***
Наконец-то Диппет меня утвердил на должность профессора ЗОТИ, Дамблодор проиграл у него нечего не получилось. Все же, я лучший ученик школы, бывший староста слизарина и школы. Сегодня приезжают ученики, первокурсники с нетерпением ждут распределения, они с восхищением узревают всю красоту и величие этого старинного замка с не численными тайнами и загадками которые еще предстоит Тому узнать.-парень усмехнулся от этой мысли. Ведь это и была одна из его причин стать профессором, это тайны Хогвартса, различные потойные ходы которые он не успел поведать за семь лет учебы. Вот момент когда он уже не ученик который боится Дамблодора, нет. Его черед, тут он найдет себе как можно больше соратников что б те носили его метку с гордостью и честью. Тут он воспитает достойных, так же как и делал во время учебы здесь.***
Алекса едет в Хогвартс на седьмой курс. Ее назначили старостой гриффиндора, что она приняла с огромной честью. К сожалению, девушка едет в свой любимый замок последний раз, ей не куда будет идти, у нее нету ни семьи, ни дома, она сирота. Каждое рождество она отмечала в замке, ее любимым местом стала выручай комната. Сидя перед камином ее воображаемо места где тепло и уютно, за чашечкой ароматного кофе, с книжкой в руках. Сев на свое место за столом львиного факультета ее подруга Кейт начала рассказывать о своем очередном прекрасном лете проведенным вместе с семьей. Нет Алекса не завидовала подруге, но иногда она ее этим раздражала. Все же девушка понимала что Кейт это делала не со зла и не злилась долго на подругу. Ведь Миддл была ее единственной подругой, но был еще мальчик на курс младше ее Лаелл Люпин. Этот мальчишка довольно хорошо разбирался в древних рунах и ЗОТИ, у них с Алексой всегда найдется тема для разговора. В основном они касались учебы, но и этого им вполне достаточно. За всем этим, Хантер даже не заметила как прошло распределение первокурсников, и Диппет начал свою речь. — …Отбор в команду по квиддичу начнутся со следующей недели, а первый матч состоится в конце первой недели ноября, — поняв, что ничего интересного она не услышит, девушка перестала слушать директора. — Ты слышала, слышала? -начала трясти подругу за плече Кейт — Ась? — не понимая что происходит спросила Хантер. — Ты как обычно, Рождественский бал будет 14 января, теперь я могу и Рождество отметить с семьей и потанцевать, — на что Алекса закатила глаза. Она не понимала смысл этого бала и прочего чего любая другая девушка с нетерпением ожидает. — .А так же позвольте представить вам нового профессора ЗОТИ Тома Реддла, — парень привстал и склонил голову в знак почтительности. — На этом у меня все, да начнется пир, — сказав это, директор похлопал в ладоши и еда стала появляться на столах. — Ты видела его? — мечтательно спросила Кейт. — Кого? Теперь очередь Кейт непонимающе уставиться на подругу. — Я про нового профессора ЗОТИ, ну скажи что он красивый, — умоляюще попросила подруга. Алекса краем глаза глянула на преподавательский стол и заметила Реддла, тот почувствовав чужой взгляд на себе стал искать источник в зале, девушка быстро отвела взгляд. — Н-ну он нормальный, главное что б объяснял понятно и доступно, а все остальное не важно. — НОРМАЛЬНЫЙ? ДА ОН ИДЕАЛЬНЫЙ! — начала возмущаться Миддл, на что Хантер закатила глаза и фыркнула. — Интересно, а у него есть девушка или жена, а может он одинокий мужчина который так и не встретил ту самую, а может он увидит меня, наши глаза встретятся, и мы поженимся? — мечтательным тоном произнесла Кейт и принялась обсуждать какое-то новое заклинание для завивки волос вместе с Мэри. После ужина все отправились спать.