pov: Гарри
От голоса профессора все кто был рядом вздрогнули. Вроде бы он был тихим, шепчущим, но в то же время от него веяло ледяной яркостью и жаждой крови, которую резать можно было. Драко что стоял ко мне ближе всех слегка дрожал, с удивлением, неверием и страхом смотря на парня перед нами. — Что с ним не так вообще?.. — знаешь, Малфой, а я с тобой согласен! Профессор Венти, что с вами такое?! Резко Он шагнул вперёд, направляясь к девушкам что сразу же сделали несколько судорожных шагов назад. Не смотря на то, что их лицо было скрыто маской, по ним можно было сказать сразу что они очень сильно напуганы. — Мне повторить? Хорошо. Я спрашиваю последний раз, где моё сердце бога? — голос профессора стал ещё более холодным, звенящим. Не получив нормального ответа на свой вопрос, он направил заряженный лук в сторону девушек, которые сразу...Телепортировались?! — Но разве... В стенах Хогвартса можно трансгрессировать?.. Тут же вроде и порт ключи не должны работать. — Шокированная Гермиона тихо бубнила где-то впереди, но из-за наступившей тишины её услышали абсолютно все.*Взгляд со стороны*
Все дети перевели взгляд дальше, так-как услышали шум падающих тел и застыли в неверии. Две странные девы упал навзничь, с яркими, как будто соткнутыми из света стрелами в их груди, в то время как учитель шарил по их карманам, в поисках чего-то. Не довольно цыкнув, он встал на ноги и посмотрел в сторону учеников. Всё в внешности этого Человека (а человека ли?) кричало что он сосредоточен на чем-то. Венти подойдя к ближайшему ученику, он начал тихо вещать: — Слушаем внимательно. Сейчас вы ВСЕ идёте до гостинной Гриффиндора и сидите тихо, никому не говоря что вы видели. Ясно? — услышав вопрос, подростки быстро закивали, словно китайские болванчики. Удовлетворившись ответом, Барбатос рывком развернулся на каблуках и стремительно пошел дальше по коридору, идя в только лишь ему известном направлении…POV: Венти
Дела были плохи. Очень плохи. Если здесь оказались Цицины, значит тут есть другие Члены Фатуи. Просто так они бы здесь не тусовались, значит на то есть причина. Какая? Я не знаю, но должен выяснить. Слушая потоки ветра, я шел на звуки бойни, где судя по всему побеждали далеко не местные маги. Выскочив в двери Большого Зала, я едва не выругался, ибо картина открывалась примерзкая. Посреди Зала стояла Зеркальная Дева, вместе с Пиро-Агентом и наносили довольно мощные удары Гидро и Пирой стихией, в то время как те кто остался в Зале пытались отбиться. Вытянув вперед руку с луком, я пустил сразу несколько стрел в врагов, из-за чего тех откинуло вперед на не большое расстояние. Старосты вместе с учителем Прорицаний стояли в некотором шоке. Хе-хе. Прикрыв ладонью свои глаза, я сосредоточился на ощущениях от потоков ветра, постепенно забывая о зрении, ибо сейчас оно не особо то и нужно. Вытянув вперед вторую ладонь, с неё сорвался сильный поток ветра, что снес не ожидавших такой подставы Фатуи.*Взгляд со стороны*
Когда Деву и Агента снесло с ног, все уставились на юношу по середине Зала, что стоял с закрытыми глазами. Вокруг него струился ветер, ласкался к Архонту, из-за чего одежда и волосы трепыхались в разные стороны. Те несколько детей с 5-го курса удивленно и с неким благоговением таращились на учителя. Ещё бы им не таращиться, ведь весь парень прямо-таки требовал внимание к своей персоне всем тем, что сейчас он делал. От него веяло чем-то… Свободным? Да, именно так и никак иначе. От него веяло СВОБОДОЙ. Пока дети смотрели на преподавателя с восхищением, профессор Прорицания, Сивилла Трелони не могла поверить своим глазам. Прямо перед ней происходило то, что она предсказывала много лет назад, когда совсем была еще крошкой. «И случится в доме том страшное несчастие, нападут враги что будут в 10 раз могущественней, и только птица из другого мира, повелевающая ветрами, способна будет спасти всех детей сего дома»…