модели с параллели?

R
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 806 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Ветер мягко развивал волосы блондина, сидящего на берегу. Он кидал камушки в воду и размышлял о завтрашнем первом дне в университете. Взрослая жизнь.       В этом году Хенджин действительно хочет поменять свою жизнь. Недавно он разорвал все связи со своей девушкой, ведь именно она была против переезда Хвана и умоляла остаться в родном городе. А Хенджин не хотел. Он устал от маленького городка, он просто хотел свободу. Ведь в родном городе его знали почти все. И вот, возможность уехать в другое место.       Университет был большим. Еле найдя свою группу, Хенджин принялся слушать долгую лекцию о посвящение в студенты. Он поступил на художественное направление. Он безумно любил рисовать и даже сейчас что-то выводил в своём блокноте. -Классно рисуешь, -сказал незнакомец где-то из-за спины. - Это наш препод? Крутяк. Меня Джисон зовут. -Хенджин. --приятно познакомиться, - Хан быстро перебежал на ряд вперед из-за чего получил высказывание профессора.- Это действительно классно.       Хенджин протянул блокнот Джисону, тот взял ручку и на обратной стороне начал что-то рисовать и смотреть на Хенджина. Хван глядел на доску и показывал свой прекрасный профиль. -Готово, - заявил Джисон и вернул блокнот владельцу.       На листе вырисовывался не очень ровный, но абстрактный портрет Хенджина. -Красиво.       Джисон стал первым другом Хенджина в новом городе. Они часто ходили в кафешки и зависали друг у друга дома, играя в приставку. Устраивали ночёвки и делали домашнее задание вместе, но начала приближаться сессия. Первым экзаменом был рисунок с модели. Кто станет моделью неизвестно. И конечно же Хенджин и Джисон рисовали друг друга. Получалось неплохо, на 'хорошо'. Хотелось бы 'отлично', но тут уже как получится..       Десять человек сидят в кругу за мольбертами с листами бумаги и слушают объяснения от профессора. Спустя некоторое время в студию зашёл парень. Невысокий, с чёрными волосами, пирсингом и веснушками. -Ли Феликс. Студент первого курса лингвистики, сегодня он будет вашей моделью, - закончил профессор и отошёл в сторону.       На экзамен давалось 2 часа и сидеть долгое время в одной позе утомительно, но Феликс вырос в семье художника, ему не привыкать. Как только появилось объявление о поиске модели, Ли моментально пошёл подавать заявку в деканат. Его приняли сразу, необычная внешность идеально вписывалась.       Феликс осмотрел студентов и увидел блондина который внимательно глядел на него. Феликс решил сесть лицом именно к нему. Поза была несложная. Ли поставил руки назад и поднял ногу на ступень. Глядел он только на Хенджина. Хван же старательно вырисовывал каждую линию и когда дело дошло до детализации лица, он вырисовал каждую веснушку.       Пришло время сдавать работы. Феликс устало потянулся и пошёл осматривать творения студентов. Увидев 10 замечательных портретов себя, у него покраснели кончики ушей. Он не знал как зовут того блондина и поэтому не знал какую именно работу нарисовал он. Феликс начал осматривать аудиторию в поисках блондина и нашёл его, сидящим на подоконнике и обсуждающим что-то с другим студентом. Ли направился к ним. -Как тебя зовут? - Феликс взглядом указал на Хенджина. --Хван Хенджин.       Феликс вернулся к стенду с работами студентов и начал искать работу Хвана. Нашёл. И черт, это был лучший холст. Он порекомендовал профессору поставить ему 'отлично' и ушёл, метнув взгляд к подоконнику на котором сидел Хенджин.
20 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник