Баллончик краски

NC-17
В процессе
3
автор
Listafy гамма
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 19 737 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Арсений в приподнятом настроении шëл в старенький переулок. Он был уличным художником, спешившим на встречу с давним другом. С Антоном они дружили ещë с младшей школы, а в средней у них появилось общее хобби - рисовать на стенах домов, на заборах, вобщем везде, куда ложится краска. И если Арсений называл это "высшим видом творчества", то Антон зачастую лишь смеялся над сентиментальностью друга. Они в принципе были людьми не очень похожими. И всë же дружбе это не мешало. Арсений неловко заскочил в переулок, заранее улыбаясь при виде знакомого силуэта. -Ну, где ты опять застрял?) -губы Антона расплылись в усмешливой улыбке. -Всë время ты торопишься, Шаст. Я достал тут кое-что, тебе зайдëт. Сбросив с плеч рюкзак, Арсений начал с интузиазмом что-то искать. Наконец он достал маленький блестящий баллончик. Новенький метал заманчиво блестел на печальном осеннем солнце. Лицо Антона стало вытягиваться. -Ты.. где это откопал?! -восторгу Шастуна, казалось не было предела. -Попов, да ты просто ахуеннен! -Да уж, такого ни у кого нет. Арс сжимал в руке маленький баллончик краски. Маленький, но незаменимо важный. Ради него друзья хватались за любые подработки, бегали по всём магазинам Питера до кровавых мозолей, готовы были сделать всë, лишь бы получить желаемое. Краска этой фирмы была очень дорогой, экспортировалась долго и поэтому еë почти нигде нельзя было найти. -Я специально выбрал небесно-голубой! Мой любимый цвет! -восторженно проговорил Попов. -Ну давай, давай я тоже гляну! -шутливо толкнув друга, Шастун выхватил баллончик. Покрутив жестянку в руках, Антон звонко засмеялся. -Что ни скажи, название прикольное! "Артон"! Похоже на наши имена!Придумают же люди! -А что такого? Да, похоже, так что? -Да, окей. Не будем тянуть кота за яйца, опробуем здесь и сейчас! Шастун по природе своей был очень нетерпелив. Он любил громко смеяться, не стеснялся ни себя, ни своего вида и был таким, что в любом месте вокруг него всегда собиралась большая компания. Он был острым на язык, поэтому ему часто приходилось заступаться за Арса в различных ситуациях. Арсений был немного другим. Ему не удобно отказывать людям, его легко обидеть, легко обмануть. Конечно же, вокруг находилось куча гадов готовых использовать парня в своих целях, над Поповым часто зло шутили. Но он не обижался, был спокоен и рассудителен, его сложно было вывести из себя. Именно эти качества выгодно отличали его от взрывоопасного Шастуна. Пока Антон откручивал защитную плёнку, Арсений молча наблюдал за ним. Порой гиперактивность друга была ему не понятна. К примеру: к новым вещам нужно аккуратно относиться, а Шаст сдирает защитку чуть ли не зубами. - Всë! Готово! Что будем рисовать? -Ну я даже не знаю.. Может ягоду или цветок? -Ягоды, цветы?! С каких пор ты так шаблонно мыслишь?! Давай нарисуем что-то грандиозное, большое, крутое! Давай нарисуем планету! Гигантскую такую, ну этот как его.. -Нептун. -улыбнулся Арс. -Ага, ага, Нептун! Рисуем! Арсу был приятен сам процесс рисования. Запах краски был ненавязчивым, но дурманящим. Несмотря на то, что на дворе стоял сентябрь, настроение было весëлым и летним. Новая краска хорошо ложилась на кирпичную стену, разбавляя серость переулка. А сколько ещë таких переулков в Питере! Сколько простора для творчества! -Эй, Арс! Да ты краской надышался что ли? Я с кем говорю? -А? -Попов резко вышел из потока своих мыслей. -Что ты там говорил? -Так вот, я думаю тут проектик один замутить.. Короче, мне тут один чел предложил недешëвую работу. Выполним еë, купим столько этих "Артонов", сколько душе угодно! -А что делать то? -Вот смотри, фигачим арт на всю стену, что-то типа рекламы. Заказчик хотел рисунок по теме скейтов. Площадку я уже глянул. Если ты за, то бабок получим много. Попов задумался. Срываться на любые предложения было вполне в духе Шастуна. С другой стороны, деньги никогда не бывают лишними, а учитывая то, что заказ прибыльный отказаться просто грех. -Ну лан, давай, я не против. -Круть! Тогда посмотрим площадку вместе! Сегодня! Сразу! Буквально спустя час Нептун был завершëн. Рисунок получился, как любил говорить Шаст, грандиозным. Огромный небесно-голубой шар с разводами почти всех оттенков начиная от светло-синего заканчивая насыщенным фиолетовым. Блеск краски мягко светился. Антон задумчиво наклонил голову. -Бля, мне кажется, здесь не хватает... Схватив баллончик с чëрной краской Шастун вывел поперëк планеты "Артон". -Во, теперь порядок! Псевдоним то что надо! Знаешь, я уже решил, это наше название! -А зачем нам название в принципе? Мы ж не настолько популярны, чтобы... -Да какая, нафиг, разница? Вот увидишь, нас ещë будут на улицах узнавать! Арсений поморщился. Он не любил быть популярным. Ему не нужно было признания, достаточно просто заниматься любимым делом. Рисовать рука об руку с лучшим другом, с единственным человеком рядом с которым действительно комфортно. А вся эта популярность, фанаты... Насколько Попову известно всë это приводит лишь к высокомерию и звëздной болезни. Но он не спорил. Для Шастуна внимание других было действительно важно. Он просто обожал быть в середине событий, причём абсолютно любых. Собрав наконец всю краску, парни вышли из переулка. Чтобы добраться до нужного места - новой площадки для работы- придëтся проехаться до окраины Питера. Как выяснил Антон, им придëтся ехать несколько веток на метро да ещë и дождаться пригородной маршрутки. -Почему так далеко? Объëм работы не маленький, а место у чëрта на рогах! Как мы будем добираться туда по будням? -Бля, вот токо не ной! Если мы будем сливаться с парочки последних уроков, никто и не заметит. К тому же, нам всë окупится. Арсений пожал плечами. Во-первых, он не знал насколько большая площадка, во-вторых, про оплату Шаст ничего не знал. То есть "много" могло быть сколько угодно. Спустя полтора мучительных часа они добрались до нужного места. "Холстом" оказалась гигантская бетонная стена. Расписать такую целиком было чем то из раздела невозможного. -Как? Нас только двое...- убитым голосом пролепетал Арс. -Та не ссы, всë сделаем! - Антон был полон интузиазма. Как и что он собирался делать было не понятно. Учитывая то, что объëм работы был невероятен, так ещë и контактов заказчика у Шаста не было. -Не пойму, как ты на это согласился?! -Арс был крайне раздражëн. -Да всë окей! Мы договорились ещё на прошлой встрече. Садись, заказчик скоро подойдёт. Попов вздохнул и сел на обочину. Дело шло к вечеру, холодало. А самое главное вокруг не было ни души. Только Арс, Антон и бетонная стена. Шастун заметил, что друг окончательно раскис. Дабы попытаться утешить его, Антон присел рядом и хлопнул Попова по плечу. Арс слабо улыбнулся. Всë таки Шаст прав, сдаваться быстро нельзя. А что до размеров работы, так ведь любимое дело должно приносить радость, от него не устанешь. Осталось дождаться заказчика...
3 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)