Прыжок с пирса

G
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
62 страницы, 24 508 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Красная тетрадка на пружинке. На тетрадке аккуратно наклеены наклейки сердечки. Сверху написано "дневник" и также нарисовано пару сердечек. Тетрадка не потрепанная и совсем новая. "30 ноября Я уже дома. Сижу целыми днями, не выходя на улицу из-за травмы ноги. Я даже порой сама встать не могу и мне обычно помогает либо Гелия, либо мама, смотря кто на данный момент дома. Но я счастлива, даже не смотря на то, как ругается на меня мама из-за того, что я нашла, где сломать себе ногу до такой степени, что в гипсе я теперь буду ещё долго и мне придётся перенести несколько операций. Я счастлива потому, что история о моей любви приобрела счастливый финал. Как говорится, настал конец моих мучений, я теперь уверена в себе, в своих чувствах и в своём парне. За это время столько произошло, что я даже не знаю, как выражать свои эмоции. Но я хочу описать все то, что происходило со мной. Потому что именно так я добилась своего счастья и любимого человека. Я даже как-то подумала, что лет через двадцать, когда моя дочка будет мучаться от несчастной любви, я дам ей почитать мой дневник и она поймёт, что она не одна такая, что я тоже через это прошла и возможно она найдёт некоторые ответы для себя в моем дневнике. Я понимаю, что я буду не такой мамой, как например моя. Моя мама хоть и приняла Гелию, но все равно особо не давала нам с ним проводить время вместе, а мы этого хотели. Она говорила мне, что боится, что мы с ним наделаем глупостей. Под словом "глупости" моя мама имеет ввиду ребёнка. Я решила дописать эту историю до логического конца, не оставлять её так. Даже если мы с ним расстанемся, я буду до конца жизни хранить эту тетрадку с воспоминаниями. Мне очень дорого то, что произошло со мной в тот отрезок времени и я не очень хочу что нибудь из этого забыть. Я хочу помнить каждый момент, проведённый с ним. Ну что говорить тут... Получили мы тогда все. Конечно, я до сих пор стыжусь того, что я наговорила Гелии в пьяном виде. И я наверное только сейчас поняла, что простил он нас всех только из-за меня. Но получили мы не настолько сильно. Я стояла, еле дыша и смотрела на парня. Тот был явно недоволен. Бородка парня неодобрительно дернулась, а зрачки в его синих как море глазах расширились до такой степени, что казалось, что его глаза чёрные. Я только недавно узнала, что у него так происходит, когда он очень сильно на кого-то злиться. - да Флор, по твоему поведению я совсем не понял, что ты припёрлась пьяная. - произнёс Гелия, раздражённо смотря на меня и всем своим видом показывая, что он недоволен нашим поведением. - Вот вы дурехи, а!? Ещё б мимо директора прошли для полного счастья. Я опустила взгляд. До директора я к своему счастью не дошла (а за девочек отвечать не могу, но вроде бы путешествовала только я одна), а вот до Гелии я успешно добралась и наговорила ему пошлостей. - Ну простите. - тихо прошептала я, отворачиваясь от него. - вот у вас как будто никогда такого не было, это просто ошибка, честно. Мы вот будем на ошибках учиться и больше не повториться. Ну а что мне ещё делать. Мне стыдно и страшно за это, я боюсь. Я подхожу к парню и виновато смотрю ему в глаза. Ну пусть хотя бы при девочках он не кричит. Пусть он вообще не кричит. Пусть он на меня, на одну потом накричит, пусть, я на такое готова. Просто если он начнёт орать сейчас, то это много кто услышит. Гелия заходит глубже в комнату и садится на мою кровать. Он почесывает бородку и смотрит куда-то сквозь меня в сторону окна. Мы все испуганно смотрим на него, он видно думает, что с нами сделать. Мы боялись только одного - что нас отправят домой раньше конца нашей смены. - кто-то ещё знает об этом? - тихо спросил Гелия, его хрипловатый низкий голос как-то резко прозвучал в нашей комнате, мне было немного непривычно, а от страха все сжималось. Мы облегчённо вздохнули. Мне кажется, у меня в тот момент даже сердце не так сильно колотилось как до этого. Я почувствовала облегчение. Кажется, он готов нас простить. - Никто. - тихо прошептала Стелла, отводя взгляд, в я смотрела на девочек, видно, что никто из нас домой не хочет и мы сделаем все, чтобы слухи не долетели до директора и мы остались тут. Гелия задумчиво посмотрел на меня, почему-то говорил он со всеми, а смотрел только на меня. Прямо мне в глаза. По взгляду я понимала, что всем он отпустил этот грех и они сейчас перед ним невиновны, а мне видимо влетит за всех. От этого мне было жутко. - Значит так. - произнёс Гелия, вставая с кровати и складывая руки в замок на своей широкой груди. . - я никому не скажу, ладно уж. Но если повториться, пеняйте на себя. Поняли? Мы радостно запищали и все вчетвером обняли его, все же он хороший и добрый. Я немного заревновала, когда готка-розовая-колготка "в порывах чувств благодарности" поцеловала моего бородача в щеку. Причём это было так звонко, что я поняла, что потом откушу ему эту щеку, только я должна целовать его. Мне было немного грустно от понимания, что наша смена подходит к концу. Я очень сильно хотела, чтобы она не заканчивалась - я наконец то встретила хоть каких-то подруг, да и бородач мне очень нравится, и Алекса я начинаю забывать. Я не хотела отсюда уезжать, мне казалось, что если смена закончиться, то моя прежняя одинокая жизнь вернётся. Что опять будет школа, где я одна сижу на последней парте и боюсь хоть с кем-то начать общаться, что опять вернётся прежняя жизнь, без Гелии и Фатимы. Я не хотела быть обычным подростком, который сюда приехал и уехал. Мне очень сильно хотелось, чтобы меня тут запомнили. Хоть чем-то, но чтобы меня помнили, я не хотела быть как все. И меня запомнили. Правда, я надеялась, что слава моя будет немного другой, а получилось у меня как обычно все через одно место. Каждый вечер я всё также ходила под лестницу. Но теперь каждый поход туда для меня был более значимым, чем раньше - я считала, сколько ещё таких походов нам осталось. Я понимала, что возможно потом ничего не будет. А я люблю его. Очень сильно люблю. Я совсем недавно поняла это. Я сравнивала его и Алекса и понимала, что Гелия нравится мне гораздо больше, чем Алекс. В один из дней, перед прощальной дискотекой мы пошли все вместе в прогулку по городу. В комнате осталась только готка-розовая-колготка и все. Остальные предпочли в предпоследний день посмотреть город, чем сидеть в комнате. Я шла рядом с бородачом, мне хотелось, чтобы мы с ним в будущем стали парой. Я всю прогулку смотрела на него и надеялась, что он не замечает этот глупый влюблённый взгляд. После прогулки я немного задержалась, потому что нужно было зайти в медпункт. И когда я пришла в комнату, девочки на меня смотрели косо. Я обмерла, не понимая, почему они на меня смотрят таким взглядом, будто я вышла к ним полностью голой. - со мной что-то не так? - аккуратно спросила я, смотря на свою одежду, вроде бы все нормально. И тут у меня в голове щелкнуло. Я подбежала к кровати и чуть приподняла матрас, начиная шарить там рукой. Мне было очень неудобно, но я все же надеялась нащупать свою тетрадку, а кажется не судьба... - Можешь не искать. - холодным голосом сказала Стелла и я вздрогнула, разворачиваясь к соседке на пятках. Моё сердце колотилось от страха и понимания, что все мои описания, как мы сосались с Гелией под лестницей могут разлететься по всему лагерю и если это долетит до директора и моей мамы, мне можно смело скидываться в море. - Стелла, отдай. - тихо прошептала я хриплым голосом. Стелла хихикнула, смотря на меня. - Отдам. Директору. - ядовито сказала она и они с розоволосой вымелись из комнаты. Я осела на пол, чувствуя, как меня подбадривающе обнимает Фатима. Но мне эти объятия сейчас никак не помогут - я чувствовала, что мне плюнул прямо в душу, высмеяли все мои чувства и эмоции и теперь все. Я буду одна. - Мне нужно побыть одной. - тихо сказала я, аккуратно убирая руки Фатимы и вставая с пола. Хотелось сделать с собой что-то ужасное. Мне хотелось умереть, исчезнуть и стереть всем память о себе. - Ты уверена? - тихо спросила она, вставая вслед за мной. Я уже ничего не видела, у меня слезы создали пленочку на глазах. Но не смотря на все это я понимала, что плакать перед Фатимой не буду. Я одна поплачу, мне так легче будет. - Да. Я быстро выбежала из комнаты и побежала, сгибаясь и смотря себе под ноги. Мне казалось, что меня осуждают даже стены и картины на них. Мне казалось, что все люди, которые встречались мне на пути смеялись с меня и говорили о том, какая я ужасная. На улице я просто бежала вперёд, мне было уже без разницы. Я сильно задыхалась и остановилась только у пирса, а точнее, на пирсе, у самого края. Я подошла к краю, смотря на неспокойное море, волны которого иногда достигали пирс. Я перебросили ногу через невысокое ограждение и услышала крик. - стой! Флора! Остановись немедленно! - срывая голос закричал бородач и я замерла, вися на метр от воды и еле держась слабыми руками за ограждение. Почему-то именно сейчас, можно сказать на волоске от смерти, мне было абсолютно не страшно. Я даже не плакала, видя, как он бежит ко мне. Гелия делает ко мне шаг и я специально отпускаю одну руку, показывая ему всем. Что если он подойдёт ближе, то я сброшусь с пирса. Я не хотела сейчас говорить даже с ним, я чувствовала пустоту в душе и понимала, что если я умру сейчас, то жалеть я точно не буду - в лагерь возвращаться нельзя, домой тоже. Да и мне если честно уже надоело жить, все через жопу. В жизни немного хоть что-то наладилось и тут сразу же нашлись те, кто все это испортил. - Не подходи ко мне. - хрипло прошептала я, даже не смотря на парня, лишь потому, что мне солнце слепило глаза. - Фло... Пожалуйста, держись. Нам нужно поговорить. - услышала я его взволнованный голос. Я хмыкнула, продолжая висеть. - Фло, знаешь, ты мне давно нравишься. - тихо начал он, я прям чувствую его взгляд и от этого я краснею. - Флор, я люблю тебя. И я не верю глупым сплетням, и не верю что тот дневник с нытьём твой. Ты не такая Флор, я люблю тебя. Слыша про "дневник с нытьём", я просто молча посмотрела на парня заплаканными глазами и сжала губы, понимая, что и он уже прочитал все это. - Это мой дневник, ошибаешься. - тихо прошептала я и просто отпустила руки, падая в море. Я всю жизнь боялась воды. Но также я мечтала искупаться в море, поэтому считай моя мечта сейчас сбылась. Я упала в море и открыла глаза, смотря на солнце сквозь воду. "Какое ж оно красивое... Оно похоже... Похоже на меня." подумала я, держа руки на груди и сжимая в руках подвеску с гранатом. "море будто мнение других людей, оно искажает луч. А луч это будто бы я, которого искажают перед Гелией другие люди.. Вот блин, и в последние минуты жизни я думаю об этой ситуации. " И тут солнце заслонило что-то чёрное, оно стремительно летело на меня. Я подумала, что это смерть с косой ко мне пришла, а оказалось, что это был всего лишь Гелия, который схватив меня за шкирку вынырнул. Последнее, что я слышала был его голос. Он шлепал меня по щекам и спрашивал, как я себя чувствую. Очнулась я в медпункте. Нога, которую я травмировала до этого, видимо теперь была окончательно поломана и гипс был аж до жопы. Я поняла, что теперь мне жопа, потому что напротив меня стояли Гелия... И директор. - как так, Гелия, а? - спросил директор. - я думал ты сохранишь её и доставишь в целости сохранности. На все сто они не про меня, потому что кому я нужна в целости и сохранности, я ж такая ужасная. - Да не знаю я. Волны сильные были. - я услышала уставший голос Гелии, видимо говорят все же про меня. Я быстренько закрыла глаза, хоть мне жутко и хотелось пить, я решила подождать, пока уйдёт директор. Потому что видимо он будет на меня орать, ведь Стелла наверняка все же отдала ему мой дневник. Но меня спалил противный сухой кашель. Моё тело содрогнулось и я почувствовала сильную боль в ноге и животе. - Очнулась, слава Богу! - облегчённо вздохнул директор и я почувствовала, как надо мной наклоняется Гелия. - Фло, как ты себя чувствуешь? - аккуратно поинтересовался Гелия и поднёс к моим губам стакан воды. Мой взгляд опустился на стакан. Мне очень хотелось на что-то отвлечься и залипнуть на какой нибудь мелочи, чтобы не заплакать. Я смотрела на стакан. Небольшой, граненный с голубыми разводами. Почему-то мне эти голубые разводы стали напоминать море и мне становилось страшно, я помнила, как сегодня могла умереть, если бы не Гелия. Я немного отпила и оттолкнула его, я не хотела, чтобы он заботился обо мне перед директором. И так наверное он сейчас будет орать на меня. - Хорошо. - тихо прошептала я, смотря на стакан. Я не знала, что мне говорить. Если скажу, что плохо, вдруг они отвезут меня в больницу, а я этого не хочу, я боюсь больниц. - Ну если хорошо, то самое время поговорить. - улыбнулся директор и придвинул свой стул к моей койке. Я рефлекторно схватилась за руку Гелии, чтобы он не уходил, мне было страшно говорить с директором наедине, тем более наверное я сейчас ни одного нормального слова не скажу. - Позвольте мне объяснить... - начал было Гелия, видимо он понял, что я сильно переживаю и решил хоть как-то вступиться за меня. Я готова была целовать его руки, лишь бы он спас меня от этого разговора. Мне было очень страшно услышать, какая я ужасная. - Я хочу поговорить с Флорой. - сказал директор. - не переживайте ребята, я вас понимаю. Но с Флорой я хочу поговорить немного по другой ситуации. Гелия пожал плечами, смотря на меня и послушно вымелся из комнаты, а я мысленно прокрутила в голове все молитвы. - Флор, я хотел поговорить с тобой о твоём дневнике. - начал было он, но я, сама неожиданно для себя перебила его. - Да, давайте поговорим. - истерично сказала я, еле садясь на кровати и зло смотря ему в глаза. - если вы хотите сказать мне, какая я ужасная, позор вашего лагеря, то пожалуйста, можем даже и не говорить! А если хотите меня прямо сейчас отправить домой, то пожалуйста! Я знаю, что я нарушила все правила. Директор офигело посмотрел на меня, и я поняла, что сморосила что-то не то. - Я не про то. - сказал он. - знаешь Флор, вот у меня всю жизнь был комплекс. Знаешь, какой? Я отрицательно покачала головой, во первых, откуда мне это знать, а во вторых, на что эта собачья морда намекает? Видимо, он перечитал мой дневник, а там ведь было и про мои комплексы. И там насколько я помню я расписала, за что ненавижу свое тело и себя в целом. - Не знаю. - едва слышно сказала я, думая, хорошо это или плохо, что он отпустил тему, которую начала я. - всю мою жизнь у меня был комплекс, уши. В детстве меня из-за них дразнили, и потом я не нравился девушкам... Сейчас я сменил причёску и о моих ушах, ты наверное даже не поверишь, не знает даже моя жена. - произнёс он. Я еле сдержалась, чтобы не закатить глаза, интересная конечно история, но какая у них семейная жизнь, если жена не видела, какие уши у её супруга. Я не понимала это. Можно конечно не заметить какую нибудь родинку, но чтобы ни разу не видеть уши... - Видишь ли Фло, я только через года понял, что внешность это не главное в жизни. Вот что, думаешь, я красивый? Низкий рост, толстый.. - тихо прошептал он, смотря на меня. Это не было похоже на разговор с директором, это было похоже либо на разговор с психологом, либо просто на откровенный разговор старых друзей. - для мужчин красота это не главное. - буркнула я, трогая ногу. - не скажи. Многие девушки выбирают себе парня по росту и внешним параметрам. Но, я хочу тебе сказать, что ты очень красивая. Не смотря на все то, что ты о себе писала. У тебя красивые волосы, особенно тебе идёт, когда ты их зачесываешь назад. Миллионы девушек в мире мечтают о такой фигуре как у тебя. И ты даже не спорь - спроси кого угодно, даже ту же самую Стеллу - многие боряться с лишним весом. А тебе это не нужно, у тебя и без этого все хорошо. Ты знаешь, ты похожа на фарфоровую куколку - такую нежную и хрупкую статуэтку. Думаешь, Гелия тебя просто так полюбил? - тихо спросил он и я густо покраснела, вот блин, кажется о нашем романе теперь знают все, и даже директор. - И не думай, что я буду против вашего романа, конечно в стенах лагеря сильно не показывайте свои чувства, но... Я могу тебе сказать, что знаю Гелию очень давно, я был лучшим другом его отца. И поэтому я знаю Гелию очень даже и хорошо, и сразу же могу тебе сказать, что он не выберет себе самую плохую девушку. - улыбнулся он. - Флора, всем этим я хочу тебе сказать, чтобы ты не отчаивалась, все хорошо. Чтобы ты увидела, насколько ты красивая и перестала загоняться. Я густо покраснела, эти слова открыли во мне будто новое дыхание. Мне хотелось быть красивой, для Гелии. - Если у вас все сложиться, зовите потом на свадьбу. - улыбнулся мужчина и вышел из медпункта, а я удивлённо посмотрела ему вслед. В палату влетел Гелия, смотря на меня. Он был взволнованный и видимо сильно переживал, что меня сейчас отправят домой, а он останется тут. Или он боялся, что он переубедил меня, чтобы я с ним не встречалась. Хотя, я ж не знаю, о чем в этот момент думал Гелия. - Что он сказал? - тихо спросил Гелия, подбегая ко мне. Видно, взволнован, и зрачки расширены. Гелия берет меня за руку и целует. Я улыбаюсь, мне очень нравится такое проявление любви. Я хитро улыбнулась, теперь я была уверена в себе. Мне понравились слова директора и я поняла, что реально, многие девушки худеют, а мне вот не надо... - То, что мы должны пригласить его на нашу свадьбу через несколько лет. - тихо прошептала я и в наслаждении прикрыла глаза, чувствуя, как Гелия расцеловывает мои руки. - Я люблю тебя, моё солнышко... Моё счастье... - тихо прошептал Гелия, приподнимаясь и смотря в мои глаза. - девочка моя, я безумно люблю тебя. Я густо покраснела от его слов. Мне хотелось, чтобы он поцеловал меня.
32 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)