Только один вдох

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 938 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
26 апреля 1986 год. 1:23 ночи. Чернобыль. Взрыв. 4-й энергоблок. Радиация. Крики. Тайна. Боль. Смерти. Город призрак. Припять. Украина. Именно об этом я хочу поговорить… Всем привет, с вами как всегда я, Ника Клиффорд. У вас наверное очень много вопросов появилось с начала видео. Так вот, сегодня я снимаю данное видео, чтобы вам рассказать о катастрофе, которая покорила весь мир не хуже, чем Хиросима и Нагасаки Именно после этой фразы в твою комнату влетает твой брат: — Ник, мы же договаривались, что ты сегодня идешь гулять с Вольтом, а ты сидишь фигней страдаешь — твой брат недовольно посмотрел на тебя, а потом перевел взгляд на камеру, которая стояла напротив тебя — Ты видео снимала? — Да, идиот. И ты мне все испортил! Я же сказала, что с ним погуляю, значит погуляю. А тебе следовало бы научиться стучать перед тем, как заходить в комнату! — с яростью сказала ты. Нет, вы не подумайте, у вас с братом отличные отношения, но иногда он ведёт себя просто отвратительно — Может ты выйдешь из моей комнаты? — Ах, да. Прости, если бы я знал, что ты видео снимаешь, я бы не заходил. С меня поход в кафе — после фразы про кафе, улыбка расплылась на твоем лице и ты простила брата — Вот и договорились, братик. А с Вольтом я погуляю после того, как закончу видео — сказала ты и начала заново настраивать камеру — Хорошо, ещё раз извини — в ответ на его слова ты просто кивнула, он вышел, а ты продолжила съёмку видео Спустя 50 минут ты закончила и пошла к брату на кухню — О, закончила уже? — поинтересовался твой брат смотря в телефон — Да. Нужно будет только смонтировать и все, можно выкладывать. А ты чем тут занимаешься? — Спросила ты начиная заваривать мятный чай — Да так, смотрю стрим одного друга — Что это за друг у тебя такой? Я вроде бы не помню, чтобы у тебя был друг-стриммер — ты удивлённо посмотрела на брата и села рядом — Расскажи про него — ты посмотрела на Давида щенячьими глазами — Ну пожалуйста — Нет, Ник. Вы с ним скоро познакомитесь, поэтому он сам все о себе расскажет — ты закатила глаза, допила чай, поставила кружку в раковину и пошла к себе в комнату — Ник, ты обиделась что ли? — крикнул тебе парень в след — Совсем нет, просто пошла выгулять Вольта — ты закрыла дверь на замок и скатилась в низ по стенке вспоминая все, что произошло вчера *Flashback* ~Ты идешь вместе с твоим парнем на вечеринку к вашей подруге. Вы тусили, пили, веселились, но в один момент твой парень поднялся на сцену, взял микрофон и начал говорить: — Дорогая Ника, сегодня год, как мы с тобой встречаемся. Я хотел сказать, что тупее тебя я не встречал девушек. Ты такая наивная и глупая, ты правда думала, что я полюблю тебя? — ты стояла в ступоре, глаза уже были на мокром месте, но ты держалась, а он продолжал — Весь этот год, я изменял тебе с твоей же подругой, а наши отношения были ПРОСТО СПОРОМ! — после этой фразы ты выбежала из дома твоей подруги и побежала куда глаза глядят. Ты просто гуляла по ночному городу, слез у тебя уже не было, поэтому ты решила пойти домой. Спустя час ты уже была дома. Вы с братом живете одни, родители работают и живут в другом городе. Сегодня Давид остался у своего друга-Никиты, поэтому тебе не нужно было объяснять, что с тобой произошло. Ты приняла душ, переоделась и легла на кровать. Все то время, которое ты не спала, ты просто думала и не могла понять, за что так с тобой? Тебе не хотелось просто жить, ведь ты любила этого человека, ты ему доверяла. Спустя время ты уснула~ *Настоящее время* Ты сидела около двери и просто плакала, но так, чтобы не услышал брат. Ты не хотела впутывать его в свои проблемы. Через 10 минут ты успокоилась и пошла собираться. Ты оделась, собрала рюкзак, Вольта и вышла на кухню, где до сих пор сидел Давид — Дав, мы пошли — сказала ты брату — Хорошо, будь только на телефоне. Если что, звони — ты кивнула и пошла надевать джинсовую куртку, после вы с Вольтом вышли из квартиры. Гуляли вы минут 30, ты отвела Вольта домой, сказала брату, что ещё чуть-чуть погуляешь и пошла на крышу дома *Неизвестный * Я только зашел в свою квартиру, как слышу громкий хлопок двери. — Кто-то пошёл на крышу — пронеслось у меня в голове. Потом я услышал плачь, женский плачь, поэтому я решил подняться и посмотреть, что же там происходит *Ника* Я поднялась на крышу и громко хлопнула дверью. Как только я зашла на крышу, ветер начал развивать мои волосы, это все мне так напомнило тот момент, когда мой бывший парень предложил встречаться. От воспоминаний у меня начали слезиться глаза и я заплакала, в голос. Мне было все равно на то, кто меня слышит, а кто нет. Боль-это единственное, что я чувствовала в тот момент. Кто-то зашёл на крышу, но я не обратила внимание. Я подошла к краю и хотела сделать шаг в перед, как. — СТОЙ!.. *Неизвестный* Я поднялся на крышу и увидел девушку, красивую девушку, которая плачет. Без понятия, что произошло, но в этот момент мне хотелось просто её обнять. Я начал уже подходить к ней, но она встала на край и хотела сделать шаг, как я крикнул: — СТОЙ!.. — я подбежал к ней и взяв за талию опустил на пол — Что же ты делаешь? Зачем? А если бы упала, ты подумала о родных? — она подняла на меня свои заплаканные глаза и хотела уже что-то сказать, как я её просто обнял и пытался успокоить — Тшш. Все хорошо, я рядом — я начал говорить шепотом, чтобы её не напугать ещё больше, а также гладил её по спине, тем самым прижимая к себе *Ника* Я подошла к краю и хотела сделать шаг в перед, как. — СТОЙ!.. — кто-то подбежал сзади взял за талию и опустил на пол — Что же ты делаешь? Зачем? А если бы упала, ты подумала о родных? — я подняла на него свои заплаканные глаза и хотела уже что-то сказать, как он просто обнял меня и пытался успокоить — Тшш. Все хорошо, я рядом — он начал говорить шепотом, а также гладил меня по спине, тем самым прижимая к себе — П.п.прости, я не. — начала говорить я, а он просто поднял свои манящие глаза и сказал — Сейчас не нужно никаких слов, главное, чтобы ты успокоилась, а потом мы с тобой поговорим, хорошо? — в ответ на его слова, я просто его обняла и вдыхала этот манящий запах мяты — может тебя домой отвезти, зайчонок? — Точно нет. Будет очень много вопросов от брата, но я не готова дать на них ответы — он прижал меня ещё сильнее к себе — Можешь рассказать из-за чего ты решилась на такой отчаянный шаг? — я немного отпрянула и посмотрела в глаза и начала рассказывать. Пока я рассказывала парень меня все время гладил по голове — зайчонок, все будет хорошо, ты найдёшь себе парня намного лучше. Ты такая красивая, милая, поэтому не думаю, что у тебя будут проблемы с этим. Меня кстати Варя зовут, а тебя? — Я Ника — Очень приятно, зайчонок — сказал он и улыбнулся, как мне показалось, своей самой милой и очаровательной улыбкой — Почему именно «зайчонок»? — я непонимающе посмотрела на парня — Ты просто такая же милая, как и зайчики — я немного покраснела от его слов — Нишь, давай ты тогда переночуешь у меня, а завтра я тебя отведу домой? — Хорошо — я улыбнулась. Он помог мне встать и мы пошли в его квартиру Когда мы зашли я увидела просторную квартиру в белых тонах — У тебя тут просторно — сказала я продолжая осматривать квартиру — Спасибо, я недавно переехал. До этого жил с мамой, но решил съехать, чтобы не сидеть у неё на шее — Классно. А я с братом живу, связи в тем, что мне 17 я не могу переехать — С братом тоже неплохо, а родители где? — У нас погибли родители — после того, как я это сказала, Ваня виновато опустил голову — Вань, посмотри на меня — сказала я практически шёпотом — ну Ванечка — я взяла его за подбородок и приподняла его, чтобы он посмотрел мне в глаза — Прости меня, я не хотел — он посмотрел в мои глаза и именно в этот момент он был похож на маленького котёнка            
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник