Часть 2
1 октября 2022 г., 16:50
Арсений едет в Москву, а Антон думает о нëм. Он переживает не меньше Серëжи, хотя наверное даже больше. Что происходит с Арсением? Для него это загадка. Антон хочет узнать это и ответы на его вопросы. А вопросов у него слишком много. Шастун хочет помочь, хочет разобраться во всëм, хотя сам предложил расстаться. Но понял, что это расставание самая глупая ошибка в его жизни. А ещё слова о том, что так будет лучше для всех были неправдой. Для самого зеленоглазого это точно. Ему было тогда плохо, сейчас плохо и будет плохо. Если Антон и Арсений не сойдутся. А вот это звучит, как правда. Шатен не может есть. От одного вида еды его выворачивает. Ведь ему пробовали затолкать в рот еду. Но всё равно, нет. Антона просто начинает рвать. И всë, что он ел и пил за эти три недели:сигареты, вода и маленький кусочек пирожного. От которого его рвало в туалете. Шастун на себя не похож. У него большие мешки под глазами от недосыпа, худоба, которая стала уже болезненной, хриплый голос. И он бледный, как мертвец. Это пугает всех, кроме Арсения. Потому что Арс не видел Антона без грима и его натянутой улыбки. И не знает о том, что происходит с зеленоглазым. Он думает, что Шастуну от этого расставания легче, но нет.
–Шастун!! Прекрати ворон считать,-произнëс Стас. Креативный продюсер шоу "Импровизация".
–А...? Стас, какого ты....?
–Такого, Шастун. Сейчас Арсений прийдет.
–Намëк понят, Шеминов,- сказал Антон, который понял, к чему клонит Стас.
–Уже хорошо. А ты не видел случайно Серëжу? Никак не могу его найти, а он мне сейчас нужен.
–Нет, Станислав. Я не видел.
–Ладно. Я пойду, а ты не наломай дров.
–Окей.
После этого разговора Шастун ушëл в гримëрку. Кстати, где и оказался Матвиенко. Арсений уже подъехал и увиделся с Димой и Стасом. Он шëл в гримëрку. Там он нашёл Антона и Сергея, которого разыскивает Стас Шеминов. Серëжа ушëл, Антон остался. Они сидели молча, не издавая звуков. Зеленоглазый поднял взгляд на Арсения и начал рассматривать его профиль. Он любил волосы брюнета, которые раньше перебирал по утрам и вечерам, когда они вместе лежали или целовались. Он любил Арсения. Всего без остатка. Он жить без него не мог, не представлял. И сейчас смотреть на него больно. Нет, он выглядит прекрасно. Но из-за того, что сейчас Антон не может ни коснуться, ни зарыться в его шею носом, ни притронуться своими губами к его шее и губам Арса, ни зарыться в его волосы рукой, ни поцеловать в макушку. От этого больно и тошно, поэтому шатен через 5 минут опустил свой взгляд.
–Привет, Антон,- после 10 минутного молчания произнëс Арсений. И устремил свой взгляд на собеседника напротив.
–А..?? Привет, Арс. Прости, я просто задумался.
–Так задумался, что 5 минут смотрел на меня оценивающим взглядом? Ладно, ничего страшного.
–Арсений, к чему этот диалог? Я не понимаю, что ты от меня хочешь.
–Ну, например объяснения,- ответил голубоглазый. И, словно увидев немой вопрос во взгляде Антона, продолжил.
–Почему ты решил со мной расстаться?
–Я... - начал Шастун, так и не успев продолжить. Потому что прервали его Серëжа и Дима, которые вошли в гримëрку.
–Ребят, там съëмки начинаются. Вы скоро?
–Да.... Да, скоро, –Антон замешкался и наконец-то оторвал взгляд от пола, посмотрев на Дмитрия и Сергея в проходе.
Примечания:
Главы будут не часто, потому что у меня учëба((