Часть 8. Спустя 10 лет.
27 декабря 2022 г., 23:43
Дом Лэя был заново отстроен, в точности таким, каким он был.
Единственным изменением стала задняя часть дома, где было решено посадить газон и цветы.
На газоне, под ярким солнцем беспечно грелись два мальчика.
Их тёмные волосы и ярко-голубые глаза, делали их одними из самых красивых детей Кайдана.
Одарённые яркими талантами лидеров Кайдана , они с самого своего рождения знали своё место и призвание.
А прежде этого, Морфо вышла замуж за Марка, тем самым вступив в свои владения Кайданом.
Всю власть она предоставила Марку, сосредоточившись на своём максимальном комфорте.
Марк не принуждал её ни к чему, тем самым дав ей самой выбирать чего она хочет.
Через год брака она родила мальчика, а ещё через год она родила второго мальчика, назвав их Кан и Кай.
Старшему было шесть, а младшему пять.
Их волосы переливались чёрным на солнце и они катались по траве, смеясь и преследуя маленьких муравьёв.
На траве лежало покрывало с едой, которую они время от времени поглощали, когда переставали играться и кувыркаться по траве.
Из дома шла Морфо, громко цокая их проказам.
- Опять вы измазались!
- Ну мама..
- Это же так весело...
Морфо выдыхает и сев рядом с ними, разрешает им залезть на её колени.
Детские пухлые ручки обхватывают её шею и под хохот мальчишек, она падает на траву.
- Ах вы проказники! - громко говорит Марк, выходя из дома.
На нём штаны свободного кроя и шлёпки, которые слишком много создавали шума, делали его ещё милее.
Свободная, широкая рубашка, на голове красуется ковбойская шляпа и выглядит он загоревшим.
Приблизившись к ним, он целует Морфо и треплет волосы своих мальчиков.
- Я же вам говорил, заботиться о своей матери.
Мальчики надули губки и посмотрели на него с досадой.
- Вы можете играть со мной, а мама должна отдыхать. Ведь она скоро родит вам сестрёнку.
- А как это рожать? - спрашивает младший, округлив глаза.
Марк хохочет, пока Морфо тычет его в бок.
- Кай, я объясню это тебе, когда ты подрастёшь.
- И мне тоже папа!
- Обязательно, Кан.
Открыв объятия, Марк берёт мальчиков на руки и идёт с ними на батут.
- Папа ты такой большой!!!
- Пап, ты прям как супергора!!!
Морфо ложится на спину и впервые ощущает полный покой и умиротворение, поглаживая уже заметно округлившийся живот.
Закрыв глаза, она улыбается, слыша визги мальчиков и хриплый голос Марка.
- Папа! НУ ПОДОЖДИИИИИ.
- Хахахахахаха, а кто первый ,тот и победитель .
- Ну так не честно!!!!
Марк оставляет мальчиков играться, а сам направляется к Морфо.
Присев рядом с ней , он наклоняется и смачно целует её в губы.
- Я люблю тебя.
Морфо хихикает.
- Ты каждый день говоришь мне об этом.
Марк мягко улыбается, заглядывая в её бездонные глаза.
- Это называется любовью, ну или страстью. Как тебе угодно, моя девочка.
Морфо закрывает глаза, пока губы Марка целуют её лицо.
- Марк....
- Ммм?
- Я люблю тебя.
Марк довольно мурчит, когда она наклоняет его к себе и целует.
Мальчики на фоне стали кричать:
- Фууууу
- Папа ест маму!!!
Марк начинает смеяться, пока дети вбегают в дом и кричат, ища оружие против отца.
Морфо снимает с него шляпу и гладит пушистые волосы Марка.
- Ты так загорел.
-Твои сыновья не дают мне покоя.
Морфо улыбается.
Марк притягивает её к себе и снова целует её.
- Боже, какая ты красивая. Я не могу насытиться тобой, ты словно проклятье.
Мальчики выбегают и начинают стрелять в них водой, из водянистых пистолетов.
Морфо смеётся, в то время как Марк бежит за ними, смеясь и крича о несправедливости атаки.
Морфо смеётся и её глаза словно крылья бабочек искряться и манят своей красотой, ослепляя тех глупцов, что хотели бы прикоснуться к ней.
Но истинный любитель её красоты, её муж, никогда не позволит этого.
*
Марк просыпается в своей кровати, промокший от пота, со слезами на глазах.
Его руки дрожат, а сердце бешено стучит, будто вот-вот выпрыгнет из груди или вовсе перестанет стучать.
- Морфо....- говорит он, вытирая руками слёзы, которые заструились по лицу.
Его душит его реальность, в то время как сон дарит ему несбыточные мечты.
- Мне так больно, девочка ...
Марк закрыл лицо руками, зарыдав.
Паническая атака, что прежде мучала его, вновь вернулась, накрыв его ласково тревогой и несокрушимым страхом потерь.
Каждую ночь ему сниться один и тот же сон, одна и та же реальность, которая могла бы быть у него, не опоздай он в тот день.
Сердце рассыпалось так же, как Морфо рассыпалась на его руках.
Марк замкнулся в себе, отойдя от тёмного мира Кайдана.
Отказавшись от власти, он передал всё Гуку, утонув в собственном горе.
Кайдан, что однажды восстановил мир в сердцах своих создателей, теперь наблюдал, как сердца их детей, один за другим разрушались и гибли.
Вся жизнь, что имела смысл только рядом с ней, теперь остановилась в одном мгновении, когда она умерла на его руках.
Марк отчётливо помнил тот день, ведь он никогда не сможет его забыть.
Давя педаль газа, он несся к месту, где погиб Джек.
Марк не думал, что она сделает что-то с собой, поэтому уехал по делам Кайдана, чтобы наконец освободить её от этого бремени.
Вернувшись он не обнаружил её.
Марк не застал Морфо за своими обычными делами, вроде чтением книг или просмотром фильма. Бросив сумки, он вбежал по лестнице и осмотрев комнаты, не нашёл её.
- Морфо? - сказал он громко, едва сдерживаясь.
До него дошли слухи, что Морфо стали преследовать и требовать от неё действий.
Дошло до того, что Теруя покушалась на неё.
*
Теруя медленно идёт к дому.
Она не знала, почему её начала раздражать эта девушка.
Все говорили о ней и она всегда была первой во всём.
"Джек, а теперь и Гук возле её ног...
Бесит."
Постучавшись, ей никто не открыл и тогда она толкнула дверь.
Дверь легко поддалась и она оказалась в доме Моти.
Тишина и пустота, окружали её и вгоняли в страх.
Она была напугана, ведь она вошла в дом, не имея никаких прав на это.
Теруя знала, что Марк уехал к её родителям для переговоров и это придало смелости и решительности, ведь никто не станет подозревать её.
Медленно поднимаясь, она боялась, что её обнаружат раньше, чем она этого хотела.
Вытащив пистолет с глушителем, она поднялась к спальне Марка.
Тихо открыв дверь, она никого не обнаружила.
Заранее изучив план дома, она могла в нём двигаться так, словно всю жизнь жила в нём.
Подойдя к спальне Моти, она медленно открыла дверь и нашла её.
Морфо спала на кровати, спокойно дыша.
На её лице виднелись синяки, которые оставили ей доброжелательные люди Кайдана.
Устроив на неё покушение, она не добилась того эффекта, которого хотела.
Морфо не подняла восстание и никому не сказала об этом.
Теруя направляет пистолет в неё и тут Морфо открывает глаза.
Их взгляды встретились и прежде чем Теруя опомнилась, пистолет вылетает из её руки, одним резким движением ноги Морфо.
Теруя бросается на неё и начинает душить.
- Во всём виновата только ты!!! Ты убила Джека! Теперь хочешь убить Гука!! Я не позволю тебе, дешёвая шлюха.
Морфо ударяет её в живот и Теруя ослабив хватку, выпускает её из своих рук.
Морфо бьёт её по лицу.
- Сама ты шлюха, тварь.
Удар за ударом, она чувствует, что полностью теряет контроль над собой.
Теруя стала сопротивляться, но осознав, насколько тупой было идеей напасть на неё самостоятельно, она стала смеяться.
Морфо перестала бить её и отстранилась, взяв в руки пистолет.
- Уходи. - сказала она, пытаясь держать себя в руках, чтобы не забить её до смерти.
Теруя встаёт, едва волоча ноги, её тело дрожит от боли, но она не подаёт вида .
- Я уйду. Можешь не пугать меня пистолетом.
- А кто интересно его притащил сюда? - сказала она, презрительно вскинув бровь.
Теруя прикусывает губу.
- Я расскажу Гуку, какая ты конченная тварь. Можешь забыть о своей власти тут.
Теруя ухмыляется.
- Думаешь, ты меня напугала?
Морфо смотрит ей прямо в глаза , не моргая.
- Тебе стоит бояться меня.
Теруя почувствовала животный страх и побрела к двери, ощущая что чем раньше она уйдёт, тем лучше.
*
Так же Марк узнал, что Гук не сидел сложа руки, подначивая другие богатые семьи примкнуть к нему.
Беспокоясь о её состоянии, он скоропостижно закончил переговоры и вернулся к себе домой.
Никто не отозвался и он вышел из дома к своей машине.
Марк ощущал чувство бесконечной тревоги, которое разлилось по всему его телу.
Внезапно вспомнив, что она говорила, что хочет пойти к месту гибели Джека, он сел в машину и с шумом отъехал.
Марк набирал её номер, который был недоступен.
- Нет!! Черт возьми!
Всё внутри сжималось от страха, волнение переходило в тошноту.
Пытаясь успокоиться, он стал барабанить руль пальцами.
Подъезжая к обрыву, он замечает её силуэт, что несётся к обрыву.
А после она исчезает за выступом.
Его сердце останавливается в этот момент.
Марк останавливает машину и выбегает из машины, крича.
- Морфо!!! МОРФО.
Не думая, он бросается следом за ней, в холодные воды тёмного моря.
Вынырнув, он ищет её глазами.
- Морфо! Где ты ?
Его голос утопает в море, что стало неспокойным и мутным.
Нырнув, он пытается найти её в воде.
Но безуспешно.
Марк ныряет и выплывает на поверхность. Его силы стали кончаться, но в голове засел один момент, только один, где она исчезает.
Он не переставая зовёт её, взывая к ней из недр своего разрушенного сердца.
Его слёзы смешиваются с морем и отчаянием, что накрыло его, как волны.
Спустя полчаса, он всё же замечает её тело под водой.
Марк плывёт к ней, полностью обессилев.
Схватив её за талию, он начинает плыть в сторону берега, лелея надежду, что она всё ещё жива.
Выбравшись из воды, его пробирает насквозь, тяжело дыша, он делает ей искусственное дыхание, пытаясь реанимировать её.
- Морфо...- говорит он охрипшим голосом.
Её губы и руки посинели, дыхания не было, только горячие слёзы Марка, капали на её безжизненное лицо.
Марк дрожащими руками взял её лицо в свои руки и пощупал пульс.
- Нет ..нет....
Марк стал рыдать и бить её в грудь, чтобы её сердце заработало. Холодные руки, что перестали ощущаться, не могли спасти его от поглощающего горя.
Марк стал кричать и кричать от безысходности, что постигла его.
Не веря своим глазам, он словно сошёл с ума , видя её перед собой.
Марк взял её на руки и на шатающихся ногах, стал пробираться к машине.
Марк ненавидел себя, что плачет над ней, будто она умерла.
Пристроив её на заднее сиденье своей машины, он давил педаль газа, проносясь сквозь шумные улицы города.
Он перестал что-либо ощущать.
Тело, руки, окоченели настолько, что он бы умер уже при других обстоятельствах.
Сердце колотилось от страха так сильно, что ему казалось, что сейчас он умрёт.
Посиневшие губы дрожали, но он пытался унять свой страх и ужас от увиденного.
- Морфо.. все будет хорошо, девочка...Почему ты...
Слёзы закапали из его глаз.
Подъехав к больнице, Марк выбежал из машины и взяв её на руки, пошёл в сторону больницы.
Марк чувствовал, что замерзает внутри.
Врачи, что курили у выхода застывшими глазами смотрели на них.
На мужчину, который промок полностью зимой, что рыдая несёт девушку, с волос которой тоже капает вода.
Самый молодой из них, бросив сигарету подбежал к нему.
- Что случилось?!
Марк смотрит на него из глаз которого как снег сыпаются слёзы.
- Спаси её... умоляю тебя...- говорит он хриплым голосом.
Врач закричал на застывших коллег и им вынесли каталку.
Марк смотрел на нее в своих руках и положив на каталку, прижавшись к ее лицу горько расплакался.
Его душили слёзы и боль, оттого что он видел .
Марк ненавидел и обвинял себя, оставив её одну, даже ради её спасения, что позволил случиться неизбежному.
Позже ему сообщили, что она умерла задолго до того, пока он нашёл её.
Спрыгнув в воды, она ударилась о подводный камень головой и умерла от травмы.
Марк кричал и крушил стены больницы, разбивая свои руки об стены, пока ему не вкололи успокоительное.
Марк больше ничего не помнил о том дне.
Он словно лишился памяти вместе с ней.
Ничто и никто не смог облегчить его боль, она словно сорняк, разросшаяся в сердце, при каждом упоминании болела ещё сильнее, чем прежде.
Марк не смог пойти на её похороны и ни разу не смог навестить её.
Она исчезла из мира, в котором он живёт теперь как отшельник.
Марк выращивал в своём саду бабочек, а после любуясь ими, отпускал их на берегу капризного моря.
Гук, построил огромный ресторан, назвав в честь неё "Морфо" , у вод моря, там, где её нашёл Марк.
Молодая официантка, что следила за Марком несколько лет, однажды осмелела и пошла к нему, когда он выпускал новых бабочек.
Она узнала, что он один из приближенных лидеров Кайдана.
Могучее создание, при взгляде на которого испытываешь трепет... и любовь сильнейшего из созданий, счастье которого могла испытать только одна, смерть которой надломила его.
Слагая легенды, местные жители так прониклись его любовью к высшей, что каждый год собирались в ресторане и наблюдали за ним.
- Здравствуйте. - сказала она, не в силах отвести глаз от его красоты.
Марк кивнул и ничего не ответив , продолжил своё дело.
- Я хотела бы у вас спросить...Вы каждый год в одно и тоже время приходите сюда с бабочками... Я понимаю, что это для женщины.. Вы так сильно любили её?
Марк посмотрел на неё и грустно усмехнулся.
- До конца моих дней...пока бьётся моё сердце, я буду любить её.
И выпустив последнюю бабочку, он ушёл в сторону обрыва, оставив девушку думать о том , а достоин ли её парень, который игнорит её, прежде клявшийся в любви.