Глава 1. Наследница Земли
30 сентября 2022 г., 13:35
Наша история начинается в дождливые майские дни в храме Всех 4 Стихий.
Этот Храм был основан 200 лет назад Аватаром Коррой.
Корра хотела чтобы с ранних лет дети разных стихий привыкли жить в мире.
В храм принимались дети с 4 до 9 лет. Туда могли попасть все! И бедный, и богатый.
Этим способом Корра попыталась решить проблему неравенства между людьми, но после её смерти маги Воздуха внесли изменения в этот проект.
Теперь только 1 ребенок из 1 стихии мог попасть в храм.
После того, как ребенок зачислялся в храм, он больше никогда не видел своих близких и родных.
Так с ранних лет ребёнка учили заботиться только о себе и о храме.
После 18 лет и окончания обучения, детей отправляли в разные части Республиканского Города, они больше никогда не вернуться в храм и не увидят друг друга.
Это сказывалось на психике людей и они замыкались в себе.
Но, настанет время, когда правило изменится раз и навсегда...
Оно уже близко....
******************************************
Последние 20 лет Май стал очень пасмурным месяцем.
Создаётся впечатление будто природа плачет от горя.
16 мая 2003 года не отличался от других майских дождливых дней.
К вечеру дождь усилился так, что казалось он выбьет стёкла из окон Храма.
Храм 4 Стихий закрылся на ночь.
3 выпуск уехал и теперь ведётся новый набор.
Недавно в Храм приехал молодой маг Воздуха.
Значит осталось 3 места.
Огонь, Земля и Вода..
******************************************
Стражник Храма начал свой вечерний обход.
Ему придётся обойти все 5 этажей Храма.
Ведь в Храме появился очень важный гость.
- Ох и беготня началась из-за этого монаха! Все около него и пляшут! Подумать только сын Раавы... Он ещё ничего не сделал, а ему уже любовь и уважение. Мне вот скоро 60 стукнет, а меня никто не уважает! Несправедливость! Жаль Великая Корра этого не видит- ворчал старый стражник.
Он решил начать с первого этажа.
- Дождь как из ведра! Бр-р- сказал стражник, подойдя к окну.
Вдруг в дверь настойчиво постучали и было непонятно дождь обманывает или кто-то действительно пришел.
- Кого там принесло в такую погоду?- сам у себя спросил стражник.
Он отворил дверь и увидел зелёную корзину.
Было ясно как день, в Храм 4 Стихий подкинули младенца.
******************************************.
-Что нам с этим ребенком делать?- кричал на стражника старый монах Воздуха.
Стражник опустил голову.
Когда он увидел малютку, то сразу затащил корзину в Храм и побежал за начальником.
Но, старый монах был не в духе.
- Не храм, а детский сад!- воскликнул монах, когда увидел зелёную корзину.
- Я...Я не мог оставить бедное дитя под дождём! Аватар Корра учила...
- Да умерла твоя Корра 120 лет назад! Теперь другие времена!- закричал монах на весь храм.
На крик прибежала дежурный в тот день маг Воды.
- Что случилось?- спросила Светловолосая девушка в национальной одежде магов Воды.
- Ли, ты представляешь! Наш дурень-стражник взял подкидыша!- указал на корзину старый монах.
Девушка подошла к корзине и заглянула в неё.
На неё смотрел младенец с зелёными глазами и светло-русыми волосами.
- Какая прелесть!- вытаскивая маленький клочок жизни, воскликнула Ли.
- Прелесть?! Да это не уважение к Храму! Ли, опомнись... Золотое правило Храма....
Ли нахмурилась и прижала младенца к себе.
- Надоели ваши правила! Может я ребёнка хочу... А может это судьба для Ави!- сказала светловолосая.
- О боги!- убито воскликнул старый монах.
******************************************
- Ну вот,так лучше?- укладывая в просторную колыбель младенца, спросила Ли.
Ребёнок, почувствовав защиту и покой, заснул.
Девушка на носочках подошла к двери и медленно открыла её, чтобы не разбудить ребенка, но на пороге, оказывается, стоял маленький мальчик лет 4.
На голове у него была изображена синяя стрела, она проходила по всему телу.
Сам мальчик был одет в белую пижаму.
- О, Ави, и ты тут. Представляешь, теперь у нас будет ещё один ребенок!- тихо прошептала Ли, пропуская мальчика в комнату.
- Значит из-за этого Гарольд кричал?- спросил Ави, подходя к колыбели.
Он наклонился и погладил младенца по голове, его глаза тут же вспыхнули светло-голубым, Ли поняла, Ави увидел историю малышки.
Мальчик ласково улыбнулся.
- Бедная моя сестрёнка....Что тебе пришлось пережить, но теперь ты дома ,в безопасности- прошептал Ави.
Ли бы отдала всё, чтобы этот момент никогда не кончался, но время шло.
- Ави, Тебе пора спать- сказала Ли.
Мальчик поцеловал младенца в лоб и сказал:
- Сладких снов, Наследница Земли.