Вкус власти

R
В процессе
21
автор
strth.luv бета
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 164 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник

Глава 6

Настройки
Неделя. Та же самая учебная неделя. Уроки, домашние задания, трепет Кейт о очередном парне. Но все это затмевает предложение профессора ЗОТИ. Волнение, предчувствие чего-то интересного? Да, именно это переполняло Алексу, когда та направлялась в субботу, в кабинет ЗОТИ. Постучавшись, раздался голос: - Войдите. - девушка открыла дверь, зайдя в кабинет. Реддл повернулся в ее сторону — Мисс Хантер - взмахнув палочкой учебники которые тот перебирал разлетелись по полкам. Девушка ж стояла в оцепенение, отчего? Она просто не понимала что ей делать, пройти дальше или подождать указаний профессор? Но одно было точно, что в ее обычно спокойном взгляде был огонёк, ожидавший чего-то интересного. - Проходите. Пройдя дальше она встала напротив стола, Реддл же сел за стол, сложив руки в замок. — Ну что ж, мисс Хантер вы довольно не глупы, разбираетесь в темных искусствах и защите от них. Ваши отметки в сфере данного предмета меня впечатлили. — Благодарю профессор. - Том провел взгляд по палочке Алексы которую она держала в руках, встал. — Давайте проверим ваши дуэльные способности. - он встал и сложил руки за спиной. — Но ведь на уроке... - хотела ответить та — Урок — это урок, сейчас никакого отношения к нашей дуэли он не имеет. - отрезал тот. Девушка молча подвелась и встала в боевую позицию. Лицо Реддла же отражало спокойствие как Алекса понимала, что в жизни не одолеет профессора. Поклонившись друг другу из стороны профессора полетело заклятие. — Брахиабиндо! - прозрачные путы вырвались из палочки, но девушка не ожидавшая этого еле отбилась — Протего! Дуро! — Протего дуо! - легко, без заминок отбился тот. — Коньюнктивитус! - она поставила щит и кинула заклинание для мощного струя воды, Реддл уже в свою очередь отбился и шепотом наслал на девушку заклинание невидимого хлыста. В этот раз отбиться не получилось и по лицу Алексу прошёлся хлыст, на щеке красовался след от него. Растерявшись, Реддл в свою очередь наложил на нее заклятие "инкацера" из-за чего девушку окутали невидимые пута и она оказалась связанной веревкой. — Черт - прошептала та. Реддл посмотрел на нее и сказал: — Вы сегодня не в форме мисс. — Да, простите профессор... эм профессор не могли бы вы...- но договорить она не успела, Том ее выпустил из пут.— Благодарю профессор — И так мисс, с этого дня мы будем проводить дуэли, улучшать ваши магические способности в сфере темной магии. Ведь без этого вы не сможете стать участником моей... организации. - он усмирил ее взглядом и та попрощавшись из Томом вышла из кабинета. В голове Марволо прозвучала одна мысль: Надо в ближайшее время встретиться из пожирателями ***

повествование от лица Тома Реддла:

Письма разлетелись ко всем пожирателям. И вот в одном из заброшенных таверн в Косом переулке собрались пожиратели смерти, его слуги.

Долохов, Малфой, Мальсибер, Нот, Лестрейндж, Эйвери. Они первые на чьих запястьях был рисунок в виде черепа из которого вылезает змея. Они были первыми кто научился и не побоялся использовать не простительные заклинания в своих целях. Они были первыми кто называл меня «Мой лорд» или «Лорд Волдеморт». И сейчас все они сидят за столом напротив меня, в ожидании начала собрания. - Друзья, я рад что мы все собрались. - начал я фальшиво-ласковым тоном. - Абраксас, ты решил по поводу места для наших собраний? - Да, я думаю что можно устраивать собрания в Малфой Меноре. - белокурый парень сел за стол. А и правда, Малфои старшие умерли и все наследство перешло Малфою младшему, что мне сыграет на руку, снова. В очередной раз, все происходящие события вокруг обычно мне на руку. В Малфой Меноре есть сила селенная различных ингредиентов для зелий (в основном это запрещенные). - я усмехнулся своим мыслям. - Хорошо, какие новости в Британии? - сложив руки в замок проговорил я. - Все стабильно, в отличии вчерашнего вечера. - сказал Долохов, он не идиот, боялся меня. Даже нет, все они больше всего боялись моего гнева. - Что именно произошло? - и вот снова этот неуверенный взгляд бегающий из стороны в сторону. Снова продумывают каждое слово дабы еще больше не рассердить меня. Снова ждут пока кто-то из них начнет, ведь никто не хочет что б на них упал гнев лорда Волдеморта и скоро весь мир о нем узнает. - Антонин. - приказательным тоном сказал я - Когда мы пытали одного парня, то одна девушка это увидела. Парня мы убили, а вот девушку не смогли и...- он не успел закончить как я воскликнул: - Что "и"? Идиоты! - и Министерство магии об этом узнало. - Кто его пытал?! - Мальсибер, Эйвери и Долохов приподнялись и в тех без лишних слов полетел круциатус. Крики мучеников разлились по всём помещение. А я лишь наслаждался этим, ведь они заслужили на это. *** Понедельник, утро, Алекса в прекрасном настроение идет в большой зал. Сев за столик к Кейт она увидела что с подругой что-то не так. - Эй! Ты что там такого читаешь, что такая обеспокоенная? - встряхнув подругу за плече та вернулась в реальность. - А? Да, Алекса держи- брюнетка протянула девушке газету- Только не переживай, все будет хорошо. Газета: "ПОЖАР В БОЛЬНИЦЕ СВЯТОГО МУНГО" В ночь с 16-17 октября в больнице Святого Мунго случился пожар. Случайно ли это было? Пока неизвестно. Возможно с помощью заклятия Инсендио, но как? С помощью этого заклятия не возможно устроить огромный пожар. С этим еще разбирается экспертиза.- все это время в голове бушевали различные эмоции. - Ты посмотри ниже, там потерпевшие и те кто не выжил. взгляд сразу же бросился туда куда показала Кейт. И нет, страх который охватил ее, сбылся. — Алекса, мне очень сильно жаль, - сказала Кейт, попытавшись поддержать подругу и обняла за плечи. — Нет-нет-нет, - говорила Алекса, с каждым "нет" её голос утихал. Она уткнулась Кейт в плечо, тихо всхлипывая — Изабель, нет.- черноволосая выбралась из объятий подруги и ушла в комнату. Завтрак она провела там, обед и ужин. Не желая никуда выходить. Ей даже Фросты писали и как только она представила что они переживают... от этой мысли становилось все хуже. Истерики, лицо уже было опухшим, пустой взгляд. Складывалось впечатление что это больше не та радостная Алекса, а тряпичная кукла которая ничего не чувствует кроме боли, когда в ту втыкали иголками. - Как?! За что?! Почему именно она?! - продолжала та, не в силах остановится Никто, абсолютно никто не мог ее успокоить, ведь Изабель была не просто подругой, она была ей как старшая сестра, всегда помогала, она стала ее частичкой души. И осознавать что ее больше нет. Что она не увидит эти прекрасны глаза, ее шелковые волосы. Нет, не увидит. И она нечего не могла сделать, кроме как нагружать себя учебой. *** С ее смерти прошла неделя, чертовая неделя! Были похороны и стоять у ее гроба, могилы было не выносимо. Учеба, дуэли Реддлом это чем она себя отвлекала, даже не так. Алекса нагружала себя, мучила делала все лишь бы утихомирить эту боль. Ее единственный родной и дорогой человек умер.
Примечания:
21 Нравится 30 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)