***
На работе как обычно нет ничего интересного. Клиенты, договоры, оформление и так далее. Во время обеда все могли расслабиться. Кто-то ходил в кафе рядом с офисом, кто-то сидел в кафитерии, чтобы просто посплетничать, кто-то играл в игры на компьютере, а кто-то, как например Арсений, продолжал работать. – Антон, – Попов подошёл к Шастуну с какими-то бумагами, – мне нужны отчёты по затратам на аэропорт в Турцию. Скинешь мне на почту? – Да, хорошо. Скину. Только фильм досмотрю. – Жду. – ответил Арсений и ушёл к своему месту. Ира, которая стояла недалеко от Антона, чуть не выронила кофе из рук. Он назвал его по имени!? Арсений мать его Попов назвал моего парня по имени!? Его подменили или наконец дали ломом по бошке!? Арсений пристально наблюдал за всем происходящим. Антон с Ирой смотрели фильм (насколько он понял, это Форсаж 6). Вы даже не представляете, на сколько сильно он хотел оказаться на месте Иры. Обниматься, пить кофе, смотреть интересный фильм и вдыхать запах любимого человека. Как же ему всего этого не хватало. – Вот отчёты. На почту скинуть не смог, войти на почту не могу. Потом создам новую. То, что в печатном виде, не проблема же, да? – Антон, спустя час, подошёл к Арсению с кучей бумаг. – Не проблема конечно. Спасибо за помощь. – Угу. – кивнул Антон и быстро ушёл на своё место. Естественно с этими отчётами он разбираться не хотел. Да и не собирался вовсе. Его цель– хоть немного поговорить с Шастом. Всю свою работу он сделал ещё вчера, а так как новой не прибавилось, теперь он просто отсиживался. Хотя, как сказать отсиживался.. Бродил по офису туда-сюда, не зная, чем себя занять. – Слушай, а директор здесь? – спросил Арсений у администраторши. – Нет. Он ещё вчера говорил, что уедет на неделю. Ты где вчера летал? Он пол часа об этом твердил. – Спасибо. – видимо, последние два предложения он пропустил мимо ушей, а после, двинулся к выходу.***
Антон с Ирой работали, не покладая рук. Так сказать, заебались по полной. Даже просто "Устали" сказать нельзя. Сегодня клиентов было хоть отбавляй! При чём не просто клиентов! Почти все, почему-то, вдруг захотели скидку и всячески их выпрашивали. Знаете популярных "ЯЖеМатерей"? Так вот их было человек 7 точно! – Нет, мы не можем вам сделать бесплатный полёт на Бали. – Да что вы себе позволяете! Я мать! Я рожала! А ты, чертовка, не хочешь помочь мне!? У меня трое детей! А в этом эконом ужасно! Мы не будем платить деньги за этот ужас! – Женщина, вы очередь создали! Мы с вами два часа уже об этом говорим. Если вам неудобно в эконом, давайте я оформлю бизнес класс? Только никакую скидку 75% я вам делать не собираюсь. Пожалуйста, по-другому никак. Быстро решим это дело и разойдёмся. Людей пожалейте! – Да как ты смеешь! Я мать! Я.. – А я менеджер тур агентства! Рада познакомиться! Ваши дети никакой привилегии в этой ситуации не дают! Вы либо летите по полной стоимости за ваш счёт, либо уходите отсюда, пока я не вызвала охрану! Так и скажу: "Охрана! Заберите ЯМать с тремя детьми и выпроводите на улицу! Пускай вызовет такси и там требует бесплатно до дома доехать!". Хотя скорее всего, вас там к чертям собачьим пошлют! Три единстыенные вещи, которые мне жалко: это время, мои нервы, и ваши дети! Не представляю, как они ещё не свехнулись с вами и не померли от голода! Вы же в магазине тоже всё за бесплатно просите!? Вы ещё здесь!? Вон! – Ах ты.. – с этими словами женщина (которая кстати была толстая, потная и кажется, от неё несло акоголем) дала мощную пощёчину, от чего Ира упала на пол. – Зовите директора! Я буду писать жалобу на эту сучку! – Сейчас я на вас жалобу подам! – Взбесился Антон и поднялся со своего места – Как ты, сучара, посмела её ударить! ОНА ТЕБЕ ЯСНО ВСЁ ИЗЪЯСНИЛА, НО ДО ТВОИХ ЕБАНЫХ МОЗГОВ ЭТО НЕ ДОХОДИТ, ХОТЯ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, ИХ У ТЕБЯ НЕТ! БЫСТРО ВЫШЛА ВОН ОТСЮДА, АЛКОГОЛИЧКА ТЫ СРАНАЯ! – Ты меня ударить не посмеешь! Я пришла сюда за полётом на Бали и требую услугу многодетной матери. И обзывать меня не смей, дохляк! А... – Нет, ну вы посмотрите на неё! Уж лучше быть дохляком, чем свиньёй с бухлом в одной руке и с сигаретой в другой! Так видимо ещё и слепой! Где. Ты. Тут. Видишь. Эту. Услугу!? – Значит я её добавлю! Говорю ещё... – Это я говорю ещё раз. ВЫШЛА ОТСЮДА ВОН! И даже если я не могу ответить ударом за неё, – указал на Иру,– то полиции позвонить мне труда не составит! Как думаешь, дорогуша, какого размера штраф тебе дадут, за избиение сотрудников, которые честно исполняют свою работу? ВЫШЛА! – Ты пожалеешь. – после этих слов, женщина быстро покинула кабинет. Антон помог подняться Ире, – Ты как? – Глаз рассекла кажись, сильно? – Покраснел немного. Пошли, обработаем. Этот инцидент весь офис (кроме директора и Арсения) запомнил на долго.***
– Антон, слушай, мне отец сегодня утром звонил, сказал, чтобы я сегодня дома ночевала. Он обсудить что-то хочет. – Начала диалог Ира, когда Антон только выехал на проезжую часть, – Можешь отвезти? – Без проблем, а что именно обсудить хочет? Или он свой стиль не изменил и как всегда держит интригу? – Ты как всегда прав. Такое чувство, будто он глава мафии. – Мафия. Надо будет как-нибудь в офисе сыграть. И Димку позвать. – Как он кстати? Так и не перестал? – Нет, "Смерть с косой" как всегда. До сих пор понять не могу, чем его так обидели, что он теперь почти всех ненавдит? – Не знаю. И видимо, никогда не узнаем. Хорошо, что на нас он заказы не берёт. – А кому наша смерть нужна? Мы – две души компании, кому мы нужны? – Попову например. – Тогда бы уже давно это сделал, но, как видишь, мы ещё живы! – Это да, правда, ключевое слово "ещё". – Ирчек, не нагоняй тоску. Хотя, судя по тому, куда мы едем, без неё нельзя. – Антон усмехнулся и на секунду перевёл взгляд на Иру, которая со смехом толкнула его в бок. – Эээй! Не забывай! Это всё ещё мой отец! – И единственный из всех, кого я знаю, кто может меня грохнуть. – Я не позволю! – Чувствую себя принцессой. – Ага, а я – рыцарь, а мой папа – дракон! – Во во, мысли читаешь. Так... Нам по навигатору ещё пятнадцать минут ехать, какую музыку включим? – Любую. Хоть Лазарева. – Будет сделано! В салоне мгновенно и громко заиграли песни из альбома Лазарева, а Антон с Ирой с улыбкой подпевали.***
Антон вышел из машины, подошёл к подъезду и уже доставал ключи, как вдруг... –Антон! – знакомый голос послышался недалеко из-за спины. Парень обернулся и увидел, как Арсений выходит из чёрной машины – Поговорим? – Что? – парень дождался, когда Попов наконец подойдёт к нему. – О чём? – Ты правда ничего не помнишь? – Боже.. Да, правда не помню. Последние пол года, если так интересно. Что-то ещё? – И меня? – Да, – честно говоря, его уже задолбали с этими вопросами. Прошло всего ничего, но раз пятьдесят он точно уже слышал эти слова. Хотя, стоит признаться, он этого ожидал, вот только не был готов, – Это всё? – Может, раз ты меня не помнишь, познакомимся ещё раз? – Я надеялся на это, вот только эту надежду ты погасил в день нашей первой встречи. Так что, всё желание отпало. Да и Ира мне в кратце рассказала, что было, так что.. Нет. Не хочу. – Послушай, я совершил ошибку, прости меня. Давай начнём всё сначала? И, какая бы печальная не была ситуация, она всё равно позволяет нам это сделать. – Скрывать не буду, эта затея мне не очень нравится. – Ему действительно не нравилась эта идея. Но парнем он был неконфликтным, со всеми быстро сближался, так что друзей у него было много. Да и экспериментировать он любил, так что, почему бы не попробовать? Посмотрим, что из этого выйдет. Парень выдохнул и протянул руку Арсению, – Пробовать новое никогда не поздно, так? Привет, я Антон Шастун, твой коллега в этом душном офисе, в котором хотелось бы добавить правило "Быдло-людям вход воспрещён". – А я Арсений Попов. – ответил с улыбкой на рукопожатие брюнет, а внутри всё горело. Он до последнего думал, что Шаст откажется и посчитает его сумасшедшим, но, видимо, удача была на его стороне, – Новенький в вашем коллективе и работаю в этом душном офисе с весны. Приятно познакомиться! – Взаимно. – Кстати, – Арсений потянулся за рюкзаком и достал оттуда плитку молочного шоколада "Milka" с фундуком – это тебе, в честь знакомства! – Ого.. Неожиданно.. – Антон взял шоколад, посмотрел на обёртку и быстро поднял взгляд на Арсения – Да ладно. Кто разболтал мой любимый вкус? Спасибо. – Никто, это и моя любимая. Я не знал, что ты любишь, поэтому взял на свой вкус. Не за что. – Арсений улыбнулся и пошёл к своей машине – До встречи на работе! – Ага! – Антон убрал шоколад в рюкзак и наконец достал ключи.***
– В смысле? – Ира с удивлением посмотрела на отца, – Как это? Куда переезжаю? Я не хочу! – Тебя никто не спрашивает! Тебе правда нравится работать с этими уродами? Я сказал, ты уезжаешь в Италию! Это не обсуждается! – Пап, я не хочу! Я не хочу быть агентом! Мне не нравится эта тема! Мне это не нужно! А Тоша!? А как же он!? – Если деньги есть, то пожалуйста. Главное, чтоб не мешался. Также поедет Оксана, познакомишься как раз поближе. Встретит мой друг Стас. У тебя есть месяц, чтобы собрать вещи. – Но... – Я. Всё. Сказал. – Мужчина вышел из комнаты, а Ира осталась одна в раздумьях. И что ей делать? Где Антон найдёт такие деньги за месяц? Билет, жильё, еда. Такие деньги за месяц не найдёшь! Она не сможет без него, не сможет быть этим чёртовым агентом. Зачем вообще учиться на ФСБ в другой стране? Странно. И что за Стас? Ладно, раз ей с этим уже ничего не сделать, тогда надо задуматься о другой проблеме. Как сказать Антону..?