CoffeeCond

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 17 593 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник

Сестры и торт

Настройки
— Дорогой студент Фреш, — Строго начала девушка, учившаяся в этом колледже третий год. — Какие объяснения на этот раз?       Взяв больше воздуха в лёгкие, Фреш развернулся на сто восемьдесят градусов и с улыбкой ответил: — ПиДжей, прекрасно выглядишь, как всегда не в духе?       Девушка, одетая в белую спортивную майку, из-под которой виден топ оранжевого цвета и чёрные лосины, скрестила руки на груди, которая в свою очередь не маленькая, и сердито взглянула на него, словно через его чёрные очки. — Когда эти прогулы и опоздания закончатся? Я устала бегать и каждый раз проверять в колледже ты или нет, — ПиДжей была сильно злой.       Она была монстром с человеческим телом. Кожа темно-серая, а волосы. Это даже волосами-то назвать нельзя. Это словно продолжение её кожи, но в жидкой, текущей форме, которая складывалась в «причёску» до подбородка. Края были такого же цвета, что и кожа, но во «внутренней» части «волосы» уже были розовыми и жёлтыми. Такими же цветами были пятна на её щеках. Брови широкие, чёрного цвета, зрачки её глаз жёлтыми, но левый зрачок ещё содержал вокруг себя голубые «выступы», образующие звезду.       ПиДжей из злости переходила в ярость, видимо, её утро сильно не задалось. Из-за таких эмоций, её жидкость над головой начала быстрее течь, но вдруг на её плечо положила руку другая девушка, чем-то похожая на неё.       Её кожа была немного светлее, чем у Пиджи, каштановые длинные, до колен, волосы, заплетенные в низкий небрежный хвост, а пряди чёлки были убраны за уши. Голубые квадратные отметины на щеках, бирюзовый круглые очки и красные глаза, но в левом внутри расположены две чёрные перпендикулярные прямые, образуюшие крестик. Девушка одета в серо-бежевый свитер и джинсы. С первого взгляда, это все, что можно о ней сказать. — Ах, Гради, ты что тут забыла? — Сдерживая гнев, спросила ПиДжей. Градиент взглядом указала на дверь, взяла ПиДжей за руку и взглянула на компанию, у которой та стояла. — Ах да, да. Сейчас пойдём, — Спокойно сказала Пи, схватившись за лоб. — Так я свободен? — Наивно спросил Фреш, постукивая пальцами об парту. — Фреш, прошу тебя ещё раз, — Девушка снова посмотрела на того. — Хватит прогуливать. — Да понял я.       ПиДжей на год старше Фреша, и училась третий год на той же специальности, что и он, и из-за своей чрезмерной ответственности её поставили приглядывать за его посещением, ведь тот стал много пропускать. Это единственное, что их связывало, вроде бы. — Это твоя сестрёнка? — Подала голос Гот. — Да, она только в этом году поступила в этот колледж в соседний корпус на дизайнера, Ответила ПиДжей. — Ладно, Градиент, пошли.       Девушки начали уходить и Гради обернулась, чтобы ещё раз посмотреть на ребят, особенно на ту личность, что привлекла её внимание. — Н-да, поступила на дизайнера, а у самой внешний вид просто ужас, — Смеялась Гот, когда сестёр уже не было видно. — Так она может не на дизайнера одежды поступила, дурында, — Подстебнул Паллет. — Но внешний вид действительное такой себе, я думал, что это дочь технички. — Боже, человек и слова даже не сказал, а вы уже смеётесь, — Сказал Кресент. — Валите уже к себе в аудиторию, голубки сраные. — Ой, ой, ой — Передразнила Гот.       И парочка вышла. — Снова родаки с утра ругались? — Сел рядом с другом Фреш. — Угу, — Ответил тот. — Достали уже.

***

      Приближался холодный вечер, все же конец ноября. В большинство квартирах и домах уже включили отопление, вероятно, зима будет чересчур морозной. Но прогуливаясь в такие вечера, забавно видеть, как дети уже приклеивают на окна самодельные снежинки или цветные гирлянды. Зима ещё не настала, а у них уже новогоднее настроение идёт полным ходом. Их детской радости стоит только позавидовать.       Так думал и Инк, скучающему несколько часов. Сущностей сегодня почти и не было, так — два-три за день. Конечно, никто и не думал, что в первый день все к ним сбегутся, но все же грустно и скучно. — Думаю, можно протереть полы и готовится к закрытию, — Выдвинул идею Гено. — Но ещё же часа три до закрытия, — Сказал Инк. — Вдруг кто-то зайдёт. — Улицы пустые, все дома сидят, в тепле, — Объяснил Гено. — Давай тогда хотя бы ещё часа два продержимся, — Предложил Инк. — Но скуку надо развеять, а то я так журналы все перечитаю, а телефон уже надоел. — Хорошо, — Согласился Гено и сел за один из двух столиков у входа. — Как всегда: в слова? — Ну давай, тема овощи. Помидор. — Редис. — Свёкла. — А., — Гено задумался, овощ на букву «А» не приходил на ум. — Извините!       В помещении резко зашла дамочка с белыми кудрями до плеч. Это человек, и по её светлой шубке и вечернему платью можно сказать, что она явно не из бедных. — Извините, а вы делаете торты на заказ, мне срочно нужно? — Отдышавшись сказала она. — Делаем, — Ответил Гено и рукой пригласил девушку сесть с ним за стол. — Вам какой и на какое число?       Гено достал блокнот и ручку из кармана фартука и приготовился записывать. — Без разницы какой, мне нужен на завтра, — Быстро сказала девушка, закидывая ногу на ногу. — Извините, но торт за такой короткий срок не печется, — Гено был слегка удивлён. — Ой да знаю я это, но и вы не кондитерская, — Девушка смахнула локон за плечи. — Мне нужен хоть какой-нибудь, я же знаю, что вы хорошие торты не сделаете, как в кондитерских.       Гено был оскорблен и нахмурил брови. Дамочка явно была избалованной и той ещё хамкой. — Извините, девушка, — Вмешался Инк, улыбаясь. — Но мой друг отучился на кондитера и делает все в лучшем качестве. Поэтому, если он говорит, что за такое время торт испечь не получится, то… — У моей падчерицы, — Брезгливо уточнила девушка. — Завтра день рождения, и мне поручили купить ей хотя бы торт, а я забыла и только вот вспомнила. Помогите же мне! Я заплачу сколько надо и даже больше, только помогите! — Так, — Громко и строго сказал Гено, вставая. — Торт вам никто за такой срок не сделает, потому что никто не захочет портить репутацию одним плохим тортом. Могу только предложить альтернативу… — Вот и славно! — Обрадовалась девушка. — Тогда сделаете свою альтернативу, а завтра утром я заеду и заплачу сколько нужно, спасибо!       Девушка накинулась с объятиями на Гено и поцеловала того в щеку, оставляя красный след от помады. И начала уже выходить на улицу к машине, которая сигналила последние несколько минут.       Когда от девушки и след простыл, Инк усмехнулся над злобно-покрасневшим другом. Это все так быстро произошло, что Гено не смог даже сразу понять, что случилось. — Она явно чокнутая, подай салфетку, — Сказал Гено, придя в себя. — Тоже заметил, что ей наплевать на падчерицу? — Спросил Инк, протягивая салфетку. — Типичная невестка взрослого и богатого мужика, — Буркнул Гено, вытерая след от помады. — Можно сказать, что твой первый поцелуй забрали, хаха, — Продолжал смеяться Инк. — Боже, Инк, — Гено закатил глаза, но все же улыбнулся от нелепость случая. — Домой пойдёшь один, я явно остаюсь здесь на ночь, чтобы успеть к утру. — О, оставишь где-нибудь на заказе наше название заведения, маленькая реклама, так сказать? — Предложил Инк, возвращаясь за стойку. — Я подумаю, — И скрылся в дверях на кухню.       Оставшийся вечер до закрытия Гено творил чудеса на кухне, а Инк продолжил скучать, с надеждой смотря на сущностей, что проходили мимо. Но никто так и не зашёл и так закончился первый рабочий день.       Попрощавшись с Гено, Инк поменял табличку и вышел на улицу. Сквозь одежду он почувствовал тот холодный ветерок, что создавал не шибко приятные ощущения. Достал телефон и сразу же на экран блокировки вылезло уведомление о новом пятом сообщении от одного и того же существа. Инк подумал, что если сейчас начнёт печатать ответ, то фаланги отмерзнут быстрее положенного. Поэтому он решил позвонить и зажать телефон между плечом и черепом (???): — Привет, Эрри, — Поздоровался Инк. — Я не прочитал твои сообщения, поэтому можешь сказать мне так или подождать, пока я дойду до дома. — А... — Эррор замялся. — Я просто думал после вашей работы зайти за тобой и пойти домой вместе. Ну и с Гено, конечно, тоже. — Блин, — Протянул Инк. — Ну я уже ушёл, а Гено остался в заведении до утра, у него первый заказ. — Ох, понятно, тогда, — Эррор взял побольше воздуха. — Может сходим куда-нибудь сегодня или завтра? — Ахаха, ты как будто на свидание зовешь, или ты снова качаешься? — Посмеялся Инк. — А.. Э.. Да, — Эррор вновь замялся. — Так что? — Ну было бы здорово встретиться, но не знаю, когда, думаю, в ближайшие дни я буду занят, да и непонятно, когда будут выходные, — Высказал Инк. — Так что посмотрим. Пока, говорить неудобно, хаха.       И сбросил трубку, быстро убирая в карман телефон, который вот-вот должен был упасть.

***

— Да, пока. — Ответил Эррор, слушая гудки.       Всё это время он провел в кровати с желанием ничего не делать. Он сделал глубокий вдох несколько раз.       Эррор имел стройное и спортивное тело, но не мог даже нормально пообщаться с кем-то. Самое забавное, что эта проблема не особо касается его работы фитнес-инструктора, там он может спокойно однословно поддержать диалог. Но как только его пытаются втянуть в разговор, где он должен что-то рассказать хоть о чем — сразу уходит.       Но особо сложно его общение состояло с Инком. Он стеснялся его, а то и боялся завести с ним диалог. Но желание общаться с ним было. И эти противоречия давили душу бедного гибрида.       Эррор помнит, как когда они ещё учились в школе, он приносил тому что-нибудь перекусить, помогал в чем-то, а иногда и до дома провожал. И ради одного — объятий. Эррор ни от кого их так не любил, как от Инка. Он не мог объяснить, что в них такого было, но после каждых объятий — их хотелось больше. Даже вспомнилось, как Рипер однажды подшутил над ним: «Мне не кажется или ты влюблённо бегаешь за Инком?». Он сказал это при самом Инке и двух его братьев. Тогда Инк просто посмеялся и сказал: «Мы просто друзья, в этом нет ничего такого. Мы даже валентинки друг другу дарили». В такой момент и думаешь: либо Инк реально не видит никаких в их дружбе романтических наклонностей, либо он жестко прикидывается, что ничего не замечает, тем самым «отшивая» Эррора. Сам же Инк утверждал первый вариант.       А Эррор же.. Только в классе одиннадцатом смирился, что Инк привлекает его не как друг, а как возлюбленный. И он боялся признаться тому в этом даже не потому что тот мог отвергнуть, расторгнуть дружбу или даже высмеять, а потому, что того буквально никто не привлекал. Ни парни, ни девушки. Абсолютно никто, кроме его собственных идей и мечт. Инк был зациклен на открытии заведения и видел свое будущее только в успешной работе. Любви с кем-то он не хотел. И Эррор посчитал бы это отказом, но он по-прежнему пытается добиться его внимания.
Примечания:
9 Нравится 24 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)