Встреча, чай, падение
30 сентября 2022 г., 11:03
Вега шла на улице и думала как холодно, навстречу ей шёл красивый юноша, Алек -одноклассник Веги. Привет-робко сказала Вега, Прив-буркнул Алек, по нему было видно что он был чем то расстроен. Ты почему такой грустный? -спросила Вега, Да так, идти долго, на улице холодно... -ответил ей Алек, Хочешь зайдешь ко мне на чай? -поинтересовалась Вега, Можно-ответил Веге, Алек. Они пошли в подъезд дома Веги и поднялись на 4 этаж. Вега и Алек прошли на кухню, и Вега налила обоим чай. На кухня царила неловкая атмосфера. Вега заговорила первая-Как дела? Да норм всё, у тебя как? -ответил Алек, и продолжил смотреть на Вегу, Что он так смотрит - смущённо подумала Вега, А она милая и умная, почему раньше мы не общались? -думал Алек, и поинтересовался-Что ты на улице делала?
Домой возвращалась, гуляла-ответила Вега, Одна? -удивился Алек, -Я думал с подружкой какой нибудь..., С тобой бы лучше гулять... -поймала себя на мысли Вега и покраснела, Тебе плохо!?, ты розовая вся! -заволновался Алек, Нет нет ты что, просто жарковато здесь-тихо сказала Вега и неловко улыбнулась, Фух, а я то испугался-облегченно сказал Алек, Он обо мне волнуется... -смущённо подумала Вега и покраснела ещё больше... Может форточку открыть? -снова волновался Алек, Да.. можно и открыть... -тихо отозвалась Вега и начала идти к форточке, и споткнулась о ножку стола и чуть не упала, но её подхватил Алек, Спасибо... то есть извини.. -не могла подобрать слов Вега, Странно ты никогда не была неуклюжей-подуиал Алек, но вслух произнес-Хорошо что я тебя подхватил, но я пойду... Может останешься? -спросила Вега, и тихо дополнила-Пожалуйста...