***
Приближался холодный вечер, все же конец ноября. В большинство квартирах и домах уже включили отопление, вероятно, зима будет чересчур морозной. Но прогуливаясь в такие вечера, забавно видеть, как дети уже приклеивают на окна самодельные снежинки или цветные гирлянды. Зима ещё не настала, а у них уже новогоднее настроение идёт полным ходом. Их детской радости стоит только позавидовать. Так думал и Инк, скучающему несколько часов. Сущностей сегодня почти и не было, так — два-три за день. Конечно, никто и не думал, что в первый день все к ним сбегутся, но все же грустно и скучно. — Думаю, можно протереть полы и готовится к закрытию, — Выдвинул идею Гено. — Но ещё же часа три до закрытия, — Сказал Инк. — Вдруг кто-то зайдёт. — Улицы пустые, все дома сидят, в тепле, — Объяснил Гено. — Давай тогда хотя бы ещё часа два продержимся, — Предложил Инк. — Но скуку надо развеять, а то я так журналы все перечитаю, а телефон уже надоел. — Хорошо, — Согласился Гено и сел за один из двух столиков у входа. — Как всегда: в слова? — Ну давай, тема овощи. Помидор. — Редис. — Свёкла. — А., — Гено задумался, овощ на букву «А» не приходил на ум. — Извините! В помещении резко зашла дамочка с белыми кудрями до плеч. Это человек, и по её светлой шубке и вечернему платью можно сказать, что она явно не из бедных. — Извините, а вы делаете торты на заказ, мне срочно нужно? — Отдышавшись сказала она. — Делаем, — Ответил Гено и рукой пригласил девушку сесть с ним за стол. — Вам какой и на какое число? Гено достал блокнот и ручку из кармана фартука и приготовился записывать. — Без разницы какой, мне нужен на завтра, — Быстро сказала девушка, закидывая ногу на ногу. — Извините, но торт за такой короткий срок не печется, — Гено был слегка удивлён. — Ой да знаю я это, но и вы не кондитерская, — Девушка смахнула локон за плечи. — Мне нужен хоть какой-нибудь, я же знаю, что вы хорошие торты не сделаете, как в кондитерских. Гено был оскорблен и нахмурил брови. Дамочка явно была избалованной и той ещё хамкой. — Извините, девушка, — Вмешался Инк, улыбаясь. — Но мой друг отучился на кондитера и делает все в лучшем качестве. Поэтому, если он говорит, что за такое время торт испечь не получится, то… — У моей падчерицы, — Брезгливо уточнила девушка. — Завтра день рождения, и мне поручили купить ей хотя бы торт, а я забыла и только вот вспомнила. Помогите же мне! Я заплачу сколько надо и даже больше, только помогите! — Так, — Громко и строго сказал Гено, вставая. — Торт вам никто за такой срок не сделает, потому что никто не захочет портить репутацию одним плохим тортом. Могу только предложить альтернативу… — Вот и славно! — Обрадовалась девушка. — Тогда сделаете свою альтернативу, а завтра утром я заеду и заплачу сколько нужно, спасибо! Девушка накинулась с объятиями на Гено и поцеловала того в щеку, оставляя красный след от помады. И начала уже выходить на улицу к машине, которая сигналила последние несколько минут. Когда от девушки и след простыл, Инк усмехнулся над злобно-покрасневшим другом. Это все так быстро произошло, что Гено не смог даже сразу понять, что случилось. — Она явно чокнутая, подай салфетку, — Сказал Гено, придя в себя. — Тоже заметил, что ей наплевать на падчерицу? — Спросил Инк, протягивая салфетку. — Типичная невестка взрослого и богатого мужика, — Буркнул Гено, вытерая след от помады. — Можно сказать, что твой первый поцелуй забрали, хаха, — Продолжал смеяться Инк. — Боже, Инк, — Гено закатил глаза, но все же улыбнулся от нелепость случая. — Домой пойдёшь один, я явно остаюсь здесь на ночь, чтобы успеть к утру. — О, оставишь где-нибудь на заказе наше название заведения, маленькая реклама, так сказать? — Предложил Инк, возвращаясь за стойку. — Я подумаю, — И скрылся в дверях на кухню. Оставшийся вечер до закрытия Гено творил чудеса на кухне, а Инк продолжил скучать, с надеждой смотря на сущностей, что проходили мимо. Но никто так и не зашёл и так закончился первый рабочий день. Попрощавшись с Гено, Инк поменял табличку и вышел на улицу. Сквозь одежду он почувствовал тот холодный ветерок, что создавал не шибко приятные ощущения. Достал телефон и сразу же на экран блокировки вылезло уведомление о новом пятом сообщении от одного и того же существа. Инк подумал, что если сейчас начнёт печатать ответ, то фаланги отмерзнут быстрее положенного. Поэтому он решил позвонить и зажать телефон между плечом и черепом (???): — Привет, Эрри, — Поздоровался Инк. — Я не прочитал твои сообщения, поэтому можешь сказать мне так или подождать, пока я дойду до дома. — А... — Эррор замялся. — Я просто думал после вашей работы зайти за тобой и пойти домой вместе. Ну и с Гено, конечно, тоже. — Блин, — Протянул Инк. — Ну я уже ушёл, а Гено остался в заведении до утра, у него первый заказ. — Ох, понятно, тогда, — Эррор взял побольше воздуха. — Может сходим куда-нибудь сегодня или завтра? — Ахаха, ты как будто на свидание зовешь, или ты снова качаешься? — Посмеялся Инк. — А.. Э.. Да, — Эррор вновь замялся. — Так что? — Ну было бы здорово встретиться, но не знаю, когда, думаю, в ближайшие дни я буду занят, да и непонятно, когда будут выходные, — Высказал Инк. — Так что посмотрим. Пока, говорить неудобно, хаха. И сбросил трубку, быстро убирая в карман телефон, который вот-вот должен был упасть.***
— Да, пока. — Ответил Эррор, слушая гудки. Всё это время он провел в кровати с желанием ничего не делать. Он сделал глубокий вдох несколько раз. Эррор имел стройное и спортивное тело, но не мог даже нормально пообщаться с кем-то. Самое забавное, что эта проблема не особо касается его работы фитнес-инструктора, там он может спокойно однословно поддержать диалог. Но как только его пытаются втянуть в разговор, где он должен что-то рассказать хоть о чем — сразу уходит. Но особо сложно его общение состояло с Инком. Он стеснялся его, а то и боялся завести с ним диалог. Но желание общаться с ним было. И эти противоречия давили душу бедного гибрида. Эррор помнит, как когда они ещё учились в школе, он приносил тому что-нибудь перекусить, помогал в чем-то, а иногда и до дома провожал. И ради одного — объятий. Эррор ни от кого их так не любил, как от Инка. Он не мог объяснить, что в них такого было, но после каждых объятий — их хотелось больше. Даже вспомнилось, как Рипер однажды подшутил над ним: «Мне не кажется или ты влюблённо бегаешь за Инком?». Он сказал это при самом Инке и двух его братьев. Тогда Инк просто посмеялся и сказал: «Мы просто друзья, в этом нет ничего такого. Мы даже валентинки друг другу дарили». В такой момент и думаешь: либо Инк реально не видит никаких в их дружбе романтических наклонностей, либо он жестко прикидывается, что ничего не замечает, тем самым «отшивая» Эррора. Сам же Инк утверждал первый вариант. А Эррор же.. Только в классе одиннадцатом смирился, что Инк привлекает его не как друг, а как возлюбленный. И он боялся признаться тому в этом даже не потому что тот мог отвергнуть, расторгнуть дружбу или даже высмеять, а потому, что того буквально никто не привлекал. Ни парни, ни девушки. Абсолютно никто, кроме его собственных идей и мечт. Инк был зациклен на открытии заведения и видел свое будущее только в успешной работе. Любви с кем-то он не хотел. И Эррор посчитал бы это отказом, но он по-прежнему пытается добиться его внимания.