Руины Её Власти [Финал 1 Акта]
30 сентября 2022 г., 10:23
– Королева! – Вдруг донëсся голос за закрытой дверью кабинета
– Сир Кеннет рыщет по Кэмпклоу, а его грачи, кажется, ищут Королеву-беглянку за пределами королевства!
Брук резко переменилась в лице. Только мгновенье назад, высоко поднятая гордая шея будто рухнула и преобразила уверенный взгляд в недоумевающий. Она засуетилась, обходила помещение королевства стен, думая о чëм-то, что скрывал еë хмурый взгляд. Адель сидела же в своём углу и молчала и, недоумевая, наблюдала за Брук. За тем, как она останавливалась и притоптывала своими лапками по полу, за тем, как еë глаза туманятся осознанием обмана. О, больше всего на свете она ненавидела когда ей врали, она не смогла довериться своему хорошему агенту, ни раз помогавший ей в Походах и шествиях, но может стоит довериться настоящему другу?
Их взгляды пересеклись друг на друге в одно лишь мгновение, обе думающие об одном и том же
"Не слишком ли поздно ей довериться?".
Адель буквально почувствовала себя в одной лодке с облапошенной королевой, но, по простым причинам, ждала первого шага от неë.
Брук взялась за голову и пробежалась глазами по королеве и велела стражникам отпереть дверь
– Возвращайся в Кэмпклоу, я приставлю к тебе дивизион Соколов – Спешно, но собранно проговорила она, но Адель тут же возразила
– Это слишком долго, я возвращаюсь прямо сейчас! – Отрезала та и рванула к выходу, но по движению руки, он вновь заперся.
– Это глупо! Он убьëт тебя! – Возмущенно-тревожно крикнула местная правительница. Адель обернулась и бросила Уверенный, пылающий пламенем решимости, взгляд на неë
– Ты так уверена? – пронеслось по офису и в коридоре эхом, выливаясь в гнетущую тишину. Затишье стало даже слишком долгим. Брук опустила голову, и безмолвно отпустила юную королеву.
...
... Сильный ветер был отнюдь не попутным, словно пытался остановить юную правительницу от столь безрассудного порыва, но лишь разжигал еë волю, Адель скользила против ветра на паре своих стойких крыльев и надеялась лишь скорее вернуться к своим подданым, взглянуть на них свысока и своей поддержкой вернуть им дух сражения за королевство, но как только еë дом показался на горизонте, она оцепенела. Она ожидала лицезреть столпы дыма от сожженых домов, тела падших воинов но ничего этого не было, более того, всё выглядело так, будто никакого захвата вовсе не было... Адель было подумала что её вновь обманули, но она подметила, что вокруг Действительно рыщут грачи, и лучше бы держаться от них подальше. Ей удалось незаметно прошмыгнуть внутрь оживлëнных районов, вот только сейчас все улицы были абсолютно пусты. Еë рассудок начал возвращаться, адреналин в еë крови ушёл на покой, а на смену ему пришла тревога. В домах горел свет, в каких то на еë глазах тут же гас, кажется еë голуби живы и не могут покинуть дом. По пути она не встретила ни одного Патрульного, которые должны охранять порядок на улицах. Через пару переулков показался выход на королевский двор, выглядевший как граница между бедностью и роскошью, но сама королева не придавала этому особого значения. Внутри было всё так же подозрительно тихо, было слышно как прскрипывают дощечки пол ногами, чего Адель никогда не слышала из-за неумолкавшего гула в гостевом зале. Поднимаясь по ступеням вверх, ей казалось будто она тут всё же не одна, ни слыша и не видя кого либо, она чувствовала что кто то за ней наблюдает.
– Сапфир? Сапфи-и-ир?!... – С глупой надеждой прокричала Адель – Ах... Она же в Хэйлфоре...
Расстроившись и поникнув, Адель стала продвигаться дальше и наконец еë взгляд что-то привлекло. Комната Тронного зала озарилась лёгкой, но заметной голубой дымкой. Подойдя к арке и заглянув внутрь, та увидела, что свечение исходило из свëртка который она припрятала в секретном дне трона, так как этот зал был
больше формальностью нежели носил практическую цель, ведь приëмы проходили в еë офисе, а в этом месте проходили лишь торжества и особенно важные события.
Взяв Свëрток, она обнаружила, что приложенная к нему записка с просьбой не открывать пока не потребуется изме
нилась. Текст на ней был затерт и не разборчив. Время пришло. Едва Адель успевает прикоснуться к печати, скрепляющий свёрток, еë прервают.
– Ах, вот он где. Будь добра, отдай его мне – это был Кеннет, с идущими позади грачами-наëмниками.
– Т-ты... Не подходи предатель! Кэмпклоу достаточно пострадало от твоих лап!
– От моих лап? Я никогда не делал ничего против королевства, дорогуша.
Адель взбесилась и повысила тон
– Ты убил еë! Ты убил мою мать! Это всё знают, каждый запомнил тебя и твоë грязное прошлое!
Кеннет взбесился вслед за королевой
– Я ЕË НЕ УБИВАЛ, И НИКОГДА БЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ, И Я СМОГУ ДОКАЗАТЬ ЭТО СО СВИТКОМ!... ДА ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ЗНАЕШЬ О НЕЙ!?
– Это факт. И ты его не скроешь своей глупой клеветой!
Кеннет юркнул вдоль стены, обводя королеву теперь уже ненавистным, хищным взглядом, время от времени возвращая глаз на Свëрток. Его выпад стал неожиданным, Адель не была готова от него увернуться, и казалось всë потеряно...
... Печать же загорелась ещё ярче. Это длилось долю секунды, но цветок раскрылся и синий туман заполонил комнату безвредным взрывом, Однако Адель умудрилась немного пострадать, хотя и на благо себе. Королеву вытолкнули в огромное фасадное окно, еë падение смягчил Своевременный рефлекс, замедливший падение правильный взмах крыльев, но было больно, это точно. Наконец-то сумев подняться на ноги после падения, Адель не оставалось ничего больше как скрыться, и забежала она достаточно далеко, так далеко до куда ни одна простая птица не долетала. К самому дикому лесу, неизведанному, где обитают птицы без сознания и ветер, не поддерживающий твои крылья на ветру, а пытающийся прикончить тебя.
Адель, к огромной радости, сохранила Свëрток. Теперь ей точно никто не помешает узнать его секрет. Медленно она снимает печать, разворачивает его и...
Текст, написанный синими, не то чернилами, не то иной субстанцией, переливающийся разной насыщенностью и будто чернила эти совсем свежие.
"Когда в лесу наступит ночь
Свечением своим луна тебе должна помочь
Найти меня, найди же, дочь
Лесные жители будут тебя ко мне волочь
Плод синий ждёт тебя, нельзя назад, лишь можно прочь"...
...Уставшая королева, измученная падениями и пробежками была не в состоянии вникать в тяжело написанные загадочные стихи с подписью "– Селин – Лазурный жемчуг". Королева устроила привал из подручных материалов и соорудив себе небольшой шалашик, принялась за сон.......
Примечания:
Конец первого Акта! Второй и третий пишется ^;-;^