Баллончик краски

NC-17
В процессе
3
автор
Listafy гамма
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 19 737 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
У Арсения резко потемнело в глазах. Адреналин вдарил в голову со скоростью гоночного автомобиля. -Эй, ты чо?! Чо с тобой?! - ужаснулся Позов. Попов переборол себя, постаравшись встать по ровнее на ноги. У него есть шанс выбраться, избежать смерти. Значит, надо собраться! Если сейчас ему придётся бить морды преступникам и наркоманам, он будет! Если это поможет избавиться от наркотиков и защитить Антона, он сделает всё! Но у Димы насчёт побега были явно свои соображения. Плюнув в сторону, он схватил Арса за шкирку и потащил куда-то в темноту. Попов почувствовал себя уязвимым. Он ничего не видел, только чувствовал руку Позова. Вокруг раздавались крики, обрывки фраз и поток мата. Тени людей, фигуры и спëртый воздух. Из глаз Арса потоком лились слëзы. Он был напуган, и этот испуг нельзя было сравнить ни с чем, что тревожило его раньше. Наконец они вырвались в тëмную осеннюю ночь. Арсений прижался к кирпичной стене, пытаясь отдышаться. Дима закурил, будто ничего не произошло. -Это что было? - ошарашенно спросил Попов. -Твоë эффектное спасение. Я всë ещё жду спасибо - коротко ответил Позов. -Спасибо.. А где Антон? -Ну, это длинная история, что не говори. Он очень рвался вслед за мной, я почти привязал его к кровати. Бесновался, как чëрт. -И в итоге? Как он согласился? - настороженно спросил Арсений. -А он не соглашался. Я его по башке тихонько - тюк, и вырубил. Чтобы не рыпался. Ты меня пойми, он поспит, а мы пришли. А так бы он за мной из окна сиганул или ещё что выкинул. Сюда его тоже брать нельзя было. Навëл бы шуму. Арса смущало это "по башке", но в душе он согласился с Димой. Если бы Шастун сюда приехал, это место взлетело бы на воздух. Лучше просто приехать к нему и.. -Некогда тут отдыхать, погнали! Они будут тебя искать - Позов схватил Попова за руку. Опять они куда-то бежали. Боже, что за ночь! * * * Шастун очнулся от звонка собственного телефона. Не до конца понимая, что с ним произошло, парень взял трубку. -Это Шастун? Ало - раздался смутно знакомый голос. -Да, это я. А вы будете? -Лужин. Василий Иванович Лужин. Я из полиции - ответил важный голос. -Эх, ты, солдатик с проходной? - засмеялся Антон. -Какой я тебе..?! Ладно, неважно. У меня к тебе важный вопрос: куда ты дел Арсения Попова? У Шаста съехались брови к переносице. Что за околесицу несëт этот уебан?! -Ты тупой?! Утром сказал же, я сам его ищу! - вспылил Антон. -Попрошу на вы - сухо ответил Вася. Шастун плюнул и бросил телефон на диван. Сейчас некогда спорить. Где-то далеко Арсению очень плохо, а у Позова могут возникнуть затруднения. Только он, Антон, может спасти своего друга и свою семью. Семья. Как-то вдруг вспомнилась мать.. Стало смертельно еë жалко. Как она? Вспоминает блудного сынка? * * * Попов вслед за Димой вышел на шоссе. Странно, место заброшенное, но кажется знакомым. -Спокойно, тут недалеко остановка. Успеем дождаться ночной маршрутки. Номер, вроде, пятый. -Какая.. Какая маршрутка?! Ты дурак?! Нас поймают и нахрен убьют! - не сдержался Арс. Но Дима только спокойно посмотрел на него, кивнул головой и пошëл вперëд. Грязный и озлобленный Попов потащился следом. Чем дальше они шли, тем больше парня охватывало чувство дежавю. Нет, он точно здесь был! Но когда и при каких обстоятельствах? Этот вопрос решился сам, когда, по уверениям Позова, они уже подходили к той самой остановке. Стена. Огромная серая стена. А в самом еë начале такие знакомые узоры, сделанные рукой Антона всего пару дней назад. Капелька холодного пота скатилась по лицу Арсения. Нет, не может этого быть. Это опять дурацкое совпадение. Паранойя, не более. Просто Попов устал и нуждается в отдыхе. Тот добрый дядечка заплатил им залог, дал хорошую подработку! В странном месте, со странным заказом и неизвестной ценой. -Скажи, Дим, а ты в маркетинге разбираешься? -В маркетинге? Странный вопрос, но я, как один из совладельцев крупного клуба, должен разбираться во всём! - гордо заявил Позов. -Погодь, совладелец? "Космонавта"? -Нет, другого клуба, поменьше, но тоже охрененного. А про маркетинг. Ну, не знаю, что значит в нëм разбираться. -Вот если у тебя есть компания конкурентов и ты хочешь их превзойти, ты разместишь рекламу здесь? -Где, здесь? - не понял Дима. -Где угодно, на щите там, на стене.. - невзначай вставил Арс. -Здесь, нет. Я дурак что ли? Кто еë здесь увидит то? Арсений кивнул. Картинка складывается. Они с Шастуном попали в ловушку уже тогда, когда выкладывали свои деньги на прилавок магазина. Но кто-то их сдал. Единственный человек, который первый мог узнать о покупке баллончика - продавец. -Значит, надо его повидать.. -Что? Чë ты там бормочешь? -Ничего. Мы пришли? -Агась. Ждëм. * * * Шаст собрал всё необходимое для своей операции. Кухонные ножи, самая тëмная одежда, фонарик и бинты. Этого должно хватить. Парень уже мысленно собрался совершить свой геройский поступок, но раздался пронзительный звонок в дверь. Антон замер. Трель звонка продолжала переливаться в коридоре. -Чëрт, почему в этой сранной двери нет звонка?! -Открывай, Шастун, я сейчас буду выламывать дверь! Антон скорчил недовольную мину. Почему именно сейчас? Вся вселенная будто пытается его остановить. Со злости Шаст схватил старую ручку двери и со всей дури дёрнул на себя. Дверь, которую он так терпеливо вставлял на место своими силами, не вытерпела подобных манипуляций и вновь отошла. На пороге стоял напуганный Лужин. Его испугал и вид Антона, и вид двери. -Ты как меня нашëл?! - прорычал Шаст. -Я.. Я.. Я пришёл обыскивать квартиру! - заикаясь пролепетал Вася. -Хуй тебе, федерал. Ты просто сидишь на проходной. Ты никто. Шастун подхватил рюкзак с вещами и баллончиком, приставил дверь и направился к лестнице. -Погодь, а как же? Ты не запер дверь! - А смысл? Нечего там воровать.
3 Нравится 25 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)