Потомки Стихий

NC-17
В процессе
10
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 158 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава 1. Наследница Земли

Настройки
Наша история начинается в дождливые майские дни в храме Всех 4 Стихий. Этот Храм был основан 200 лет назад Аватаром Коррой. Корра хотела чтобы с ранних лет дети разных стихий привыкли жить в мире. В храм принимались дети с 4 до 9 лет. Туда могли попасть все! И бедный, и богатый. Этим способом Корра попыталась решить проблему неравенства между людьми, но после её смерти маги Воздуха внесли изменения в этот проект. Теперь только 1 ребенок из 1 стихии мог попасть в храм. После того, как ребенок зачислялся в храм, он больше никогда не видел своих близких и родных. Так с ранних лет ребёнка учили заботиться только о себе и о храме. После 18 лет и окончания обучения, детей отправляли в разные части Республиканского Города, они больше никогда не вернуться в храм и не увидят друг друга. Это сказывалось на психике людей и они замыкались в себе. Но, настанет время, когда правило изменится раз и навсегда... Оно уже близко.... ****************************************** Последние 20 лет Май стал очень пасмурным месяцем. Создаётся впечатление будто природа плачет от горя. 16 мая 2003 года не отличался от других майских дождливых дней. К вечеру дождь усилился так, что казалось он выбьет стёкла из окон Храма. Храм 4 Стихий закрылся на ночь. 3 выпуск уехал и теперь ведётся новый набор. Недавно в Храм приехал молодой маг Воздуха. Значит осталось 3 места. Огонь, Земля и Вода.. ****************************************** Стражник Храма начал свой вечерний обход. Ему придётся обойти все 5 этажей Храма. Ведь в Храме появился очень важный гость. - Ох и беготня началась из-за этого монаха! Все около него и пляшут! Подумать только сын Раавы... Он ещё ничего не сделал, а ему уже любовь и уважение. Мне вот скоро 60 стукнет, а меня никто не уважает! Несправедливость! Жаль Великая Корра этого не видит- ворчал старый стражник. Он решил начать с первого этажа. - Дождь как из ведра! Бр-р- сказал стражник, подойдя к окну. Вдруг в дверь настойчиво постучали и было непонятно дождь обманывает или кто-то действительно пришел. - Кого там принесло в такую погоду?- сам у себя спросил стражник. Он отворил дверь и увидел зелёную корзину. Было ясно как день, в Храм 4 Стихий подкинули младенца. ******************************************. -Что нам с этим ребенком делать?- кричал на стражника старый монах Воздуха. Стражник опустил голову. Когда он увидел малютку, то сразу затащил корзину в Храм и побежал за начальником. Но, старый монах был не в духе. - Не храм, а детский сад!- воскликнул монах, когда увидел зелёную корзину. - Я...Я не мог оставить бедное дитя под дождём! Аватар Корра учила... - Да умерла твоя Корра 120 лет назад! Теперь другие времена!- закричал монах на весь храм. На крик прибежала дежурный в тот день маг Воды. - Что случилось?- спросила Светловолосая девушка в национальной одежде магов Воды. - Ли, ты представляешь! Наш дурень-стражник взял подкидыша!- указал на корзину старый монах. Девушка подошла к корзине и заглянула в неё. На неё смотрел младенец с зелёными глазами и светло-русыми волосами. - Какая прелесть!- вытаскивая маленький клочок жизни, воскликнула Ли. - Прелесть?! Да это не уважение к Храму! Ли, опомнись... Золотое правило Храма.... Ли нахмурилась и прижала младенца к себе. - Надоели ваши правила! Может я ребёнка хочу... А может это судьба для Ави!- сказала светловолосая. - О боги!- убито воскликнул старый монах. ****************************************** - Ну вот,так лучше?- укладывая в просторную колыбель младенца, спросила Ли. Ребёнок, почувствовав защиту и покой, заснул. Девушка на носочках подошла к двери и медленно открыла её, чтобы не разбудить ребенка, но на пороге, оказывается, стоял маленький мальчик лет 4. На голове у него была изображена синяя стрела, она проходила по всему телу. Сам мальчик был одет в белую пижаму. - О, Ави, и ты тут. Представляешь, теперь у нас будет ещё один ребенок!- тихо прошептала Ли, пропуская мальчика в комнату. - Значит из-за этого Гарольд кричал?- спросил Ави, подходя к колыбели. Он наклонился и погладил младенца по голове, его глаза тут же вспыхнули светло-голубым, Ли поняла, Ави увидел историю малышки. Мальчик ласково улыбнулся. - Бедная моя сестрёнка....Что тебе пришлось пережить, но теперь ты дома ,в безопасности- прошептал Ави. Ли бы отдала всё, чтобы этот момент никогда не кончался, но время шло. - Ави, Тебе пора спать- сказала Ли. Мальчик поцеловал младенца в лоб и сказал: - Сладких снов, Наследница Земли.
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)