Прыжок с пирса

G
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 24 508 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
      12 ноября.       Писать в лагере личный дневник неудобно, некомфортно. Да и не хочется, чтобы кто-то узнал про его существование. Каждый приноровит посмотреть — что там у неё, кому она там что пишет, что же она пишет… А пишу там я много такого, что не следует слышать чужим ушам и видеть чужим глазам. И теперь мне нужно либо носить везде с собой эту тетрадь, либо мне её нужно очень сильно прятать. Но где прятать? Я иногда даже просто теряюсь в догадках. Самый надёжный тайник - под матрасом. Но надёжнее всего таскать её в сумке вместе с телефоном, блеском для губ, гигиеничкой (у меня всегда очень сильно обветриваются губы и становятся сухими, это довольно мерзко выглядит). Вообще, не в тему, но в сумке обычно у меня много чего лежит (кошелёк, ключи, паспорт, гигиеничка, влажные салфетки, шоколадка, повербанк, наушники, и обязательно несколько прокладок, чтобы не произошло ничего критического). Это список всего того, что там есть всегда. И в зависимости от того, куда я иду, что нибудь добавляется. Так вот. Потому что желающих прочитать мой дневник хоть отбавляй. А я не хочу, чтобы кто-то это читал или даже видел. Никто так и не догадался, что это личный дневник, потому что делаю записи я в основном ночью, или просто, когда их делаю, то делаю вид, что я рисую. Или ухожу в ванную комнату.       Сегодня мы ходили гулять возле моря. Мне безумно нравилось смотреть на него. Огромное, будто бы бескрайнее, с водой, которая переодически меняет цвет. Сегодня оно было тёмным, серым и грязным. Но меня это не оттолкнуло. Гелия рассказывал много чего интересного о нем, но я не слушала его. Точнее, я слушала его, но не вникала в смысл слов. У него был просто очень красивый голос.       Мы шли довольно медленно и близко к самой воде — не смотря на то, что было холодно и пасмурно, море было тихим и спокойным. На берег выносило ракушки и неприятно пахнущие водоросли. Гелия сказал, так пахнет море.       Алекс крутился возле Фатимы, что не нравилось ни мне, ни ей. Она активно пыталась уберечь себя от настырного Алекса, а каждое его действие приносило боль мне. Мне было просто невыносимо смотреть на то, как человек, который говорил, что я ему нравлюсь, трется около моей подруги.       Я шла в одной кофте от спортивного костюма. Она была лёгкая, а внизу был только топ и я успела достаточно промерзнуть и как бы я мысленно надеялась, что Алекс даст мне свою куртку. Но. Он накинул свою куртку на плечи Фатимы, которая уже была в куртке. Та лишь мило улыбнулась на это.       Я угрюмо перлась сзади. Мне было обидно и досадно. Да, он ничего не обязан мне, но очень хотелось чьей-то заботы. Просто хотелось найти такого человека, которому можно поплакать в плечо, вжаться всем телом в его тело, обнимать, и обнимать, и обнимать... И чувствовать ответ на эти объятия. Я просто хотела, чтобы о мне кто-то заботился, хотелось, чтобы меня кто-то любил.       Просто хотелось найти своего человека.       Забота прилетела оттуда, откуда я её не ждала.       Я почувствовала, как кто-то накидывает кофту на мои плечи и обернулась. По запаху я сразу же поняла одно. Нет, это был не Алекс. Это был бородач. Гелия улыбнулся, одевая свою зипку на меня и застегивая её.       К слову, она была мне до колена.       — Спасибо. — промямлила я, понимая, что кофту бородачу я обратно не дам.        Мне сейчас очень холодно. Я даже уже была готова согреваться хоть чем.       Я потопала рядом с ним, не вникая в рассказ и пропуская половину мимо ушей. Я дрожу от холода, пытаясь согреться. Бородач идёт в одной футболке. Обтягивающей. Белого цвета... Все девочки охотно глазеют на его спину, красивый же он все таки. Сквозь белую футболку отлично видно все его накачанные мышцы. А мне спереди видно мышцы его груди и соски. Я не знаю почему, но мне это понравилось. Бородач смеётся и продолжает свой рассказ, все слушают его чуть ли не с открытым ртом. Я иду злюсь и ловлю себя на мысли, что мне не нравится, что кто-то ещё видит тело бородача. Почему-то мне захотелось отогнать всех от него и закрыть его тело чем нибудь, чтобы не глазели.       Я иду очень близко к нему, может быть, Алексу это не понравится, но Алексу было абсолютно до фонаря, с кем я рядом иду. Он уже быстро нашёл себе новых друзей и вместе с ними подкатывал к Фатиме.       Мне было конечно грустно, но и нравилось идти рядом с бородачом. Вдруг Алекс заметит это и приревнует меня?       - Жалко, что за территорию лагеря нельзя. Я бы хотела погулять по городу. - произнесла одна девушка, шедшая рядом со мной и с бородачом.       Бородач задумчиво почесался. Я глянула на него, я бы тоже хотела. Он посмотрел на меня.       - Может быть и можно, но если всем вместе. И не сегодня. - произнёс бородач.       - Вы лучший! - воскликнула она и накинулись на моего бородача с объятиями.       Чтоп сто я написала. Моего бородача? Ну ладно, пусть будет так, черкать в дневнике не хочу. А то вечно черкаю везде.       Всё тоже обрадовались такой новости. Мы дошли до пирса. Девочки стали фотографироваться на фоне моря. Я мысленно отметила и запомнила путь отсюда до лагеря и глянула на бородача. Главное, чтобы он не догадался, чего я хочу.       - Гелия, а можно мы покупаемся? Хоть раз как нибудь окунемся! Это первый раз для многих увидеть море. - сказал один парень.       Гелия глянул на нас всех. Мы все радостно закивали.       - Ну девочкам точно нельзя. - строго произнёс он. - насчёт парней нужно подумать ещё.       - Почему это? - сразу же полезла спорить я.       Я просто ненавидела, когда в жизни кто-то решал что-то, исходя из того, какого пола человек. Какая разница, девочка или мальчик?       - Тебе тем более. - произнёс Гелия.       - Почему? - сразу же встряла я, не понимая наезда. - я очень даже умею и люблю плавать. И я не утону, не переживайте. К слову, плавать я не умела от слова совсем. И воды я тоже боялась. Но поспорить с бородачом я хотела. - Ну вот поплаваешь в ванне, я вам девочки бомбочки подарю. - хихикнул бородач. - Я хочу в море. - продолжила гнуть своё я. - Ну посоли воду, чем тебе не море? - поинтересовался он. Что за наезды. - Море больше. - буркнула я. - и оно не только большое, оно большое и глубокое. Всё валялись со смеху от нашего с ним спора. Чуть позже я заметила, что нас снимали. - Мне кажется, с твоим ростом и ванна будет глубокая. - улыбнулся он. Так. Это реально наезд на мой рост. И не самая низкая я в группе, что на меня то сразу. Аферист этот бородач. - А вы туда со своим ростом не поместитесь. - буркнула я. Гелия глянул на меня и улыбнулся. - Нет, девочки, кроме шуток, вам определённо нельзя. Насчёт парней, можно окунуться будет, вода в принципе то ещё тёплая, очень в этом году тёплая. Но девочкам нет. Застудитесь потом, не дай бог что по женскому здоровью случится, вдруг детей иметь потом не сможете. - тихо сказал он, кладя руку на мою голову.       - Тогда я точно пойду купаться. - произнесла я, смотря бородачу прямо в глаза.       Другие девочки меня поддержали. Мы умоляюще посмотрели на него. Но он был непреклонен, и сказал, что если мы так будем себя вести, то он запрет нас всех в подвале. Естественно, он шутил.       - подвал не подвал, я всё равно пойду. - сказала я.       Бородач закатил глаза. Его борода неодобрительно дернулась.       - Я сегодня вашу комнату самолично до утра запру. - пообещал мне он и отвернулся к парням.       Я показала ему в спину язык и мы с девочками рассмеялись.       Вечером мы обговаривали поступок бородача и обсирали его, говоря, что это несправедливо.       - Флор, а ты реально собираешься идти? - тихо спросила Блум.       Я была настроена достаточно по боевому. Я кивнула, крутя в руках бомбочки для ванной. Бородач притащил нам целую коробку, мы сами было в афиге, откуда у него столько.       - Реально собираюсь. Мне кажется, что немного не справедливо, что он мальчикам разрешил, а нам нет. - тихо прошептала я.       - Ну... Я бы хотела хоть окунуться... - грустно прошептала Блум. - я живу очень далеко от моря, мои родители не такие богатые и мы ни разу туда не ездили... Еле мне путёвку достали... И я не знаю, когда попаду ещё раз на побережье. Поэтому я хочу... Хоть раз за это время окунуться, чтобы хоть что помнить было.       - и я тоже.. Всего лишь второй раз на море. - тихо сказала готка-розовая-колготка.       Я глянула на них.       - хоть я летом и была на море, я принципиально пойду с утра и окунусь. - произнесла я. - и не верю, что от холодной воды может быть что-то, кроме простуды.       Мы услышали, как открывается дверь и вздрогнули. В комнату засунулся бородач (ну, сначала, по классике, его харизма и самооценка, а потом сам он).       - Так, девочки, марш по кроватям. - произнёс он.       Блум встала. Она была в сорочке. Она еле прикрывала её округлые бедра и бородачу на обозрение попали её ноги. Но кажется ему было до фонаря.       - А вас не смущает наш внешний вид? И почему вы смотрите, может быть мы стесняемся вас? - игриво спросила Блум.       - Ой, меня ничего не смущает, кроме внешнего вида Флоры. - произнёс Гелия.       Я непонимающе глянула на него. И что со мной не так? Я была в пижамных штанах и топе.       - и что же со мной не так? - тихо спросила я, вставая.       - На лице написано, что ты собираешься с утра сбежать. Поэтому запираю вас.       Я обиженно посмотрела на то, как он заходит в комнату и смотрит в окно, будто убеждаясь, что я не уйду.       - Только окно не закрывайте, душно. - тихо сказала Блум.       Я же с пофигистичным лицом завернулась в плед. Бородач глянул на меня и поправил одеяло сначала мне, потом Фатиме.       - Ну все, спите, пускай вам приснится богатый муж и дети. - шутканул он.       Его любимое пожелание.       - А вам пусть приснится... - задумчиво произнесла Фатима.       Я глянула на неё. Она глянула на меня.       - Вам пусть приснится какой нибудь кошмар. - буркнула я.       - давно ты мне не снилась. - рассмеялся Гелия.       Все рассмеялись вместе с ним. Я кинула в него подушку и укрылась одеялом. Он кинул её в меня обратно и вышел из нашей комнаты.       Следующим утром я проснулась ни свет ни заря. Было ещё темно, но светало. Я аккуратно натянула на себя зелёный спортивный костюм (он был просто тёплый), белые кеды и аккуратно открыла окно. Также вниз я напялила купальник. К счастью, Блум не проснулась. Круто, перед окном пожарная лестница, и беседка. Пожарная лестница доходит только до крыши беседки, ну ничего, если оттуда спрыгну, ничего страшного не случится.       Я стала вытворять свои махинации. Ноги скользили по железу, я уже пожалела о своём поступке. Через пару пройденных перекладин моя нога поехала не в ту сторону, а слабые руки, (ладно, признаюсь, это так) отпустили перекладину и я молча полетела вниз, с каждым ударом сердца готовясь к удару о гальку. Но удара не последовало. Я почувствовала, что кто-то держит меня. Пахнет дорогими сигаретами.       - Был бы я более строгий, я бы заставил лезть тебя обратно. - услышала я над ухом голос бородача и почему-то густо покраснела. - но сегодня я добрый.       - Я просто хотела на море посмотреть. - пробурчала в свое оправдание я. - и искупаться.       Нет, я конечно хотела соврать, но в том то и проблема, что я не знала, что врать.       Бородач строго посмотрел на меня и его усы как-то неодобрительно пошевелились. Тут я заметила, что мы стояли не одни. Рядом сидел и курил какой-то парень (вроде бы тоже наш вожатый, я его не запомнила) с короткими чёрными волосами. Выглядел он тоже немного устрашающе, но бородач страшнее.       - Ган, я пойду, ребёнку море покажу. - услышала я от бородача.       Какому нахрен ребёнку. Я и сама могу в принципе дойти до моря, если уж на то пошло. Но Ган кивнул и мы с бородачом двинулись в сторону моря. Я шла, смотря под ноги и не поднимая взгляда. Трава и тротуарная дорожка вскоре сменились на морскую гальку и мокрый песок. Мы не стали подходить близко к морю и остановились метрах в трех.       - А вчера было спокойное. - тихо прошептала я, чувствую, как бородач кладёт руки на мои плечи.       Мне было все равно. Хотелось тепла, которое я не получала от Алекса. Я могла искусно прятать свое состояние и настроение, лишь бы никто не узнал и лишь бы я сама об этом не думала и мне не было бы больно.       - Да, оно такое... Вчера спокойное, а сегодня готово сожрать пол человечества. - тихо прошептал Гелия.       - Знаете, я даже купаться передумала. - тихо прошептала я.       Я чувствовала его запах и его тепло. Я медленно отвернулась от моря и обняла бородача, вздыхая его вкусный запах. Почему-то мне именно сейчас были необходимы эти объятия.       Мы отыскали сухое местечко, куда не попала морская вода. Огромный валун, сухой, но холодный. Бородач постелил свою кофту и посадил меня. Сам сел рядом. Я молча смотрела на море, поджав к себе ноги. Мы молчали, но нам было хорошо. Нас освещали первые лучи рассветного солнца. Было тихо и спокойно, мы слушали только шум моря. Бородач посмотрел на часы, которые были у него на руке. Я молча смотрела туда же. Обратно в лагерь мне не хотелось, мне было тревожно там. Тут, с ним на песке было хорошо и спокойно.       - Нам пора. - все же сказал он и я медленно поднялась, ничего не отвечая.       Он отряхнул кофту от песка и мы медленно побрели оттуда, даже не смотря друг на друга. Даже на завтраке он не смотрел на меня, болтая с другими вожатыми.       - Флора, ты с утра где-то была? - вдруг услышала я чей-то голос.       Кто-то из девочек. Блум вроде... Я даже понимать не хотела.       - С чего ты взяла? - вяло спросила я, размазывая кашу по тарелке.       Хоть тут кормили очень вкусно, с утра я никогда есть не могла.       - Ну как бы у тебя все кроссовки были в песке. - сказала она. - ты купалась? Правда?       - и не у одной Флоры кстати. У нашего вожатого тоже. Я с утра их с балкона видела. - произнесла девушка, сидящая за последним столиком и я густо покраснела.       Вот какого фига существуют такие люди. Ну видела и видела, говорить то зачем было? Я просто вот этого не поняла.       - Ну... И что? Мы ходили на море. И искупаться мне не дали. - тихо сказала я. - и вообще. Вам не без разницы?       Я встала из-за стола, и хотела было уже уйти, но кто-то рывком посадил меня обратно. Этим кем-то оказалась бабуська, которая разносит еду.       - Деточка, на еду не обижаются. - сказала она.       Я угрюмо села за стол и продолжила без аппетита жевать кашу.       Вечером мы с девочками секретничали. Блум рассказывала о своём парне Скае, чуть ли не ныла и все такое. Слушая её историю, мне было смешно. Она реально дура какая-то. Её парень был помолвлен с другой, она влезла, все испортила, и ещё считает ту девушку плохой. Реально дура просто, мне нечего сказать. Я сидела со скучающим выражением лица. Потом стали обсуждать симпатичных парней из лагеря.       - Ой, девочки, меня Алекс так заколебал уже. - тихо прошептала Фатима, подходя к окну и открывая его. - просто не могу от него отвязаться.       Я многзначительно хмыкнула. Интересно, почему за мной никто не бегает.       - Мне кажется, он на тебя запал. - произнесла Блум. - а вот на нашу Флорочку запал один из вожатых, так ведь?       Я отрицательно покачала головой. От поступков хотелось плакать. И своих, и Алекса, и Гелии.       - это неправда. - еле ворочяя языком сказала я.       Все на меня как-то странно посмотрели.       - А что же вы делали вместе с утра на море? - спросила Блум.       - просто совпадение и все. - буркнула в свое оправдание я.       - И как он тебе кофту дал, когда ты замёрзла... - тихо прошептала Фатима.       - Всё были в куртках, я без. - тихо сказала я.       - и как он понёс тебя на руках... От тебя потом так духами пахло. - тихо прошептала розоволосая и принюхалась, будто пытаясь вспомнить его запах.       - совпадение. - буркнула я.       Все девочки рассмеялись. Но мне было не до смеха.       - Я пойду пройдусь, что-то мне дурно. - сказала я и даже не смотря на них, вышла.       Я молча спускалась по лестнице, внимательно следя за тем, чтобы я не упала. Я спотыкалась, потому что лестницу освещала только луна.       Но, услышав в конце коридора быстрые шаги, я мигом слетела с лестницы и забежала под неё. Перед моим носом прошла самая строгая вожатая, которая за мою вылазку просто бы убила меня. Я вжималась в темноту, надеясь, что меня никто не увидит и через минут десять я аккуратно покрадусь обратно, заряженная адреналинчиком.       Я тяжело дышала и пыталась успокоить дыхание, чтобы не выдать себя. Через пару секунд я аж похолодела.       Стена, к которой я жалась, была тёплой и мягкой и где-то на уровне моей головы билось чье-то сердце.       Я обмерла. Моё тело похолодело и я медленно обернулась. На меня смотрели два синих глаза.       - Ты что тут делаешь? - тихо спросил он.       Бородач.       Я густо покраснела и почувствовала, как его сильные руки поднимают меня на руки. Он облизнулся и прижал моё тело между собой и стеной. Я испуганно смотрела на него.       Он коснулся своими пальцами моих волос, заправляя непослушную кудрявую прядку за ушко.       Его губы стали легко касаться моего лица. Я густо покраснела, смотря на него и чувствуя его касания. Я сама не понимала, что происходит. Он целовал меня. Его губы были довольно мягкими, а бородка и усы щекотали мою кожу.       Я потянулась к нему сама, держась за его щеки. Я притянула к себе его лицо, сама не понимая, что я делаю. У меня было ощущение, что я пьяна.       Он улыбнулся и поцеловал меня в губы. Сначала легонько касался меня, будто играясь и проверяя меня. Его прикосновения были мягкими, нежными, будто он целовал не мои покусанные губы, а крылья самой хрупкой бабочки. Меня просто бросило в жар, а потом в холод. Сердце забилось сильнее, ноги стали ватными, я густо покраснела. Мне даже намиг показалось, что у меня остановилось дыхание от волнения.       Он украл у меня мой первый поцелуй. И я оказалась была совсем не против.       Да, странно целоваться с ним, ведь я так и не понимаю, кто этот человек в моей жизни. Но.. Мне хотелось, чтобы хоть кто-то целовал меня, гладил, обнимал... Мне просто хотелось заботы и нежности, и без разницы от кого. И эти тёплые касания его губ меня успокаивали.       Бородач к слову кажется не понял, почему, ему не отвечают и немного отстранился, оттягивая мою губу и смотря мне в глаза. Видя его милые добрые глаза, в которых плясали чертики, мне становилось не до этого.       Я закрыла глаза, даже зажмурилась, чувствуя его мягкие тёплые прикосновения, которые ласкали меня. Такая милая, невинная ласка вызывала у меня лёгкое потягивание внизу живота. Я чувствовала, как мою кожу обжигало его горячее дыхание.       Он мягко отстранился, но недалеко. За его губами потянулась линия из моей слюны. Я испуганно глянула на него, мне было стыдно за то, что я не умею целоваться.       Он глянул на меня, но не успел ничего не успел сказать. Я быстро вырвалась из его рук и также быстро побежала прочь от него по лестнице, желая наконец то успокоить себя. По моим щекам от непонимая градом текли слезы. Я понимала, что испортила о себе впечатление даже для бородача, ничего уже не говоря об остальных.       Я быстро забежала в комнату и укрылась пледом, поджимая к себе ноги. Меня тря до от страха и я тихо плакала. Мои всхлипы услышала Фатима и привстала с кровати. Я уже рыдала в голос, разбудив всех девочек.       - Флор, что случилось? - тихо прошептала Блум.       Я разрыдалась ещё сильнее, закрывая свою шею и лицо волосами.       - спите. - вдруг решила Фатима, беря меня за руку и заводят в ванную комнату.       Она плотно закрыла дверь и включила свет. Я посмотрела на неё.       - Флор, что такое? - тихо спросила она.       Я благодарно посмотрела на неё и резко обняла, утыкаясь носом в её плечо.       - он... Поцеловал меня.... Это был... Мой первый поцелуй... - прорыдала я. - и я его       испортила, понимаешь?       Фатима аккуратно погладила меня по голове, будто успокаивая. Мне казалось, что она ведёт себя со мной на данный момент как мама с дочкой.       - Ну, Флора... - тихо прошептала она. - Не плачь... Если он тебя любит, ему не помешает то, что ты не умеешь целоваться. Он же ничего не сказал?       - я убежала. - одними губами прошептала я, поднимая на неё заплаканные глаза.       - убежала? Ну ничего страшного. Уверена, он завтра он подойдёт к тебе, извинится, и вы это обговорите. Ничего страшного, что ты не умеешь целоваться. Иногда все происходит в первый раз, Флора. - тихо сказала она.       Мы вышли из ванной.       - От тебя пахнет духами Гелии, или мне кажется? - тихо спросила розоволосая.       Она принюхалась, смотря на меня. Я поспешно укрылась пледом, не понимая, почему у него такие сильные духи, что даже просто пообжимавшись с ним, я теперь пахну ими.       Запах к слову приятный. Но как его учуяла готка-розовая-колготка я понятия не имею.       - Тебе кажется. - буркнула я и легла на кровать, с головой накрываясь пледом.       Я ненавижу вообще с кем либо про такое разговаривать. Но поделится с каким нибудь одним человеком, который вызывает мне доверие - можно. А вот кто мне не симпатичен, я никогда не буду. Не обязана.
32 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)