейчас назвала своего Ориджинала? -Канат рассмеялся. -Его самого. Можно я позову его? -Зови, конечно. Хазал и Канат ещё немного поболтали, выпили чай и отправились к маме Эким получать разрешение на поездку. Спустя несколько минут уговоров Неше сдалась под напором ребят и отпустила с ними дочь. На следующее утро Эким проснулась с лёгкой головной болью. События прошедшего вечера всё ещё навязчиво лезли в голову. Канат был прав. Нельзя вечно думать о других, у этого куча плохих последствий, например: бледный цвет лица, синяки под глазами и очень уставший вид. Девушка посмотрела в зеркало и печально вздохнула. В дверь постучали. -Войдите. -Доброе утро, хорошо, что ты уже проснулась, -голос Хазал был слишком бодрым и загадочным, что немного насторожило Эким, -собирайся, нас уже ждут.
34 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)